Рецепты c грибами и дикими растениями

Автор MVG, 17:31, 25 декабря, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луноликая

Цитата: Marishka от 16:29, 26 декабря, 2013
Заворачивая в листья :-)))

Я серьезно! Червяк же бурит землю через себя. Значит, внутри будет земля. Как это можно есть?
Другой вопрос- сколько может прожить человек в лесу, поедая только растения, но привыкший к мясу и рыбе, сыру и тд. Вес человека 60 кг. Рост 165.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: MVG от 16:37, 26 декабря, 2013
. Я предпочту ловить рыбу или питаться растительной пищей, которой у нас превеликое множество.

Не честно. Значит тебе рыбу, а мне червяков? У тебя больше процент выживаемости :smoke:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Луноликая от 16:41, 26 декабря, 2013а мне червяков
Ну я же не знаю, может быть, ты предпочтешь охотиься на кенгурей с коалами  :degen



Denny-boy

Цитата: Луноликая от 16:39, 26 декабря, 2013Я серьезно! Червяк же бурит землю через себя. Значит, внутри будет земля. Как это можно есть?
Другой вопрос- сколько может прожить человек в лесу, поедая только растения, но привыкший к мясу и рыбе, сыру и тд. Вес человека 60 кг. Рост 165.
Есть хороший сериал про выживание на Дискавери с Беаром Грилсом, больше всего мне запомнилось как он пытался пить содержимое желудка дохлого верблюда и ел паука))) А вообще выжить вполне реально, жира не будет, но и с голоду не помрёшь, сколько угодно так выживать можно.

MVG

Цитата: Луноликая от 16:39, 26 декабря, 2013Я серьезно! Червяк же бурит землю через себя. Значит, внутри будет земля. Как это можно есть?
ну, ежели интересно, то я как-то читал, что дождевых червей можно есть, но предварительно нужно положить их в кастрюлю  и дать им время, чтобы земля вышла наружу из "деликатеса" естественным путем. Затем - промыть и съесть сырыми или приготовив.

Цитата: Луноликая от 16:39, 26 декабря, 2013Другой вопрос- сколько может прожить человек в лесу, поедая только растения, но привыкший к мясу и рыбе, сыру и тд. Вес человека 60 кг. Рост 165.
Ответ может быть только один - достаточно долго. Чаще всего, настолько долго, чтобы дождаться спасения.

А точные данные будут зависеть от очень многих факторов: географическое положение терпящего бедствие (разумеется, что в приполярных областях выжить сложнее, чем в тропиках), погодные условия, надежность убежища, количество ежедневно выполняемой тяжелой физической работы, наличие и качество одежды и снаряжения, количество и питательность растительной массы, употребляемой в пищу.

На растениях можно жить. Веганы же живут, не помирают. И мясоед не помрет тоже. Похудеет, соскучится по мясу, но не помрет, если будет есть достаточно.



Луноликая

Цитата: MVG от 16:43, 26 декабря, 2013
Ну я же не знаю, может быть, ты предпочтешь охотиься на кенгурей с коалами  :degen

Мои размеры говорят за себя- с кенгуру не справлюсь, до коалы по дереву не доберусь. Эх. Помирать так помирать.  :bams:
Но мои личные особенности выживания очень ценны: я могу очень долго не есть: если очень большой стресс. Я могу очень долго не пить воду. Потому что не люблю ее просто без ничего.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Луноликая от 16:52, 26 декабря, 2013Мои размеры говорят за себя- с кенгуру не справлюсь, до коалы по дереву не доберусь.
Изучай устройство самодельных ловушек и капканов, а так же повадки будущей дичи. Человек охотится в первую очередь не с помощью грубой физической силы, а с помощью мозга.

Цитата: Луноликая от 16:52, 26 декабря, 2013Но мои личные особенности выживания очень ценны: я могу очень долго не есть: если очень большой стресс. Я могу очень долго не пить воду. Потому что не люблю ее просто без ничего.
Ну, организм не обманешь. Затраченные калории и воду возобновлять все равно придется. Так что изучай съедобные растения Австралии. Аборигены же ведь тоже не одних кенгуру жрали. А значит, что съесть, найдется обязательно. Только вот камчатский опыт тебе не подмога в этом плане. Слишком уж разная флора у нас.


Svetozar

На 5 стройке в лесу пробовали корневища оранжевого цветка - такие белые рассыпчатые луковицы. Ещё сыроежки разных цветов неплохо сырыми усваиваются. Но это если желудок луженый и совсем нечего жрать когда заблудился или например потерял ориентацию


Луноликая

Цитата: MVG от 16:50, 26 декабря, 2013
дождевых червей можно есть,

На растениях можно жить.

Если я заблужусь в лесу: обещаю кушать только растения и червей. И ни в коем случае не нападать на кенгуру :yes
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Луноликая от 16:59, 26 декабря, 2013И ни в коем случае не нападать на кенгуру
Кенгуру плачут от счастья, роняя благодарные слезы на скупую австралийскую землю   :degen



Denny-boy

Цитата: Луноликая от 16:59, 26 декабря, 2013Если я заблужусь в лесу: обещаю кушать только растения и червей. И ни в коем случае не нападать на кенгуру

у вас там можно на крокодайлов охотиться еще

Луноликая

Цитата: Скорпион от 17:05, 26 декабря, 2013
у вас там можно на крокодайлов охотиться еще

... И умерла она в экстазе в развратных челюстях крокодила :degen
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Капаец

Я делал "чипсы" или если хотите палочки фри  :lol: из червей, нормальный вкус, земля малость мешает. Потом запивал выигранным вискарем.  :smoke:

MVG

Цитата: Svetozar от 16:58, 26 декабря, 2013На 5 стройке в лесу пробовали корневища оранжевого цветка - такие белые рассыпчатые луковицы.
Цитата: MVG от 20:53, 25 декабря, 2013Лилия слабая:

Да! Это наша обычная "саранка"!


А вот так выглядят ее клубеньки. В отличие от черной саранки (рябчика камчатского), у оранжевой саранки (лилии слабой) клубенек не цельный, а чем-то напоминает чеснок. Только у этого "чеснока" нет острого вкуса и запаха. Он тоже похож скорее на картошку. И, распадаясь на отдельные "рисинки", будучи обжаренным, в салате будет напоминать кедровые орешки, ну или еще что-то (ассоциации у каждого свои).

Цитата: Svetozar от 16:58, 26 декабря, 2013Ещё сыроежки разных цветов неплохо сырыми усваиваются. Но это если желудок луженый и совсем нечего жрать когда заблудился или например потерял ориентацию
Зачем же обязательно сырыми? Можно просто запечь над углями, на манер шашлыков.

Denny-boy

Цитата: Луноликая от 17:07, 26 декабря, 2013... И умерла она в экстазе в развратных челюстях крокодила

Какой экстаз? Я про мясо) Копьём или каменьями завалил его и кушай)

Луноликая

Цитата: Скорпион от 17:43, 26 декабря, 2013
Какой экстаз? Я про мясо) Копьём или каменьями завалил его и кушай)

И я про мясо.
Цитата: Луноликая от 17:07, 26 декабря, 2013
... И умерла она в экстазе в развратных челюстях крокодила :degen
и что будет, если женщина одна пойдет охотится на крока
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Луноликая от 17:50, 26 декабря, 2013и что будет, если женщина одна пойдет охотится на крока
ТОлько вот почему "экстаз" и челюсти "развратные"? Мы точно говорим про охоту на крокодила с целью покушать?  :degen

Кстати, слово "крок" напомнило: в Австралии кролики являются местные антропогенным природным бедствием. Так ить, может на них силки ставить? Это и не кенгура и не австралийские медведи (коалы). Их-то проще добыть, например на веревочную петлю (лучше на проволочную).

Да, и вернемся к камчатским съедобным растениям. Есть такое растение, называется оно кровохлебка аптечная. Так вот, ее листва - классная штука в сборных зеленых салатах. придает им запах огурца. Говорят, что корневища этого растения так же можно использовать в салатах, предварительно вымочив несколько часов в холодной воде. Так же пишут, что лист кровохлебки можно использовать в супах. Сам я ел только листву в салатах, а так же пробовал заваривать соцветия в чае.


Луноликая

Цитата: MVG от 19:05, 26 декабря, 2013
ТОлько вот почему "экстаз" и челюсти "развратные"? Мы точно говорим про охоту на крокодила с целью покушать?  :degen

Умирать, так умирать с красивым описанием. Чтобы было не очень больно :)

Цитата: MVG от 19:05, 26 декабря, 2013


Кстати, слово "крок" напомнило: в Австралии кролики являются местные антропогенным природным бедствием. Так ить, может на них силки ставить? Это и не кенгура и не австралийские медведи (коалы). Их-то проще добыть, например на веревочную петлю (лучше на проволочную).


Ухожу из темы довольная и полная идей, как выжить : червяков промыть, крока не трогать, кроликов истребить.  :yes
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: валькирия от 23:18, 25 декабря, 2013я делаю мёд из одуванов.
Натолкнули меня на размышления о том, что я видел где-то очень интересный рецепт. Поискал и нашел:
Рецепт "Вино из одуванчиков"
ЦитироватьРецепт "Вино из одуванчиков":
Для приготовления 4 литров вина из одуванчиков надо собрать не менее литровой банки цветков (плотно набитой) без цветоносов, залить кипятком (3, 5 литра) и оставить на сутки настаиваться.

После сырье отжать, а в полученную жидкость добавить лимонную кислоту (1 -2 чайные ложки).

В 0, 5 литра воды растворить сахарный песок (1 килограмм) и вылить в отвар цветов, туда же положить 8 -10 не мытых (!) изюминок.

Держать в теплом месте 1 -2 дня, затем перелить вместе с изюмом в бутыль и закупорить любым способом, дающим возможность выходить углекислому газу и не впускающим в бутыль наружный воздух (например, наденьте на горлышко воздушный шарик или резиновую перчатку).

При окончании брожения вино немедленно слить с осадка при помощи резиновой трубки, чтобы не взболтать осадок. По-хорошему, должно пройти около 1 месяца.
[свернуть]

А еще вспомнилось мне, так же читал интересный рецепт одного варенья (не из дикоросов):
Варенье из моркови, лимонов и бутонов календулы
ЦитироватьВаренье из моркови, лимонов и бутонов календулы   
Для рецепта вам потребуется:
       
   
морковь - 1кг
лимоны - 2 шт.
календула (цветки) - 10 шт. 
сахар - 1 кг
вода - 0.5 л.

       
Морковь вымыть, почистить, нарезать кубиками, бланшировать в кипящей воде 3 минуты. Мелко нарезанные лимоны залить водой, добавить бутоны календулы и кипятить 5 минут. Положить туда же бланшированную морковь, сахарный песок и варить на медленном огне до готовности. Горячее варенье разлить в стерильные банки и закатать.
[свернуть]
Казалось бы, при чем тут дикоросы? Да вот мыслю я так: календула, одуванчик и крестовник - все растения одного семейства - Астровые. Далее, известно однозначно, что крестовник коноплеволистный - однозначно не ядовит, а его соцветий в пору цветения набрать проще простого. А морковь можно заменить, скажем, корнем лопуха или корневищем иван-чая, может быть - корнем морковника (надо экспериментировать). Лимоны, пусть и не полностью, можно заменить кислыми травами - щавелем или кисличником...

В общем, у меня разыгралась фантазия. Будет забавно попробовать вот такое неожиданное варенье. Хотя, может и не получиться ничего, но, не попробовав, так и не узнаешь.

MVG


Raya

Есть травка ятрышник, растет на Камчатке, но как бы не в Красной книге. Но колупать ее долго, как и кипрей без лопаты, это вообще для очень оголодавших) Пробовала - вкус неприятный, запах тоже. Но! 40 г сухих корней хватало монголам на дневной переезд. Это из травников, понятно, с монголами лично не удалось поговорить.)
Как опознать? Лучше все равно с книгой,еще лучше со знатоком. Цветет она в июле, тогда нарастают те целебные клубни, их используют от кишечных растройств и от "старости".
Травка кровохлебка, корни, опять теория, работает как противопоносное средство и даже от дизентерии. Закрепить может, видимо, хорошо. Листики не знаю. Крапиву люблю собираю и салатами ем, но лично у меня она вызывает жор. Она желчегонная. Поэтому наестся ею, ну, не пробовала.
От сыроежек и грибов знакомого без спичек тошнило. Реально только ягоды. Видела в инете рассказ,как парень с материка набрал спонсоров, съемочную группу и пошел выживать в район Бакенинга. К сожалению, подробностей не помню, но рыбу он не смог добыть, вроде так. Потерял тропу (бедная съемочная группа), в общем интересно почитать было.
И напоследок о грустном. Я травками дилетантски и лениво давно интересуюсь. То что я находила по книгам, не всегда являлось истиной. Как потом позже открылось) И был случай смертельный, когда охотники еду приправили смертельно ядовитой травкой, спутав ее с??? морковником.

MVG

Цитата: Raya от 19:32, 27 декабря, 2013Но! 40 г сухих корней хватало монголам на дневной переезд.
Поправочка. Не корней, а клубеньков, что на корнях этой орхидеи растут. Корни же вызывают отравление (на своем опыте).

Цитата: Raya от 19:32, 27 декабря, 2013Травка кровохлебка, корни, опять теория, работает как противопоносное средство и даже от дизентерии. Закрепить может, видимо, хорошо. Листики не знаю.
Лист у кровохлебки обладает гомеостатическим (кровоостанавливающим) и антисептическим действием. Содержит достаточное количество витаминов и питательных веществ, употребляется в диетическом питании.

Цитата: Raya от 19:32, 27 декабря, 2013Видела в инете рассказ,как парень с материка набрал спонсоров, съемочную группу и пошел выживать в район Бакенинга. К сожалению, подробностей не помню, но рыбу он не смог добыть, вроде так. Потерял тропу (бедная съемочная группа), в общем интересно почитать был
Да, читал его отчеты. Ходил он буквально по зарослям съедобной травы (начиная с крапивы и черемши, заканчивая горцами, кисличником и так далее), но, так как не знал съедобных растений, практически ничего не ел. Рыбу он поймал (пару небольших гольчиков, практически мальков), запек он их в листьях черемицы - ядовитого растения.... Так что это был опыт, скорее не выживания, а голодного похода.

Цитата: Raya от 19:32, 27 декабря, 2013И был случай смертельный, когда охотники еду приправили смертельно ядовитой травкой, спутав ее с??? морковником.
Да, был такой случай. Что послужило причиной тому, что люди перепутали одно из съедобных растений с цикутой, сейчас уже не установить. Возможно, причиной было банальное плохое знание растений. Перепутать цикуту с морковником очень сложно. Возможно, перепутали с дудником Гмелина или другим растением семейства зонтичных.

Цитата: Raya от 19:32, 27 декабря, 2013Реально только ягоды.
На одних ягодах тоже долго не протянешь. А местные народы, повторюсь, использовали в пищу очень большое количество разных растений. Естественно, что они свои знания передавали из поколения в поколение.

MVG

Одно из самых известных растений, которые применялись в пищу местными народами до прихода на Камчатку казаков, а так же применяется и сейчас многими жителями края, - знаменитый иван-чай. Под понятием "иван-чай" в народе подразумевают несколько видов растений из двух очень близких родов семейства ослинниковых - род кипрей и род хамерион.

Вот, что писал по поводу использования кипрея местными народами С.П. Крашенинников:
ЦитироватьКипрей трава, которая родится во всей Европе и Азии третие место имеет в камчатской экономии. Ибо они варят с нею рыбу и мясо, и листье свежее вместо чаю употребляют; но главная важность состоит в сердце стеблей его, которое они, раскатов стебель надвое, выскабливают раковиной и пластинами сушат на солнце.

Сушеной кипрей весьма приятен, и вкусом походит несколько на сушеные огурцы калмыцкие. Камчадалы употребляют его во всякие толкуши, и ставят сырой вместо закусок. Из вареного кипрея бывает такое сладкое и густое сусло, что к деланию квасу лучшего желать не можно. Родится же из него и уксус весьма крепкой, ежели шесть фунтов сухого кипрею сварить, в сусло положить пуд сладкой травы, и сквасить обыкновенным образом; да и камчатское вино бывает выходнее и хлебнее, когда вместо простой воды затирается сладкая трава в кипрейном сусле.

Внутренняя часть стеблей этих растений содержит много углеводов и отличается белым цветом. По вкусу, как мне кажется, напоминает одновременно и яблоко (настолько она сладкая), и, отчасти, сырую картошку. Действительно, если у кого-то хватит времени и терпения, подобно ительменам раскалывать стебли иван-чая и выскабливать из них сладкую сердцевину, он будет обеспечен сырьем, которое можно будет употребить и на каши, и для выпекания хлеба, и для постановки браги ("хлебное вино", описанное у Крашенинникова). Вариантов для использования сырой и сушеной сердцевины кипрея в пищу очень много.

Во многих пособиях по съедобным растениям пишут, что корни иван-чая можно есть сырыми, жареными или вареными. Один человек в общении по поводу съедобных трав (тоже любитель дикоросов), написал мне, что пробовал приготовить "кофе" из корней иван-чая, пользуясь тем же рецептом, что и для корня одуванчика. Он сказал, что напиток получается слегка вяжущим, с необычным вкусом, но довольно калорийный. Хочу сам попробовать летом, что получится.

Denny-boy

Зимой можно делать из иголок кедрача витаминные напитки.

Капаец

Отличная, очень полезная тема! +100500  :coolgay
Много нового узнал. Честно говоря, кроме крапивы, черемши и кипрея со щавелем ничего в лесу не ел.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика