Польза и вред перевода времени

Автор Vikhol, 14:56, 14 января, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андруха

Цитата: Vikhol от 22:08, 14 января, 2014То есть, от рассвета до полудня и от полудня до заката - примерно одинаковые отрезки времени.
Цитата: Vikhol от 22:20, 14 января, 2014Не вижу проблемы. Восход где-то в 9:00. Закат где-то в 5:20.
Берем Ваши данные. 9-00 до 17-20 = 8-20 - продолжительность всего дня. Половина дня 8-20\2=4-10   Отсюда, 9-00 + 4-10= 13-10 - это есть полдень, а это, если не ошибаюсь, наше традиционное зимнее время, UTC +12. Какие еще вопросы? Куды двигать собираемся?
А если принять во внимание, что Ваши данные искривлены, то результат будет еще усугубленнее))

https://trieracentr.ru Триера Центр

MVG

Цитата: Vikhol от 22:35, 14 января, 2014Название темы меня навело на такую мысль
Вы поосторожнее бы с ассоциативным мышлением-то! Оно Вас может в такие дебри завести, судя по тем "мыслям", на которые Вас наталкивает всего лишь название темы на форуме, которую Вы так и не удосужились прочитать.
Цитата: Vikhol от 22:35, 14 января, 2014Чем я подтвержу, что если переведут время на час назад, то мы будем идти по светлу на работу/учёбу?
Нет, не это. про то, что светать раньше будет, мы и так без Вашего высоко авторитетного мнения знаем, по собственному опыту. Вы подтвердите нам Вашу сентенцию насчет того, что это будет лучше, не смотря на весь негативный опыт, который мы уже получили, имея сомнительное счастье жить по времени часового пояса UTC+11. Вся дискуссия в теме, как бы, говорит об обратном Вашему мнению эффекте. Чего же такого, что еще не обсуждено, мы не рассмотрели? Хотя, сомневаюсь, что Вы таки дадите ответ на этот вопрос, кроме утверждений об "астрономическом времени" и "супружеском долге". Аргументы же против Вашего мнения Вы легко найдете, если все же попробуете не считать себя открывающим глагза на истну, а прочитать тему. Увидите, что все Ваши доводы уже давно здесь приведены, уже давно опровергнуты (ну, разве что "супружеский долг" еще не приводили, но, это - кому чего не достает...)


Vikhol

Цитата: Андруха от 22:43, 14 января, 2014
Берем Ваши данные. 9-00 до 17-20 = 8-20 - продолжительность всего дня. Половина дня 8-20\2=4-10   Отсюда, 9-00 + 4-10= 13-10 - это есть полдень, а это, если не ошибаюсь, наше традиционное зимнее время, UTC +12. Какие еще вопросы? Куды двигать собираемся?
А если принять во внимание, что Ваши данные искривлены, то результат будет еще усугубленнее))
Так это сейчас так, уважаемый. А если переведут на час назад (что и предполагается вроде бы), то будет астрономическое время. Я ошибаюсь?
Астрономическое время тем и характеризуется, что при нём астрономический полдень примерно совпадает с номинальным полднем.
Рекомендую к просмотрю фильмы:"Хозяева денег"
"Невидимая Империя: становление Нового Мирового Порядка" и "Сионизм. Тайное и явное." (советский фильм 1973 г., есть на Ютьюб)


Андруха

Цитата: Vikhol от 22:46, 14 января, 2014Астрономическое время тем и характеризуется, что при нём астрономический полдень примерно совпадает с номинальным полднем.
Что такое "астрономический полдень? Что такое "номинальный полдень"? В конце концов, уж дайте, нам неразумным, объяснения по этим определениям.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Vikhol

Цитата: MVG от 22:44, 14 января, 2014
Вы поосторожнее бы с ассоциативным мышлением-то! Оно Вас может в такие дебри завести, судя по тем "мыслям", на которые Вас наталкивает всего лишь название темы на форуме, которую Вы так и не удосужились прочитать.
Называйте тогда свои акции менее пространно. Например, "МЫ ХОТИМ СДВИНУТОЕ ВРЕМЯ!". Вот тогда никаких не правильных ассоциаций ни у кого не возникнет.  :yes

Цитата: MVG от 22:44, 14 января, 2014Вся дискуссия в теме, как бы, говорит об обратном Вашему мнению эффекте.
Это лишь ваше мнение о произошедшей в этой теме дискуссии. Многие люди в ходе дискуссии поддерживали мою точку зрения.

Цитата: MVG от 22:44, 14 января, 2014Аргументы же против Вашего мнения Вы легко найдете, если все же попробуете не считать себя открывающим глагза на истну, а прочитать тему.
Аргументы против вашего мнения Вы также легко найдёте в этой теме. Я считаю, что аргументы за мою точку зрения сильнее, чем аргументы против. То есть, я считаю, что здоровье людей и светлое утро важнее сомнительного удобства более светлых вечеров.


Андруха, астрономический полдень - это время, когда солнце максимально высоко. Сейчас астрономический полдень около часу дня. Номинальный полдень - это 12:00 по местному времени. Когда номинальный полдень совпадает с астрономическим - это good, карашо, кошерно. Когда более чем на полчаса не совпадает - это bad, харам, плохо.
Рекомендую к просмотрю фильмы:"Хозяева денег"
"Невидимая Империя: становление Нового Мирового Порядка" и "Сионизм. Тайное и явное." (советский фильм 1973 г., есть на Ютьюб)


4elovek

Цитата: Vikhol от 22:20, 14 января, 2014Восход где-то в 9:00. Закат где-то в 5:20

Sunrise 09:32 - Sunset 17:36

Вы тему-то почитайте, тут все расчёты, графики и диаграммы есть. Сам лично делал.

Проблема чинуш в том, что время во всей стране меняется одной бумажкой, а режимы работы большинства учреждений и организаций остаются неизменными. А они-то и были заточены под старые часовые пояса.

MVG

Цитата: Vikhol от 22:52, 14 января, 2014МЫ ХОТИМ СДВИНУТОЕ ВРЕМЯ
:lol: Оий порадовали! Ага! "сдвинутеое время"!  :lol: :lol: :lol: :o :o  :bams:
А Вам не приходила в голову элементарная мысль, что циферки на циферблате - условность, но такая же условность, как грамм, метр и другие единицы измерения? Мы могли бы жить и по московскому времени вполне легко. Не понимаете, как? Ну, как говорят распространители "Гербалайфа": "Спроси меня, как", я, так и быть, объясню Вам элементарное.  :degen Может быть, тогда поймете, что же мы имеем в виду, а не будете фантазировать.

Цитата: Vikhol от 22:52, 14 января, 2014Аргументы против вашего мнения Вы также легко найдёте в этой теме.
Если бы Вы читали тему непредвзято, то легко бы осознали, что все Ваши "аргументы", уже давно и обоснованно опровергнуты.  :moral


Vikhol

4elovek, сути это не меняет. От восхода до полудня по вашим данным сейчас 2 с половиной часа,  а от полудня до заката 5 с половиной. Если сдвинут на час назад, то станет 3 с половиной на 4 с половиной - гораздо лучше, всего полчаса будет разницы астрономического полдня с номинальным.

Цитата: MVG от 22:59, 14 января, 2014
Если бы Вы читали тему непредвзято, то легко бы осознали, что все Ваши "аргументы", уже давно и обоснованно опровергнуты.  :moral
Вы считаете, что опровергнуты, я считаю, что эти опровержения не состоятельны.
Рекомендую к просмотрю фильмы:"Хозяева денег"
"Невидимая Империя: становление Нового Мирового Порядка" и "Сионизм. Тайное и явное." (советский фильм 1973 г., есть на Ютьюб)


MVG

Цитата: Vikhol от 23:07, 14 января, 2014Вы считаете, что опровергнуты, я считаю, что эти опровержения не состоятельны.
Ка Вы можете так считать, даже не дав себе труда ознакомиться с ними?  :lol: :bams:

"Солженицина не читал, но осуждаю"  :yes


Гоcть



NiХ0

Цитата: MVG от 22:44, 14 января, 2014Нет, не это. про то, что светать раньше будет
Светать будет так-же, как всегда. А условная временная шкала сдвинется. Эта шкала привязана к основной деятельности человека, в особенности - к рабочему времени. Есть возможность переместить это условное время, и тогда появится возможность застать "светлое время" в одном из диапазонов временной шкалы несколько по-другому и это должно стать более "удобным". Хотя, кому как, наверно. Кто-то просто может обламываться вставать на час "раньше". Правда, это "раньше", только в сравнении с временной шкалой без сдвига )

Цитата: Vikhol от 22:52, 14 января, 2014То есть, я считаю, что здоровье людей и светлое утро важнее сомнительного удобства более светлых вечеров.
Кому как...
За то когда вы возвращаетесь с работы по-светлу, будет меньше возможности пристукнуть вас в темном переулке в условиях наступивших сумерек  :degen



Вадим Витальевич

В правительстве явно неадекватные люди сидят.
Если ввели какое то правило, то пусть это будет ПРАВИЛОМ.
Чего над людьми измываться.
"Здесь играть, здесь не играть. А здесь рыбу заворачивали..."
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

MVG

Цитата: NiХ0 от 23:16, 14 января, 2014Светать будет так-же, как всегда. А условная временная шкала сдвинется. Эта шкала привязана к основной деятельности человека, в особенности - к рабочему времени. Есть возможность переместить это условное время, и тогда появится возможность застать "светлое время" в одном из диапазонов временной шкалы несколько по-другому и это должно стать более "удобным". Хотя, кому как, наверно. Кто-то просто может обламываться вставать на час "раньше". Правда, это "раньше", только в сравнении с временной шкалой без сдвига )
Тут я с Вами абсолютно согласен, даже несколько выше пытался намек собеседнику дать, толчек к самостоятельному мышлению. Но, видимо "абонент не доступен или находится вне зоны действия сети". Видимо, для уважаемого(ой) Vikhol мысль об искусственности шкалы измерения времени - слишком уж сложна для понимания.

Vikhol

Госпожа MVG, с чего вы взяли, что я не читал тему?

Цитата: NiХ0 от 23:16, 14 января, 2014
За то когда вы возвращаетесь с работы по-светлу, будет меньше возможности пристукнуть вас в темном переулке в условиях наступивших сумерек  :degen
И многие у нас работают до 17:00?

Да, и пристукнуть можно и тёмным утром. Кто рано встаёт - тому бог даёт. Кто-то может встать раньше. )

Считаю, что при режиме работы с 9:00 (вроде большинство таки с 9:00 работают/учатся), лучше сдвинуть время на час назад. Или сделать начало работы/учёбы не ранее 10:00. Но лучше всё-таки сдвинуть время ближе к природному, чем сдвигать начало работы/учёбы.

Да и гормональные особенности (максимум гормонов в астрономические 5 утра) это вам не хихи-хаха, а вещь серьёзная, связанная со здоровьем.
По сумме факторов, считаю сдвиг во времени на час назад (при сохранении текущего временного режима работы/учёбы) благом.
Рекомендую к просмотрю фильмы:"Хозяева денег"
"Невидимая Империя: становление Нового Мирового Порядка" и "Сионизм. Тайное и явное." (советский фильм 1973 г., есть на Ютьюб)

NiХ0

Ну так Vikhol вероятно, предлагает сориентировать эту условную шкалу по астрономическому полдню. Это вроде как должно стать удобным для человеческой деятельности в рамках этой шкалы, и Солнце  в "нужное время" будет более-менее на "своем месте".. )

NiХ0

Цитата: Vikhol от 23:24, 14 января, 2014Да и гормональные особенности (максимум гормонов в астрономические 5 утра) это вам не хихи-хаха, а вещь серьёзная, связанная со здоровьем.
Конечно! Гормоны - андрогены, например тестостерон, имеет суточные колебания, и максимальная концентрация его в организме достигает примерно в 7-9 утра. Т.е. с утра лучше заниматься сексом, чем тащиться на работу. Никогда не понимал, зачем с ранья туда переться?! Вон, люди спокойно работают с 11 утра и - нормально!  :)


Vikhol

ЦитироватьНу так Vikhol вероятно, предлагает сориентировать эту условную шкалу по астрономическому полдню. Это вроде как должно стать удобным для человеческой деятельности в рамках этой шкалы, и Солнце  в "нужное время" будет более-менее на "своем месте".. )
Nixo, Вы правы, я именно это предлагаю.

Призываю всех не протестовать против инициативы властей по сдвигу времени на час назад.

Оптимальным вариантом считаю сдвиг на час назад и без перевода на час вперёд летом.
Рекомендую к просмотрю фильмы:"Хозяева денег"
"Невидимая Империя: становление Нового Мирового Порядка" и "Сионизм. Тайное и явное." (советский фильм 1973 г., есть на Ютьюб)

Андруха

Цитата: Vikhol от 23:24, 14 января, 2014И многие у нас работают до 17:00?
Большинство, чуть меньшая часть до 18-00.

Цитата: Vikhol от 23:24, 14 января, 2014Да, и пристукнуть можно и тёмным утром.
Открою Вам страшную статистическую тайну, озвученную нам сотрудниками УВД. Утром, даже когда еще темно, количество преступлений практически равно 0 (нуль). А вот в вечернее время, количество преступлений повышается сразу с наступлением темноты. Это я считаю очень весомым фактором, потому как он напрямую касается безопасности детей.

Цитата: Vikhol от 23:24, 14 января, 2014Но лучше всё-таки сдвинуть время ближе к природному
Не существует "природного времени". Вы это понимаете? Всё условно.

Еще один очень весомый фактор: мы проводили массу опросов, где вопрос ставился так - "куда добавить "светлый час", в утро или в вечер" (ну упростил, конечно))). Более 90% ответили не особо задумываясь - в вечер.
Я могу, конечно, начать разжевывание с природно-климатических условий, но не вижу в этом никакого смысла. Один человек не стОит 90% других.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Андруха

Цитата: Vikhol от 23:36, 14 января, 2014Призываю всех не протестовать против инициативы властей по сдвигу времени на час назад.
Дмитрий Анатольевич?  :brovki: Что, свою суперинициативу 2010 года пиарить пришли?  :lol:

https://trieracentr.ru Триера Центр

NiХ0

Цитата: Андруха от 23:45, 14 января, 2014Не существует "природного времени". Вы это понимаете? Всё условно.
Ну, здесь под "природным временем" подразумевается гормональный фон сапиенса и его колебания, которые связаны с лунными и солнечными циклами. Вполне возможно, есть еще природные (астрономические) циклы, которые могут влиять на сапиенса.. как вариант - прецессионные.

MVG

Цитата: Vikhol от 23:24, 14 января, 2014Госпожа MVG, с чего вы взяли, что я не читал тему?
Быгык. Да хотя бы с того, что ко мне тут по имени обращались раз дцать, да и я употребляю глаголы правильно, потому и обращение ко мне, как "госпожа" - уже признак того, что тема не читана. (Я, по крайней мере дал вариант уважаемый(ая) Vikhol, чтобы с полом не ошибиться). Но, деже не это самое главное, а то, что Вы, уважаемый, повторяете то, что уже давно опровергнуто в этой теме, причем, с научной точки зрения. А раз Вы не признаете контраргументов от науки, либо Вы воспринимаете время и его измерение, как некую мистику (в чем я крайне сомневаюсь), либо не читали темы.

Цитата: Vikhol от 23:24, 14 января, 2014Да и гормональные особенности (максимум гормонов в астрономические 5 утра) это вам не хихи-хаха, а вещь серьёзная, связанная со здоровьем.
А мы-то и не знали... Да уж... И что же нам теперь делать? Наверное, срочно убеждать себя в том, что на нас страшно повлияли ранние подъемы в течение всей жизни, и что на самом деле мы ни на что не способны, хоть организм и говорит обратное....

Цитата: Vikhol от 23:24, 14 января, 2014По сумме факторов, считаю сдвиг во времени на час назад (при сохранении текущего временного режима работы/учёбы) благом.
Каких таких факторов? Ну назовите хоть один, ну пожалуйста!  :brovki:

Цитата: Vikhol от 23:36, 14 января, 2014Nixo, Вы правы, я именно это предлагаю.
Все это уже давно поняли, и именно это и выдает тот простой факт, что Вы не понимаете, о чем говорите.

Цитата: Vikhol от 23:36, 14 января, 2014Призываю всех не протестовать против инициативы властей по сдвигу времени на час назад.
Конечно, это же правительство предлагает, правда же?  :brovki:

Цитата: Vikhol от 23:36, 14 января, 2014Оптимальным вариантом считаю сдвиг на час назад и без перевода на час вперёд летом.
Таки почему? Аргументы-факторы, кроме "я считаю" есть?

Цитата: Андруха от 23:45, 14 января, 2014Не существует "природного времени". Вы это понимаете? Всё условно.
Нет, не понимает, потому околесицу и пишет, увы.



Андруха

Цитата: NiХ0 от 23:56, 14 января, 2014Вполне возможно, есть еще природные (астрономические) циклы, которые могут влиять на сапиенса.. как вариант - прецессионные.
Задавали мы такие вопросы нашим медикам. Они, кстати, одни из первых собрали подписи под своей "врачебной петицией" с протестом против приближения нас к нулевому меридиану.

https://trieracentr.ru Триера Центр

MVG

Цитата: NiХ0 от 23:56, 14 января, 2014Ну, здесь под "природным временем" подразумевается гормональный фон сапиенса и его колебания, которые связаны с лунными и солнечными циклами.
Да, только от чего-то нет осознания простого факта: наше расписание как раз и привязано во множестве аспектов именно к этим естественным природным ритмам и циклам, а их численное выражение является чистейшей условностью, системой координат, которую, однако, нельзя сдвигать волюнтаристически, ибо за сдвижением неизбежно произойдет и сдвиг в сторону от естественного расписания жизни в сторону от годами отработанного, рабочего варианта. А сдвиг работающей системы без достаточных оснований несет за собой проблемы.


Vikhol

MVG, приношу извинения за то, что перепутал Ваш пол. Это было не специально.

По поводу остального не хочу разводить бесплодные дискуссии. Я уже всё сказал.

Разве что аргумент про преступность прокомментирую: Это единственный, на мой взгляд, здравый аргумент за сохранение статус-кво. Но, повторюсь, по сумме факторов, лучше всё-таки перевести время на час назад.

Рекомендую к просмотрю фильмы:"Хозяева денег"
"Невидимая Империя: становление Нового Мирового Порядка" и "Сионизм. Тайное и явное." (советский фильм 1973 г., есть на Ютьюб)

MVG

Цитата: Vikhol от 00:14, 15 января, 2014MVG, приношу извинения за то, что перепутал Ваш пол. Это было не специально.
Меня это только повеселило, а еще просто подтвердило тот факт, что тема не читана.

Цитата: Vikhol от 00:14, 15 января, 2014По поводу остального не хочу разводить бесплодные дискуссии. Я уже всё сказал.
Все, что Вы сказали, можно выразить в словах: "Я так считаю!" С тем же успехом можно столько же аргументированно заявить, что мы все живем в стенном шкафу, а окружающий мир нам только кажется, и тот же "аргумент" - "Я так считаю". Вам тут уже несколько человек не просто так говорили про искусственность шкалы, которой измеряется время. Но, Вам, очевидно, все равно, что до Вас пытаются донести. А если бы задумались над тем, что ту Вам говорят, возможно бы и поняли, а не поняли, так переспросили бы. Но для Вас личное, ни на чем не основанное, мнение является высшим аргументом. Ну, так и живите с этой уверенностью. Только не рассчитывайте, что люди поведутся на Ваши призывы, они свою точку зрения, в отличие от Вас, основывают не на простом "считаю", а на жизненном опыте и осознании научных фактов.





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика