Российская политика на фоне "майдана"

Автор Андруха, 21:34, 11 апреля, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андруха

Для начала, цитата из заметки Кравчука на "Эхе":
ЦитироватьСамое подлое, что рост цен на топливо в России часто происходит как раз накануне посевной компании, накануне путины. Хотя на Камчатке снег  будет еще лежать с месяц, но скоро трактористам надо выезжать в поле, пахать, сажать корнеплоды, овощи. Рыбопромышленникам нужна солярка в преддверии рыбной путины. А тут такой подарочек - вот вам новые цены.

Рост стоимости топлива тащит за собой рост цен на всё абсолютно: продукты, товары, тарифы, перевозки, услуги.

Сегодня среди протестантов можно было услышать такие полушутливые разговоры: "Леха, ты  бронежилет уже купил?  - Нет, я пока запасся патронами с жеканами!" Все чаще и чаще слышны разговоры  в разных кругах на тему  "Референдум! Камчатка! Республика!" Есть ощущение надвигающейся беды...

Все разговоры и множественные программы принятые высшей властью о развитиии Дальнего Востока, Сибири являются по сути пустым блефом и трёпом. По сути идет скрытая война против народа. С одной стороны ненасытные олигархо-чекисты, слившиеся в тесный змеиный клубок с кремлевской властью, а с другой стороны народ, мелкий бизнес, сельхопроизводители, промышленность. К чему нас ведут? 
http://www.echo.msk.ru/blog/garycravt/1297488-echo
Только на днях обсуждали с некоторыми форумчанами действия наших правителей и пришли к выводу, что эти власти откровенно толкают народ на протестные действия. Это касается не только топлива, но и ЖКХ, ОСАГО, автоналога. Все перечисленные аспекты напрямую касаются каждого жителя нашей страны.
С одной стороны, очень не хочется повторения украинских событий, даже в уменьшенном виде. С другой стороны, власти совсем перестали "видеть берега" в своей внутренней политике.
На этом фоне поиски "пятой колонны" среди населения выглядят, по крайней мере, глупо. Не пора ли властьпридержащим поискать этих представителей в своих "коридорах и кабинетах"? Или и сами властьпридержащие заинтересованы в бардаке?
https://trieracentr.ru Триера Центр

boss

 "Референдум! Камчатка! Республика!"... другого от Кравчука не ожидал... фантазии какие то...

Андруха

Цитата: boss от 22:11, 11 апреля, 2014другого от Кравчука не ожидал... фантазии какие то...
Сударь, такое чувство, что Вы в народе никогда не бывали))) Кравчук написал то, что услышал. Я и сам постоянно слышу это, потому не склонен обвинять Раушаныча в фантазиях.
Вопрос в другом, склонны ли наши правители наконец ДЕЛАТЬ хоть что-то, вместо обещаний начинать что-то делать.

https://trieracentr.ru Триера Центр


boss

Наверное мы среди разного народа живём... про Республику и Рефендум какие то бредни недалёких маргиналов...

Lёxus

Цитата: Андруха от 22:32, 11 апреля, 2014склонны ли наши правители наконец ДЕЛАТЬ хоть что-то

Ставим на голосование?
Голос первый- НЕТ.


Андруха

Цитата: boss от 22:54, 11 апреля, 2014про Республику и Рефендум какие то бредни недалёких маргиналов...
Как на счет чувства юмора?  :yes
Само собой, это стеб. Но в стебе, как и в шутке, есть доля истины. Истина на текущий момент, довольно нелицеприятна.
Да и тема не о маргиналах, а несколько о другом...
https://trieracentr.ru Триера Центр

boss

К вопросу о юморе: Кравчук это типа Петросяна, только камчатский, его опусы можно читать всегда со смехом...
В 90-е годы помню народ от безысходности постоянно трепался о ДВР (Дальневосточной республике), а сейчас то с чего? Живут все кучеряво, от голода на улицах не пухнут, собак бродячих даже бомжи жрать перестали, а по авто на душу населения так на 2 месте по стране, с утра стоишь в пробке и совсем не видишь того, что кому то бензин дорогой... Так с какого фига пытаться обычную акцию из за повышения цены превращать в что то такое из ряда вон выходяще... Как там у аффтара: "... Есть ощущение надвигающейся беды..." Ну полная абассака!

Андруха

Цитата: boss от 23:13, 11 апреля, 2014"... Есть ощущение надвигающейся беды..." Ну полная абассака!
Ага, Янукович, видимо, точно так же оценивал первые выходы студентов на майдан. Не затруднит почитать соседнюю ветку, чем это закончилось?
Это очень плохо, когда человек дальше своего носа ничего не видит. Близорукими таких называют  :yes

Цитата: boss от 23:13, 11 апреля, 2014Живут все кучеряво, от голода на улицах не пухнут
Вы в какой стране проживаете?  :shoking Хотя, всё относительно, даже в понимании "кучерявости"...

https://trieracentr.ru Триера Центр


Одуванчик

Цитата: boss от 23:13, 11 апреля, 2014
с утра стоишь в пробке и совсем не видишь того, что кому то бензин дорогой... Так с какого фига пытаться обычную акцию из за повышения цены превращать в что то такое из ряда вон выходяще... Как там у аффтара: "... Есть ощущение надвигающейся беды..." Ну полная абассака!
Если вы получаете достаточно, то не у всех с доходом хорошо. В нашей семье машинка маленькая и она все для нас. И такой дорогой бензин очень существенно бьет по расходам в месяц (13% не считая жкх, продуктов и т.д.)
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

boss

Не понял, Вы типа грозите тем что Камчатку можно так же легко раскачать? Да какой фиг! Всем пофиг потому что всех всё устраивает! Ну и никаких параллелей с какляндией нет, ситуации разные, вот лет так 10-15 назад могло бы прокатить, а сейчас нет...сейчас очень много довольных властью, я кстати один из них, меня абсолютно все устраивает! Есть мелкие моменты правда, но я на них не обращаю внимания...


Андруха

Цитата: boss от 23:43, 11 апреля, 2014Не понял, Вы типа грозите тем что Камчатку можно так же легко раскачать?
Я "грозю"?  :shoking Умеряем свою фантазию и трезво смотрим на вещи (я, конечно, понимаю, что сегодня пятница  :lol: ).
И если Вы вдруг не заметили, я очень против всяких раскачиваний. Я сторонник "эволюционных", а не "революционных" течений событий.
Но к сожалению, ситуация грозит быть иной. И не только в Камчатке дело, дело в стране в общем.

Цитата: boss от 23:43, 11 апреля, 2014сейчас очень много довольных властью, я кстати один из них
Не стОит преувеличивать. Ваш "кружок", к сожалению, не столь велик.

Цитата: boss от 23:43, 11 апреля, 2014Есть мелкие моменты правда, но я на них не обращаю внимания...
Действительно, зачем обращать внимание на откровенные преступления... Хотя, ведь по роду Вашей деятельности это Вам должно как раз очень НЕ нравится. Но... вот такой вот парадокс.

https://trieracentr.ru Триера Центр

boss

Думаю что довольных все таки гораздо больше чем недовольных.... президент у нас самый что ни на есть легитимно (тьфу слово то какое) избранный, а по поводу преступлений, не все так просто, но перемены идут, невозможно перестроить в один день то что разрушали десятилетиями...

boss

Цитата: Одуванчик от 23:41, 11 апреля, 2014
Если вы получаете достаточно, то не у всех с доходом хорошо. В нашей семье машинка маленькая и она все для нас. И такой дорогой бензин очень существенно бьет по расходам в месяц (13% не считая жкх, продуктов и т.д.)
машинка хоть и маленькая, но есть :) не продаёте же её из за безденежья...

Шаман

Цитата: Андруха от 23:26, 11 апреля, 2014Ага, Янукович, видимо, точно так же оценивал первые выходы студентов на майдан. Не затруднит почитать соседнюю ветку, чем это закончилось?

Вы упустили, что в случае с Януковичем была оплачена и проведена конкретная программа Госдепа США.
Без надлежащей проработки и финансирования любые возмущения так и останутся возмущением...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Archi

Цитата: boss от 23:13, 11 апреля, 2014
а по авто на душу населения так на 2 месте по стране
Средний возраст машин на Камчатке - 19,5 лет. Такое старьё в любых количествах считать кучерявостью можно где-нибудь в Сомали.

k_rina

Цитата: Арчи от 00:15, 12 апреля, 2014
Средний возраст машин на Камчатке - 19,5 лет. Такое старьё в любых количествах считать кучерявостью можно где-нибудь в Сомали.

Откуда цифирь среднего возраста, кто считал?  То, что вокруг ездит как-то моложе, в большинстве своем , выглядит. :repa:

Андруха

Цитата: Шаman от 00:13, 12 апреля, 2014Без надлежащей проработки и финансирования любые возмущения так и останутся возмущением...
История знает и другие примеры "народных бунтов", которые возникали именно в силу экономического давления властей на население. Там никто ничего не оплачивал и не организовывал. Всё было спонтанно, феерично и кроваво для обеих сторон.

https://trieracentr.ru Триера Центр

boss

Я в 2000 году купил свою первую машину, дрова жуткие :) отдали чуть ли не даром, хотя мне это "даром" вышло в годовой долг, так вот, она тогда у дома была второй машиной, а сейчас каждый вечер в окно баталии за места! Народ зажрался! Соседка пытается впихнуть третью машину в семье мотивируя "давно тут живу...", а вы говорите Референдум!

Denny-boy

Имхо босс прав, до Украины как до луны, там дороги пустые

Андруха

Цитата: boss от 00:29, 12 апреля, 2014а вы говорите Референдум!
Блин, boss, я начинаю нервничать)))
При чем здесь референдум или республика? Речь идет о конкретно складывающейся ситуации, когда прикрываясь призывами о патриотизме, объединением народа и земель, идет планомерное гнобление народа. Бензин подорожал почти в два раза за несколько лет, ЖКХ в несколько раз, ОСАГО через пару месяцев подорожает на 90%, налог на автомобиль почти на 200% (супротив обещанных 30%). И это не касаясь продуктов, одежды, оплаты детских садов и т.д.
Т.е. власть, которая по идее должна обеспечивать нормальное функционирование и развитие государства, толкает народ на недовольства и смутные настроения. САМА!!
Речь об этом, а не о разделении и референдумах.

https://trieracentr.ru Триера Центр

boss

Капитализм йопта! Комерсы бабло гребут и плачут о грабительских налогах и валят все на жадное правительство...

k_rina

Цитата: Андруха от 21:34, 11 апреля, 2014
Для начала, цитата из заметки Кравчука на "Эхе": http://www.echo.msk.ru/blog/garycravt/1297488-echo
Только на днях обсуждали с некоторыми форумчанами действия наших правителей и пришли к выводу, что эти власти откровенно толкают народ на протестные действия. Это касается не только топлива, но и ЖКХ, ОСАГО, автоналога. Все перечисленные аспекты напрямую касаются каждого жителя нашей страны.
С одной стороны, очень не хочется повторения украинских событий, даже в уменьшенном виде. С другой стороны, власти совсем перестали "видеть берега" в своей внутренней политике.
На этом фоне поиски "пятой колонны" среди населения выглядят, по крайней мере, глупо. Не пора ли властьпридержащим поискать этих представителей в своих "коридорах и кабинетах"? Или и сами властьпридержащие заинтересованы в бардаке?

Андруха! Знаешь , какой праздник на Эхе будет, если у нас майдан собственный состоится.  Три баяна, как на похоронах у тещи порвут.

Denny-boy

Урианцы бы так жили три баяна бы порвали и скакали бы без остановки

Archi

#23
Цитата: k_rina от 00:22, 12 апреля, 2014
Откуда цифирь среднего возраста, кто считал?  То, что вокруг ездит как-то моложе, в большинстве своем , выглядит. :repa:
Балин, почему-то ссылка на поиск яндекса перестала работать ((( ОК, выложу другую:

Российская Газета

Автостат

А вообще, похожие данные я из ГИБДД слышал.
Цифрам - два-три года, может за это время и добавилось кредитного новья, понизив среднюю цифру. Но не думаю, что намного.

Denny-boy

Машин на Камче много. Факт.
У самого японка. Но пробки намекают кататься на автобусах, микриках и такси. Дешевле и не брезгую.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика