Рецепты c грибами и дикими растениями

Автор MVG, 17:31, 25 декабря, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MVG

Цитата: Луноликая от 08:31, 25 марта, 2022
Спасибо.
Слушай, может в молоке замочить вашу пучку? Я печень говяжью вымачиваю- вкусно и нежно.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Возможно, стоит попробовать в дополнение к очистке внешней кожуры со стеблей. Но это будет уже геморойно-изысканное блюдо из разряда многозвёздочных мишленовских по технологии приготовления: собрать, перебрать, очистить, промыть водой, вымочить в молоке, сделать фарш, нафаршировать, потушить....


Хотя, возможно, стоит вымоченные в молоке стебли не фаршировать, а отварить, скажем, в медовом сиропе и подать, как десерт?  :repa:

Луноликая

Цитата: MVG от 10:56, 25 марта, 2022
Возможно, стоит попробовать в дополнение к очистке внешней кожуры со стеблей. Но это будет уже геморойно-изысканное блюдо из разряда многозвёздочных мишленовских по технологии приготовления: собрать, перебрать, очистить, промыть водой, вымочить в молоке, сделать фарш, нафаршировать, потушить....


Хотя, возможно, стоит вымоченные в молоке стебли не фаршировать, а отварить, скажем, в медовом сиропе и подать, как десерт?  :repa:
Ну. Енто ты у нас кулинар затейник.
Мож одуванчики тоже в молоко?

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Луноликая от 11:09, 25 марта, 2022Мож одуванчики тоже в молоко?

Есть проще способы. К примеру - просто срезать центральную трубку у листа, или ещё вариант - "отбеливание". Это когда одуваны закрывают кусками толя, жести, досками, чтобы на растение свет не попадал. Несколько дней без света, и горечь в одуванах пропадает. Правда и цвет становится блекло-зелёным, а не ярким, как в природе.


Romesh

Цитата: Луноликая от 11:09, 25 марта, 2022
Ну. Енто ты у нас кулинар затейник.
Мож одуванчики тоже в молоко?

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Из одуванчиков, говорят, хорошее вино получается. Кто-нибудь пробовал? Или самогон?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Avacha_2017

Цитата: MVG от 10:56, 25 марта, 2022Хотя, возможно, стоит вымоченные в молоке стебли не фаршировать, а отварить, скажем, в медовом сиропе и подать, как десерт? 
Можно проще, кипятком ошпарить - вот тебе часть сложного гарнира и готова.  :smoke:




Гог

Цитата: Romesh от 12:15, 25 марта, 2022Из одуванчиков, говорят, хорошее вино получается.
Молочком из стеблей на руках "татушки" рисовали. Можно йодом. :repa:
Йод из кузнечиков можно выдавить, аккуратно. Из жвал капелька появляется, с запахом характерным. :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 16:05, 25 марта, 2022
Молочком из стеблей на руках "татушки" рисовали. Можно йодом. :repa:
Йод из кузнечиков можно выдавить, аккуратно. Из жвал капелька появляется, с запахом характерным. :repa:
Живодеры)

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Romesh от 12:15, 25 марта, 2022
Из одуванчиков, говорят, хорошее вино получается. Кто-нибудь пробовал? Или самогон?
Вообще, цветочные вина, это английская традиция. Там делают вина и из одуванчиков, и из роз, и из бузины, даже из цветков местного вида шаломайника - таволги вязолистной.

А вино из одуванчиков стало известным в нашей стране в виду так романтично звучащего для нас названия одного из произведений Рея Брэдбери. Оно так и называется "Вино из одуванчиков". Поколение, родившихся в 50-х - 60-х с упоением читало произведения этого автора. Отсюда и известность именно этого цветочного вина.

Если спросить у Яндекса "Цветочные вина", то можно найти множество вариантов и рецептов. Тоже интересное поле для экспериментаторства на пенсии. Это занятие куда более сложное и деликатное, чем изготовление самогона или даже настоек.

А так, кроме вина из одуванов готовят и настойки, и ликёры, и даже пиво.


Луноликая

Цитата: MVG от 17:45, 25 марта, 2022
Вообще, цветочные вина, это английская традиция. Там делают вина и из одуванчиков, и из роз, и из бузины, даже из цветков местного вида шаломайника - таволги вязолистной.

А вино из одуванчиков стало известным в нашей стране в виду так романтично звучащего для нас названия одного из произведений Рея Брэдбери. Оно так и называется "Вино из одуванчиков". Поколение, родившихся в 50-х - 60-х с упоением читало произведения этого автора. Отсюда и известность именно этого цветочного вина.

Если спросить у Яндекса "Цветочные вина", то можно найти множество вариантов и рецептов. Тоже интересное поле для экспериментаторства на пенсии. Это занятие куда более сложное и деликатное, чем изготовление самогона или даже настоек.

А так, кроме вина из одуванов готовят и настойки, и ликёры, и даже пиво.
Долой самогон! Даёшь вкусные вина!

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Луноликая от 18:03, 25 марта, 2022
Долой самогон! Даёшь вкусные вина!

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Эх! не пробовала ты моих настоечек на жимолости, на можжевельнике, на ветках кедрача, на смородине со специями...... :brovki:


Луноликая

Цитата: MVG от 18:11, 25 марта, 2022
Эх! не пробовала ты моих настоечек на жимолости, на можжевельнике, на ветках кедрача, на смородине со специями...... :brovki:
Настоички,  но не самогон же, фу!

Вот перееду обратно в Россию, буду твои настоички пробовать, у ромеша буду на даче в бане париться. К кому ещё в гости завалить? Составляю список [emoji16]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Луноликая от 18:14, 25 марта, 2022
Настоички,  но не самогон же, фу!

Вот перееду обратно в Россию, буду твои настоички пробовать, у ромеша буду на даче в бане париться. К кому ещё в гости завалить? Составляю список [emoji16]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Смешная ты! А настоечки а чём делаются? На самогоне!

Настоящий самогон, он куда лучше, чем спирт химического производства.

Луноликая

Цитата: MVG от 18:35, 25 марта, 2022
Смешная ты! А настоечки а чём делаются? На самогоне!

Настоящий самогон, он куда лучше, чем спирт химического производства.
Ой ну всё!))

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Тот напиток, который сделан не из винограда не может называться вином. Это аксиома.  :moral
Придумывать можно всё что угодно, но придуманному однажды, надо дать название.
Вот вам пример:
Норманы как то попробовали коньяк, понравилось. Коньяк делают из виноградного спирта и дубовых бочек.
Но! У Норманов не растет виноград (винный).
Что делать? Они сделали напиток из яблок и/или груш и дубовых бочек, и назвали Кальвадос.

Avacha_2017

Цитата: Луноликая от 18:43, 25 марта, 2022
Ой ну всё!))

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Вот тебе и всё. В основе большинства элитных (крепких) напитков как раз тот самый самогон. Все зависит от сырья и технологии "добычи"  :brovki:

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 18:56, 25 марта, 2022
Вот тебе и всё. В основе большинства элитных (крепких) напитков как раз тот самый самогон. Все зависит от сырья и технологии "добычи"  :brovki:
Ой ну всё всё всё!)))

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Цитата: Луноликая от 18:58, 25 марта, 2022
Ой ну всё всё всё!)))

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
ТыЧё, пятница же!  :shoking

Romesh

Цитата: Луноликая от 18:14, 25 марта, 2022
Настоички,  но не самогон же, фу!

Вот перееду обратно в Россию, буду твои настоички пробовать, у ромеша буду на даче в бане париться. К кому ещё в гости завалить? Составляю список [emoji16]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Ну, у меня не только в бане можно попариться, но и тех же настоечек испить. Моя любимая - это на кедровых орешках. Поставил на миндале, но она еще не готова, поэтому еще сам не пробовал. Через месяц попробую. Еще вишневую наливку поставил. Когда к теще на поминки жены летал, она мне с собой замороженной вишни напихала. Вот, теперь утилизирую таким способом. Правда, тоже еще три месяца ждать...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 20:06, 25 марта, 2022
Ну, у меня не только в бане можно попариться, но и тех же настоечек испить. Моя любимая - это на кедровых орешках. Поставил на миндале, но она еще не готова, поэтому еще сам не пробовал. Через месяц попробую. Еще вишневую наливку поставил. Когда к теще на поминки жены летал, она мне с собой замороженной вишни напихала. Вот, теперь утилизирую таким способом. Правда, тоже еще три месяца ждать...
Ниче не знаю, шоб ко дню победы всё было![emoji16]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 18:52, 25 марта, 2022
Тот напиток, который сделан не из винограда не может называться вином. Это аксиома.  :moral
Придумывать можно всё что угодно, но придуманному однажды, надо дать название.
Вот вам пример:
Норманы как то попробовали коньяк, понравилось. Коньяк делают из виноградного спирта и дубовых бочек.
Но! У Норманов не растет виноград (винный).
Что делать? Они сделали напиток из яблок и/или груш и дубовых бочек, и назвали Кальвадос.
Ну, дык мне-то с того что? Все, в том числе и англичане, называют свои цветочные вина именно винами. Не вижу смысла изголятся, придумывать им своё название, а потом каждому объяснять, что я имел в виду.

Romesh

Цитата: Луноликая от 20:19, 25 марта, 2022
Ниче не знаю, шоб ко дню победы всё было![emoji16]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Да, ради Бога! Было бы желание!
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 22:09, 25 марта, 2022
Да, ради Бога! Было бы желание!
Желание освободить украину от фашистов всегда есть!

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 22:14, 25 марта, 2022
Желание освободить украину от фашистов всегда есть!

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Это да, но я про настойки...  :shuffle
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 22:29, 25 марта, 2022
Это да, но я про настойки...  :shuffle
А я про победу!

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: MVG от 17:45, 25 марта, 2022цветочные вина, это английская традиция
".....
А мне костер не страшен.
Пускай со мной умрет
Моя святая тайна —
Мой вересковый мед!" Маршак вроде. :repa:
Вики говорит Стивенсон. #pop;
Цитата: Луноликая от 18:03, 25 марта, 2022Даёшь вкусные вина!
А так же настойки и борматухи!  :degen
Цитата: MVG от 18:35, 25 марта, 2022Настоящий самогон, он куда лучше, чем спирт химического производства.
Помню в перестройку вместо нормального спирта выдали гидролизный.  :shuffle Утром запах с похмела будто калошами закусывал, жжёная резина млин. :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика