Испортили вещь в ателье

Автор Дениза Бодю, 11:25, 27 января, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дениза Бодю

Как вернуть деньги за испорченную вещь?
Купила новую блузку на материке, рукава были длинные, отнесла в ателье. Обычно ношу к одной и той же, а тут она была занята, обратилась к ее напарнице.
Швея замерила рукав, сказала через три дня приходить. Я пришла, померила, ерунда какая-то. Вывернула блузку, сложила оба рукава, один на 1,5 см короче другого! И вообще короткий мне!
Оставила на переделку, сказала сделать манжеты длиннее, если у нее осталась ткань. Она сказала, что осталась, что-нибудь придумает. Я дала свой номер телефона, сказала, звоните если будут вопросы, лучше подъеду, примерю.
Швея тянула со сроками, 2 раза переносила, говорила, что не успевает. Когда я пришла, с ужасом увидела, что она взяла рукава надставила!  :shoking Рукав-надставка-прежний манжет. Даже не посоветовалась! Я бы конечно так не захотела.
Тут я уже начала нервничать, говорю, что не хочу ругаться, но это ужас. Опять оставила на переделку.
Прошло несколько дней, я пришла, рукава нужной длины, манжеты она переделала на длинные, правда на внутренюю часть манжета пустила дешевую жесткую подкладочную ткань. Это я уже проглотила. Забрала блузку.
Вот она у меня лежала целый месяц. Мне не хотелось ее одевать, отношение к ней стало как к тряпке. Постирала ее и увидела, что от мелких проколов иглой (сколько раз перешивались эти рукава) во все стороны поползли дырочки.
Чек от блузки у меня не сохранился, но по-моему, я расплачивалась картой, т.е. можно поднять банковскую выписку. Квитанция из ателье с описанием работы сохранилась.
Хочу вернуть деньги за блузку и за "работу" швеи.
Кто уже сталкивался с подобным, что посоветуете, куда обращаться и с чего начинать?

Одуванчик

Может в общество по защите прав потребителей обратиться, хотя наверное, уже поздно.

Давай посмотрим на блузку твою и думаю, что ее можно будет вернуть к жизни измененной и неповторимой.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Дениза Бодю

Цитата: Одуванчик от 21:14, 27 января, 2014
Может в общество по защите прав потребителей обратиться, хотя наверное, уже поздно.

Давай посмотрим на блузку твою и думаю, что ее можно будет вернуть к жизни измененной и неповторимой.
Я уже выяснила как мне поступить, и я верну стоимость блузки, только это вовлечет меня в дополнительные траты (госпошлина, экспертиза). И в суд.
Но сначала, конечно, поставлю их в известность. Завтра возьму блузку и схожу к ним, покажу что после стирки с ней стало. Перепишу их реквизиты, фамилию мастера. Отнесу претензию в двух экземплярах, на моем пусть распишутся. Если откажутся принимать, отправлю почтой.
У блузки были очень красивые широкие рукава, а сейчас она выглядит обычной. Можно сделать 3/4, но жалко, мне очень нравился фасон с широкими рукавами.
Ир, давай я завтра схожу, а потом посмотрим. До экспертизы все равно нельзя ничего с ней делать.


Каркуша

Цитата: Не просто кое-что от 21:22, 27 января, 2014экспертиза
Если признают некачественность, стоимость экспертизы должна возместить накосячившая сторона. Вроде так.

Дениза Бодю

Цитата: Каркуша от 21:25, 27 января, 2014
Если признают некачественность, стоимость экспертизы должна возместить накосячившая сторона. Вроде так.
Некачественная вещь или услуга?
Конечно, все издержки оплатят они, если я выиграю. А я выиграю.
Только требование возместить издержки обязательно надо написать в исковом заявлении.


Каркуша

Цитата: Не просто кое-что от 21:26, 27 января, 2014Некачественная вещь или услуга?
Точно не скажу, но почему бы правилу не распространяться на услугу? Собссно, вещь от услуги мало чем отличается (с точки зрения потребителя).

Saintseadog

 А что за ателье накосячило?

Дениза Бодю

Пока не скажу. Может, они завтра признают свою вину и корректно себя поведут.
А если нет, то выложу.


Луноликая

Лер, это все та же блузка? Да не парься- зделай 3/4 рукавчик
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Дениза Бодю

Не пойдет к ней такой рукав. Я сегодня съездила поговорила с мастером спокойно, не надеялась на результат, взяла претензию с собой, уже половину документов собрала. А мастер без лишних слов вернула деньги за блузку и работу. Она сама была расстроена, жалко ее, видно что женщина хорошая. Даже претензию доставать не пришлось. Дай бог, чтоб у нее больше так не случалось.


Каркуша

Вот и славно, что так спокойно разрешилось.
Теперь можно и новую блузку купить, и эту перешить..

Капаец

покаж хоть на фотках в чем сыр бор.  :moral

Луноликая

Цитата: Sinus от 10:41, 28 января, 2014
покаж хоть на фотках в чем сыр бор.  :moral

Ой, ну Вам это надо?! :degsmile
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Капаец

А может я шью одежду на дому.  :moral

Луноликая

Цитата: Sinus от 16:10, 28 января, 2014
А может я шью одежду на дому.  :moral

Какой же Вы талантный. Талантенный. Талантурный :)
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Akvarely

Цитата: Не просто кое-что от 10:33, 28 января, 2014А мастер без лишних слов вернула деньги за блузку и работу.

Все правильно, клиента  терять нельзя.

Цитата: Каркуша от 10:38, 28 января, 2014Вот и славно, что так спокойно разрешилось.Теперь можно и новую блузку купить, и эту перешить..

+
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Дениза Бодю

Клиента они потеряли, а блузку я оставила в ателье. Около моего дома есть павильончик-ателье. Выберу что-нибудь, что не жалко и оттащу им. Если качество устроит, то перейду к ним. Удобно, к дому ближе. Еще вроде в пирамиде было мини-ателье, кто знает, оно еще существует?

Лимонка

Цитата: Не просто кое-что от 09:39, 29 января, 2014Еще вроде в пирамиде было мини-ателье, кто знает, оно еще существует?

Реставрация одежды на втором этаже осталась  :yes
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Танико

Цитата: Не просто кое-что от 09:39, 29 января, 2014Еще вроде в пирамиде было мини-ателье, кто знает, оно еще существует?
Оо, там такая странная швея принимает заказы :degen Мне показалось, что она была подшофе, уж такие речи толкала. Я послушала и передумала ей доверить свои крррррасные брюки. А то поди потом ищи такие! сдала в ателье в ТЦ Силуэт, без нареканий.
В споре побеждает нуднейший  ;)

Дениза Бодю

Цитата: Танико от 20:15, 29 января, 2014
Оо, там такая странная швея принимает заказы :degen Мне показалось, что она была подшофе, уж такие речи толкала. Я послушала и передумала ей доверить свои крррррасные брюки. А то поди потом ищи такие! сдала в ателье в ТЦ Силуэт, без нареканий.
Ладно, к странной швее не пойдем)
Тогда схожу в павильон рядом с домом. Есть брюки, которые имею много лет, одела раз 5. Стали мне большие, надо ушить. И не жалко, потому что я не ношу брюк)

Танико

Цитата: Не просто кое-что от 22:17, 29 января, 2014Ладно, к странной швее не пойдем)

Ну ты сходи, вдруг там смена состава)))
В споре побеждает нуднейший  ;)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика