Рецепты c грибами и дикими растениями

Автор MVG, 17:31, 25 декабря, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луноликая

Чувствую, ты скоро в избушку уйдёшь жить навсегда. Подготавливаешься хорошо [emoji6]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Луноликая от 18:49, 18 июня, 2020
Чувствую, ты скоро в избушку уйдёшь жить навсегда. Подготавливаешься хорошо [emoji6]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Да в избушку - не проблема уйти. А вот травки я готовить люблю не потому, что от цивилизации уйти планирую, а потому, что они вкусные и расширяют мой стол, делая его разнообразнее. Ведь дикоросы, это не выращенные на  грядках с химией растения. Это от природы сильные и полезные травы. Их я стараюсь применять не в плане "когда будет жрать нечего", или в плане "здорового питания". Нет. Именно за новые вкусы, вполне применимые в традиционной кулинарии, с её сложными блюдами я люблю дикорастущие растения.

Луноликая

Молодец! Но стоит погуглить, что в этих травах полезного, какие витамины, например.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


MVG

Цитата: Луноликая от 21:46, 18 июня, 2020Но стоит погуглить, что в этих травах полезного, какие витамины, например.
Ты заморачиваешься над тем, чтобы гуглить такое про картошку, капусту, огурцы, помидоры, малину, свеклу, редьку, яблоки, лимоны и так далее? Я - нет. Просто ем то, что вкусно. Если попадается какая-то инфа мимоходом, ну - ОК, если не попадается, так и пофиг, я и так ем, потому, что вкусно. Так же и с дикоросами. Главное - не ядовито и вкусно. ЗОЖ - ваще не моё. Я с удовольствием ем "вредную" пищу. А следить за калориями, витаминами и так далее - удел вечно голодных и вечно худеющих, вынужденных отказывать себе во вкусняшках, а потому вечно злых веганов-ЗОЖевцев-сыроедов.

Луноликая



Цитата: MVG от 23:13, 18 июня, 2020
Ты заморачиваешься над тем, чтобы гуглить такое про картошку, капусту, огурцы, помидоры, малину, свеклу, редьку, яблоки, лимоны и так далее? Я - нет. Просто ем то, что вкусно. Если попадается какая-то инфа мимоходом, ну - ОК, если не попадается, так и пофиг, я и так ем, потому, что вкусно. Так же и с дикоросами. Главное - не ядовито и вкусно. ЗОЖ - ваще не моё. Я с удовольствием ем "вредную" пищу. А следить за калориями, витаминами и так далее - удел вечно голодных и вечно худеющих, вынужденных отказывать себе во вкусняшках, а потому вечно злых веганов-ЗОЖевцев-сыроедов.

Ну да, мне интересно то, что в данном плоде есть полезного. Огурцы, помидоры и клубнику уже давным давно загуглила.
Да, слежу за каллориями,  но не в бешенстве,  а так, на глаз. И с фигурой у меня всегда все в порядке [emoji41]
По каллориям. Например, если у меня был сегодня гороховый суп с копченостями, и гречка по боярски, на завтра у меня будет тайский салат с говядиной и мисо суп. Просто организм у меня такой- один день густо, другой пусто. И весы в порядке.

Кстати, многие не готовят гороховый суп только потому, что это расстраивает кишечник. Просто нужно знать, как готовить. Горох нужно тщательно промыть 5-6 раз, после этого замочить минимум на 6 часов. Затем опять промыть. И все будет чики пики.

Я люблю жить как хочется.  Ни в чем себе не отказываю, но и строга к себе больше, чем к другим. Везде баланс [emoji4]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


MVG

Погулял утром с собаками
Уже на плите стоят. Жареные с картошечкой. Не собаки, а грибы конечно же.  :degen

4elovek


MVG

Цитата: 4elovek от 00:49, 29 июня, 2020
Опята?
Одно из названий этого гриба - "Королевский опёнок". Научное - Чешуйчатка Золотистая.


4elovek

Цитата: MVG от 01:03, 29 июня, 2020Одно из названий этого гриба - "Королевский опёнок". Научное - Чешуйчатка Золотистая.

Разрушили стереотип "опята - осенью"))

MVG

Цитата: 4elovek от 01:14, 29 июня, 2020
Разрушили стереотип "опята - осенью"))
Строго говоря, Опята, это отдельный род грибов, на сколько я понимаю, если даже не семейство. А чешуйчатки называют "опятами" лишь по некоторому внешнему сходству и по произрастанию на деревьях. Кстати, чешуйчатки растут только на ивах.

А ещё, из съедобных. на деревьях растут, к примеру, вешенки, которые тоже иногда к "опятам" причисляют. Ну и ещё различные трутовики, которые съедобны в молодом возрасте. Есть и другие, более экзотические съедобные грибы, растущие как на живых деревьях, так и на сухих и даже на валежнике. Но их надо знать хорошо. Я про них только в ютубе смотрел.


Луноликая

Мухоморы тоже едят. Надо знать,  как приготовить)

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Цитата: Луноликая от 19:12, 29 июня, 2020
Мухоморы тоже едят. Надо знать,  как приготовить)

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Глупышка))))

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 20:44, 29 июня, 2020
Глупышка))))
Читать умеешь? Или ты сможешь съесть 4 кг мухоморов за раз?
https://59.ru/text/health/65320711/

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Что-то давненько про вкусненькое тут не писал...

Коряки, чукчи и ительмены соли не знали. Приходилось им заготавливать рыбу древним способом - заквашиванием и длительным брожением. Запах, разумеется, у такого блюда ещё тот! Но, стоит вспомнить хотя бы, как пахнет русская квашеная капуста во время брожения, или корейско-японское блюдо ким-чи. Да и европейский сюрстрёминг - тоже весьма ароматен!

Однако же, такой способ хранения белковой пищи вполне объясним: тут нет процессов гниения, идут процессы брожения, то есть - ферментации, когда белки сами распадаются под воздействием собственных ферментов на более короткие молекулы. То есть, это практически те же процессы, что происходят при пищеварении внутри организма, и такую пищу легче усвоить, она усваивается более полноценно.

Ниже цитата из одной уютной жежешечки:

Цитата: https://ardm.livejournal.com/40500.htmlВ путешествии по Камчатке мне повезло попробовать кое-что из национальной кухни коряков. Конечно, самое большое впечатление произвели кислые головки:



Кислые головки - это сброженные с икрой рыбьи головы, очищенные от жабр и челюстей. Подготовленные головы складывают в закрытую емкость и держат несколько дней. Мнения русских, что кислые головки - отвратительное блюдо из протухшей рыбы, в корне неверно: человеческий организм не приспособлен переваривать тухлятину, и тухлое коряки не едят. Наоборот, кислые головки считаются скоропортящимся и полезным продуктом. Сброженные головы по запаху напоминают квашенную капусту, а на вкус не с чем сравнить. Пробуйте!



Сначала у головы высасываю глаза. Потом сгрызают шкурку, хрящи. Некоторые коряки съедают головы полностью.





Луноликая

[emoji15][emoji3064][emoji26]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Луноликая от 20:20, 10 сентября, 2020
[emoji15][emoji3064][emoji26]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Вижу только первый и третий смайлы. Второй не отображается. Надеюсь, второй смайл говорит о том, что ты до слёз захотела попробовать эту вкусняшку?

Луноликая

Цитата: MVG от 00:42, 11 сентября, 2020
Вижу только первый и третий смайлы. Второй не отображается. Надеюсь, второй смайл говорит о том, что ты до слёз захотела попробовать эту вкусняшку?
Ой нет, спасибо. Мне что то поплохело [emoji1785]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Луноликая от 00:54, 11 сентября, 2020
Ой нет, спасибо. Мне что то поплохело [emoji1785]

Ой, да хватит притворяться-то! Это же почти сюрстрёминг. Я же не про чукотскую вкусняху "копальхен" рассказал. Вот там ещё то блюдо "высокой молекулярной кухни"!

Луноликая

Цитата: MVG от 08:42, 11 сентября, 2020
Ой, да хватит притворяться-то! Это же почти сюрстрёминг. Я же не про чукотскую вкусняху "копальхен" рассказал. Вот там ещё то блюдо "высокой молекулярной кухни"!
Да че сразу притворяешься?)) От одного вида уже ком в горле и хочется плакать.
А что такое сюрстреминг?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая



Цитата: MVG от 08:42, 11 сентября, 2020
Я же не про чукотскую вкусняху "копальхен" рассказал. Вот там ещё то блюдо "высокой молекулярной кухни"!

Ты на кухню садо мазо перешёл? Тема то какая? Как хорошо и приятно в лесу, какие вкусные там ягодки и дикие яблочки. Причём тут тухлая вонючая рыба? [emoji2961][emoji25]



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Луноликая от 09:52, 11 сентября, 2020сюрстреминг

Сюрстрёмминг

Эт хорошо, что ты не спрашиваешь про копальхем ;-)

Цитата: Луноликая от 09:54, 11 сентября, 2020Причём тут тухлая вонючая рыба?
Рыбка не тухлая, а квашеная. Тухлое коряки тоже не едят.


Луноликая

Цитата: MVG от 16:53, 11 сентября, 2020
Сюрстрёмминг

Эт хорошо, что ты не спрашиваешь про копальхем ;-)
Рыбка не тухлая, а квашеная. Тухлое коряки тоже не едят.
А что такое копальхем тогда?[emoji23]
Квашеная рыба? [emoji51][emoji3061] ты сам то ел?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Луноликая от 17:36, 11 сентября, 2020А что такое копальхем тогда?
Ты точно уверена, что хочешь знать, что это за кушание? :degen

Цитата: Луноликая от 17:36, 11 сентября, 2020Квашеная рыба?  ты сам то ел?
Не, не ел, но рыбу "с душком" порой бывает..


Луноликая

Цитата: MVG от 17:45, 11 сентября, 2020
Ты точно уверена, что хочешь знать, что это за кушание? :degen
Не, не ел, но рыбу "с душком" порой бывает..
Давай уже, раз начал)))
Я в 2015 году везла сюда камбалу. В вакуумной упаковке. За 2 дня в пути моя любимая, с икоркой, камбала ушла в помойку...вот прям помойка с тех пор стоит перед глазами....[emoji3064]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Луноликая от 19:15, 11 сентября, 2020Давай уже, раз начал)))
Ну, сама напросилась  :degen

Дам ссылочку на статью, чтобы прочитать по желанию. Сюда тянуть не могу, так как не у всех крепкие желудки, а спойлеры от чего-то не работают на форуме.: https://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=635

Готовят это лакомство из разного мяса - моржа, утки и так далее. Распространено по всему Северу.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика