Настольный клуб "Тессера"

Автор Ironsil, 23:43, 16 января, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ironsil

Прошу администрацию не удалять тему.

Клуб любителей интеллектуальных настольных игр Камчатки "Tessera" (далее Tessera, или Клуб) был образован в ноябре 2013 года в результате объединения Клубов и Сообществ игроков популярных игр Magic: the Gathering и Warhammer 40,000, а также любителей других настольных игр. Сегодня Tessera включает более 100 участников, объединенных в рамках одной площадки, позволяющей им играть в любимые игры в удобное время.
Наш Клуб организует соревнования, турниры и чемпионаты по каждому из направлений указанных ниже.
Игроки Клуба участвуют в региональных и международных соревнованиях и уже занимали призовые места.

В Клубе можно выделить три основных направления, каждым из которых руководят фанаты своего дела:

    Magic: the Gathering

Пожалуй, одна из лучших и популярнейшая во всём мира коллекционная карточная игра. Это: стратегическая игра оформленная в жанре фэнтези, имеющая множество игровых форматов начиная от дуэли (игра один на один) и заканчивая Великой Битвой (формат игры с участием более 8 игроков).

В рамках "Тессеры" Magic представлен, в основном, сообществом игроков соревновательного уровня. Приоритет отдается игрокам высокого уровня и соревнованиям. Нашей целью в рамках данного направления является получение приглашений и участие на международных профессиональных турнирах. Мы с готовностью обучаем новичков тому, что известно нам, так как хотим играть с сильными оппонентами. Magic для нас больше чем просто игра. Однако, мы не забываем о том, что есть и те, для кого игра всегда остается игрой. В Клубе существуют мини-сообщества игроков, играющих в нетурнирную Магию.
Наиболее организованным из них является мини-сообщество игроков в формате Командир. Для игроков связанных с Клубом, но играющих в основном в домашних условиях имеется удаленная поддержка Координатора (телефон, агент, В Контакте).

    Warhammer и Warhammer 40,000:

Warhammer это увлечение, состоящее из всех прелестей моделирования, и игры, когда миниатюры полностью готовы. На данный момент направление Warhammer'а в основном представлено любителями Warhammer 40,000. Однако мы верим и ищем поклонников Warhammer Fantasy Battle, которые желают к нам присоединятся и с нетерпением ждем их. Сообщество Warhammer 40,000 на данный момент является любительским: это сборка, покраска и игра в свое удовольствие. Однако и здесь бывают соревнования, в основном для того, чтобы люди учили правила и трепетней относились к покраске своей армии. Тут так же проводятся разные мероприятия: от всяких веселых сборищ (игра расчитанная на огромное кол-во людей и форматы, или выезд на природу с шашлыками и игрой) до серьезных мероприятий, направленных на популяризацию настольного варгейма (например выставки).

    Прочие настольные игры

Tessera это комплексный клуб настольных игр, поэтому мы не упускаем из виду и другие настольные игры, которые нельзя назвать хобби по отдельности, но в целом, все вместе вполне могут претендовать на это. В первую очередь нам интересны «сложные» игры формата «boardgame». Это достаточно продолжительные и увлекательные игры с относительно запутанными правилами, распутать которые Вам помогут наши "мастера" игры. К примеру, это такие игры как: Doom, Игра Престолов, Цивилизация, Ужас Аркхэма, Дракула, World of Warcraft boardgame (со всеми дополнениями) и другие. Из игр «попроще» есть огромное разнообразие Манчкин'ов".

Небольшая информация о нас и где нас найти
Группа ВКОНТАКТЕ
Наш Форум

MVG

А как у Вас относятся к классическим настольным играм, типа Го, Рендзю, Шашек, шахмат, калаха и так далее? Играете ли Вы в экспериментальные и редкие настольные игры, типа "стыковки" или польских гексагональных шахмат? Такие игры, конечно, не овеяны романтикой фентези, но позволяют насладиться не только процессом игры, но и красотой мышления соперника.

Ironsil

Положительно , если хотите сыграть , то это можно принести и попробовать и заблаговременно с кем нить договорится .


MVG

К сожалению, у меня нет комплектов всех этих игр. Но вот в "стыковку" научить играть могу. Волне достаточно классического комплекта русских шашек. А игра с нестандартной логикой и неожиданно глубокая и интересная. Правда, постоянного партнера для игры в нее у меня нет, играю от случая к случаю с разными людьми. Если интересно (думаю, больше одной новой игры за раз показывать смысла нет), можно будет как-нибудь придти к Вам и сыграть в нее.

Ironsil

http://vk.com/teccera

UP

Наврятли мы будем  - клубом любителей шашек и шахмат , в нас больше моделизма  и коллекционирования  преобладает )


MVG

Цитата: Ironsil от 22:55, 21 января, 2014Наврятли мы будем  - клубом любителей шашек и шахмат , в нас больше моделизма  и коллекционирования  преобладает )
То есть, чисто абстрактные игры Вас не интересуют. Ну что же, у каждого свои интересы.  :yes Я прекрасно понимаю, что привлекает людей в играх подобных Вархаммеру и так далее - своеобразный ореол "фентези" и игр подобных компьютерным (хоть и отдаленно). Это не хорошо и не плохо, это нормально. Все-же в шашках, шахматах, ниме, болотду, калахе, го и прочих подобных играх гораздо больше играет роль не сюжет, а общение с соперником. Такие игры и есть иной вариант общения, дающий осознать красоту абстрактного мышления соперника/партнера по игре. Но, согласен, не каждому это нужно.

Да, кстати, не стоит постоянно постить одну и ту же ссылку. Могут принять за спам. Вы лучше тему поднимайте содержательными постами, например, рассказывая про игры, их варианты, правила, про свои турниры, про коллекции моделек, выкладывайте интересные фотографии. Это и эффективнее, с точки зрения привлечения единомышленников, и не будет однообразо выглядеть, как сообщения типа "up".


Ironsil

Спасибо =)
Недавно слушал и смотрел на Радио "Маяк", как выступал Шон Гизатулин . Для многих он будет неизвестным человеком , но вкратце он ведет свой проект "Варп-Маяк" . Рассказывает про Warhammer  и прочие настольные игры , очень грамотно.
http://vk.com/warp101 приведу ссылку на его группу.
Чему учит Warhammer  вообще такая настольная игра -   

  • Повышает уровень английского языка на 200-300 слов . Вообще в целом люди , увлекающиеся Вархаммером знают английский на порядок выше среднего человека
  • Улучшает моторику рук , многие детали настолько мелкие нужно терпение и немалое упорство присоединить руку к кисти миниатюры
  • Помогает разбираться в цветах , красках дает базовые понятия и представления о фигуре ( тень , блик ) Самому очень приятно смотреть , как постепенно создается миниатюра . Вы конечно спросите сколько времени может уйти на это зависит от вас вашего мастерства.
  • Лепка , можно назвать это создание ландшафта . Все начинается с миниатюр , а потом захочется что-то большее создание зданий , крепостей своих , создание красивых диорам , все это путь моделизма и то чувство которое ведет к большему
  • Постоянно пользование рулеткой - развивает ваш глазомер (он очень пригодится для вождения машины и прочих аттрибутов жизни  например в том же ремонте .

  • усидчивость -  работа над самим собой , терпение, выдержка.
  • логическое мышление -  принятие взвешенного решения , например надо знать как поведет себя противник на 2 хода вперед , учитывать резервы его армии , вероятности   

Из классических настольных игр , мне больше всего симпатизируют шахматы .
Я проживаю сейчас в другом городе , но лично мне очень интересно играть в шахматы  , но я никогда не занимался в школе , просто очень приятная игра и удовольствия приносит много .

Покажу работу нашего художника =)


Saintseadog

  Вархаммер... он по Мехварриору? Хочу, но увы...


Ironsil

Вархаммер - не по мехварриору , но близко относится к Wargames. Почему Увы?

Saintseadog

Цитата: Ironsil от 17:21, 24 января, 2014
Вархаммер - не по мехварриору , но близко относится к Wargames. Почему Увы?
Я не склепаю даже самую простую модель  :bams: а вообще, ходить в партии словесок по мирам ВаттлТех очень нравилось... с картами, ага, и фишками заместо мехов.


MVG

Цитата: Ironsil от 16:43, 24 января, 2014Из классических настольных игр , мне больше всего симпатизируют шахматы .
Имели удовольствие играть в Го, Рендзю, Реверси, Калах?

Ironsil

Цитата: Saintseadog от 18:18, 24 января, 2014
Я не склепаю даже самую простую модель  :bams: а вообще, ходить в партии словесок по мирам ВаттлТех очень нравилось... с картами, ага, и фишками заместо мехов.
Если интересно будет , забегай к нам .

Цитата: MVG от 18:29, 24 января, 2014
Имели удовольствие играть в Го, Рендзю, Реверси, Калах?

В такие игры никогда не играл . Увы и кто б показал .  Большинство ограничивается шахматами как я . Шашками вместе с ними.

MVG

Цитата: Ironsil от 18:52, 24 января, 2014Увы и кто б показал
Ну, показать-то не проблема, да и литература по этим играм есть, как в бумажном варианте, так и в интернете статьи.


Saintseadog

 Надо сходить) только неясно из Вконтакта, где клуб территориально... и откуда появился, из Арканара или Альмаира  :repa:

Rara_Avis

Цитата: MVG от 18:29, 24 января, 2014Имели удовольствие играть в Го, Рендзю, Реверси, Калах?

Мы с отцом в Рэндзю ой как любили зарубиться!  :coolgay Классная игра.

MVG

Цитата: ptitsa-radio от 20:02, 24 января, 2014Мы с отцом в Рэндзю ой как любили зарубиться! 
Света! Где ж ты раньше была? Надо как-нить с тобой сразиться. Правда, я игрок еще тот  :shuffle Но процесс уж очень нравится! Особенно, когда соперник играет и думает интересно!


Rara_Avis

Цитата: MVG от 20:11, 24 января, 2014Света! Где ж ты раньше была? Надо как-нить с тобой сразиться. Правда, я игрок еще тот   Но процесс уж очень нравится! Особенно, когда соперник играет и думает интересно!

Лет 20 не играла  :degen Но, при возможности, не откажусь возобновить.

MVG

Цитата: ptitsa-radio от 20:18, 24 января, 2014Лет 20 не играла   Но, при возможности, не откажусь возобновить.
Ок! Не вопрос! Бутылка вина + фрукты + вкусный кофе и игра - то, что нужно для проведения вечера. Только одно "но" мой комплект "заиграли" можно, конечно, сделать самому, но пока руки не доходят.


Ironsil

Цитата: Saintseadog от 19:32, 24 января, 2014
Надо сходить) только неясно из Вконтакта, где клуб территориально... и откуда появился, из Арканара или Альмаира  :repa:

Вообще мы сами появились без Арканара и Альмаира . Просто играли в Вархаммер у себя на кухне , постепенно нас становилось больше и интересы наши росли.  У нас свой путь =)

Надо двигаться в сторону Баз 9км , а еще лучше предварительно созвониться =)

Saintseadog

 Ясно, как и мы, сам по себе клуб, только по играм) далековато... раньше лета не выберусь, но интересно.

Ironsil

Рад представить Вашему вниманию работу камчатского художника-оформителя "Библиарий Серых рыцарей". Автор: burroughs.

Ironsil

В эту субботу будет проводится парный турнир Вархаммера клубе Тессера - предоставляю ссылку http://w40k.net/forum/topics/190/posts/

Кто хочет посмотреть на турнир по вархаммеру и познакомиться с клубом - будем рады вам.


Дата Проведения:
1 Марта

Формат:

1000Pts. с человека
(2000Pts. на команду)

Стол:
72" x 48"
(стд. стол)

Судья:
ApofisHebi


Для проведение Турнира нужно:

Минимум 4 команды

Призы:
Зависят от кол-ва участников
(призовых места 2)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика