Первый раз на Камчатке. Подскажите, как провести время с пользой?

Автор Calipso, 22:21, 20 января, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Calipso

Привет всем камчадалам!
Мне 28 лет, прибыл в ваш край из Москвы в командировку. Буду находиться в г. Петропавловск-Камчатском 2 недели. Работы в командировке будет немного, следовательно, времени свободного будет более чем достаточно. Я первый раз на Камчатке, и есть такой вопрос: чем вообще здесь заняться? Что будет интересно посмотреть? Куда сходить? Что пропустить нельзя? Ну и любая информация будет полезна. Заранее буду весьма благодарен за ответы жителей края. Спасибо.

Denny-boy

Если горные лыжи и борд в друзьях вообще не вопросов

MVG

Да, наверное стоит завести отдельную тему, "что стоит посетить на Камчатке", где расписать хотя бы основное по срокам и по сезонам.

А собственно по сабжу:
- Снегоходные прогулки (думаю, предложат уже прямо сейчас варианты)
- Собачьи упряжки (работает несколько питомников)
- Подледная рыбалка (тоже думаю, что предложат, а не предложат, расскажу конкретнее)
- Горные лыжи/сноуборд/беговые лыжи.
- Горячие источники.

По достопримечательностям:
- Паратунка, Малки, берег Тихого океана, Вилючинский водопад, Большие Банные, Эссо(?), Ключи (посмотреть на Ключевскую сопку?), лежбище сивучей, Авачинский перевал. В принципе, уже этого хватит на пару недель даже без работы.


Calipso

Цитата: Скорпион от 22:34, 20 января, 2014
Если горные лыжи и борд в друзьях вообще не вопросов
Спасибо за ответ. Не думаю, что в первый заезд до этого дойдет) Больше интересно узнать сам край, посмотреть места интересные, возможно, найти новые знакомства с интересными людьми. Например, простой банальный вопрос, где в городе можно пообедать и попробовать камчатского краба? Как выбрать икру и где ее покупать? Я вообще ничего не знаю, первый день здесь. Может быть у местных будет у кого-то желание пропустить по кружечке чая и поделиться ценными знаниями?)

Calipso

Цитата: MVG от 22:43, 20 января, 2014
Да, наверное стоит завести отдельную тему, "что стоит посетить на Камчатке", где расписать хотя бы основное по срокам и по сезонам.

А собственно по сабжу:
- Снегоходные прогулки (думаю, предложат уже прямо сейчас варианты)
- Собачьи упряжки (работает несколько питомников)
- Подледная рыбалка (тоже думаю, что предложат, а не предложат, расскажу конкретнее)
- Горные лыжи/сноуборд/беговые лыжи.
- Горячие источники.

По достопримечательностям:
- Паратунка, Малки, берег Тихого океана, Вилючинский водопад, Большие Банные, Эссо(?), Ключи (посмотреть на Ключевскую сопку?), лежбище сивучей, Авачинский перевал. В принципе, уже этого хватит на пару недель даже без работы.

Ого, сколько всего, тогда наверное все интересно.  :coolgay Думаю в ближайшее время посмотреть сам город, а потом остальное. Тема со снегоходами, подледной рыбалки, собаками и трепальными источниками тоже весьма интересно. А можно по каждому пункту чуть подробней? Куда обратиться? Сколько стоит? Ну и т.д. Спасибо большое за отклик.


MVG

Цитата: Calipso от 22:48, 20 января, 2014где в городе можно пообедать
Есть предостаточное количество заведений общепита. Даже тема как-то поднималась по этому вопросу, но там в основном про центр города говорилось, и то, насчитали больше десятка точек, где можно поесть. Сузьте запрос: какой район города интересует, какой уровень заведения?
Цитата: Calipso от 22:48, 20 января, 2014попробовать камчатского краба
Можно просто купить на рынке (на КП или на 6 км), и придти домой и съесть, предварительно разморозив. А можно почти в любом ресторане, коих у нас много, как я уже написал выше.
Цитата: Calipso от 22:48, 20 января, 2014Как выбрать икру и где ее покупать
Покупать на рынке (см. выше), а выбрать  - просто попробовав на вкус. Продавцы дают попробовать без проблем.
Цитата: Calipso от 22:48, 20 января, 2014Может быть у местных будет у кого-то желание пропустить по кружечке чая и поделиться ценными знаниями?)
Мой телефон: 89622902298, звоните, можно завтра - после завтра в кафешке посидеть, пообщаться. Думаю, часа хватит вполне.


Alichka

Цитата: Calipso от 22:21, 20 января, 2014
Привет всем камчадалам!
Мне 28 лет, прибыл в ваш край из Москвы в командировку. Буду находиться в г. Петропавловск-Камчатском 2 недели. Работы в командировке будет немного, следовательно, времени свободного будет более чем достаточно. Я первый раз на Камчатке, и есть такой вопрос: чем вообще здесь заняться? Что будет интересно посмотреть? Куда сходить? Что пропустить нельзя? Ну и любая информация будет полезна. Заранее буду весьма благодарен за ответы жителей края. Спасибо.
Добрый. С приездом!
А где Вы сейчас проживаете? Я гостиницу имею ввиду  :degen

Calipso

Цитата: Аличка от 23:06, 20 января, 2014
Добрый. С приездом!
А где Вы сейчас проживаете? Я гостиницу имею ввиду  :degen
Спасибо. Только привыкаю к смене климатических и часовых поясов) У вас тут, как оказалось, не самый большой выбор гостиниц) Поэтому, гостиница Петропавловск.  :cooler


Alichka

Цитата: Calipso от 23:20, 20 января, 2014Поэтому, гостиница Петропавловск.
Спешу огорчить, рядом покушать негде  :degen Если только дойти до 8км. Там и клубешник, и кафешник. Или пиликать в сторону Силуэта.

Цитата: Calipso от 23:20, 20 января, 2014Только привыкаю к смене климатических и часовых поясов)
Удачи  :degen

Denny-boy

Цитата: Calipso от 22:48, 20 января, 2014
Спасибо за ответ. Не думаю, что в первый заезд до этого дойдет) Больше интересно узнать сам край, посмотреть места интересные, возможно, найти новые знакомства с интересными людьми. Например, простой банальный вопрос, где в городе можно пообедать и попробовать камчатского краба? Как выбрать икру и где ее покупать? Я вообще ничего не знаю, первый день здесь. Может быть у местных будет у кого-то желание пропустить по кружечке чая и поделиться ценными знаниями?)
По рыбному ряду на рынке можем прогуляться. Краба там лучше брать и есть дома вечером)
А горнолыжек и в городе полно с прокатом.


Calipso

Цитата: Аличка от 23:29, 20 января, 2014
Спешу огорчить, рядом покушать негде  :degen Если только дойти до 8км. Там и клубешник, и кафешник. Или пиликать в сторону Силуэта.
Удачи  :degen
К сожалению, ни о чем не говорят все эти обозначения мест. Вроде тут есть какой-то ресторан "сан-Марин", завтра хочу посмотреть что он из себя представляет.

Цитата: Скорпион от 23:37, 20 января, 2014
Прилетишь пиши в личку, по рыбному ряду на рынке можем прогуляться. Краба там лучше брать и есть дома вечером)
Большое спасибо за предложение, обязательно обращусь в ближайшее время. И я уже прилетел. А до скольких рынок работает? Дома к сожалению нет, есть только гостиница и готовить в ней краба естественно негде)

Denny-boy

Рынок на 6 км до 19-00, готовить краба не надо, просто тарелку надо и все

Veter

Цитата: Calipso от 23:43, 20 января, 2014
Дома к сожалению нет, есть только гостиница и готовить в ней краба естественно негде)
Можно краба в ж/б банках взять ничем не хуже.

MVG

Цитата: Calipso от 23:20, 20 января, 2014гостиница Петропавловск
Буквально рядом ресторан "Сан-Марино". В районе 8 км (одна остановка на автобусе) - клуб "Икра", ресторан "Дрова", несколько кафешек в двух торговых центрах - "Лидер" и еще одном, том, где супермаркет Шамса расположен. А если проехать пару остановок в противоположном направлении, то там в торговых центрах ресторанов и кафешек несметное множество.


Veter

Напротив трех непьющих хешбургер есть где спорт мастер.

Veter

На остановке АЗС где магазин юкидим с левой стороны кулинария там салаты и всякая быстроеда. В автобусном парке столовая не дорогая и вкусная.

Veter


Veter


Rara_Avis

Цитата: Veter от 00:24, 21 января, 2014Да и еще, детский мир

Там питаться не советую. На детях все деньги делают без зазрения совести.  :degen

Veter

Цитата: ptitsa-radio от 00:37, 21 января, 2014
Там питаться не советую. На детях все деньги делают без зазрения совести.  :degen
Это на крайний случай :uzon: все близлежащие общепиты были названы)))

MVG

Цитата: Veter от 00:39, 21 января, 2014все близлежащие общепиты были названы
Неа, не все :) Миш, ты забыл, наверное, про столовую педучилища и про кафе (рестораны?) в гостиницах "Петропавловск" и "Гейзер". А так же в библиотеке есть какое-то кафе (но не всегда работает). Ну, и в здании, где "Сан-Марино", есть еще на втором этаже типа "бистро" - лавка с готовыми блюдами (например - пюре с котлетой), пирожками, кофе и так далее. Думаю, там еще есть какие-то забегаловки в том же комплексе зданий.


МалаЯ

И, что не маловажно, все это рядом.. по столичным меркам, разумеется))
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

MVG

А еще столовка в детской поликлинике на Силуэте, "узбечка" буквально рядом с этой же больницей, "Бушбир", "Бушвин", столовая-закусочная в том же здании, что и "Бушибир". Про кафе-рестраны в торговых центрах говорили уже, а вот буквально напротив остановки "Силуэт" - ресторан "Лонхей". Кстати, а кафе "тет-а-тет" еще живое?

Veter


MVG





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика