Что я должен делать ссобой, когда вижу детей, пьющих Ягуар, пиво?

Автор ГражданинРоссии, 22:47, 08 января, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

4elovek

Цитата: Helene от 23:35, 08 января, 2014Мы часто кидаемся на помощь утопающему - в полной уверенности, что мы вот-вот совершим благородный поступок.

И какова мораль сей басни, скажите пожалуйста? По-моему, надо было ещё пару абзацев зацепить.

ЦитироватьИногда истина оказывается совершенно иной: если тебя до такой степени задевает чужая гибель, значит, ищи проблему в себе.

Почему я не могу равнодушно смотреть, как молоденькие ребята хлещут пиво? Почему меня выворачивает от преступной пивной рекламы? «Пиво такое-то - мужской характер!»; «Пиво такое-то - там, где есть солнце» - почему мне хочется вызвать этих господ на второй открытый Нюрнбергский процесс и в качестве свидетелей представить сотни и сотни тысяч мертвецов - всех тех, что медленно и мучительно помирал от алкоголизма? Медленно - и мучительно.

Почему, читая в том же Живом Журнале многие и многие посты любимых мною людей, чьими талантами я восхищаюсь и кому желаю только добра, мое сердце переворачивается от невозможности - невозможности! - их предостеречь, сколько бы я ни колотила свой язык?

Потому что я сама алкоголик.

И, наблюдая, как гибнет другой, я вижу в нем себя - как я гибла когда-то точно так же, как он. И самые преданные мне люди были готовы пожертвовать для меня всем, вплоть до собственной жизни, лишь бы только я каким-то чудом избавилась от этой болезни. Чудо свершилось. Теперь я - выздоравливающий алкоголик, который будет выздоравливать всю свою жизнь.

Для меня, выздоравливающего алкоголика, моя болезнь явилась большим счастьем. Благодаря своему алкоголизму при помощи программы «12 шагов» я стала другим человеком.


Я очень боялась расстаться с алкоголем, я не верила, что без него можно жить, да и вообще - жизнь без алкоголя представлялась мне пустой и скучной. А то, что жизнь с алкоголем - это постоянное чувство стыда за себя и бесконечные потери, я не хотела признавать, да и не было необходимости, ведь все мои друзья без исключений тоже были алкоголиками, а когда я позорилась перед посторонними людьми, я просто старалась больше с ними не встречаться, или заранее принимала агрессивный вид, или превращалась в пушистое несчастное существо, которое так легко обидеть на всю жизнь одним бестактным словом.

NiХ0 убеждает ТС начать с себя.

ТС спрашивает:
Цитата: Гражданин от 22:47, 08 января, 2014Что я должен себе, Если в подъезде хором курят 3 человека?, если покупают детям Ягуар? Если в подъезде устроили пивной магазин? Заниматься медитацией?

А Вы ему отвечаете: "да Вы сам(а) алкоголик(чка)!"

Я правильно понял, что эмоции (какие-либо) при виде детей с ягой могут возникнуть только у завязавшего алкоголика? Алкоголикам (независимо от дозировки и частоты) и тем, кто никогда не пил (говорят, есть и такие) наплевать?

И дальше что? Ответили на вопрос и закрыли тему? Или порассуждаем ещё над определением алкоголика?

В полицию звонить предлагали. Звонил я как-то раз. Приехали через 20 минут, повезло, что детвора никуда не разошлась за это время. Ну и чего, поговорили и отпустили всех.

По-моему, пока полиция, суды, думы, СФ, президент работают не работают так, как сейчас - ситуацию с алкоголизмом, бытовым хамством и правовым нигилизмом не переломить.

Как в анекдоте - всю систему менять надо. Ну ТС и меняет - не пьёт и пытается переубедить форумчан. Выходит не очень хорошо из-за специфической манеры изложения. Но он хотя бы пытается.

P.S. Извиняюсь за сумбур. Но в теме с таким названием другого ожидать и не стоило=))

NiХ0

Цитата: Batriya от 18:53, 09 января, 2014то государство сильно помочь не сможет.
Можно продавать отраву, а потом лечить от ее последствий. Это очень удобный бизнес..


NiХ0

Цитата: 4elovek от 19:08, 09 января, 2014Ну ТС и меняет - не пьёт и пытается переубедить форумчан.
А может.. СЕБЯ?.. ) В своем личном понимании и отношении к алкоголю
Цитата: 4elovek от 19:08, 09 января, 2014Как в анекдоте - всю систему менять надо.
Где? Где эта таинственная система, которую нужно менять? )

Цитата: 4elovek от 19:08, 09 января, 2014Я правильно понял, что эмоции (какие-либо) при виде детей с ягой могут возникнуть только у завязавшего алкоголика?
Вы недопоняли. Какие эмоции? Они - разные и, зачастую не влияют на данность.

Цитата: 4elovek от 19:08, 09 января, 2014Звонил я как-то раз. Приехали через 20 минут, повезло, что детвора никуда не разошлась за это время. Ну и чего, поговорили и отпустили всех.
И вы считаете, что этот случай характерен для всех последующих подобных попыток? В вашем случае, это было ТАК, в другом будет по другому. И что-то произойдет, что-то измениться.. или вы считаете, что будет только ТАК как в вашем случае?



Helene

Человек, в данной статье мне понравилось начало, да и в самом тексте есть моменты, которые мне близки.
Скажу честно, ничего я не буду делать с пьющими ягу подростками. Потому что это не мои дети. У них есть родители, которые должны им объснять, а не левые тетидяди в подъездах.
Алкоголизм я болезнью не считаю. Рак, туберкулез, грипп-это болезни, а бухалово - слабость и эгоизм. Человек сам себя поит, ему насильно водяру или ягу не вливает. Поэтому он сам решает валяться ему обоссаным в подъезде или нет.
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Asta Gomes

Отнимая у подростка "Ягу" подумайте что вы дадите ему взамен.


NiХ0

Цитата: Helene от 19:30, 09 января, 2014Поэтому он сам решает валяться ему обоссаным в подъезде или нет.
Нет, в этом кто-то виноват! Он - жертва манипуляции, и его "болезнь", это вина других! Неужели не понятно?! ))))))))
Цитата: Asta Gomes от 19:32, 09 января, 2014Отнимая у подростка "Ягу" подумайте что вы дадите ему взамен.
Астаааа... ну не ожидал! Да целый Мир, в котором, поверьте, есть не только выпивка. Верите?  :brovki:


Denny-boy


Saintseadog

Цитата: Скорпион от 20:29, 09 января, 2014
Только вот далеко не всем этот мир нравится
Но это не повод пить, это повод менять мир вокруг себя, а не создавать иллюзию.
З.Ы. только не надо спорить о том, сам мир иллюзия или нет)


Denny-boy

Речь не про иллюзию, а сознательный уход из неприятного реала в себя с перспективой ускоренной смерти, то бишь полного ухода. Один знакомый алкаш на предложение изменить мир ответил, что он не бог сделать конфету из го*на и немедленно выпил)

Saintseadog

Цитата: Скорпион от 20:50, 09 января, 2014
Речь не про иллюзию, а сознательный уход из неприятного реала в себя с перспективой ускоренной смерти, то бишь полного ухода. Один знакомый алкаш на предложение изменить мир ответил, что он не бог сделать конфету из го*на и немедленно выпил)
Это слабость... выбор легкого пути((.


NiХ0

Цитата: Saintseadog от 20:38, 09 января, 2014только не надо спорить о том, сам мир иллюзия или нет)
Тогда почему есть возможность его изменить?
Цитата: Скорпион от 20:50, 09 января, 2014Один знакомый алкаш на предложение изменить мир ответил, что он не бог сделать конфету из го*на и немедленно выпил)
... говно он, этот ваш алкаш! )


Saintseadog

Цитата: NiХ0 от 21:14, 09 января, 2014
Тогда почему есть возможность его изменить?...
Так изменить можно и иллюзию, если сам ее создал, и реальность.

NiХ0

Цитата: Saintseadog от 21:20, 09 января, 2014Так изменить можно и иллюзию, если сам ее создал, и реальность.
Что это - реальность? Откуда исходит реальность? Вы уверенны, что ее кто-то создает специально и подсовывает ее вам под нос? )


Saintseadog

Цитата: NiХ0 от 21:35, 09 января, 2014
Что это - реальность? Откуда исходит реальность? Вы уверенны, что ее кто-то создает специально и подсовывает ее вам под нос? )
Она потому и реальность, что есть сама по себе, независимо от того, кто про нее что думает и как ее видит) Ну а меняют ее все своими действиями.

4elovek

Цитата: Helene от 19:30, 09 января, 2014Человек, в данной статье мне понравилось начало, да и в самом тексте есть моменты, которые мне близки.
На вкус и цвет, как говорится... Слишком поверхностно написано, по-моему. Чёрное и белое. Выпил пива - алкоголик, ссать в штаны, гниют кишки. Бросил пить - алкоголик, выздоравливающий до конца жизни - вообще супер определение=))

Цитата: Helene от 19:30, 09 января, 2014Скажу честно, ничего я не буду делать с пьющими ягу подростками. Потому что это не мои дети. У них есть родители, которые должны им объснять, а не левые тетидяди в подъездах.
Даже 02 не позвоните?

Цитата: Helene от 19:30, 09 января, 2014Алкоголизм я болезнью не считаю. Рак, туберкулез, грипп-это болезни, а бухалово - слабость и эгоизм. Человек сам себя поит, ему насильно водяру или ягу не вливает. Поэтому он сам решает валяться ему обоссаным в подъезде или нет.
А у Вас образование профильное? У меня нет и я могу согласиться при таком условии - алкоголизм не болезнь, если первый раз человек пробует спиртное лет, скажем, в 25, после прочтения хотя бы пары статей из википедии и экскурсии в наркушку. Много Вы таких знаете? Согласитесь, что в 13-15 лет трудновато осознать серьёзность последствий, возникающих от употребления веществ.
Всемирная организация здравоохранения, как я понимаю, считает алкоголизм болезнью - http://apps.who.int/classifications/icd10/browse/2010/en#

Буду рад услышать мнение собеседников вот о такой заметке:
ЦитироватьПавел Дуров

Факт, который правительства мира стараются не афишировать, состоит в том, что никотин и алкоголь являются одними из наиболее опасных наркотиков, изобретенных человечеством. Наркотики, изображенные на прикрепленном графике из Википедии, расположены по следующему принципу: чем выше наркотик на картинке, тем выше уровень зависимости от него. Чем правее, тем выше его смертельность, то есть соотношение обычной дозы к смертельной.

Напрашивается вопрос. Если зависимость от никотина выше, чем от кокаина, марихуаны или ЛСД, то почему государства не объявят курение вне закона? И если ущерб для здоровья от алкоголя выше, чем от ряда слабых наркотиков, то почему мы все еще видим на улицах многих стран людей с бутылками?

Сторонники теорий заговора любят говорить о том, что системам удобнее контролировать население, состоящее из курящих алкоголиков. Но государственные машины не настолько прозорливы и злокозненны; как мне представляется, в реальности все намного проще.

Алкогольным и табачным концернам попросту не выгодно распространение конкурирующих наркотиков, поэтому они с помощью своего финансового влияния на законотворцев поддерживают собственный легальный статус и нелегальный статус конкурентов. Другими словами, сегодняшняя ситуация - результат победы лоббистов одних наркокартелей и поражения других.

Государства с помощью акцизов собирают свою долю с торговли алкоголем и табаком. Фактически это способ зарабатывать за счет медленного убийства населения, которому при бездействии государства насажается химическая зависимость. Например, если проанализировать статистику смертности в нашей стране, станет ясно, что алкокультура - основной фактор вымирания и деградации населения России.

Так что же, стоит вернуться к сухому закону? Нет; это приведет лишь к увеличению уровня коррупции среди сотрудников контролирующих органов. Достаточно нанести ряд серьезных ударов по табачной алкокультуре - запрет на курение и распитие спиртных напитков во всех общественных местах и полный запрет на их рекламу или пропаганду в поп-культуре.



https://vk.com/wall1_44708

Helene

Цитата: 4elovek от 22:02, 09 января, 2014
На вкус и цвет, как говорится... Слишком поверхностно написано, по-моему. Чёрное и белое. Выпил пива - алкоголик, ссать в штаны, гниют кишки. Бросил пить - алкоголик, выздоравливающий до конца жизни - вообще супер определение=))
Ну ведь статья и не про обычного взрослого человека, который может выпить вечером пива или в праздник вина или водки.
Речь об алкашах обыкновенных ( думаю, что не надо расшифровывать это понятие). И если эти люди хотят пить, то хай пьют. Не надо бросаться на амбразуру и пытаться вытащить их из этого волшебного состояния.
Цитата: 4elovek от 22:02, 09 января, 2014
Даже 02 не позвоните?
Нет, если они не портят мое имущество.
Цитата: 4elovek от 22:02, 09 января, 2014
А у Вас образование профильное? У меня нет и я могу согласиться при таком условии - алкоголизм не болезнь, если первый раз человек пробует спиртное лет, скажем, в 25, после прочтения хотя бы пары статей из википедии и экскурсии в наркушку. Много Вы таких знаете? Согласитесь, что в 13-15 лет трудновато осознать серьёзность последствий, возникающих от употребления веществ.
Всемирная организация здравоохранения, как я понимаю, считает алкоголизм болезнью - http://apps.who.int/classifications/icd10/browse/2010/en#
Нет, образования нет, я собственно на истину не претендую. Высказываю исключительно свое личное мнение. На личном опыте основаное. Был замечательный человек, который очень хотел жить, но умер от рака. И есть другой человек, которому пофиг на все, который бухает, портит окружающим жизнь и живет до сих пор. А про плохое понимание в 13 лет - это, простите, ерунда. Все они понимают и видят. Пальцы ведь в розетки не суют, знают - там живет электричество.
Цитата: 4elovek от 22:02, 09 января, 2014
Буду рад услышать мнение собеседников вот о такой заметке: https://vk.com/wall1_44708
Ничего что я без спецобразования? Человек всегда стремился к удовольствиям. Кто-то медовуху пил, кто-то гаш курил, кто-то мухоморы ел. И все это было до образования государства в нашем понимании. Из школьной программы в моей памяти всплывает эпизод про крещение руси. Что одна из причин, повлиявших на выбор князя Владимира православной религии - разрешение испивать винца. Тогда то и акцизок не было и пошлин на спиртягу не платил никто.
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

NiХ0

Так, стоп, а почему, судя по таблице, никотин и алкоголь легальны, а ЛСД, псилоцибин с мескалином и мариванной, нет? Ничего не понимаю...  :pain25
Цитата: 4elovek от 22:02, 09 января, 2014Согласитесь, что в 13-15 лет трудновато осознать серьёзность последствий, возникающих от употребления веществ.
Да ну?! Для этого существует "похмельный синдром"  :brovki:


Asta Gomes

Цитата: Saintseadog от 21:20, 09 января, 2014Так изменить можно и иллюзию, если сам ее создал, и реальность.

Однажды Чжуан-цзы приснилось, что он — бабочка. Проснувшись, он не мог понять, кто же он — Чжуан-цзы, которому приснилось, что он — бабочка, или бабочка, которой снится, что она — Чжуан-цзы.

4elovek

Спасибо за Ваше мнение.

Цитата: Helene от 22:32, 09 января, 2014Ничего что я без спецобразования? Человек всегда стремился к удовольствиям. Кто-то медовуху пил, кто-то гаш курил, кто-то мухоморы ел. И все это было до образования государства в нашем понимании. Из школьной программы в моей памяти всплывает эпизод про крещение руси. Что одна из причин, повлиявших на выбор князя Владимира православной религии - разрешение испивать винца. Тогда то и акцизок не было и пошлин на спиртягу не платил никто.

Ну мы-то сейчас в 2014-ом уже)) И я не вижу никаких противоречий с вот этим абзацем.

ЦитироватьГосударства с помощью акцизов собирают свою долю с торговли алкоголем и табаком. Фактически это способ зарабатывать за счет медленного убийства населения, которому при бездействии государства насажается химическая зависимость. Например, если проанализировать статистику смертности в нашей стране, станет ясно, что алкокультура - основной фактор вымирания и деградации населения России.

Механизмы управления народами совершенствуются. От всевозможных постов до акцизов, пошлин и сокращения возраста дожития.

Цитата: NiХ0 от 22:37, 09 января, 2014
Так, стоп, а почему, судя по таблице, никотин и алкоголь легальны, а ЛСД, псилоцибин с мескалином и мариванной, нет? Ничего не понимаю...  :pain25Да ну?! Для этого существует "похмельный синдром"  :brovki:

Читайте подписи к осям графика. Или не тролльте.
Подменой понятий не занимайтесь пожалуйста. Где ПС, а где, скажем, цирроз печени.

NiХ0

Цитата: 4elovek от 22:49, 09 января, 2014Читайте подписи к осям графика. Или не тролльте.
Да я в курсе этих таблиц (есть еще другие) и не только таблиц... Давно ждал на форуме ее появления  :yes

Цитата: 4elovek от 22:49, 09 января, 2014Подменой понятий не занимайтесь пожалуйста.  Где ПС, а где, скажем, цирроз печени.
Это ВЫ не подменяйте понятия. До цирроза печени куча ПСов, ни о чем не говорит, правда?!
Цитата: Asta Gomes от 22:45, 09 января, 2014Однажды Чжуан-цзы приснилось, что он — бабочка.
Есть еще индийский вариант про Дживату, Рудру лебедя, слона и Ко, но это слишком длинно...  :yes




Helene

Цитата: 4elovek от 22:49, 09 января, 2014
Спасибо за Ваше мнение.

Механизмы управления народами совершенствуются. От всевозможных постов до акцизов, пошлин и сокращения возраста дожития.

Серьезные разговоры о массонских ложах, мировом господстве 10 человек и т.п. считаю предвестниками шизы (ИМХО). Механизм физический - это закон сохранения вещества. Если завтра под страхом смертной казни запретят все элементы из приведенной таблички, то появится что-то новое затуманивающее мозг, дающее кратковременное наслаждение и опасное последствиями.
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

абревиатура

Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

NiХ0

Цитата: Helene от 23:06, 09 января, 2014Если завтра под страхом смертной казни запретят все элементы из приведенной таблички, то появится что-то новое затуманивающее мозг, дающее кратковременное наслаждение и опасное последствиями.
Например - глупые мысли, которые уж точно не запретишь!  :degen

Большая Белая Снежинка

Цитата: NiХ0 от 19:25, 09 января, 2014Где? Где эта таинственная система, которую нужно менять? )
система описано в Докладе Общественной палаты:  Злоупотребление алкоголем в России, меры противодействия.2009 годо
   Почему и вы и депутаты предпочитают его не знать, а пользоваться версиями дилетантов- тема для диссертации НИКСО.


Большая Белая Снежинка

Цитата: Helene от 23:06, 09 января, 2014Если завтра под страхом смертной казни запретят все элементы из приведенной таблички, то появится что-то новое затуманивающее мозг, дающее кратковременное наслаждение и опасное последствиями.
Вы не знаете видимо опыта других стран по снижению злоупотребления... Скажу вам спасибо если не будете распространять среди населения (одураченного властью, которая тоже одурачена традициями) свои заблуждения!





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика