• Добро пожаловать на Первый Камчатский форум, новости, комментарии, обсуждения.

В лесу хорошо! С голода не помрешь!

Автор MVG, 17:31, 25 декабря, 2013

« назад - далее »

MVG

Сидел, искал в интернете блюда из портулака. Залез на сайт на грузинском языке. Естественно, воспользовался гугл-переводчиком. и вот какой получил перевод в одном из рецептов салата с портулаком:

ЦитироватьНарезаем сырой пенопласт - все вместе, с листьями и стеблями, листья натираем,
добавляем соль, толченый чеснок, кефир (у меня мятный) и мяту по вкусу!!! В рецепте указано растительное масло, а я его не делала! И очень хорошо!
:degen

Луноликая

Цитата: MVG от 19:07, 11 сентября, 2022Сидел, искал в интернете блюда из портулака. Залез на сайт на грузинском языке. Естественно, воспользовался гугл-переводчиком. и вот какой получил перевод в одном из рецептов салата с портулаком:
 :degen
Ну очень хорошо. В самую пору грузинам на пенопласт переходить, скоро лафа закончится  :degen
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Луноликая от 23:41, 11 сентября, 2022Ну очень хорошо. В самую пору грузинам на пенопласт переходить, скоро лафа закончится  :degen
Ну, вообще-то "пенопласт" в переводе появился в результате корявого алгоритма гугл-перекладача. В статье точно было сказано про портулак - растение такое. И  вот растение всегда точно будет, ибо оно дикорастущее и куда более халявное, чем пенопласт.

Кстати, в той книжке, которую ты мне подарила, говорится, что портулак (пурсалин) есть и в Австралии, так что и ты можешь его собрать и приготовить. Тем более, что у вас там как раз весна начинается. А травка эта вполне себе вкусняшка и рецептов с ней в инете множество.

А я буквально на днях впервые попробовал лист настурции. Впервые, ибо это не дикорос у нас, а цветочек, на клубе высаживаемый. Вот с клумбы и сорвал один лисок, чтобы попробовать. Оказалось - изумительно вкусная штука. По вкусу что-то капустно-сладкое, с остротой, похожей на хрен или на перец. Однозначно стану сажать у себя на огороде для красоты и ради сожрать.

Луноликая

Цитата: MVG от 08:26, 12 сентября, 2022Ну, вообще-то "пенопласт" в переводе появился в результате корявого алгоритма гугл-перекладача. В статье точно было сказано про портулак - растение такое. И  вот растение всегда точно будет, ибо оно дикорастущее и куда более халявное, чем пенопласт.

Кстати, в той книжке, которую ты мне подарила, говорится, что портулак (пурсалин) есть и в Австралии, так что и ты можешь его собрать и приготовить. Тем более, что у вас там как раз весна начинается. А травка эта вполне себе вкусняшка и рецептов с ней в инете множество.

А я буквально на днях впервые попробовал лист настурции. Впервые, ибо это не дикорос у нас, а цветочек, на клубе высаживаемый. Вот с клумбы и сорвал один лисок, чтобы попробовать. Оказалось - изумительно вкусная штука. По вкусу что-то капустно-сладкое, с остротой, похожей на хрен или на перец. Однозначно стану сажать у себя на огороде для красоты и ради сожрать.
Жаль. Хотелось бы грузинов настоящим пенопластом накормить))

Ты цветочки оставляй, листья кушай))
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика