Встреча рассвета (несколько авантюрная вылазка).

Автор MVG, 11:08, 21 марта, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MVG

Вроде бы на выходные через неделю обещают хорошую погоду http://www.meteonova.ru/frc/32540.htm

Планирую в субботу 29 числа выйти на лыжах к берегу Тихого океана от ЖБФ (там всего - ничего пройти). Переночевать в лесочке неподалеку от берега, а рассвет встретить на берегу, пофотографировать без претензий на особую художественность, после чего, вернувшись в лагерь, отогреться горячим чаем, отправиться в обратную дорогу. Если есть желающие разделить со мной такую прогулку, буду очень рад. Готов помочь необходимым снаряжением.

Чтобы не сидеть просто на месте, можно ради развлечения пройти небольшой перевальчик, посмотрев на океан с высоты, и прокатившись потом с горки вниз. Можно пройтись вдоль берега почти до маяка. Можно просто получить удовольствие от отдыха в атмосфере похода: костер, палатка, свежий воздух коньяк или водочка.

ЗЫ. Буквально недавно побывал в тех местах. Даже то, что там я был далеко не впервые, не ослабило приятных эмоций от встречи с океаном.

Denny-boy

Цитата: MVG от 11:08, 21 марта, 2014Чтобы не сидеть просто на месте, можно ради развлечения
Давно уже планировал посидеть там с кальяном на рассвете и на закате, только холода смущают, с утра -10-12С долбит.

MVG

Цитата: Скорпион от 11:13, 21 марта, 2014Давно уже планировал посидеть там с кальяном на рассвете и на закате, только холода смущают, с утра -10-12С долбит.
Нормальный спальник + нормальная одежда и коньяк горячий чай, и никакие минус десять не смогут испортить ситуацию.



MVG

Вот фотки с моей недавней прогулки в ту сторону.

MVG

Цитата: Скорпион от 11:13, 21 марта, 2014с утра -10-12С долбит
Кстати, по прогнозу, на в субботу 29-го будет всего -5, а у океана всегда теплее, чем в городе (океан подогревает воздух в зимнее время, так как температура воды не опускается ниже -3 - 5 градусов).



Капаец

ЦитироватьВот фотки с моей недавней прогулки в ту сторону.
От ТМТ вдоль оз. Приливное прошел?

Denny-boy

Цитата: MVG от 11:22, 21 марта, 2014
Нормальный спальник + нормальная одежда и коньяк горячий чай, и никакие минус десять не смогут испортить ситуацию.
Зимнего спальника у меня нет, зимней палатки тоже, а планируемая мной миссия предполагает наличие некоторого комфорта)

Denny-boy

Цитата: Sinus от 12:40, 21 марта, 2014
От ТМТ вдоль оз. Приливное прошел?
там лыжня прямо по льду озера напрямик


Капаец

Цитата: Скорпион от 12:45, 21 марта, 2014Зимнего спальника у меня нет, зимней палатки тоже, а планируемая мной миссия предполагает наличие некоторого комфорта)
Ведро чая?  :repa: :lol:
И не спать  :moral

MVG

Цитата: Скорпион от 12:45, 21 марта, 2014Зимнего спальника у меня нет
Все просто:
Цитата: MVG от 11:08, 21 марта, 2014Готов помочь необходимым снаряжением.


Цитата: Sinus от 12:40, 21 марта, 2014От ТМТ вдоль оз. Приливное прошел?
О то-ж  :yes

Цитата: Sinus от 12:52, 21 марта, 2014Ведро чая?   
И не спать
Пока у костра посидишь, пообщаешься, пока в палатке устроишься, а там, глядишь, и вставать уже пора - чтобы перед рассветом на самом берегу оказаться. (надо же ышшо и утречком чего-то горячего в себя залить, например - кофейку с бутербродиком). Так что и мерзнуть-то некогда, по большому счету. А со спальником на -18 рассчитанным, какие у меня, так и негде мерзнуть в принципе.


Капаец

ЦитироватьГотов помочь необходимым снаряжением.
И лыжи есть?  :shoking
Хотя под такое дело можно и по насту дошлепать.  :degen

В общем я в теме.
Записывайтесь:
1 Sinus
2

MVG


Denny-boy

Смотря какой наст, один раз я с женой по льду там напрямую прошли до берега.

MVG

Цитата: Скорпион от 13:27, 21 марта, 2014Смотря какой наст, один раз я с женой по льду там напрямую прошли до берега.
Тут на выхи этой недели пургу обещают, так что наст на следующие выхи может оказаться не очень прочным, тем более, что на себе нести нужно будет снарягу и жрачку. Да и просто пройти по ровному туда-обратно, не очень интересно. А вот погулять по окрестным сопкам, покататься с них, уже интересно.

С другой стороны, если снег позволит, то будет интересно построить снежные ветроломные стенки (чтобы спалось теплее) или даже иглу. Желающие смогут вообще экстремально переночевать - в снежной пещере (температура внутри такого убежища редко опускается ниже минус 1 градуса).


Одуванчик

А во сколько выход и примерное возвращение в воскресенье?
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

MVG

Цитата: Одуванчик от 14:07, 21 марта, 2014А во сколько выход и примерное возвращение в воскресенье?
Пока точное время не расписано. Все тонкости еще обсудим, думаю. Можно даже договориться о том, где и во сколько встретить тех, кто не может выйти рано. А уйти с места встречи в город можно в любой момент. Там всего-то пяток километров от асфальта.

Denny-boy

Ну в общем идея неплохая, только не советую затягивать, скоро там лёд с дорогой таять начнут.

MVG

Цитата: Скорпион от 14:39, 21 марта, 2014Ну в общем идея неплохая, только не советую затягивать, скоро там лёд с дорогой таять начнут.
Сейчас грядущая пурга нам еще снежка подсыпет, и все будет нормально. Ходили там и в апреле.


Капаец

Цитата: Одуванчик от 14:07, 21 марта, 2014А во сколько выход и примерное возвращение в воскресенье?
Будут салатики?  :brovki:  :shuffle

Одуванчик

Цитата: Sinus от 15:22, 21 марта, 2014
Будут салатики?  :brovki: :shuffle
если я пойду, будут и  тортики, ну или хотя бы печеньки или пирожки, а может и блинчики, ну если совсем совсем все плохо будет, то домашний хлеб. Но что-то точно будет. ;)
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

MVG


Denny-boy

Если пройти чуть дальше по берегу там будет небольшой домик, закрыть окна пленкой, натопить и будет ажур)

Капаец

Цитата: Одуванчик от 15:55, 21 марта, 2014если я пойду, будут и  тортики, ну или хотя бы печеньки или пирожки, а может и блинчики, ну если совсем совсем все плохо будет, то домашний хлеб. Но что-то точно будет.
Плиту бензиновую двух-конфорочную Брать? :brovki:

Капаец

ЦитироватьСхема маршрута
Макс, а в устье разве стоит надежный лед?

MVG





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика