Первый раз на Камчатке. Подскажите, как провести время с пользой?

Автор Calipso, 22:21, 20 января, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Saintseadog

Цитата: Sinus от 15:13, 21 января, 2014
Еще одна особенность камчатского туризма в городе.
В городских автобусах по громкой связи НИКОГДА не объявляют название остановок!  :moral
Это и в Москве не всегда)) хотя там сейчас большаячасть автобусов с бегущей строкой...

Одуванчик

Цитата: Saintseadog от 15:22, 21 января, 2014
Это и в Москве не всегда)) хотя там сейчас большаячасть автобусов с бегущей строкой...
Цитата: Saintseadog от 15:22, 21 января, 2014
Это и в Москве не всегда)) хотя там сейчас большаячасть автобусов с бегущей строкой...
у нас есть бегущие пассажиры. Есть конечно идиоты у нас в транспорте, но по большей части все дружелюбные и расскажут и покажут где выйти и куда пойти.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

NiХ0

На Камчатке при покупке хлеба произносят не "батон хлеба", пожалуйста, как на материке, а "булку хлеба". Такая вот небольшая особенность полуострова. Хлеб тут булками.


Saintseadog

Цитата: NiХ0 от 15:43, 21 января, 2014
На Камчатке при покупке хлеба произносят не "батон хлеба", пожалуйста, как на материке, а "булку хлеба". Такая вот небольшая особенность полуострова. Хлеб тут булками.
Не... в Москве батон белого) а не хлеба). У меня до сих пор такая привычка, и микрики не микрики, а маршрутки). А тут хлеб белый и батон  :bams: там обычный, кроме батона, мало кто берет. И черный там - круглый и кирпичиком)

NiХ0

Цитата: Saintseadog от 16:01, 21 января, 2014Не... в Москве батон белого
Помню, москвич жаловался, что ему на Камче при покупке хлеба батон вместо хлеба совали. Я просто имею ввиду, что на Камче хлеб меряют "булками", а на материке - "батонами"



Saintseadog

Цитата: NiХ0 от 16:08, 21 января, 2014
Помню, москвич жаловался, что ему на Камче при покупке хлеба батон вместо хлеба совали. Я просто имею ввиду, что на Камче хлеб меряют "булками", а на материке - "батонами"
Ну там и едят в основном батон. Еще заморочка какая-то с сахаром была, у меня по привычке проглатывалось и выходило - килограмм песка, там - песок и сахар, а тут - сахар и рафинад))

NiХ0

Цитата: Saintseadog от 16:23, 21 января, 2014Ну там и едят в основном батон.
Вы имеете ввиду сдобу?! )))) "Батон", у нас из сдобного теста, тогда как вообще батон может быть просто формой. Хлеб же пекут разной формы.


Saintseadog

Цитата: NiХ0 от 16:27, 21 января, 2014
Вы имеете ввиду сдобу?! )))) "Батон", у нас из сдобного теста, тогда как вообще батон может быть просто формой. Хлеб же пекут разной формы.
Яимею ввиду нарезной батон, да. Он не воспринимался никем из моих друзей-родных и т.п. как сдоба, а был хлебом по суп, бутерброды и т.п. А тот, что "кирпичиком", но белый - типа для малоимущих был и считался  "невкусным хлебом", ага. Не воспринимался.


NiХ0

Цитата: Saintseadog от 16:31, 21 января, 2014Яимею ввиду нарезной батон, да.
ну не знаю.. У вас какие-то особенные москвичи. )))) "Батон", это форма а не содержание. И кирпичики - тоже "батон". А вот "булка", это больше сдоба, хоть вытянутая, хоть приплюснутая.


Капаец

Да хватит вам уже с булками/батонами.
Давайте по существу. :moral
Автор, водку пьёшь?


NiХ0

Цитата: Sinus от 16:38, 21 января, 2014Да хватит вам уже с булками/батонами.
Давайте по существу.
Автор, водку пьёшь?
Ага.. а икру на что мазать?  :brovki:


Denny-boy

Цитата: Sinus от 16:38, 21 января, 2014Автор, водку пьёшь?
Кстати да, собсна с этого и надо было начинать. А то всё вокруг да около круги нарезал.

MVG

Походу, ТС очень занят, не звонит, и в теме не отписывается.

Капаец

Цитата: NiХ0 от 16:39, 21 января, 2014Ага.. а икру на что мазать? 

На ложку, кризис в стране, не до хлеба сейчас.  :lol:

Saintseadog

Цитата: NiХ0 от 16:37, 21 января, 2014
ну не знаю.. У вас какие-то особенные москвичи. )))) "Батон", это форма а не содержание. И кирпичики - тоже "батон". А вот "булка", это больше сдоба, хоть вытянутая, хоть приплюснутая.
Ну все воспринимали батон не как форму, а как сорт хлеба)) а форма - вон всякий там багет, например)) нарезной батон или там подмосковный, они в любом магазине одинаковые практически были по вкусу)) кстати, под икру нарезной и брали...

Капаец

Цитата: MVG от 16:44, 21 января, 2014Походу, ТС очень занят, не звонит, и в теме не отписывается.
Ну дык, в командировке, значит пашет.  :moral
Это мы тут, на работе ничего не делаем  :degen

Denny-boy

Цитата: Sinus от 16:46, 21 января, 2014Ну дык, в командировке, значит пашет. 

Цитата: MVG от 16:44, 21 января, 2014Походу, ТС очень занят, не звонит, и в теме не отписывается.

Да что нам ТС? Сами не сообразим что ли? Чай не глупее баробана. Осталось третьего найти.

MVG


Denny-boy


NiХ0

ЦитироватьАга.. а икру на что мазать?
Цитата: Sinus от 16:44, 21 января, 2014На ложку, кризис в стране, не до хлеба сейчас. 
Где-то архивные видео кассеты есть с записями 90-х, которую хотели отослать друзьям в Москву.. там  приятель с банкой икры и без хлеба после ремонта перекусить захотел и жаловался, что совсем, мол тут обнищали, даже хлеба нет, и по этому икру приходится мазать на.. колбасу. И мазал ее на сырокопченку.

MVG

Цитата: Скорпион от 16:54, 21 января, 2014В пятницу на СРВ в пивном депо, то бишь в бункере)
Ок! Если кирпич не упадет на голову, то покажешь мне, где твой пивной бункер находится  :brovki:


Saintseadog

Цитата: NiХ0 от 16:55, 21 января, 2014
Где-то архивные видео кассеты есть с записями 90-х, которую хотели отослать друзьям в Москву.. там  приятель с банкой икры и без хлеба после ремонта перекусить захотел и жаловался, что совсем, мол тут обнищали, даже хлеба нет, и по этому икру приходится мазать на.. колбасу. И мазал ее на сырокопченку.
В 90-е??? когда были котлеты из картошки и морковки? :o

Одуванчик

Цитата: Saintseadog от 17:06, 21 января, 2014
В 90-е??? когда были котлеты из картошки и морковки? :o
ну это у вас в Москве так было, а у нас на Камчатке рыба нерестилась и в .....80-е, 90-е и т.д.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Calipso

Цитата: MVG от 16:44, 21 января, 2014
Походу, ТС очень занят, не звонит, и в теме не отписывается.
Сорри, что долго не отвечал, но я ж в командировке как-никак, сначала дело сделать в банке вашем, а потом все остальное)
Спасибо всем большое за ответы, а особенно тому, кто разъяснения дал по поводу названий остановок, ориентиров. Сегодня по незнанию, вышел с работы, доехал до КП, искал рынок с целью найти краба, спрашивал у местных, они не знают, потом нашел все таки его, а он оказался закрыт. Только я не понял: он вообще закрыт или просто поздно пришел т.к. дело в 18:15 где то) Водку бывает употребляю, но без фанатизма. Готов присоединиться к хорошей компании, но сначала дело. Где находится 6 км на котором рынок? И как доехать от гостиницы Петропавловск до ул. Ленинская на общественном транспорте? Всем огромный респект за ответы.  :beer

Svetozar

Нахрена ему краб? В москве чтоль краба нет в магазине




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика