Рецепты c грибами и дикими растениями

Автор MVG, 17:31, 25 декабря, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луноликая

Цитата: MVG от 11:14, 06 апреля, 2022
Понимаю, далеко. Но написать им стоит хотя бы ради книжки.
Запрос в гуглю: Foraging Sydney

И - вуаля:
https://www.diegobonetto.com/
https://www.sydney.com/things-to-do/tours/foraging-diego-bonetto

Про этого чела (Диего Бонетто) вообще очень много инфы вылезает по запросу о собирательстве в Сиднее. Так что, думаю, он может и знает.

А вот с мельбурчанами жаль, что тебе не получается стакнуться. Уж очень красиво они описывают свои прогулки и рецепты. Я б принял участие, живи я не на за полпланеты от них.
Я свяжусь с Ме по книжке. Тебе надо книжку?

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Луноликая от 11:23, 06 апреля, 2022Тебе надо книжку?
Был бы очень благодарен. И, предпочтительно в электронном виде, если есть возможность. Мне так удобнее работать с текстом на аглицком. Но и бумажный вариант будет очень кстати.


Луноликая

Цитата: MVG от 11:27, 06 апреля, 2022
Был бы очень благодарен. И, предпочтительно в электронном виде, если есть возможность. Мне так удобнее работать с текстом на аглицком. Но и бумажный вариант будет очень кстати.
Напишу им попозже. Или если есть телефон позвоню.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Цитата: MVG от 11:27, 06 апреля, 2022
Был бы очень благодарен. И, предпочтительно в электронном виде, если есть возможность. Мне так удобнее работать с текстом на аглицком. Но и бумажный вариант будет очень кстати.

Макс, телефона у них на вэбсайте нет. Написала емайл. Жду.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Луноликая от 11:40, 08 апреля, 2022
Макс, телефона у них на вэбсайте нет. Написала емайл. Жду.

Спасибо! Будем ждать результата.


Луноликая

Цитата: MVG от 11:46, 08 апреля, 2022
Спасибо! Будем ждать результата.

Напишу тебе в личку позже
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: MVG от 11:46, 08 апреля, 2022
Спасибо! Будем ждать результата.
Ответили быстро. К сожалению, они не выпускают  ebooks.
А hard copy как тебе пересылать?
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Луноликая от 19:33, 08 апреля, 2022Ответили быстро. К сожалению, они не выпускают  ebooks.

Хорошо, что ответили, не очень гуд, что нет электронной версии

А "хард копи" (печатную версию) можно любым почтовым отправлением, или, когда сама приедешь на Родину отдохнуть.


Луноликая

Цитата: MVG от 20:00, 08 апреля, 2022
Хорошо, что ответили, не очень гуд, что нет электронной версии

А "хард копи" (печатную версию) можно любым почтовым отправлением, или, когда сама приедешь на Родину отдохнуть.
Я на родину не скоро. Невакс.
А на почте спрошу если отправляют  :yes
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

А кто й то у нас личку не читает?  :moral
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Макс, уже человек 10 ищут пути, как тебе книгу переслать  :degen
Через Индонезию-там отправят почтой по твоему адресу.
Через Казахстан.
Через Москву, но она запросила 100 баксов за услугу  :blush2:

Так шта, наденька умирает последней.

Кстати, тот сайт, где книжка твоя, временно не доступен сегодня. Попробую завтра. Но в любом случае, такого рода книгу с австралийскими дикоросами можно преобрести в книжных.

Адрес гони в личку
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Народ заинтересовался, шо за книжка такая ценная, шо в Москве нельзя купить.
Обьяснила, что дикоросы Австралии и рецепты вкусные к ним.
Теперь мне пишут- ага, сначала книжку им вышлете, а потом они попросят высылать сорняки  :lol:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Луноликая от 00:43, 12 апреля, 2022
Макс, уже человек 10 ищут пути, как тебе книгу переслать  :degen
Через Индонезию-там отправят почтой по твоему адресу.
Через Казахстан.
Через Москву, но она запросила 100 баксов за услугу  :blush2:

Так шта, наденька умирает последней.

Кстати, тот сайт, где книжка твоя, временно не доступен сегодня. Попробую завтра. Но в любом случае, такого рода книгу с австралийскими дикоросами можно преобрести в книжных.

Адрес гони в личку

Ксю! Очень благодарен за твои старания! Но не надо ничего платить сверху никаким посредникам. Я могу и без этой книжки прожить, не стоит она 100 баксов сверху! Если пойти на принцип, то у меня и так найдётся, что почитать на тему травок.

Цитата: Луноликая от 00:53, 12 апреля, 2022
Народ заинтересовался, шо за книжка такая ценная, шо в Москве нельзя купить.
Обьяснила, что дикоросы Австралии и рецепты вкусные к ним.
Теперь мне пишут- ага, сначала книжку им вышлете, а потом они попросят высылать сорняки  :lol:

Насколько я понял, сорняки в этой книжке вполне себе обычные для России, в том числе и для Камчатки - одуванчики, крапива, мальва и так далее. Так что там ценны именно рецепты - как готовить.

Луноликая

Цитата: MVG от 08:48, 12 апреля, 2022
Ксю! Очень благодарен за твои старания! Но не надо ничего платить сверху никаким посредникам. Я могу и без этой книжки прожить, не стоит она 100 баксов сверху! Если пойти на принцип, то у меня и так найдётся, что почитать на тему травок.

Насколько я понял, сорняки в этой книжке вполне себе обычные для России, в том числе и для Камчатки - одуванчики, крапива, мальва и так далее. Так что там ценны именно рецепты - как готовить.

Ну не все такие люди. Большинство за шоколадку возьмут.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Вот подскажите мне, что такое розовенькое она добавляет в начинку этой долмы?

https://youtu.be/Hech0WI-FWg

Смотреть с момента 3:33 по времени ролика.

Там что-то типа замороженных помидоров, или какой-то жир с добавками?

Остальное всё понятно. Конский щавель, рис, булгур, лук репчатый, фарш, вода и растительное масло. Естественно - соль и специи. Не понятен только один момент.

Луноликая

Цитата: MVG от 21:31, 03 мая, 2022
Вот подскажите мне, что такое розовенькое она добавляет в начинку этой долмы?

https://youtu.be/Hech0WI-FWg

Смотреть с момента 3:33 по времени ролика.

Там что-то типа замороженных помидоров, или какой-то жир с добавками?

Остальное всё понятно. Конский щавель, рис, булгур, лук репчатый, фарш, вода и растительное масло. Естественно - соль и специи. Не понятен только один момент.

Это турецкий язык?

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Луноликая от 23:00, 03 мая, 2022
Это турецкий язык?

Да, он. После поиска по армянской кухне, Ютуб выдаёт теперь и турецко:- азербайджанский кухню. Но в кулинарии язык не так важен, если можно посмотреть. Тем более, ролики в тему - про дикоросы. Хотя, порой бывает непонятно что-то конкретное, как в этом видео.

Луноликая

Цитата: MVG от 23:08, 03 мая, 2022
Да, он. После поиска по армянской кухне, Ютуб выдаёт теперь и турецко:- азербайджанский кухню. Но в кулинарии язык не так важен, если можно посмотреть. Тем более, ролики в тему - про дикоросы. Хотя, порой бывает непонятно что-то конкретное, как в этом видео.
Когда буду в тех краях, могу спросить, если знают, что это такое
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Интересное и вполне обоснованное видео.


Луноликая

Цитата: MVG от 03:50, 10 июля, 2022Интересное и вполне обоснованное видео.



написала тебе в личку,
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

 :coolgay
Ездили на Смотровую, заправился и шашлыков пожрать. :degen
На Смотровой собачулю выгуливал. В общем видел три парочки, спускались по тропке сверху, с полными лукошками грибов и ещё в майках как в мешках тащили.  :kult:  :lol:
Грибов немеряно. Прикольно но на самой площадке, среди деревьев грибов тоже навалом. Старых мало, молоденькие и сочные. Запах в лесочке грибной.
Ещё в этом году малины навалом. Красная смородина правда с каким то чёрным налётом, плохо отмывается, а чёрной смородины и шиповника маловато.
Отдохнули классно, особенно пёсель, переметил всю опушку. :p  :degen
 
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

MVG

Огромное спасибо Оксане (Луноликая)!

Сегодня получил бандерольку с книжкой австралийских авторов по съедобным растениям Австралии и, что самое интересное, по кулинарии с применением этих растений.

Удивительно, но мир дикоросов, которые применяют жители Австралии (европеоидное население, разумеется, а не аборигены) очень сильно пересекается с миром дикоросов на Камчатке. Наверное, это происходит потому, что европейцы занесли на этот материк огромное количество растений из своих стран, и эти растения прижились в Австралии.

Мир же тех растений, которыми пользуются автохтонные племена, разумеется, очень отличается от привычных нам дикоросов.

Луноликая

Цитата: MVG от 20:33, 03 сентября, 2022Огромное спасибо Оксане (Луноликая)!

Сегодня получил бандерольку с книжкой австралийских авторов по съедобным растениям Австралии и, что самое интересное, по кулинарии с применением этих растений.

Удивительно, но мир дикоросов, которые применяют жители Австралии (европеоидное население, разумеется, а не аборигены) очень сильно пересекается с миром дикоросов на Камчатке. Наверное, это происходит потому, что европейцы занесли на этот материк огромное количество растений из своих стран, и эти растения прижились в Австралии.

Мир же тех растений, которыми пользуются автохтонные племена, разумеется, очень отличается от привычных нам дикоросов.

На здоровье! Пусть память будет!  :)

Бедная книжка обьехала такой путь  :bams:
Брисбэн, Сидней, Мельбурн, Москва, какой то посёлок под Москвой, в итоге Петропавловске Камчатский.
Надеюсь, покажешь какие нибудь приготовленные блюда  :cooler
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Луноликая от 16:42, 04 сентября, 2022На здоровье! Пусть память будет!  :)

Бедная книжка обьехала такой путь  :bams:
Брисбэн, Сидней, Мельбурн, Москва, какой то посёлок под Москвой, в итоге Петропавловске Камчатский.
Надеюсь, покажешь какие нибудь приготовленные блюда  :cooler

Постараюсь как-нибудь приготовить какую-нибудь из вкуснях из этой книжки и рассказать о ней тут, на форуме.

Луноликая

Цитата: MVG от 19:13, 04 сентября, 2022Постараюсь как-нибудь приготовить какую-нибудь из вкуснях из этой книжки и рассказать о ней тут, на форуме.
Давай)) а то вдруг мне тут такая книжка тоже пригодится, всвязи с ситуацией повышения цен  :degen
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика