Нативистские культы или неоязычники ..

Автор Игорь А.К., 00:10, 24 декабря, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Красной армии бОец

Цитата: Андруха от 13:38, 18 октября, 2014Не надо судить по себе. Проекция вещь не всегда объективная, точнее, не ко всем.
Уже давно не сужу.  :)
Цитата: Андруха от 13:38, 18 октября, 2014Нет. Я не думаю, а знаю что это такое.
И что это такое?

ребят, а вы вообще о чем? Кто как празднует, места поклонения всякие, храмы, костры инквизиции...  Вы вообще как представляете различные вероисповедания и религии. В чем соль, то? Праздновать, яичками стукаться, ладан коптить, в пол лбом в молитве, или долдону губы медами с кровью мазать, хороводы исконно руские водить? В этом, штоль? Через костер прыгать.. ну, или в костер кого...  :lol:

Вот как оно сейчас дело то обстоит? Что там неоязычники делают? Ась?

 

Андруха

Цитата: Ксения О от 15:42, 18 октября, 2014Вот как оно сейчас дело то обстоит? Что там неоязычники делают? Ась?
Честно говоря, я не знаю что делают неоязычники. Я вообще не могу понять, по каким критериям сейчас церковь делит людей, которые  исповедывают какую-то нехристианскую традицию.
Общался со сторонниками славянства из краснодарского края. Они просто поддерживают старые традиции, которые в том регионе не очень то и пропадали. Собираются на праздники, облагораживают реконструкции капищ, помогают друг другу, постоянно копаются в истории, пытаясь отыскать что-то еще не изведанное. Местному епархату их телодвижения ну очень не по нутру. Даже их форум с помощью силовых структур умудрились прикрыть. О постоянном давлении со стороны официальных властей промолчу.
Но я говорю об адекватных людях, которые не относятся к левашовцам или трехлебовцам. Те действительно слегка с катушек съехали. Впрочем, как и любые прохристианские так называемые секты.
По большому счету, если бы церковники не обращали внимания на людей, обращающихся к этим старым традициям, то и не было бы этой истерии. На мой взгляд, церковные адепты и волонтеры умышленно нагнетают. Видимо, боятся паству потерять))) У нас вот тоже свой нагнетатель имеется)))

https://trieracentr.ru Триера Центр

Игорь А.К.

 Ой , да что я это тут нагнетаю .. Просто хотелось поговорить с адекватным неоязычником , а тут ты ..  Многие вещи у НЕОЯЗЫЧНИКОВ мне очень нравятся :
   Любовь к Родине и если надо не задумываясь встанут на её защиту . Могут спокойно прийди на какой нибудь оппозиционный митинг , за свои деньги поехадь в Кондопогу и т.д. и т.п..
  Их пропаганда трезвого и здорового образа жизни .
  Безкомпромисное не принятие либеральных " ценностей " .
Вот именно за это я их и уважаю . Поэтому и прихожу на их Русский Марш , дабы их поддержать ( хотя прекрасно знаю их отношение к Церкви и к христианам ) . А есть такие не то славянисты , не то атеисты , не то ..... Которые боятся придти на Русский Марш , дабы не засветиться - вдруг потом будут куда нибудь  баллотироваться ...


Андруха

Цитата: Игорь А.К. от 16:40, 18 октября, 2014Которые боятся придти на Русский Марш , дабы не засветиться - вдруг потом будут куда нибудь  баллотироваться ...
Хе))) Вот до чего доводит незнание))
Я на них был. И "засветиться" мне не страшно, ибо бояться уже поздно - насветился  :lol:
Про "баллотироваться" сильно, конечно. А по теме что, мысли и слова закончились?
https://trieracentr.ru Триера Центр

Красной армии бОец

Цитата: Игорь А.К. от 16:40, 18 октября, 2014Поэтому и прихожу на их Русский Марш
Ух! Представляю! Вот такую бы еще машину, для устрашения
https://www.youtube.com/watch?v=Q9ePilqnsLs

 


Андруха

Цитата: Игорь А.К. от 16:40, 18 октября, 2014Любовь к Родине и если надо не задумываясь встанут на её защиту . Могут спокойно прийди на какой нибудь оппозиционный митинг , за свои деньги поехадь в Кондопогу и т.д. и т.п..  Их пропаганда трезвого и здорового образа жизни .  Безкомпромисное не принятие либеральных " ценностей " . Вот именно за это я их и уважаю . Поэтому и прихожу на их Русский Марш , дабы их поддержать
Только посмотри сколько шагов предпринято для вхождения в стан идеологического врага  :lol:
Ну давай еще немножко и если меня еще раз пригласят на какой-нибудь славянский праздник поедем тебя раскрещивать  :cooler
https://trieracentr.ru Триера Центр

Игорь А.К.

Цитата: Андруха от 17:25, 18 октября, 2014
Только посмотри сколько шагов предпринято для вхождения в стан идеологического врага  :lol:
Не когда не считал их идеологическими врагами .. То что они заблуждаются на религиозный счёт - это да ...
У меня сомнений на счёт своей  веры нет .. Я же не предлагаю тебе окреститься ? Знаю , что ты это воспримешь как оскорбление ..  :) На Русский Марш придёшь ?

Goga

Цитата: Андруха от 16:07, 18 октября, 2014У нас вот тоже свой нагнетатель имеется)))
Цитата: Игорь А.К. от 16:40, 18 октября, 2014Ой , да что я это тут нагнетаю ..
Хотя это был Слонёнок(С) :lol:
Так "окреститься" это кому нужно, богу или церкви? Думается нехристь с богом вполне и без ритуалов посвящения может поговорить, бог ведь в душЕ, а не в церкви и её апологетах. :repa:
Кстати, фраза из ваших канонов, только логика атеистическая, прямая как штык. :shuffle

Лужу, паяю, IBM подчиняю


Андруха

Цитата: Игорь А.К. от 17:48, 18 октября, 2014То что они заблуждаются на религиозный счёт - это да ...
Можешь обосновать где и в чем они заблуждаются?

Цитата: Игорь А.К. от 17:48, 18 октября, 2014У меня сомнений на счёт своей  веры нет ..
Все правильно, на это ВЕРА и расчитана. Там не должно быть сомнений, а тем более размышлений.

Цитата: Игорь А.К. от 17:48, 18 октября, 2014Знаю , что ты это воспримешь как оскорбление .. 
Вряд ли. Мне обрезание, переименованное на новый манер крещение, без надобности. Я никаким богам куски своей плоти в жертву приносить не собираюсь.

Цитата: Игорь А.К. от 17:48, 18 октября, 2014На Русский Марш придёшь ?
Будет возможность - да.

Цитата: Goga от 18:34, 18 октября, 2014Так "окреститься" это кому нужно, богу или церкви?
Это один из главных вопросов организованных церковных структур любой религиозной направленности. Хотя такая традиция существует только в единственной структуре)))

https://trieracentr.ru Триера Центр

Игорь А.К.

Цитата: Андруха от 17:00, 18 октября, 2014
А по теме что, мысли и слова закончились?
Так я пример с тебя беру , да и что я буду тут изголяться , надрываться коли нету тут неоязычников ?? Кому мне рассказывать про их заблуждения ?
Насчёт веры ошибаешься - у человека всегда полно сомнений , и тем более размышлений . Ну конечно если он не зомби и не член тоталитарной деструктивной секты ..
А зачем ты ходишь на Русский Марш ??


Игорь А.К.

Цитата: Ксения О от 17:02, 18 октября, 2014
Ух! Представляю! Вот такую бы еще машину, для устрашения
https://www.youtube.com/watch?v=Q9ePilqnsLs
Ксюшка , а чё там на ютубе , ну коротко расскажи .. Бабосы на инете кончатся если посмотрю . А зачем устрашение , русский народ самый миролюбивый народ в мире , зачем нам кого то устрашать ..?

Игорь А.К.

Цитата: Goga от 18:34, 18 октября, 2014
бог ведь в душЕ,
С чего вы взяли ? Чем докажите ? Обоснуйте ?

Goga

Цитата: Goga от 18:34, 18 октября, 2014бог ведь в душЕ
Цитата: Игорь А.К. от 21:32, 18 октября, 2014С чего вы взяли ? Чем докажите ? Обоснуйте ?
Ну как же?  :repa: Не в пятке же?
Душу то нафига спасать подрядилась РПЦ? Бессмертная как бэ. :repa:
Искре божьей где как не в душе гнездиться? Он(а,и) тоже бессмерны как бэ. :repa:
Ваши книги о сём глаголят.  :moral :degen

Забавно что атеист верующего отсылает к постулатам веры. Мне, как технарю это привычно, осваиваешь чьё то изделие - прочти рукдоки, инструкции. Делай как там написано и техника не подведёт. У верующих подход иной. :lol:


Лужу, паяю, IBM подчиняю

Denny-boy

Цитата: Игорь А.К. от 16:40, 18 октября, 2014
   Любовь к Родине и если надо не задумываясь встанут на её защиту . Могут спокойно прийди на какой нибудь оппозиционный митинг , за свои деньги поехадь в Кондопогу и т.д. и т.п..
  Их пропаганда трезвого и здорового образа жизни .
Православные тоже не чужды такой движухе. И в лагере у них сухой закон.

Игорь А.К.

 Слава Камчадалам ! Ростов жив ?
Да я в курсе , но Андрухе разве обьяснишь , что православные христиане любят Родину не меньше его ?
Что не пьют это хорошо , а то бывают весьма курьёзные случаи . Моего знакомого казака вернули с Новороссии , он там умудрился так накидаться .. Сказали , спасибо нам такие помощники не нужны .. Хотя его место там - военное дело его любимое дело , но синька  :(

Denny-boy

Цитата: Игорь А.К. от 22:32, 18 октября, 2014Ростов жив ?
Жив. Только очень серый город с мутными людьми. Точно не поеду туда ещё.

Андруха

Цитата: Игорь А.К. от 22:32, 18 октября, 2014что православные христиане любят Родину не меньше его ?
Собственно, я обратных вещей не утверждал, да и попыток таковых объяснений что-то не припомню...

Цитата: Скорпион от 22:06, 18 октября, 2014И в лагере у них сухой закон.
Странно... вот я не отношусь ни к тем, ни к другим, а сухой закон для меня норма. О чем это говорит? Придумайте что-нибудь для меня, а?

https://trieracentr.ru Триера Центр

Denny-boy

Цитата: Андруха от 22:46, 18 октября, 2014Странно... вот я не отношусь ни к тем, ни к другим, а сухой закон для меня норма. О чем это говорит? Придумайте что-нибудь для меня, а?
Это говорит о том, что:
1) у тебя есть сила воли
2) у тебя здоровая психика
3) у тебя более-менее благоприятные внутренние и внешние жизненные обстоятельства
4) не суди строго тех, кому не было дано первых трёх пунктов, дабы удержаться)
пункты именно в таком порядке

Goga

Цитата: Игорь А.К. от 22:32, 18 октября, 2014что православные христиане любят Родину не меньше его ?
Опаньки. :repa: Что то в таком по моему никто верующих не обвинял. :repa: Не уподобляйся Псакам.
Цитата: Скорпион от 22:44, 18 октября, 2014очень серый город с мутными людьми.
Приграничье с хаосом, всё логично. Не скоро устаканится всё.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Denny-boy

Цитата: Goga от 22:56, 18 октября, 2014Приграничье с хаосом, всё логично. Не скоро устаканится всё.
Точно заметил. Там муть на мути. Было не по себе и неуютно. Даже таксисты не такие как в Крыму. Какие-то нелюдимые.

Игорь А.К.

Цитата: Скорпион от 23:04, 18 октября, 2014
Точно заметил. Там муть на мути. Было не по себе и неуютно. Даже таксисты не такие как в Крыму. Какие-то нелюдимые.
Будешь в Краснодаре , заходи в Свято - Духов храм .. Правда сейчас я на Камче ..
Цитата: Андруха от 22:46, 18 октября, 2014
О чем это говорит? Придумайте что-нибудь для меня, а?


О том что ты очень скромный .. Что нибудь придумаем .. Так зачем ты ходил на Русский Марш ? Для какой цели ?

Игорь А.К.

Цитата: Goga от 22:56, 18 октября, 2014
Опаньки. :repa: Что то в таком по моему никто верующих не обвинял. :repa: Не уподобляйся Псакам.
Да я здесь о Родине и заикаться то боялся , ибо думал что ты скажешь , что моя Родина Израиль ( просто мне так уже говорили на кураевском форуме , неоязычник кстати )

Goga

Цитата: Игорь А.К. от 23:21, 18 октября, 2014ибо думал что ты скажешь , что моя Родина Израиль
Ну вот видишь, никто такого не говорил. А с чего боязно то? Если в чём то уверен - отстаивай точку зрения, только так люди начинают к тебе прислушиваться, да и свой авторитет так зарабатывается. Остальное от лукавого.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Андруха

Цитата: Игорь А.К. от 23:21, 18 октября, 2014ибо думал что ты скажешь , что моя Родина Израиль
Ух как по тебе прошлись то))) Злыдни какие...

А если серьезно, то очень напрягает религиозная риторика воюющих ополченцев. Говорю это не как противник христианства, а как знакомый с историей религий и церковных структур (не только российских). И обвинение про израиль имеет под собой серьезное основание.
Сдается мне, что Коломойский и ему подобные, очень радостно воспринимают эту риторику. Такие взгляды и настроения вполне их устраивают.
Но это уже другая тема, поэтому поищу подходящую или открою новую.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Игорь А.К.

Цитата: Goga от 23:46, 18 октября, 2014
да и свой авторитет так зарабатывается.
Не могу согласиться , т.к. считаю что авторитет зарабатывается делами , а не болтовней на форумах ..




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика