Перевал Дятлова

Автор Tull, 19:15, 09 января, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Saintseadog


NiХ0

Цитата: Tull от 22:51, 06 февраля, 2014Все участники экспедиции имели очень хороший уровень интуиции - полагаю, что все они испытывали существенное сомнение при принятии решения об обустройстве лагеря в  месте трагедии, - и много, очень много детского любопытства.
Цитата: Tull от 22:51, 06 февраля, 2014Вопрос - почему это не произошло раньше? Отвечаю. Максимальное восприятие  энергии места, жилища, географического региона, происходит в состоянии сна. Ребята были целый день в пути, естественно устали, разбили лагерь и, скорее всего, в течение короткого времени уснули. Состояние усталости - один из важнейших факторов, снижающих способность противодействовать избытку того или иного вида энергии.
"Интуиция" проявилась по-максимуму в состоянии сна?  :)

NiХ0

Как А. Литвин объясняет характер полученных травм?

Цитата: Tull от 22:51, 06 февраля, 2014Подтверждением может быть геологическая разведка местности на предмет изыскания руды тяжелых металлов в данном районе.
Что может конкретно подтвердить разведка, кроме наличия там руд? Могут ли испытать (испытывали?) геологоразведчики (или иные люди) в этих местах странные, необычные аномалии?


Сан Саныч

Цитата: Tull от 22:51, 06 февраля, 2014Вывод я сделал на основе анализа личной энергетики участников группы Дятлова - их дат рождения.
Наука? Нет, не слышал...

Цитата: Tull от 22:51, 06 февраля, 2014Они под воздействием энергии металла,  испытали состояние ужаса, страха и, как итог, панику и не исключу, что и немотивированную агрессию по отношению друг другу.
А-а, вот откуда пошло выражение "Убей себя об стену", ну или об дерево.  А манси, веками жившие в тех краях, тоже друг друга убивали?


Vatcek

Опять открыли дело.
Зачем?
Вряд ли что можно будет ДОСТОВЕРНО выяснить  из-за давности.
Случай конечно неординарный: кол-во погибших, в  зимним походе,  отдаленность места гибели.
Но снова проводить следствие? Только  СМИ в выигрыше будут. И всё.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Шаман

Цитата: Vatcek от 20:59, 11 февраля, 2019
Опять открыли дело.
Зачем?
Вряд ли что можно будет ДОСТОВЕРНО выяснить  из-за давности.
Случай конечно неординарный: кол-во погибших, в  зимним походе,  отдаленность места гибели.
Но снова проводить следствие? Только  СМИ в выигрыше будут. И всё.

Как вариант, отвлекают от какой-то другой темы. НО, от какой?
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Kevin

Цитата: Vatcek от 20:59, 11 февраля, 2019Зачем?

Наверное, слишком много свободного ничем не занятого персонала в структурах МВД.

VRKYS

Цитата: Kevin от 21:11, 11 февраля, 2019Наверное, слишком много свободного ничем не занятого персонала в структурах МВД.
:lol:  :coolgay



Vatcek

Цитата: Шаman от 21:06, 11 февраля, 2019Как вариант, отвлекают от какой-то другой темы.

Как вариант: ответ государства на длительный не затихающий интерес общества к этому ЧП.
Причем в этом интересе начинают проявляться нотки "спекуляции" вины государства.
Допускаю что будут обнародованы какие-либо новые факты.
Но причины гибели группы не смогут установить.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

Цитата: Vatcek от 22:21, 11 февраля, 2019длительный не затихающий интерес общества к этому ЧП.
:lol:
Да-да, еду в автобусе, только и слышу - о Дятловцах гуторют.  :yes В магазинах тетиньки руками всплескивають, -а вот Дятловцы то!.. В банкомат иду денги снимать, а там переспрашивают друг-друга - что там по Дятловцам слышно?  :smoke:


VRKYS

На костяшках пальцев всех мужчин  ссадины и раны. Самые сильные и выносливые мужчины получили самые "эффективные" раны, исключение - женщина, конфликтовавшая с местными властями.

Следствие с самого начала запутывали спецом, потом, при обнаружении и выявлении несостыковок - запутали еще больше+слухи
Итого, с большой долей вероятности заказчиком разборок и убийства была партэлита местной администрации. Возможно, совершено оно руками манси, которых натравили, манипулируя легендой о "неприкосновенности/ святости" мест  ( возможно - и алкоголем или иным видом подкупа). Потом мансей же и отмазали, ибо взяли по подозрению в убийстве сначала именно их. Мотив -  предпол. личная обида и неприязнь к пришедшим турыстам из Москвы местной партверхушки.

Vatcek

Цитата: VRKYS от 22:50, 11 февраля, 2019Итого, с большой долей вероятности заказчиком разборок и убийства была партэлита местной администрации.

Цитата: VRKYS от 22:50, 11 февраля, 2019Мотив -  предпол. личная обида и неприязнь к пришедшим турыстам из Москвы местной партверхушки.

А кто в группе Дятлова был из Москвы?  Там же вроде все местные были.
И по каким именно причинам МОГЛА возникнуть  к "москвичам" неприязнь/обида у местной партвласти?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

Цитата: Vatcek от 00:14, 12 февраля, 2019А кто в группе Дятлова был из Москвы?  Там же вроде все местные были.
И по каким именно причинам МОГЛА возникнуть  к "москвичам" неприязнь/обида у местной партвласти?
Не были, перепутал. Они были из клуба свердловского, но
документы оформляли через Москву, маршрутные листы, там разрешения, на предоставление транспорта, гостиниц и всей фигни по ходу путешествия. В общем, возникли проблемы с размещением, постоянно конфликтовали на этой почве и они давай там в местной администрации пробивать условия комфортнее, им вообще ничего предоставлять не хотели, потому там то в школе то в общаге ночевали. Короче, кто то из местного парткома отказывал, в кабинет ворвалась женщина (не помню фамилии, ну, она по ходу пьесы больше всего выхватила, когда ее нашли ) там был сильный конфликт с ором и матами, они тыкали документами, а администрация,типа нам насрать, что тут за подписями из столицы и т.п. В общем их вроде разместили, но потом вот как то так.... Это версия, конечно, но характер ран и травм, например, показывает борьбу. И манипуляции группой, скорее всего, вооруженных людей. ТО, что якобы они в панике разрезав изнутри палатку выбегали в исподнем полуодетые -  чушь собачья. В палатке был почти минус, походная печь не топилась, полено свое знаменитое они только фотографировали, да и им не согреться. Так что выбегать полуодетыми они просто не могли. Их вывели, раздели, скорее всего, запутывая следы или чтобы еще подмерзли. Много "необъяснимых моментов", связанных с предметами вокруг палатки, и пр. - инсценировка. Гоняли по морозу. Разделили группу специально. Костры - для согрева убийц, а не группы. Были доки, проскакивали, мне друг приносил более менее подбитое дело (скачивал сканы с каого-то архива, доступ вроде был в сети) там очень много страниц, очень много странностей. По травмам есть расхождения, в инете сейчас не все.

VRKYS

Порезы мелкие на руках, как будто за лезвия хватались, травма головы была от удара прикладом, скорее всего через тряпку, ткань. В общем, изуродовали измотали и, скорее всего бросили умирать.. возможно, следили, контролировали, пока не замерзнут. Потом замотали наспех тела в что попало. Это  уже по ходу следствия стали непонятки возникать. А потом уже и конкретно фантастика началась. В деле еще проскакивало (психологический момент, судя по алгоритму поведения группы во время трагедии, ну, тоже там по ряду признаков) - предполож. потеря воли, невозможность сопротивления смерти  и.т.п. В общем, сильно изувеченные, изможденные запуганные люди. Если бы не характер травм и определенное поведение, конечно, можно предположить смерть от стихии, но, травмы и вообще странность поведения группы, это исключает

Bublik

Склоняюсь к версии о том, что они случайно попали на испытание некого оружия и погибли. Или же увидели то, что не должны были увидеть и были убиты. В общем, плюсую за причастность государства

Vatcek

По ТНТ сейчас идет фильм про версию гибели группы.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Шаман

Какая версия в фильме?
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Vatcek

Сход лавины.
Потом ошибочные действия членов группы.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика