Варианты про чистоту. Слабо?

Автор ГражданинРоссии, 20:43, 02 января, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Возможно ли эффективное обращение к вандалу, неряхе, хулигану?

Да.
6 (50%)
В России нет.
4 (33.3%)
затрудняюсь ответить.
2 (16.7%)

Проголосовало пользователей: 12

ГражданинРоссии

Часто вижу призывы к соблюдению чистоты. Призывы не курить в подъезде. Но они меня не впечатляют. Я ставлю себя на место того, кто в подъезде бросает окурки, плюёт, курит. Видимо протестует против чего-то
Объяления и призывы слишком унижают но не мотивируют изменить своё привычное поведение.
В инете тоже ничего стоящего. Неужели 100 миллионов не в состоянии изобрести стоящее.
Решил подарю подарок тому, кто выдаст эффективный призыв, обращение к неряхе, вандалу для подъезда.
500 рублей.
итоги 2 февраля .

Андруха

Однажды увидел в сети такое объявление:

Адепт черной магии наведет сглаз, порчу, импотенцию, диарею на близких родственников, введет в алкоголизм или наведет прыщи по оставленному в подъезде мусору, порче стен, курению.
Для активации заклинания просто плюньте на пол, закурите или отколупните штукатурку. Прикоснись к проклятию!!


Ради интереса распечатал и повесил в подъезде. Подъездные курильщики выдержали на него смотреть два дня, потом сорвали, но курить стали заметно меньше.
Была еще одна проблема: постоянно распахивают настежь подъездную дверь, ломая доводчик, перекашивая дверь и разрывая цепь. Напечатал это:

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОСОБО ТУПЫХ ДЕБИЛОВ: ЦЕПЬ НА ДВЕРИ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ОТКРЫТИЯ ДВЕРИ НАСТЕЖ, ПОТОМУ КАК ЭТО ПРИВОДИТ К ПОЛОМКЕ ДОВОДЧИКА И ПОРЧЕ ВСЕЙ КОНСТРУКЦИИ ДВЕРИ.
PS Стоимость порчи доводчика – 2500 рублей
Стоимость порчи цепи – 500 рублей


Как ни странно, но подействовало.

ЗЫ На подарок не претендую, просто самого чуханство достало.
https://trieracentr.ru Триера Центр

4elovek



Raya

4elovek, это слишком интеллектуально))) Не поймут.
Для менталитета быдла -только розга или штраф.

Одуванчик

Цитата: 4elovek от 22:08, 02 января, 2014
Мопед не мой.
кстати отличный лозунг, думаю, что будет хорошо работать. На работе повешу. Проверю эффект. Потом расскажу.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Akvarely

Почистили от лохмотьев объявлений,  покрасили входные двери и прикрепили таблички с простым текстом: " объявления на двери не клеить. штраф 1000 руб." Пока чисто, один раз наклеили на урну.
Как то писала оригинальное объявление по не адекватному поведению одного соседа, не показывая пальцем кто он. Сосед увидел только на второй день и сорвал, я опять вешаю и все читают. Несколько дней ему приходилось бегать и проверять не повесила ли опять.
К чему пишу, все меры временные и каждый раз приходится придумывать что-то новенькое. Все меры хороши, но и обязательно надо напоминать словом, не грубым, но убедительным.
Если глаза не видят, уши услышат)))
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Vatcek

1.Подъёхал к офису, сидит въюноша в авто курит. Докурив, гордо бросает окурок из машины.
Подхожу и спрашиваю наличие пепельницы в авто.  Извиняется и поднимает сигарету.
2. Сидит особь женского пола в соседнем авто.  Выбрасывает сигаретку "за борт".
Подхожу и спрашиваю разрешения выбросить её окурок в мусорку.   В ответ взгляд человека с которым разговаривают на непонятном  для него языке.
3.Стою на светофоре. Рядом толи Крузейро лет пяти от роду, толи ЛЕХУ!!!С. Из окна  пустая пачка от сигарет летит на дорогу.  Сигналю, На меня смотрят. Показываю сначала на пачку, потом показываю ему :coolgay.  В ответ вопросительный взгляд 2-х молодцев лет 25-ти,  про что это я, не вижу что-ли кому  сигналю?
Мне кажется, пока каждый из нас не решит всегда и везде вокруг себя соблюдать чистоту, все призывы и лозунги бесполезны.

P.S.  Сам в этом не идеален. Но постоянно стремлюсь к этому.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

ГражданинРоссии

Все Варианты очень интересные!

А это увидел я в туалете
  ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ СМЫТЬ - ПОСТАРАЙТЕСЬ ХРЮКНУТЬ !


ГражданинРоссии

Цитата: Vatcek от 12:00, 03 января, 2014пока каждый из нас не решит всегда и везде вокруг себя соблюдать чистоту, все призывы и лозунги бесполезны
нЕТ логики. Для этого и тема что бы найти способ помочь каждому решить.
Примеров достаточно. Сингапур сто лет назад- столица опиума, азартных игр и проституции. Сегодня- победитель всемирного конкурса чистых городов.


хулиган

Цитата: Raya от 22:31, 02 января, 2014
4elovek, это слишком интеллектуально))) Не поймут.
Для менталитета быдла -только розга или штраф.

а Вы себя,стесняюсь спросить,к кому относите? :moral
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


murka

Цитата: Vatcek от 12:00, 03 января, 2014
1.Подъёхал к офису, сидит въюноша в авто курит. Докурив, гордо бросает окурок из машины.
Подхожу и спрашиваю наличие пепельницы в авто.  Извиняется и поднимает сигарету.

Как-то гуляла с ребенком и вижу как двое молодчиков курят около нашего подъезда и кидают окурки тут же, рядом - вполне цивильная урна. Подошла, начала объяснять почему так нельзя делать..не успела договорить - подняли и выкинули в урну.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Raya

Цитата: хулиган от 21:17, 03 января, 2014
а Вы себя,стесняюсь спросить,к кому относите? :moral
быдпячество- понятие разноплановое.
В вопросе мусора я не быдло.
А вы?

Denny-boy

По окнчании привала мои автостопщики на Лагерной собрали мусор как само собой разумеющееся в пакетик. Заметил, что срут под себя в основном камчадалы

Zmeisha

Когда-то давно, когда еще не было машины и мы с ребенком ездили на автобусе, стояли мы в остановке, была зима и было холодно, тут заходит парень, допивает пиво и тут же бросает жестяную банку... Ребенок с полным непонимаением и громко так спрашивает меня, почему дядя бросает банку на землю? Потом сразу такой, Аааааа, наверное дядя бедненький, у него не было мамы, что бы научила его бросать банки в мусорку... Парень как-то смутился, подняла банку, выбросил в мусорку и ушел из остановки.... Что там с устами младенца? Просто изначально одни быдло-люди не научили своих быдло-детей немусорить, а вот переучить потом очень сложно, если человек просто напросто НЕ понимает, что это нехорошо...
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Notka

Вот постоянно приходится кому-то объяснять, что мусорить не надо... начинали с детства, когда с утра помогали дворнику, потом зачищали близлежащую рощу от мусора, развешивали плакаты в подъездах типа "Береги мать твою - Природу" сейчас с соседом борюсь, детям обязательно объясняю... это с детства приваться должно...
объявления надо вешать... крупными буквами и на доступом языке для людей, с простым призывом

ГражданинРоссии

Цитата: Vatcek от 12:00, 03 января, 20141.Подъёхал к офису, сидит въюноша в авто курит. Докурив, гордо бросает окурок из машины.Подхожу и спрашиваю наличие пепельницы в авто.  Извиняется и поднимает сигарету.2. Сидит особь женского пола в соседнем авто.  Выбрасывает сигаретку "за борт".Подхожу и спрашиваю разрешения выбросить её окурок в мусорку.Стою на светофоре. Рядом толи Крузейро лет пяти от роду, толи ЛЕХУ!!!С. Из окна  пустая пачка от сигарет летит на дорогу.  Сигналю, На меня смотрят. Показываю сначала на пачку, потом показываю ему
Ваши методы достойны тиражирования на 80 миллионов экземпляров. Пошлю в другие города.
  Я что-то похожее делаю, только с газовым баллоном в руке! (Техника безопасности). А без баллона были проблемы...



Ю.Ю.

надо написать в тему про то что бесит.... бесят  трусливые и глупые  люди ... особенно когда в одном замесе.
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

ГражданинРоссии

Цитата: Vatcek от 12:00, 03 января, 2014пока каждый из нас не решит всегда и везде вокруг себя соблюдать чистоту, все призывы и лозунги бесполезны.
В европе ждать пока каждый решит не стали, установили огромные штрафы. Сейчас , вдруг откуда ни возьмись, появился законополушный народ!
Норвеги спивались до тех пор, пока сами для себя ни установили ограничения и большие штрафы, дали большие деньги на общественные организации для контроля за испорлнением законов и профилактики!
Само ничего не происходит!


NiХ0

Вы думаете, что "зло" здесь, это выбросить банку или бумажку, потому что кого-то там когда-то не приучили к определенным действиям? А что хуже, бросить мимо урны банку или лицемерить и врать?
Цитата: Гражданин от 21:32, 04 января, 2014Само ничего не происходит!
Т.е. до введения штрафов и общественных организаций норвеги спивались по каким то веским причинам, да?.. Интересно, где корреляция причины спития норвегов и установка штрафов и ограничений.  :smoke: А что сейчас делают норвеги?


ГражданинРоссии

Цитата: Ю.Ю. от 21:30, 04 января, 2014бесят  трусливые и глупые  люди ... особенно когда в одном замесе.
Вы правы. Меня то же бесит. Но приходится терпеть ибо, откуда взяться смелым и умным. Страх в нас воспитывают с 1918г красным террором, расстрел заложников, невзирая на участие в заговоре. Конц.лагеря, Дальше раскулачивание всех подряд, дальше 37й год, Выселение народов. Кто смелый остался, пошёл добровольцем в 41м и там остался. После войны новые репрессии на умных и инциативных, по звонку завистника.
Умер Сталин, умных и смелых (оставшихся )начали спаивать! Чем закончилось сегодня здесь:www.oprf.ru/files/dokladalko.pdf‎


NiХ0

...развивая мысль дальше. Вероятно, можно установить причину спития населения (не только норвегов), ведь спитие само по себе не происходит, верно? А потом начать работать над этой причиной, чтобы поменять следствие, в котором не будет варианта - "спился", так? Это было бы весьма эффективно.
Но почему так не происходит?! Ведь отсутствие штрафов и контроля, это не причина много выпивать. Почему подобные меры должны становится решающими факторами в борьбе с излишней выпивкой, если отсутствие оных не есть причина для чрезмерного употребления алкоголя?

ГражданинРоссии

Цитата: Zmeisha от 19:32, 04 января, 2014Просто изначально одни быдло-люди не научили своих быдло-детей немусорить
Ваша праввда- не научили.
Что будем делать с этим. Ждать на помощь инопланетян или действовать.?!
Если я буду ждать , мне лично будет стыдно перед смертью.


NiХ0

Цитата: Гражданин от 20:43, 02 января, 2014Решил подарю подарок тому, кто выдаст эффективный призыв, обращение к неряхе, вандалу для подъезда.
500 рублей.
Дайте мне возможность отобрать 150-200 молодцов и транспорт, а еще гарантию того, что мою группу не будут преследовать общественные организации, полиция, ФСБ, ФСК, ЦРУ, АНБ, Аненербе, Моссад, Ми2 и т.д. Молодцы пройдут специальную подготовку в течении полугода, а по прошествии еще года стаАлицу камчатского краА вы просто не узнаете!
А подарок себе оставьте...  :yes
Цитата: Гражданин от 21:53, 04 января, 2014Если я буду ждать , мне лично будет стыдно перед смертью.
А перед ней всегда стыдно.  :yes А наплести чего-нибудь или оправдаться не перед кем будет.

ГражданинРоссии

Цитата: NiХ0 от 21:49, 04 января, 2014Ведь отсутствие штрафов и контроля, это не причина много выпивать.
Если верить специалистам www.oprf.ru/files/dokladalko.pdf‎   отсутствие весомого наказания - одна из причин
  У меня такое наблюдение: когда штраф за непропускание пешехода был 300 рублей, меня не пропускали на зебре, а  довели до тысячи (практически ничто) пропускают ДАЖЕ ТОГДА КОГДА Я НЕ СОБИРАЮСЬ ПЕРЕХОДИТЬ.
  Убеждён Низкие Штрафы- причина низкой культуры и продолжения деградирования населения.
Почему не поднимают наши депутаты этого никогда не пойму!, наверное народ просит что бы не поднимали. отдельная тема.
  За окурок - 30 000 это нормально! Пописал в подъезде- 100 000. (такие штр за пикеты)


ГражданинРоссии

Цитата: NiХ0 от 21:57, 04 января, 2014Дайте мне возможность отобрать 150-200 молодцов и транспорт, а еще гарантию того, что мою группу не будут преследовать
Я не против. пишите президенту или яровой.





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика