Реклама на ПКФоруме тел.: +7 987 751-1-777 (МТС)

Автор Тема: В лесу хорошо! С голода не помрешь!  (Прочитано 12377 раз)

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
Re: В лесу хорошо! С голода не помрешь!
« Ответ #275 : 18:49, 18 Июня, 2020 »
Чувствую, ты скоро в избушку уйдёшь жить навсегда. Подготавливаешься хорошо

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Оффлайн MVG

• Старожил
  • Эксперт по туризму
    Эксперт по туризму
    • Награды
« Ответ #276 : 20:08, 18 Июня, 2020 »
Чувствую, ты скоро в избушку уйдёшь жить навсегда. Подготавливаешься хорошо

Да в избушку - не проблема уйти. А вот травки я готовить люблю не потому, что от цивилизации уйти планирую, а потому, что они вкусные и расширяют мой стол, делая его разнообразнее. Ведь дикоросы, это не выращенные на  грядках с химией растения. Это от природы сильные и полезные травы. Их я стараюсь применять не в плане "когда будет жрать нечего", или в плане "здорового питания". Нет. Именно за новые вкусы, вполне применимые в традиционной кулинарии, с её сложными блюдами я люблю дикорастущие растения.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
« Ответ #277 : 21:46, 18 Июня, 2020 »
Молодец! Но стоит погуглить, что в этих травах полезного, какие витамины, например.

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Оффлайн MVG

• Старожил
  • Эксперт по туризму
    Эксперт по туризму
    • Награды
« Ответ #278 : 23:13, 18 Июня, 2020 »
Но стоит погуглить, что в этих травах полезного, какие витамины, например.
Ты заморачиваешься над тем, чтобы гуглить такое про картошку, капусту, огурцы, помидоры, малину, свеклу, редьку, яблоки, лимоны и так далее? Я - нет. Просто ем то, что вкусно. Если попадается какая-то инфа мимоходом, ну - ОК, если не попадается, так и пофиг, я и так ем, потому, что вкусно. Так же и с дикоросами. Главное - не ядовито и вкусно. ЗОЖ - ваще не моё. Я с удовольствием ем "вредную" пищу. А следить за калориями, витаминами и так далее - удел вечно голодных и вечно худеющих, вынужденных отказывать себе во вкусняшках, а потому вечно злых веганов-ЗОЖевцев-сыроедов.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
« Ответ #279 : 23:32, 18 Июня, 2020 »

Ты заморачиваешься над тем, чтобы гуглить такое про картошку, капусту, огурцы, помидоры, малину, свеклу, редьку, яблоки, лимоны и так далее? Я - нет. Просто ем то, что вкусно. Если попадается какая-то инфа мимоходом, ну - ОК, если не попадается, так и пофиг, я и так ем, потому, что вкусно. Так же и с дикоросами. Главное - не ядовито и вкусно. ЗОЖ - ваще не моё. Я с удовольствием ем "вредную" пищу. А следить за калориями, витаминами и так далее - удел вечно голодных и вечно худеющих, вынужденных отказывать себе во вкусняшках, а потому вечно злых веганов-ЗОЖевцев-сыроедов.

Ну да, мне интересно то, что в данном плоде есть полезного. Огурцы, помидоры и клубнику уже давным давно загуглила.
Да, слежу за каллориями,  но не в бешенстве,  а так, на глаз. И с фигурой у меня всегда все в порядке
По каллориям. Например, если у меня был сегодня гороховый суп с копченостями, и гречка по боярски, на завтра у меня будет тайский салат с говядиной и мисо суп. Просто организм у меня такой- один день густо, другой пусто. И весы в порядке.

Кстати, многие не готовят гороховый суп только потому, что это расстраивает кишечник. Просто нужно знать, как готовить. Горох нужно тщательно промыть 5-6 раз, после этого замочить минимум на 6 часов. Затем опять промыть. И все будет чики пики.

Я люблю жить как хочется.  Ни в чем себе не отказываю, но и строга к себе больше, чем к другим. Везде баланс

Оффлайн MVG

• Старожил
  • Эксперт по туризму
    Эксперт по туризму
    • Награды
« Ответ #280 : 21:56, 28 Июня, 2020 »
Погулял утром с собаками
Уже на плите стоят. Жареные с картошечкой. Не собаки, а грибы конечно же.  :degen

Оффлайн 4elovek

• Старожил
    • Награды

Оффлайн MVG

• Старожил
  • Эксперт по туризму
    Эксперт по туризму
    • Награды
« Ответ #282 : 01:03, 29 Июня, 2020 »
Опята?
Одно из названий этого гриба - "Королевский опёнок". Научное - Чешуйчатка Золотистая.

Оффлайн 4elovek

• Старожил
    • Награды
« Ответ #283 : 01:14, 29 Июня, 2020 »
Одно из названий этого гриба - "Королевский опёнок". Научное - Чешуйчатка Золотистая.

Разрушили стереотип "опята - осенью"))

Оффлайн MVG

• Старожил
  • Эксперт по туризму
    Эксперт по туризму
    • Награды
« Ответ #284 : 05:02, 29 Июня, 2020 »
Разрушили стереотип "опята - осенью"))
Строго говоря, Опята, это отдельный род грибов, на сколько я понимаю, если даже не семейство. А чешуйчатки называют "опятами" лишь по некоторому внешнему сходству и по произрастанию на деревьях. Кстати, чешуйчатки растут только на ивах.

А ещё, из съедобных. на деревьях растут, к примеру, вешенки, которые тоже иногда к "опятам" причисляют. Ну и ещё различные трутовики, которые съедобны в молодом возрасте. Есть и другие, более экзотические съедобные грибы, растущие как на живых деревьях, так и на сухих и даже на валежнике. Но их надо знать хорошо. Я про них только в ютубе смотрел.

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
« Ответ #285 : 19:12, 29 Июня, 2020 »
Мухоморы тоже едят. Надо знать,  как приготовить)

Оффлайн Avacha_2017

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #286 : 20:44, 29 Июня, 2020 »
Мухоморы тоже едят. Надо знать,  как приготовить)

Глупышка))))

Оффлайн Луноликая

• Старожил
  • Эксперт по Австралии
    Эксперт по Австралии
  • trouble maker
    • Награды
« Ответ #287 : 22:34, 29 Июня, 2020 »
Глупышка))))
Читать умеешь? Или ты сможешь съесть 4 кг мухоморов за раз?
https://59.ru/text/health/65320711/

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.