штрафы ГИБДД

Автор FISHKA, 17:44, 13 мая, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FISHKA

Возможно, я "открываю Америку", но вдруг кому-нибудь пригодится. Если вас "достают" за "неоплаченый", но оплаченный штраф, можно воспользоваться вот этим сервисом http://www.gibdd.ru/check/fines/ на официальном сайте ГИБДД. Обещают рассмотрение в приоритетном порядке. И не надо сбивать подошвы/стирать шины в поисках приставов или сотрудников ГИБДД,чтобы показать оправдывающий вас чек.

Медвежоночек

Да, отправила скан давно оплаченного штрафа и на следующий день уже прислали письмо, что все в порядке и как неоплаченный скоро пропадет.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Gek

Гранд мурси за ссылку. Все правильно сделал, работает.


yellow

А лучше проверять и оплачивать штрафы через Госуслуги. И ни кому не надо будет ни чего доказывать.
Пришел, увидел, нафлудил!

Медвежоночек

через Госуслуги я последний оплатила. Еще не проверяла, что они там отметили... но смс о том, что передано в гибдд прислали быстро.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


yellow

Цитата: Медвежоночек от 09:35, 14 мая, 2014
через Госуслуги я последний оплатила. Еще не проверяла, что они там отметили... но смс о том, что передано в гибдд прислали быстро.
При оплате через Госуслуги статус сразу меняется на "Оплачено" и инфа о платеже сразу направляется в БД ГИБДД.
Пришел, увидел, нафлудил!

Шаман

А как вам такой штраф?
За нарушение забрали авто...

https://kamchatinfo.com/news/society/detail/54337/

ЦитироватьПо апелляционному представлению прокурора у елизовчанина, осужденного за «пьяное вождение», изъят дорогостоящий автомобиль Audi А4

Сурово.
Недавно с женой вспоминали времена, когда частенько ездили то в паратунку, то на шашлыки и соответственно я выпивал, а потом за руль. Все время Бог миловал от ДТП и ДПС...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Romesh

Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость
(в ред. Федерального закона от 01.07.2021 N 258-ФЗ)
 
1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Статья 104.1. Конфискация имущества
 
1. Конфискация имущества есть принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства на основании обвинительного приговора следующего имущества:
д) транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1, 264.2 или 264.3 настоящего Кодекса.

Ну, что тут сказать?... Не нужно пьяным за руль садиться! Меня два раза лишали, но я попал под старые санкции и как-то  пронесло... Три года без прав походил и все. Потом ввели новые санкции, вплоть до уголовной ответственности, и мне как-то расхотелось выпимши за руль садиться. Лучше уж такси вызвать. После пьянки я за руль сажусь не раньше, чем через сутки - две ночи переспать, как минимум.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика