Повышение цены на бензин: готовы ли камчатцы платить 40.60 копеек за литр топлива

Автор Lesik, 13:52, 11 апреля, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Устраивает ли вас стоимость бензина в нашей нефтедобывающей стране?

Да, нормальная цена
Трепимо, но могли бы и ниже сделать
Мне без разницы
Нет, это дорого
Да они охренели с такими ценами!!!)

хулиган

Анализ цен на бензин показывает, что в Иране государство дотирует 38% стоимости литра бензина, в Венесуэле - 28%, в Египте - 25%, в Саудовской Аравии - 10%. В США, наоборот, "налоговая составляющая" добавляет к розничной цене 3%, в Германии - 5%, в Великобритании - 6%, в России - 8%, в Бразилии - 13%, в Японии - 15%.

а почему в Раше не так как в Саудовской Аравии например?
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

хулиган

В цене белорусского бензина 50% налогов, а в российском 58 процентов,но цена-то ниже,и причем по всей стране,не зависимо от цвета и принадлежности заправки цена-ОДИНАКОВАЯ!  :degsmile
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

848

Цитата: хулиган от 21:00, 12 апреля, 2014
а в Беларуси хорошо...АИ-98 стоит 31 рубль и нефть не добывают... :gy:
В Беларуси АИ-92 - 31.60 руб., ДТ - 34.50 руб., АИ-95 - 34.20 руб., ДТ (Евро 5) - 35.25 по сегодняшнему курсу бел. рубля к российскому, 98 не обращал внимания, есть альтернатива газ-20.50 руб., много машин с газовым оборудованием.
Беларусь вообще в другом измерении живет, мы за двухкомнатную квартиру коммуналку 900 рублей в месяц платим, вместе с газом, светом, телефоном и кабельным ТВ. :yes
                               


-Blender-

Цитата: 848 от 05:59, 13 апреля, 2014В Беларуси АИ-92 - 31.60 руб., ДТ - 34.50 руб., АИ-95 - 34.20 руб., ДТ (Евро 5) - 35.25 по сегодняшнему курсу бел. рубля к российскому, 98 не обращал внимания, есть альтернатива газ-20.50 руб., много машин с газовым оборудованием.
Беларусь вообще в другом измерении живет, мы за двухкомнатную квартиру коммуналку 900 рублей в месяц платим, вместе с газом, светом, телефоном и кабельным ТВ.

А у вас там как по поводу бизнесменов и рыношной экономики? У нас большинство так и норовит шкуру содрать с собрата. Вот и заправщики тоже. Бизнесмены ёпрст.

-Blender-

Цитата: хулиган от 04:01, 13 апреля, 2014В цене белорусского бензина 50% налогов, а в российском 58 процентов,но цена-то ниже,и причем по всей стране,не зависимо от цвета и принадлежности заправки цена-ОДИНАКОВАЯ!

Значит у нас монополисты просто наглые. Значит надо их приучать быть более человеколюбивыми и экономными


848

Цитата: -Blender- от 06:13, 13 апреля, 2014
А у вас там как по поводу бизнесменов и рыношной экономики? У нас большинство так и норовит шкуру содрать с собрата. Вот и заправщики тоже. Бизнесмены ёпрст.
Я пока и здесь и там, семья уже совсем там, по этому сравнивать есть с чем. Бизнесмены там тоже своего не упустят, но в 2-3 раза цены не накручивают, там это государством контролируется, да и конкуренция свое дело делает, торговых сетей по типу нашей "Шамсы" очень много.

848

Цитата: -Blender- от 06:15, 13 апреля, 2014
Значит у нас монополисты просто наглые. Значит надо их приучать быть более человеколюбивыми и экономными
Монополистов (энергетиков), там "вождь" в прошлом году предупредил, что слишком они жирком обросли и пообещал с них жирок срезать, я думаю его все монополисты услышали и поняли. У нас власти с монополистами так не разговаривают, мож заинтересованность какая присутствует??? :nunu:

-Blender-

Цитата: 848 от 06:54, 13 апреля, 2014У нас власти с монополистами так не разговаривают, мож заинтересованность какая присутствует???

Не. У нас просто законодательство такое, что в принципе отмазаться эти монополисты могут запросто при желании. Им антимонопольщики запрос пишут, мол обоснуйте цены, а те им в ответ пачку бумаги исписанной, где обозначено, что они чуть ли не социальнонезащищенные слои населения


-Blender-

А людям-то по барабану, смотри. Тема уже два дня тут висит, всего 11 проголосовавших, всего 2 страницы вялых обсуждений ниочём. Все довольны видать. Завтра можно смело устанавливать стоимость бензина 180 рублей за литр и все будут ездить вокруг АЗС, бибикать и покупать по 180 рублей за литр. Странное самосознание какое-то у наших сограждан, я прям удивлён. Раньше чуть что - сразу в бой, сразу инициативы разные, с флагами, а тут потусили на биатлонном комплексе (почему не на пятой стройке где-нибудь в лесу?), побибикали возле АЗС и на том всё утухло. Или протухло, не пойму. Зато теперь выявлены истинные Хозяева Камчатского края - владельцы сети АЗС Камчатнефтепродукт. Их даже целый Губернатор испугался - в Москву срочно уехал, от греха подальше... И жители Камчатского края их тоже видать боятся. И правильно делают. А не то не ровен час - возмут Хозяева и цену на бензик еще выше сделают...

boss

А вы бы хотели чтоб тут же начались призывы на баррикады? Да вы провокатор!


голдик

Цитата: boss от 08:03, 14 апреля, 2014
А вы бы хотели чтоб тут же начались призывы на баррикады? Да вы провокатор!
Типичный ответ, как из методички.....

boss

Цитата: голдик от 08:08, 14 апреля, 2014
Типичный ответ, как из методички.....
Из какой именно методички? Можно пруф? Самому интересно стало :)

Denny-boy

У людей другие проблемы, надо решить в Таиланд ехать в отпуск или ещё куда. Не до баррикад.

Каркуша

Для меня парадоксальна ситуация, когда народ заправляется, жжет бенз в марше протеста против цен на бенз и опять едет заправляться.

4elovek

ЦитироватьВладимир Илюхин предложил ограничить торговые надбавки на топливо на Камчатке

Ограничить торговые надбавки на топливо на Камчатке предложил Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. Поручение проработать вопрос об установлении предельных надбавок на автомобильное топливо глава региона дал министерству экономического развития и торговли Камчатского края, - сообщила заместитель председателя Правительства Камчатского края Марина Суббота.

«Ситуация с розничными ценами на бензин сегодня вызывает особое беспокойство. Стоимость литра бензина в крае одна из самых высоких в стране, - отметила Марина Суббота. – По поручению губернатора мы провели переговоры с крупнейшим российским поставщиком топлива, компанией «Роснефть», которая длительное время осуществляла оптовые поставки «Камчатнефтепродукту» через свою дочернюю компанию «РН-Востокнефтепродукт». Выяснилось, что «Камчатнефтепродукт», занимающий доминирующую позицию на топливном рынке края, отказался от поставок топлива «Роснефти» и теперь приобретает его у альтернативных поставщиков».

«31.03.2014 ОАО «Камчатнефтепродукт» полностью отказалось от приобретения запланированных для него объемов нефтепродуктов в апреле, мотивируя отказ полным обеспечением ресурсом со стороны своего головного предприятия – ОАО «НК «Альянс», - говорится в письме ООО «РН – Востокнефтепродукт» в адрес губернатора Камчатского края.

В компании также сообщили, что последняя поставка топлива камчатскому предприятию была осуществлена в конце февраля по цене 38 тысяч рублей за тонну.

«При сопоставимых затратах на логистику и паритетных ценах, поставки в адрес оператора Магаданской области ООО «Колыманефтепродукт» цена бензина на АЗС в г. Магадане составляет 37,60 руб./литр, в то время, как розничная цена ОАО «Камчатнефтепродукт» - 40,60 руб./литр», - отметили в «РН-Востокнефтепродукт».

Марина Суббота подчеркнула, что в ближайшее время в Правительстве Камчатского края пройдет ряд совещаний с участием представителей топливных компаний полуострова и контрольно-надзорных органов.

«Отсутствие четкой прозрачной информации о деятельности топливных компаний сегодня не позволяют сделать выводы об обоснованности повышения цен на топливо в крае. Поставки топлива в край осуществляют коммерческие компании, в деятельность которых мы не можем вмешиваться. Поэтому мы вынуждены искать механизмы, которые позволят на региональном уровне ограничить торговые надбавки на продажу топлива в рознице. В ближайшее время Минэкономики проанализирует структуру затрат топливных предприятий, в том числе и на доставку топлива на полуостров. В прошлом году транспортные расходы на доставку топлива повышались 4 раза. Мы хотим понять, почему бензин на Камчатке на 3 рубля дороже, чем в Магадане. Если компании не смогут предоставить нам объективное обоснование, то будем принимать жесткие решения, в том числе, ограничивать розничную надбавку на региональном уровне», - добавила Марина Суббота.
http://www.kamchatka.gov.ru/index.php?cont=info&menu=1&news_id=30075

Капаец

По шисят рублей за литр нужно делать, как в Европе  :degsmile
Тогда у нас в крае появится сеть ж/д, автобусных маршрутов, малая авиация.
Цена на топливо - толчек к развитию общественного транспорта.  :yes
ps это я по аналоги, санкции против РФ - развитие её экономики.  :degen

голдик

Цитата: boss от 10:04, 14 апреля, 2014Из какой именно методички? Можно пруф? Самому интересно стало
Ключевое слово как :(. Комменты к новостям инет-газет пестрят такими....Я считаю, что так отвечать на форуме - моветон :( (без обид, но неприятно такое читать :yes) И вообще, я не нашла, где нас призывают покрышки жечь? :repa:
Цитата: Скорпион от 11:13, 14 апреля, 2014надо решить в Таиланд ехать в отпуск или ещё куда
Дык, вроде ж туда уже низзя, украдут :lol:


Лимонка

ЦитироватьЕщё как минимум один раз вырастут цены на бензин в ближайшее время на Камчатке

Ожидается, что очередное повышение произойдёт уже до начала лета в среднем на 50-70 копеек, заявил директор компании «Камчатнефтепродукт» Павел Репетун, ссылаясь на данные экономических прогнозов. По его словам, увеличение стоимости планируют поставщики топлива на полуостров, соответственно вырастут цены и на АЗС региона. Напомним, что с начала года бензин марки Аи-92 подорожал на Камчатке на 1,80, и сегодня цена за литр этого топлива составляет 40 рублей 60 копеек. Эта ситуация вызвала недовольство среди автомобилистов, которые провели акции протеста в Петропавловске. Кроме того, правительство региона уже призвало контролирующие органы проверить законность роста цен. После чего соответствующее письмо будет адресовано полпреду президента России на Дальнем Востоке Юрию Трутневу. Подписи под петицией в его адрес сейчас собирают и автомобилисты края в ходе акций протеста, а также в Интернете.
Авторадио Петропавловск-Камчатский
:crazy
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

nautic

Всякий человек хозяин своих собственных денег, и ему виднее как их тратить. Но нужно смириться с тем, что половина этих денег уйдет на сладкую жизнь назначенных нуворишей. Мы не в Беларусии. В конце 13 года один очень знатный вельможа уже проводил проверку на Дальнем Востоке. Цена в течении месяца на 2 руб. выросла. В голосовании я отметил пункт- Мне без разницы. Т.к. на этой плодородной грядочке мое недовольство для них не имеет никакого значения. Имею машину, но езжу на ней только если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО. Не потому что мало зарабатываю, или плохой водила. Просто не хочу кормить монополистов-дармоедов, чего и другим желаю.

yellow

Ценник высокий, не согласен! :moral Ездить был, езжу, буду. :degen Т.к. передвижение в авто-залог спокойствия нервных окончаний любй части моей анатомии, на что несомненно ни каких денег не жалко. Те, кто говорят, что ездят на авто только по необходимости...необходимость разная бывает...необходимость вынести мусор, необходимость сходить в магазин, необходимость добраться до работы...у каждого она своя, эта необходимость... Тогда вообще не используй авто в знак протеста... Заправляться будут и по 50 руб. и по 60 руб. А монополистов мы кормим всегда! Используя свое авто, пользуясь муниципальным транспортом, такси, покупая продукты, одежду и прочее прочее прочее обо все у нас завязано на транспорт и логистику. Поэтому ущемлять себя в передвижении и комфорте, обосновывая это тем, что не хочешь кормить монополистов, себе же только дискомфорт. Как-то так :str:
Пришел, увидел, нафлудил!

Каркуша


yellow

Пришел, увидел, нафлудил!

nautic

Цену на товар в данном случае можно снизить только одним способом - снижением спроса, и никаким другим!!!

yellow

Цитата: nautic от 14:30, 14 апреля, 2014
Цену на товар в данном случае можно снизить только одним способом - снижением спроса, и никаким другим!!!
Контрагенты КНП в основном юридические лица, соответственно и объемы закупок топлива, в соотношении с обычными потребителями большие. Тут или отказаться от авто совсем и не заправляться. А экономить 2 литра бензина в неделю и ущемлять себя в передвижении это бессмысленно.
Пришел, увидел, нафлудил!

yellow

К примеру, у меня одна из рабочих машин в неделю сжигает около 500 литров топлива, и какова бы ни была цена, сжигать и ездить меньше не станет. Так что смотрите с целесообразностью такого протеста :smoke:
Пришел, увидел, нафлудил!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика