Система документооборота в налоговой инспекции - зло!!!

Автор Marishka, 18:52, 12 марта, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marishka

Система документооборота в налоговой инспекции - зло!!!
Понадобилась тут выписка из ЕГРЮЛ (по общественной организации, не по работе).
На прошлой неделе написала заявление, отдала оператору.
В заявлении написала о том, что прошу выдать выписку на руки, не отправлять почтой, оставила номер телефона

Вчера увидела неотвеченный звонок, по номеру поняла, что это из налоговой, только это был общий номер.
На сайте налоговой нашла номера телефонов отделов, занимающихся регситрацией и т.п.
Стала выяснять, кто делает выписки из ЕГРЮЛ. Мне дали номер телефона.
Я позвонила по тому номеру телефона, дозвонилась не с первого раза, естественно.
Девушки сказали, что, если я запрос на выписку делала 4 марта, то выписка должна быть готова,
сказали, что, вообще-то, мне должны были сообщить дату получения, когда я писала заявление.
(Когда отдавала заявление, девушка сказала, что заявление отнести надо в другой зал было, но она отдаст его в приёмную, т.к. тот зал уже не работал)

Я приехала в налоговую во время обеда, взяла талончик (выбрав юридические лица - выдача сведений из ЕГРЮЛ).
Через какое-то время заметила, что в окошке, где высвечивалась нумерация талончиков примерно такого же порядка, как мой талончик, мой номер перескочили.
Я поинтересовалась у оператора, не сбой ли?. Она, услышав, что я за выпиской из ЕГРЮЛ отправила меня в другой зал. (который дальше от музучилища, чем первый)
В том зале я отсидела три часа. (в рабочее время! работы полно, но деваться некуда - время работы этого зала совпадает с моим графиком)
Когда подошла моя очередь, девушка не нашла выписку по нашей организации.
Я решила позвонить специалистам, с которыми разговаривала утром.
Девушка пошла к ним же. Эти специалисты сказали, что отдали документы в какое-то управление.
Девушка вернулась, сообщила, что у неё документов быть не может, потому что их отдали в управление.
И тут у меня приключилась истерика: как так - отстояла три часа, а документы где-то гуляют.
Мне объяснили, что по НКО документы выдают в управлении. То есть, надо возвращаться в предыдущий зал.
В то же окошко №10, из которого меня послали в этот зал.

Я без очереди пришла в это окошко (попробовал бы кто-нибудь меня остановить!!!!!!).
С трудом объяснила девушке, что мне, всё-таки, надо было к ней.
-А почему вы сразу не сказали, что вы - НКО?
-А откуда я могла знать, что по ним как-то иначе выдаются выписки?
-А откуда я могла знать, что вы НКО?
-А почему вы не уточнили, отправляя меня в другой зал?
-Для меня слово ЕГРЮЛ означает другой зал.

Она выписала мне пропуск к специалистам, которые выдают эти выписки.
В течение трёх минут выписка была у меня на руках.

Вот откуда мне, человеку зашедшему с улицы, знать, что по НКО выписки выдают не так, как по другим юрлицам?...
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке

Notka

Человеческий фактор - от него никуда не деться... и система качества!!! как во многих госструктурах страдает... да и не гос тоже... Приятного мало и времени потраченного впустую жаль - согласна

Сан Саныч

Самое обидное в этих конторах, это отсутствие нормальной службы информирования. А то что есть, либо само ничего не знает, либо информирует "на от**бись". И никто ни за что не отвечает.


Sable

Я еще помню те времена, когда вся городская налоговая умещалась в трёх кабинетах на Ленинской. И ничего, справлялись.
А потом подорожала нефть, и на этой кормовой базе развелось очень много людей в мундирах.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Сан Саныч

Цитата: Sable от 17:32, 13 марта, 2014Я еще помню те времена, когда вся городская налоговая умещалась в трёх кабинетах
Когда ещё с ИПэшиками на 10-м работали, хватало 1 этажа, с каждым инспектором можно было поговорить, спросить, уточнить... А сейчас огородились охраной, шлагбаумами, турникетами, Охранники (даже женщины) стоят в бронежилетах... Я один раз в шутку спросил, где они пулемёт прячут, на меня такими глазами посмотрели, что я подумал, а нет ли пулемёта в действительности...   Чего они так боятся?





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика