Повышение цены на бензин: готовы ли камчатцы платить 40.60 копеек за литр топлива

Автор Lesik, 13:52, 11 апреля, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Устраивает ли вас стоимость бензина в нашей нефтедобывающей стране?

Да, нормальная цена
Трепимо, но могли бы и ниже сделать
Мне без разницы
Нет, это дорого
Да они охренели с такими ценами!!!)

Lesik

«Топливный бунт». Вторые сутки проходят акции против роста цен на бензин


ЦитироватьВторая волна пикетов против повышения цен на топливо прокатилась по Петропавловску-Камчатскому. Если накануне, 9 марта, в акции протеста и несогласия приняли участие около трех десятков автомобилистов, то спустя сутки, на АЗС, в районе улицы Тушканова, собрались несколько сотен недовольных повышением стоимости топлива. Как говорят участники, изначально акция носила, скорее стихийный характер – в одной из групп популярного мобильного приложения «whatsapp» кто-то предложил собраться и выразить свое недовольство резким и необъяснимым, для большинства водителей, повешением цены на АИ-92. Напомним, что в начале недели, на автозаправках края стоимость АИ-92 выросла на1 рубль 30 копеек и составила 40 рублей 60 копеек. Это уже второе повышение за год на бензин этой марки.

Фото, видео и подробности здесь:
http://pressa41.ru/news/5219-piket_azs
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом...

Akvarely

Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Sable

"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера


Катёнок

это все ерунда, все эти пикеты, сколько уже этих пикетов и акций было! кто на них внимания-то обращает? так, потусили, пообщались, пар выпустили, разъехались, ни один подобный протест еще не окончился снижением цен на бенз, так что, тусите, господа, тусите, а то
Цитата: Sable от 17:03, 11 апреля, 2014
Как бы аресты не начались.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

голдик



Denny-boy

Цитата: Катёнок от 17:20, 11 апреля, 2014
это все ерунда, все эти пикеты, сколько уже этих пикетов и акций было! кто на них внимания-то обращает? так, потусили, пообщались, пар выпустили, разъехались, ни один подобный протест еще не окончился снижением цен на бенз, так что, тусите, господа, тусите, а то
обращают внимание и головы летят, следим за новостями

-Blender-

Дело в том, что я планирую заняться топливным бизнесом когда-нибудь и интересует отношение потребителей к вопросу ценообразования. Что, это правда, что я смогу устанавливать любую цену? Или все таки мне может кто-нибудь помешать обдирать вас, продавая бензик по цене молока за литр?

-Blender-



Гоcть


Катёнок

Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


Denny-boy

Цитата: Planer от 13:16, 12 апреля, 2014
На Йух? Э-э-э... Куда именно летят?
В гугле посмотри сколько посадок последние пару лет. Без лишнего шума. И сколько жуков за бугор свалило в страны демократии откуда выдачи нет. Главное вовремя тявкнуть, что от режима сбежал, а не за воровство в розыске)

Гоcть

Таки курица или яйцо?

Важно число сваливших/посаженных?
Для всех нас (на колесах или нет, без разницы) актуальна ЦЕНА на топливо, потому что она влияет на ВСЕ.
Остальное - шелуха.

Denny-boy

Цитата: Planer от 18:02, 12 апреля, 2014
Таки курица или яйцо?

Важно число сваливших/посаженных?
Для всех нас (на колесах или нет, без разницы) актуальна ЦЕНА на топливо, потому что она влияет на ВСЕ.
Остальное - шелуха.
расскажи об этом немцам, там еще выше


Гоcть


хулиган

Цитата: Planer от 19:18, 12 апреля, 2014Расскажу, когда скажешь, сколько германия добывает нефти.
а в Беларуси хорошо...АИ-98 стоит 31 рубль и нефть не добывают... :gy:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

-Blender-

Цитата: Akvarely от 14:07, 11 апреля, 2014будет продолжение пикетов?

А вам для чего? ФСБ попросило узнать?

Цитата: Катёнок от 17:20, 11 апреля, 2014это все ерунда, все эти пикеты, сколько уже этих пикетов и акций было! кто на них внимания-то обращает? так, потусили, пообщались, пар выпустили, разъехались, ни один подобный протест еще не окончился снижением цен на бенз, так что, тусите, господа, тусите, а то

Согласен с вами абсолютно. Поэтому вот думаю, может быть надо подумать и по-другому к вопросу подойти. Чтобы результат был таким, какой нужен, а не просто шум народных волн.

Цитата: голдик от 20:38, 11 апреля, 2014У нас на кольце уже минут 30 бибикают)))

А кто бибикает-то? Джити клуб, квадратное колесо или кто?

Цитата: Planer от 18:02, 12 апреля, 2014Для всех нас (на колесах или нет, без разницы) актуальна ЦЕНА на топливо, потому что она влияет на ВСЕ.

А вы задумывались, откуда берётся такая вот цена и насколько её может снизить тот же например директор Камчатнефтепродукта? Он её может сделать на 1 рубль дешевле, ну максимум на 1,5 рубля. А почему? Во-первых, конечно, алчность его. Во-вторых, вот структура стоимости нефти и бензина: http://www.ogoniok.ru/common/hash/a/2/a2e0adb6-63cd-0d03-d811-3eb648bcce16.jpg
Из этой структуры мы видим, что снижать стоимость возможно за счет независимости от мировых цен на нефть и снижения налогового бремени. В результате снизятся доходы в бюджет да и хрен с ним. Можно еще напечатать, было бы желание.

хулиган

Цитата: -Blender- от 22:48, 12 апреля, 2014мы видим, что снижать стоимость возможно за счет независимости от мировых цен на нефть и снижения налогового бремени.

Что за бред? в других странах импортерах нефти откуда тогда низкая цена берется??? и на примере Беларуси,что скажете? :moral
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


-Blender-

Цитата: хулиган от 22:52, 12 апреля, 2014Что за бред? в других странах импортерах нефти откуда тогда низкая цена берется??? и на примере Беларуси,что скажете?

Они там взяли у себя, установили низкие налоги и не парятся

-Blender-

Цитата: kba от 23:07, 12 апреля, 2014сказка, многое объясняющая

Получается, что во всём виновата жадность тех трёх цветных. А при проверке, которую губер поручил провести надо обратить внимание на то, что допустимо включать в стоимость, а чего недопустимо. В любом случае цветных надо корректировать, чтобы достигали своей аудитории не за счет того, что больше негде бенз купить, а за счет низкой стоимости и высокого сервиса. А то их монопольный сговор очень уж неудобен гражданам

Asta Gomes

Цитата: голдик от 20:38, 11 апреля, 2014У нас на кольце уже минут 30 бибикают)))

До Камчатки наконец дошло известие о присоединении Крыма к России.


хулиган

Цитата: -Blender- от 23:23, 12 апреля, 2014Они там взяли у себя, установили низкие налоги и не парятся

какие налоги, и на что??? :repa:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

-Blender-

Цитата: Asta Gomes от 02:19, 13 апреля, 2014До Камчатки наконец дошло известие о присоединении Крыма к России.

Причем тут Крым? Вы тему перепутали видать. У нас тут Топливный бунт, присоединяйтесь

-Blender-





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика