Что я должен делать ссобой, когда вижу детей, пьющих Ягуар, пиво?

Автор ГражданинРоссии, 22:47, 08 января, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Решительная Решительность.

Не отчаивайтесь! Сии грозные бури обратятся ко славе России! Ф.Ушаков.

NiХ0

Цитата: Parahcutistka от 12:32, 13 января, 2014Специалисты меня поправят, но я думаю, что бы задумываться о будущей опасности которой ещё нет
Объясните подробней, это как?

Цитата: Parahcutistka от 12:32, 13 января, 2014Зачем что-то делать, если можно ничего не делать, да ещё повод самоутверждаться, поиском всё новых и новых отмазок. Это вид развлечения. Приколы  позволяют заглушить совесть, собственный стыд за бездеятельность тем, что обесценивают проблему. Петросян, специалист по пьяному юмору, вам в помощь!
Конечно! Зачем что-то делать, имея кучу свободного времени, оформляя на форуме Петросянство. Зачем работать над собой и своим потомством? Лучше думать о том, чего нет, а на насущные проблемы лепить кучу отмазок, самоутверждаясь. Зачем становится человеком, ведь вокруг все ну просто должны, обязаны формировать условия, в которых все было бы легко, непринужденно и без напряга.

Цитата: Parahcutistka от 12:32, 13 января, 2014Надо заметить что от этих отмазок Некоторым - сплошная  польза! Например, люди с властью довольны! Пасивный народ- подарок и Путину и Невзорову и Яровой и Илюхину, Шамояну и членам Единой россии, да любому правителю и Ягуарному бизнесу.
Так почему вы не эти самые НЕКОТОРЫЕ? Становитесь ими и вводите свои "правила жизни". Или вы и есть этот самый пассивный народ?
Цитата: Parahcutistka от 12:32, 13 января, 2014Я бы то же хотела - всеми, но, я не смогу себя простить, если мой сын, внук, заболеет алкоголизмом, погибнет по вине пьяного водителя.
Вам лучше будет убиться об стену.  :yes

Цитата: Parahcutistka от 12:32, 13 января, 2014ЖДИТЕ. 5 млн лет.
Я не буду ждать, ждать, это ваша прерогатива, пассивных, пустодеятельных, несамостоятельных и безответственных. Я лучше вернусь сюда через 5 млн. лет, чтобы наконец увидеть эту многострадальную планету без таких, как вы, которые даже не могут сделать самостоятельный выбор, пить им, или не пить, которые не могут воспитать себя человеком, не говоря уже о детях и о потомстве, планету без пассивных, пустодеятельных, несамостоятельных и безответственных.

Решительная Решительность.

Не отчаивайтесь! Сии грозные бури обратятся ко славе России! Ф.Ушаков.


Saintseadog

Цитата: Parahcutistka от 13:29, 13 января, 2014
Это смерть?!
В коме - да. Это дорого стоит, а выйдет ли вообще из комы когда-либо часто бывает неизвестно. Если нет благоприятного прогноза... иногда приходится решать так, ну и если мозг сильно поврежден - придет в себя, если придет - будет овощем скорее всего.

Решительная Решительность.

Цитата: NiХ0 от 13:25, 13 января, 2014Вам лучше будет убиться об стену.
Я поняла свою ошибку ЗАБЫЛА ВАШИ ЗАПОВЕДИ:
1. поступать разумно!
2. научиться пользоваться своим умом!
3. не выходить на пикеты, (а то вы обзовёте "борцуном" а как с этим жить!)
4. не отсиживаться дома (это значит "очковать")
5. самое главное не злить вас, а то вы завалите словами 3 страницы!

Не отчаивайтесь! Сии грозные бури обратятся ко славе России! Ф.Ушаков.


Решительная Решительность.

Цитата: NiХ0 от 13:25, 13 января, 2014Объясните подробней, это как?
Что бы ВАМ  объяснить, мне нужны хотя бы 4 специалиста по клинической психологии, на круглосуточную вахту, они потребуют 80 000, за месяц. Пока таких денег нет. Ходатайствую. Пишу заявку на ГРАНТ в администрацию.

Не отчаивайтесь! Сии грозные бури обратятся ко славе России! Ф.Ушаков.

Решительная Решительность.

Как я понимаю, Между этим
Цитата: Луноликая от 14:51, 12 января, 2014С 31 декабря у нас два молодых человека находятся в реанимации. Одному из них родители вчера отключили life support. Пьяные драки.
и этим

Цитата: Parahcutistka от 12:32, 13 января, 2014По моим наблюдениям 7 отмазок  уже сидят в подсознании русского человека (вот они особенности русской души!):
-уж с моим то сыном (дочерью) ничего случиться не может, потому, что не может случится никогда!
-может и случится, но не случилось же, вот когда случится (когда заболеет алкоголизмом или погибнет) тогда и будем огород городить!
-от нас ничего не зависит(!?)
-я не собираюсь бороться с ветряными мельницами (!?!?!?)
-это заграницей население может добиваться чего-то от власти, У НАС - НЕ-Е-Е-Е- Т (!?)
-чем выходить и требовать  гораздо эффективнее (кто доказал?) медитировать о хорошем (молиться)!
-Меня (и тебя) загребут в КГБ (подвалы лубянки, психушку, отобьют почки, выгонят с работы, будут преследовать всю жизнь, дадут волчий билет, убьют)!

Цитата: Parahcutistka от 12:32, 13 января, 2014
есть непосредственная связь!
Или я ошибаюсь?


Не отчаивайтесь! Сии грозные бури обратятся ко славе России! Ф.Ушаков.

NiХ0

Цитата: Parahcutistka от 13:42, 13 января, 2014Я поняла свою ошибку ЗАБЫЛА ВАШИ ЗАПОВЕДИ:
1. поступать разумно!
2. научиться пользоваться своим умом!
Да... только до того, как поступать разумно, прежде нужно научится пользоваться умом.  :yes
И переставать верить в сказки. Даже новогодние... )

Цитата: Parahcutistka от 12:32, 13 января, 2014Специалисты меня поправят, но я думаю, что бы задумываться о будущей опасности которой ещё нет, которая грозит моему ребёнку, необходимо для начала абстрактное мышление
Цитата: NiХ0 от 13:25, 13 января, 2014Объясните подробней, это как?
Цитата: Parahcutistka от 14:24, 13 января, 2014Что бы ВАМ  объяснить, мне нужны хотя бы 4 специалиста по клинической психологии, на круглосуточную вахту, они потребуют 80 000, за месяц. Пока таких денег нет. Ходатайствую. Пишу заявку на ГРАНТ в администрацию.
Да мне это не нужно, для СЕБЯ вы это как объясняете? Т.е. вам нужны специалисты, по клинике, чтобы они вам объяснили опасность, которой еще нет?! Или помогли развить вам абстрактное мышление, чтобы вы с помощью него видели опасности, которых еще нет? А как вы думаете, что еще можно развить с помощью абстрактного мышления?


Решительная Решительность.

Цитата: Луноликая от 14:51, 12 января, 2014Уверяю Вас, что подростки пьют не только в России.
Ещё одна отмазка, восьмая!

Не отчаивайтесь! Сии грозные бури обратятся ко славе России! Ф.Ушаков.

Решительная Решительность.

Цитата: NiХ0 от 14:43, 13 января, 2014А как вы думаете, что еще можно развить с помощью абстрактного мышления?
Жду от вас благотворительной помощи, на просветительскую деятельность 70 000, 10 000 я найду!

Не отчаивайтесь! Сии грозные бури обратятся ко славе России! Ф.Ушаков.


Решительная Решительность.

Цитата: Parahcutistka от 12:32, 13 января, 2014По моим наблюдениям 7 отмазок  уже сидят в подсознании русского человека (вот они особенности русской души!):
-уж с моим то сыном (дочерью) ничего случиться не может, потому, что не может случится никогда!
-может и случится, но не случилось же, вот когда случится (когда заболеет алкоголизмом или погибнет) тогда и будем огород городить!
-от нас ничего не зависит(!?)
-я не собираюсь бороться с ветряными мельницами (!?!?!?)
-это заграницей население может добиваться чего-то от власти, У НАС - НЕ-Е-Е-Е- Т (!?)
-чем выходить и требовать  гораздо эффективнее (кто доказал?) медитировать о хорошем (молиться)!
-Меня (и тебя) загребут в КГБ (подвалы лубянки, психушку, отобьют почки, выгонят с работы, будут преследовать всю жизнь, дадут волчий билет, убьют)!
-в мире подростки тоже пьют! (поэтому Ягуар перестаёт вызывать алкоголизм у моего сына, дочери)
-алкоголиками становятся только непорядочные люди (не мой же сын)!

Не отчаивайтесь! Сии грозные бури обратятся ко славе России! Ф.Ушаков.

Решительная Решительность.

Цитата: NiХ0 от 14:49, 13 января, 2014С 31 декабря два молодых человека находятся в реанимации. Одному из них родители вчера отключили life support. Пьяные драки.
А Начиналось с этого?:
Цитата: Parahcutistka от 15:11, 13 января, 2014
-уж с моим то сыном (дочерью) ничего случиться не может, потому, что он мой сын!
-может и случится, но не случилось же, вот когда случится (когда заболеет алкоголизмом или погибнет) тогда и будем огород городить!
-от нас ничего не зависит(!?)
-я не собираюсь бороться с ветряными мельницами (!?!?!?)
-это заграницей (тайланд, банкгок, египед, европа)население может добиваться чего-то от власти, У НАС - НЕ-Е-Е-Е- Т (!?)
-чем выходить и требовать  гораздо эффективнее (кто доказал?) медитировать о хорошем (молиться)!
-Меня (и тебя) загребут в КГБ (подвалы лубянки, психушку, отобьют почки, выгонят с работы, будут преследовать всю жизнь, дадут волчий билет, убьют)!
-в мире подростки тоже пьют! (поэтому Ягуар перестаёт вызывать алкоголизм у подростков)
-алкоголиками становятся только непорядочные люди (не мой же сын)!
-если 95% к 10 классу пьют систематически, то они-моральные уроды, их не жалко!
Не отчаивайтесь! Сии грозные бури обратятся ко славе России! Ф.Ушаков.

Batriya

Цитата: Parahcutistka от 14:24, 13 января, 2014
Что бы ВАМ  объяснить, мне нужны хотя бы 4 специалиста по клинической психологии, на круглосуточную вахту, они потребуют 80 000, за месяц. Пока таких денег нет. Ходатайствую. Пишу заявку на ГРАНТ в администрацию.
Простите, это на 4х спецов или на одного? Чет я не слышала о ЗП клинициста в 80 000р
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Batriya

Цитата: Parahcutistka от 15:26, 13 января, 2014
Очень агрессивные выпады, бороться нужно "За", не "против" правила безсознанки никто не отменял.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

ГражданинРоссии

Цитата: NiХ0 от 14:43, 13 января, 2014А как вы думаете, что еще можно развить с помощью абстрактного мышления?
Уважаемый, НИКСО, прошу вас обратится к модераторам, по данному вопросу?! Данную тему просьба не засорять!


ГражданинРоссии

Цитата: Batriya от 20:53, 13 января, 2014Простите, это на 4х спецов или на одного? Чет я не слышала о ЗП клинициста в 80 000р
Не могли бы вы кадровые вопросы ВНЕ ТЕМЫ перенести в личку, согласно ПРАВИЛАМ ?


Андруха

Столкновение интересов на лицо))
Господа Гражданин и NiХ0, ваш диалог очень напоминает разговор "слепого с глухим". Вы не замечаете, что предлагаете два разных подхода к исправлению ситуации? Цель ваших подходов одинакова - изменить отношение к некоторым не очень приятным проявлениям в обществе. А вот с попыткой понимания друг друга у вас большие проблемы.
Давайте я попробую выразить то, как я понял ваши предложения.

Гражданин предлагает радикальный подход, основанный на законодательном запрете алкоголя. Такой эксперимент однажды наша страна уже пережила. Кстати (это для Хулигана), результатами этого эксперимента я интересовался несколько лет назад. Итогами этого эксперимента стали мифы. Один из них:
Самогоноварение стало повальным, потому пить меньше не стали.    
Никакое частное самогоноварение не могло даже на четверть восполнить тот объем промышленного алкоголя, который был похерен "сухин законом". Более того, как оказалось, самогон, благодаря большому количеству сивушных масел, не наносил такого ущерба для организма (мозг разлагался в той же мере), какой наносил промышленный очищенный спирт. Благодаря сокращению алкоголя и меньшему вреду носителям генов, рождаемость в 85-90 годы была взрывной (точно цифры не помню, но не менее миллиона в год) вкупе с "качеством" родившихся в эти годы (здесь уже статистика военкоматов).
Но это породило жутчайшую социальную проблему: любой запрет вызывает противодействие. Последствия: злость, ненависть к власти, чуство ущемленности.
Т.е. при таком подходе помимо плюса рождается огромный минус.

NiХ0 предлагает изменение "общественного сознания". Правда посредством изменения каждого в отдельности, что при таком расслоении общества выглядит явной утопией.
В психологии "общественное сознание" вполне изучено. Оно не возникает просто так, ниоткуда, а вполне целенаправленно формируется, воспитывается, изменяется. А это работа, как минимум, растягивается по времени в вырастание целого поколения. Средства для этих изменений: учебные заведения (включая дошкольные), СМИ, идеологическая доктрина власти, финансовые вложения во всё это. Т.е. моментально это свершить невозможно.

А может надо использовать оба подхода? Вдруг взаимодействие ускорит процесс? Вполне возможно. Осталось заменить обе ветви власти на желающих провести в жизнь эти процессы. А где их взять?

Так что, господа, не надо устраивать трэш с поливаниями помоев друг на друга))

ЗЫ Если неправильно понял суть ваших недопониманий, то не сочтите за труд, объясните что именно я не внял.
https://trieracentr.ru Триера Центр

голдик


NiХ0

Цитата: Андруха от 00:05, 14 января, 2014А вот с попыткой понимания друг друга у вас большие проблемы.
Почему же?  :smoke:
Цитата: Андруха от 00:05, 14 января, 2014Так что, господа, не надо устраивать трэш с поливаниями помоев друг на друга))
Ни в коей мере! )
Цитата: Андруха от 00:05, 14 января, 2014NiХ0 предлагает изменение "общественного сознания". Правда посредством изменения каждого в отдельности, что при таком расслоении общества выглядит явной утопией.
Ваша ошибка (и не только ваша) состоит в том, что вы так хитро научились врать самим себе, что явные личные проблемы всегда подводите под какие-то концепции. В общем.  :lol: Даже здесь вы не можете отойти от каких-то там общностей. Нет никакого "общественного сознания"! Есть примитивная попытка подражать (свойственная приматам), слушать и внимать тому, кого стая выбрала вожаком или вожаками. И вестись на средства управления и манипуляции, когда лжецы похитрее управляют лжецами попроще (лжецы самим себе, прежде) вместо того, чтобы просто прислушаться к себе, ибо прислушавшись к себе, без тени лицемерия и вранья вы сможете обрести понимание и других, просто научившись внимательно слушать
Я знаю. Знаю, что это утопия и я не в коей мере не могу обратиться ко всем сразу  :) И расслоение здесь не причем! )) Кто-то просто не поймет, кто-то поймет по-своему. Но я обращаюсь к зернам, а не к плевелам... хоть плевел будет больше, чем зерна. И, заявляю откровенно, мне совершенно нет дела до заморочек и проблем "плевел", которые они создают для себя. Я здесь всего лишь временный гость. И мне не интересны "игрища" большинства,  заморочки, рожденные убогостью понимания и осознания. Пусть хотя-бы пару-тройку, десяток, сотня попробуют изменить свое отношение, свое понимание.  Эти изменения даже не для этого "нижнего мира".. Мрита локи, мирка, где ближний чавкает ближним, где умирание и рождение материи закручено причудливой вязью и нет видимости того, куда это все уходит, во что превращается, откуда появляется. )))) У вас проблема, "не спиться"!  :lol: Или денег на пятый айфон не хватает.. Или по телевизору что-то не то сказали, или понос с золотухой, и при этом кто-то виноват.  :lol: :lol: Вот это я понимаю, проблемы!!  :lol:

Кстати, а вы не задумывались?
Есть еще неучтенный вариант. Алкоголь, это своеобразный "волк" в стаде, который найдет паршивую овцу, верней, она сама выйдет на него. Как сказал один грамотный человек -Да, пусть нас останется допустим, 15 миллионов в России. Но это будет ЯДРО! Ядро, которое не сломить ничем, которое по-настоящему сможет провести изменения в жизни, и изменить саму жизнь, ее качество, без болтунов, паразитов, демагогов, лжецов, безответственных людей, которые просто тянут, как невыносимый балласт вниз и остальные, которые не разделяют подобную "жизнь", со всеми ее дурацкими "проблемами", должны подстраиваться под подобное житие... размотанные и задавленные этим невыносимым убогим балластом. Но шанс, есть есть шанс измениться, пускай это даже не принесет видных материальных благ, дело не в них... )


Batriya

Щас тебя тапками закидают :blush2:
"Эх Карлсон. не в пирогах счастье"
"ты что, с ума сошел? а в чем же еще?"

От осинки, не родятся апельсинки, а вот привить на осину апельсинку попробовать можно. Нужна помощь, нужна подсказка. Нужна обязательно, но это в смысле научить рыбу ловить, а не кормить.
Знаешь как часто я сталкиваюсь с фразми клиентов "как есть-не хочу больше, как умею-не хочу больше, хочу по другому. А как? не знаю!" Ассортимент выборов и знаний "именно КАК хочу!" почему-то у народонаселения хромает. Вот тут засеивать самое мощное орудие, а именно мысль и стоит. Но ведь, наверное, больше 99% населения смотрят телевидение и зависают в интернете (я про молодежь), а там известно чем мозги засеивают-плесенью.
Мне по душе высказывание "бороться нужно не против, бороться нужно ЗА", у нас пока бой с тенью....
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Решительная Решительность.

Цитата: голдик от 00:21, 14 января, 2014Уф, осилила тему)
Кстати, если уж вы появились, Модераторы , а не могли бы вы освободить тему от пьяных постов с блеянием, или мы тут приговорены. В правилах написано, что без смысла - удаляются!
Цитата: NiХ0 от 22:51, 12 января, 2014А общество в ответ что? "Муууууу", да? Или Бээээээ!
Не отчаивайтесь! Сии грозные бури обратятся ко славе России! Ф.Ушаков.

Решительная Решительность.

Цитата: NiХ0 от 13:25, 13 января, 2014Вам лучше будет убиться об стену.
... это уже правилами  разрешено? или у него депутатская неприкосновенность?
   ПО-МОЕМУ ЕСТЬ ЗАКАЗ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ТЕМЫ!

Не отчаивайтесь! Сии грозные бури обратятся ко славе России! Ф.Ушаков.

голдик

Тема и подраздел подразумевают разность мнений. Некоторые посты удалены. Продолжайте дальше. Без переходов на личности. :)

Луноликая

Цитата: Parahcutistka от 13:29, 13 января, 2014
Это смерть?!

Да, он в коме пролежал неделю. Приняли решение отключить аппарат.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Решительная Решительность.

Цитата: Скорпион от 16:08, 11 января, 2014Спасибо за идею: ввести в алкоголь такую добавку, что бы СРАЗУ после употребления било крупной дрожью (как розетка под напряжением)!  так и решим проблему за 3 года,
   
Фиг угадали, скоро в продаже появится алкоголь без похмелья и прочих последствий для здоровья, да еще и с антидотом для водителей
Если при этом останется свойство алкоголя (доказанное в экспериментах) вызывать агрессию, то таких (в коме), моих и ваших, СКОРПИОН,  детей будет больше! (фильм Алкоголь и преступность)
Не отчаивайтесь! Сии грозные бури обратятся ко славе России! Ф.Ушаков.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика