Сценарий моего художественного фильма.Буду рад интересным мыслям.

Автор stalker0007, 14:09, 31 января, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Saintseadog

 А ангел в тех моментах, где ими был сделан роковой выбор, который привел до попадания туда...
Так, ГГ, девушка эта... надо бы какую-нибудь колоритную образованную интеллегентную даму средних лет в эту компанию, она будет интересно смотреться, попав туда... подростка бы еще в эту шестерку.

Медвежоночек

А где будут проходить съемки? Здесь (на Камчатке) или в Тае? Или еще где?
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

stalker0007

Цитата: Медвежоночек от 16:02, 31 января, 2014
А где будут проходить съемки? Здесь (на Камчатке) или в Тае? Или еще где?

На первый вопрос я ответил ранее, натурные сьёмки будут проходить на Камчатке и возможно на Юге страны(зависит от бюджетной части),павильённые сьёмки и там и здесь.Актёры ещё не утверждены,но думаю будут как профактёры камчатского театра так и любители.
Благо я там знаком со всеми актёрами долгое время, и роли конечно им будут предложены.
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.


stalker0007

Просьба понять меня правильно,мне самому страшно от этого проекта,...но я стараюсь дать полные ответы на ваши вопросы.
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

stalker0007

В общем не буду отходить основной идеи ,это построение плана сценария.Это первый этап и он должен быть интересным.
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.


Saintseadog

 Девушку ГГ можно такую, несколько романтичную и запутавшуюся в жизни, такого виктимно-мечтательно-наивного типа взять... так, а еще из шестерки хорошо будет какой-нибудь пожилой военный отставной смотреться...

stalker0007

Цитата: Saintseadog от 16:20, 31 января, 2014
Девушку ГГ можно такую, несколько романтичную и запутавшуюся в жизни, такого виктимно-мечтательно-наивного типа взять... так, а еще из шестерки хорошо будет какой-нибудь пожилой военный отставной смотреться...

намекаешь ,что среди персонажей  нужен опытный взрослый мужчина типа постаревшего Брюс Уиллис..который всех спасёт..?
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Saintseadog

 Не, именно совсем пожилой, около 60-ти, прошедший Афган, к примеру - персы должны быть разных соцслоев и типажей, так натуральнее. К примеру - ГГ, девушка-романтик, пожилой вояка, дама-интеллигент, подросток-неформал и например обычный молодой парень, например, только окончивший ВУЗ, вроде обычный - но и в его обычной жизни оказался момент выбора. Показать, что в любой судьбе есть влияние добра и зла и выбрать иногда можно, вроде бы в мелочи, но...


stalker0007

Этот раздел не о фотографиях он называется от "Азов к мастерству " так что верните тему на место.
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

NiХ0



stalker0007


ЧЁРТ!!!!!...ну что за манера перекидывать темы во время обсуждения..!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне это здорово напоминает один случай в армянской столовой когда во время еды врывается слабоговорящая армянская уборщица с тряпкой и шваброй и усердно начинает мыть пол под вами когда вы пытаетесь ложкой есть первое и думать о хорошем....,она ничего особо не говорит но усердно "хряпает" шваброй тебе по ногам типа "подними копыта видишь  я тут главная уборщица,вас до хрена а я одна такая заколебалась  мыть под вами во время еды..".,так и тактичность модератора Вадима Витальевича он сам в себе чего то носит в тазиках какие то тряпки и моющие средства ,разрывает беседу во время разговора ,по той причине ,что ему нужно прямо немедленно прекратить этот базар в его вотчине и разбросать так же немедленно темы по местам...
Просто не модерация а грубая асенизация ,именно так бы я назвал такой процесс...
Бестактность некоторых модеров меня не то что удивляет ,а наверное расстраивает.
Ну если ты уже так считаешь что тему тебе нужно перенести  дождись,... люди поговорят ,а потом меси свои обязанности по полной схеме,ведь сайт существует для людей, а не для модераторов как и столовая для посетителей, а не для уборщиц.Поймите вы эту разницу.в конце концов.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Работа модератора должна быть незаметной и не напрягать пользователя.Зачем эти все модераторы если не будет кого  модерировать???????????????????
Возвращаясь в исходному в голове вертиться только персонаж из Булгакова с фразой "мы их душили душили,душили душили...)))))


Уехал на собрание...спасибо всем участвующим до новых встреч.
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

NiХ0


Вадим Витальевич

Цитата: stalker0007 от 15:05, 31 января, 2014у нас есть основной герой и он будет наблюдать эти сложные переплетения в которые попали герои на время задержавшиеся в "накопителе"..
Вот отрывок из рецензии на один фильм, который мне очень нравится:
"Виктор Тырса -- материалист советской закалки. Перейдя из государственной клиники в престижный частный медцентр, он по старой привычке хамит пациентам, пугает больных разговорами о том, что после смерти от человека остается «либо кучка пепла, либо несколько кило удобрений для гумуса». Любовь своей странной, не от мира сего 28-летней дочери (Нелли Уварова) к владельцу издательства, молодящемуся 48-летнему Шахову (Андрей Соколов), Тырса считает чуть ли не преступной. И вот во время встречи с Шаховым в боулинге Тырса получает шаром по затылку, впадает в кому и... обнаруживает себя в каком-то загадочном месте вместе с несколькими другими коматозниками, ведомыми непонятно куда мрачного вида Инструктором (Федор Бондарчук). Чистилище в картине многим напоминает мир иной, каким он предстал в «Казусе Кукоцкого». Если в грымовском сериале герои бродили по пустыне, то в ленте выпускника мастерской Юрия Грымова и его бывшего «подмастерья» Карена Оганесяна персонажи гуляют по меловым горам в Воронежской области. Та же, собственно, пустыня -- довольно-таки затертая метафора небогатого внутреннего мира коматозников. Унылое пространство, унылые герои, унылое исполнение: Федор Бондарчук как-то нехотя травит бородатые анекдоты («Тук-тук! Кто там? Это я, Смерть! И что? И все»), свысока глядит на своих подопечных, лишь изредка отпуская циничные комментарии на все их реплики. Даже Елена Яковлева в роли преданной дурочки-жены несчастного эскулапа оказалась почти незаметной.

«Я остаюсь» -- полноценный бенефис Краско. Остальных действительно парадоксальным образом не видно. Его Тырса -- эдакий совковый вариант Грегори Хауса из популярного американского сериала «Доктор Хаус», гениального, вечно брюзжащего проныры-диагноста, так и не научившегося общаться со своими пациентами. Краско сыграл великолепно, умудрившись вытянуть эту не самую удачную картину. «Я остаюсь», вероятно, задумывалась как своеобразная философская притча о жизни и смерти, но благодаря Краско обернулась черной комедией. Забавной и одновременно страшной: фраза «Ты забыл, я ведь недавно мертвым был. А мертвые, они ведь за живыми наблюдают, они всегда рядом» в устах покойного актера звучит действительно жутковато. Сыграв коматозного больного, попавшего в своеобразное чистилище, Краско скончался, не успев даже закончить работу по озвучанию фильма, и за доктора «договаривал» Семен Фурман. Наверное, говорить так -- это цинизм, но Краско только после своей смерти из разряда звезд второго плана, со скамейки запасных, вошел в основной звездный состав. И наиграл за последнее время столько, что его имя, увы, в поминальной рамке, значится в титрах чуть ли не каждой новой картины."

Параллелей не наблюдаете?...)))
И ещё...
Где можно поглядеть ваши предыдущие видео и кино работы? Короткометражки, публицистику, документалку, или хотя бы новостные сюжеты и очерки?
Или вы так вот сразу на полный метр замахнулись?...)))
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Вадим Витальевич

И ещё по теме топа. Вы не ответили на вопрос.
Цитата: Вадим Витальевич от 20:17, 31 января, 2014Где можно поглядеть ваши предыдущие видео и кино работы? Короткометражки, публицистику, документалку, или хотя бы новостные сюжеты и очерки?
Мне было бы интересно глянуть с профессиональной точки зрения...

Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

stalker0007

Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

stalker0007

#40
Мне кажется ,что первым персонажем который нужно вводить  в завязку будет девушка,что бы это было зрелищно эффектно мне видится вот какой технический приём.
Наш герой разговаривает с кочегаром (естественно в полном смятении )..тема конечно одна чьто это за место куда он попал и вообще он пытается осмыслить ситуацию.На что персонаж Л в дальнейшем для краткости будем его звать так даёт весьма пространные ответы более звучащие как фразы о смысле жизни.
И тут в момент когда гланый герой что то начинает подозревать не совсем хорошее издалека ,под тёмным сводом помещения раздаются звуки обычной земной жизни.
А именно ещё ничего не видя главный герой вдруг слышит судя по звукам, что на каком то водоёме отдыхает молодёжная компания,слышен смех,звуки брызг воды купающихся и чей то голос зовущий компанию выходить из воды к праздничному столу на лужайке...
Далее по сюжету я предполагаю внутрикамерную раскадровку и резкий перелёт камеры в темноту потолка,что бы создать эффект перемещения души нашего героя ,не имеющей тела в то место где происходит пикник.
теперь камера вырывается на яркий солнечный свет представляя как бы глаза нашего героя он взмывает над лесным прудом на берегу которого расположилась молодёжная компания состоящая из парней и девушек собравшихся на пикник.......
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

stalker0007

#41
блин...неудобно дополнять тексты....закрывается окошко для корректировки,ну да ладно буду писать новые...
так вот,видимо для усиления эффекта перехода главного героя из одного измерения в другое нужно добавить эффект перехода его души ,наверное лучше всего во время облёта сцены героем за кадром должно , слышаться его тяжёлое дыхание как будто он глотает свежий воздух которого ему не хватало...и надышаться им не может,это создаст дополнительнык эффект положительного и отрицательного миров..
не знаю понятно ли я выразился приходится писать на одном дыхании..поэтому может это читается немного сумбурно...)
Значит радостная сцена есть, люди отдыхают и купаются ,особенно среди купающихся выделяется одна красавица...,и она не одна, она со своим парнем,они по всей видимости влюблённая парочка....
Но не всем так весело в этой компании,за их барахтаньем наблюдают ещё одни глаза из этой же компании...и это...............................................................вот собственно здесь и начало завязки решающей сцены...буду думать варианты развития...


в общем в результате инцидента девушка должна начать тонуть в озере...
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

stalker0007

наверное....я всё таки...построю трагическую сцену на основе предательства этой девушки двумя парнями..из этой компании....
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

stalker0007

мне видится,...что эти два парня поспорили учитывая  неискушённость этой девушки в отношениях, и безоблачной молодости..на то.,...кому из них удастся вскружить ей голову и достигнуть быстрой победы...не отдавая себе отчётв том, что в этой безумной браваде она переживёт первое в своей жизни разочарование в мужчинах (..да что там в мужчинах?!!!!-скорее в людях..)и боль предательства..
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Saintseadog

Цитата: stalker0007 от 11:26, 01 февраля, 2014
наверное....я всё таки...построю трагическую сцену на основе предательства этой девушки двумя парнями..из этой компании....
Можно так - пока они орали и спорили, она утонет.

Helene

Во бредятина...а в исполнении актеров камчатского театра это будет ваааще аллес))) Роль Кочегара предлагаю отдать Новикову))))
Эдакое хоум-видео)))))))
Ржака! Снимайте!
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Одуванчик

Ну почему сразу бредятина, может что-то и получится. Пускай пробует. "Реальных пацанов" тоже в глубинке снимали. Существует много фильмов с низким бюджетом, которые пошли на ура у зрителя. Если сюжет и исполнение сюжета удастся, да и главный режиссер с уважением отнесется ко всем участникам процесса, в том числе и к форумчанам (пожалуйста), то браво Сталкеру будет. 
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

stalker0007

думаю что,один из парней из чувства нереализованных желаний  подплывёт к ней когда она будет лежать на надувном матрасе по центру озера загорать, и слушать музыку в наушниках от плеера  он откроет воздушный клапан в желании подшутить над непокорной девушкой,но он не будет знать что она не умеет плавать,и когда он отплывёт уже достаточно далеко до берега слушающая музыку девушка не сразу поймёт ,что матрац спустил воздух..,и начнёт тонуть..
тусовка на берегу тоже это увидит но будет уже поздно..и пока они доплывут девушка пойдёт ко дну...
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

stalker0007

Именно этот момент с криками и призывами на помощь услышит главный герой ,потом мир закручивается вокруг него по спирали и,и он попадая в воронку времени или пространства возвращается в помещение с Люцифером,зритель визуально соединяет обе сцены и продолжением является падение девушки в массе воды прямо с тёмного свода помещения на пол этого помещения (как бы провал с дна озера сразу вместе с водой её бросает сюда к этим двум персонажам...в промежуточный мир)
Она кгрохается о мокрый пол,...и судорожно откашливает воду не понимая ,что происходит ,и где она оказалась.....
Главный персонаж теперь понимает всю схему работы данной аномальной зоны и почти догадывается ,кто же такой Кочегар.

Кстати кто там просил эротическую сцену..?)...в принципе я не против показать красивое тело....может быть это даже будет смотреться красиво ,как в пятом элементе пробуждение главной героине в капсуле...,так что и эту просьбу можно включить в сцену...,мне кажется будет очень недурно..
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика