Сценарий моего художественного фильма.Буду рад интересным мыслям.

Автор stalker0007, 14:09, 31 января, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

stalker0007

По окончании написания подробного сценария начну сьёмки, на данный момент прописываем основную сюжетную линию к сценарию картины,просьба подкидывать свежие мысли и идеи.
Если кому интересно поучаствовать в построении сценария художественного фильма, а именно корректировки сюжетной линии прошу предлагать свои варианты видения.
Основной план сценария следующий.
.........................................
В крупном городе работает успешный мужчина возраст 30-38 лет.
Работа занимает всё время он всегда на телефоне ,и всегда в делах.
Бизнес конечно же не очень чистый и зачастую идёт вразрез с понятием о порядочности.В общем "рвач" в погоне за деньгами,но где то в глубине сознания в нём сохранились все самые сентименальные и приличные чувства и понятия.
И вот в один из дней в очередном утреннем забеге на работу в лифте он встречает странного пожилого человека едущего с ним в одном направлении ,то есть на первый этаж.В коротком бытовом разговоре он словесно обижает спутника который останавливает лифт простым нажатием на кнопу на третьем этаже не доезжая до нижнего уровня и выходит,а лифт продолжает движение в нулевой этаж до паркинга,но на самом деле двери открываются и наш герой оказывается в параллельном мире который на Земле принято считать миром душ.Лифт уже никуда не двигается двери открыты страх и ужас пронизывают мозг героя перед непонятным и ему приходится делать шаг на выход что бы понять куда же он попал...
Внешне это помещение похоже на котельную с непонятными механизмами и трубами с ярко горящим котлом ....
Спиной к нему в глубине помещения сидит непонятной конституции человек с обнажённым торсом похожий скорее на демонического кочегара чем на человека..И он первый не оборачиваясь заговаривает с героем как будто спиной чувствуя его присутствие и состояние .

Дальнейшее развитие истории следующее,в это же помещение по ходу истории попадает почерёдно ещё шесть человек с разными жизненными историями но с одним и тем же финалом,происходит психологическая завязка где основным психологом выступает непонятный никому кочегар который знает всё и обо всех..

Продолжение и дополнение 1

Пока дремал укрепился в мысли,что образ кочегара- это сам скрытый Люцифер создающий для попавших в его мир человеческих душ в образе этих шести героев психологические ситуации в закрытом пространстве в свойственном ему стиле немного лирики,немного иронии,немного беспощадного цинизма но с возможностью дать герою шанс самому решать свою и чужие ситуации , примерно как в в Мастере и Маргарите у Булгакова и ни в коей мере не не скатиться в примитивный подраздел фильма-ужасов.Хотя какие то фатальные сцены должны иметь место.
Попадание главного героя в это странное место хочу связать с образом старика в лифте (по моей версии это был образ в котором Люцифер выходил в мир людей на охоту за душами и случайно столкнулся в лифте с главным героем, где тот в привычной ему манере общаться, и расставлять приоритеты чем то задел демона, и тем самым обрёк самого себя на психологические испытания основ своих убеждений.)
Кочегарка-котельная -это своеобразный накопитель-отстойник в который попадают души тех, кто на Земле находится в в ситуации на грани жизни, в таких ситуациях как например реанимация ,бессознательное состояние,кома,потеря сознания,и так далее...Далее эти души либо возвращаются в свой мир либо окончателно погибая в силу непреодолимых обстоятельств уходят далее..на глазах этих шести героев фильма ,включая и их самих..
Данному алгоритму не подвержен только главный герой(но он сам этого не знает).. ведь он не находится в состоянии зависшей души,а просто в виде испытания по воле демона брошен в эту среду.
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Denny-boy

Цитата: stalker0007 от 14:09, 31 января, 2014Работа занимает всё время он всегда на телефоне ,и всегда в делах.
Бизнес конечно же не очень чистый и зачастую идёт вразрез с понятием о порядочности.В общем "рвач" в погоне за деньгами
Вроде как это не согласуется с:
Цитата: stalker0007 от 14:09, 31 января, 2014успешный мужчина
Тогда просто богатый. Успешный это явно не тот у кого нет времени на личную жизнь имхо.

Helene

А для какой аудитории фильм?
Для уровня выходного кино на Россия1  слишком замудрено.

Для категории "продвинутый пользователь" -  смешно.

Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


Saintseadog

 Не сценарий, а сюжет сценария, так? Я так понимаю, любительский фильм? Вполне интересно... а развязка определится с развитием сценария? Шесть главгероев определены и прописаны? Какая-либо помощь нужна, кроме возможных идей?

stalker0007

Нет ребят,это будет полнометражный трёхчасовой фильм в стиле Булгаковского "Мастера и Маргариты"  с акцентом на современное время,но с теми же эмоциональными гранями и стилистикой делающие фильм смотрибельным как аудиторией семьи,так и желающими задуматься..более глубоко.В общем как то так..

Я обожаю стилистику подачи  сценария  например по произведениям Ильфа и Петрова  в "Золотом телёнке"и им подобным..,но  нужно уйти немного  глубже что бы это всё не превратилось в "Ёлки3"  или банальный фильм ужасов.
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.


Saintseadog


stalker0007

В завязке планирую сложно закрутить  судьбы героев ,да так что бы не было свободного кадра без интриги,...ну и конечно же любовь...

планирую ввести девушку ....и герой будет в этом промежуточном состоянии её души бороться за её жизнь...а веренее за возврат в мир людей..потому как грань тонка как мыльный воздушный шар...в общем.....пишу подробнее ...сегодня вечером наверное...
Правда сегодня пригласили на встречу художников...но постараюсь..
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

stalker0007

В общем и целом фильм будет о силе добра и любви.,....но когда она давалась нам без боли...?  и...вот эта боль тоже будет..,а ещё будут судьбы,сложные и обычные счастливые и нелепые..., как пролетающие мимолётно, так и задерживающиеся в этом накопителе души тоже влияющие на происходящее...
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.


Saintseadog

 Можно с каждим из шести ввести вариант, где они со стороны наблюдают поступки своей жизни, подтолкнувшие их в лапы Люцифера - не только сам момент поступка, а то, что было в нем для них самих "за кадром" - как он отразился на других, вовлеченных в ситуацию. И чтобы все шестеро как-то были связанны друг с другом, не помня или не зная о том - например, им помогал в жизни один и тот же ангел, в каком-либо образе человека, но этим поступком выбора они ангела отринули, и их подловил Люцифер, например.

stalker0007

Цитата: Saintseadog от 15:01, 31 января, 2014
Можно с каждим из шести ввести вариант, где они со стороны наблюдают поступки своей жизни, подтолкнувшие их в лапы Люцифера - не только сам момент поступка, а то, что было в нем для них самих "за кадром" - как он отразился на других, вовлеченных в ситуацию. И чтобы все шестеро как-то были связанны друг с другом, не помня или не зная о том - например, им помогал в жизни один и тот же ангел, в каком-либо образе человека, но этим поступком выбора они ангела отринули, и их подловил Люцифер, например.


Это уже обязательный план...он уже принят, спасибо добавляйте ещё..
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.


stalker0007

Скажу больше ведь у нас есть основной герой и он будет наблюдать эти сложные переплетения в которые попали герои на время задержавшиеся в "накопителе"..
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

stalker0007

Что бы было более понятно идею подобного "накопителя" с судьбами очень хорошо реализовал Рязанов в фильме "Гараж"..заперев людей в одной комнате и заставив решать сложные вопросы их жизни..
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Saintseadog

 Завидую тем, кто там будет сниматься - очень интересная задумка... в целом сложновато, проще по небольшим наметкам подробно расписать сцены и героев, я придумаваю не особо хорошо, а вот шлифую-редактирую-конкретизирую и предлагаю к тому, что есть что-то намного лучше  :repa:

stalker0007

Цитата: Saintseadog от 15:17, 31 января, 2014
Завидую тем, кто там будет сниматься - очень интересная задумка... в целом сложновато, проще по небольшим наметкам подробно расписать сцены и героев, я придумаваю не особо хорошо, а вот шлифую-редактирую-конкретизирую и предлагаю к тому, что есть что-то намного лучше  :repa:

Тогда ВЭЛКОМ в команду сценаристов..)



И ещё,... Камчатская природа с её вулканами  и рельефом даст возможность играть интересные сцены другого мира практически без декораций...Если Питер Джексон выбрал Новую Зеландию,то я думаю не меньший успех можно получить на Камчатке..)..
Сразу оговорюсь я не пытался себя сравнить с Джексоном..)
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.


stalker0007

Собственно для этого и создана ветка,коллективно собрать интересные идеи и снять кино.
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Медвежоночек

  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

stalker0007

Цитата: Медвежоночек от 15:29, 31 января, 2014
А какой у картины бюджет?

открытая тема...,но конечная сумма видимо нарисуется к концу сьёмок. :yes
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Saintseadog

 А вот с этой девушкой... а что, если она будет человеком, чья судьба очень важна, то, как она сложится - для сил добра и зла - и в конце как раз она вернется, а остальные пятеро и главгерой, вплетенные судьбами в ее и помогавшие ей, уйдут дальше? Каждый к своей судьбе в посмертии?

stalker0007

Цитата: Saintseadog от 15:32, 31 января, 2014
А вот с этой девушкой... а что, если она будет человеком, чья судьба очень важна, то, как она сложится - для сил добра и зла - и в конце как раз она вернется, а остальные пятеро и главгерой, вплетенные судьбами в ее и помогавшие ей, уйдут дальше? Каждый к своей судьбе в посмертии?

Главного георя терять по замыслу нельзя ,а иначе мы будем снимать уже трагедию...
Ваши мысли очень сходны с моими...я просто удивляюсь мы думаем почти строка в строку...
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Saintseadog

Цитата: stalker0007 от 15:36, 31 января, 2014
Главного георя терять по замыслу нельзя ,а иначе мы будем снимать уже трагедию...
Ваши мысли очень сходны с моими...я просто удивляюсь мы думаем почти строка в строку...
Тогда пусть он спасет ее и тоже вернется, но - они вернутся в свои тела в разных местах, и ее встретит там ее суженый, ее судьба - а главгерой по новому начнет свою жизнь?
З.Ы. Мысли вроде не читаю... я обычно пишу и т.п. то, что было бы мне интересно читать - смотреть  :shuffle

хулиган

Цитата: stalker0007 от 14:50, 31 января, 2014это будет полнометражный трёхчасовой фильм
каков бюджет, где будут проходить съемки, кто актеры?
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

хулиган

Цитата: stalker0007 от 15:32, 31 января, 2014конечная сумма видимо нарисуется к концу сьёмок.
а как же планирование? нет бабла-нет съемки.... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

stalker0007

Цитата: Saintseadog от 15:39, 31 января, 2014
Тогда пусть он спасет ее и тоже вернется, но - они вернутся в свои тела в разных местах, и ее встретит там ее суженый, ее судьба - а главгерой по новому начнет свою жизнь?
З.Ы. Мысли вроде не читаю... я обычно пишу и т.п. то, что было бы мне интересно читать - смотреть  :shuffle



Да,именно на этом и построена вся идея ,через этого героя  пройдет множество судеб,а вернее он проживёт их кратковременно с каждым из них в том числе и эта девушка .,он её полюбит в этом промежутке но будет каждую секунду помнить о том,что жизнь её на волоске, и в полной неизвестности...
А ещё всё время радом сними будет тот самый  Демон...и маскироваться он будет под всезнающего кочегара этой страшной преисподней..
Именно он будет создавать там сложные психологические ситуации бросая героев в ситуции моральных и нравственных решений..
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

stalker0007

Цитата: хулиган от 15:45, 31 января, 2014
а как же планирование? нет бабла-нет съемки.... :yes

Начальное бабло и техника есть дружище,...а там видно будет..)..
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика