Нативистские культы или неоязычники ..

Автор Игорь А.К., 00:10, 24 декабря, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорь А.К.

 От анг. "native" - родной . Имеются в виду группы , заявляющие о возвращении к родному исконному язычеству . Но на самом деле , это даже не реконструкция , а современные постмодернистские новоделы , основанные исключительно на эрудиции и фантазии их авторов ..
Наблюдается некое всемирное обьединение неоязычников ( неоязычество , т.е. новое язычество ) на общей для них почве " древнего оккультного ведического знания " . И по барабану в чём оно проявляется - в друизме , шаманизме , в почитании махатм из Шамбалы или в поклонении богине смерти Кали , Перуну , Кришне , " космическому разуму и т.д. и т.п. - главное , что это древнее , родное , оккультное знание ...
В виду какой то особой специфики неоязычество в России приобрело наиболее ярко выраженные антихристианские настроения . Многие российские неоязычники придерживаются точки зрения , которую разделяют с ними различные псевдовосточные группы ( в частности кришнаиты или тантристы ) : дескать мол , на самом деле до принятия христианства на Руси было древнее ведическое знание , которое еврей Владимир , сделавшись русским князем , уничтожил , а потом навязал нашим предкам христианство ..
Некто Данилов ещё аж в 1996 году написал книгу " РУСЬ ВЕДИЧЕСКАЯ В ПРОШЛОМ И БУДУЩЕМ . ЕВАНГЕЛИЕ ОТ АРИЕВ " - программу возрождения славяно-тюрского национал-социализма , где встречаются знакомые перепевы : Христос якобы был посвящённым и провёл годы в Индии ; Он то и основал ведическое хрис-во , но еврей Павел его уничтожил и ввёл свою фарисейскую религию . Несмотря на это , остатки ведич. хри-ва где то по закоулкам ещё сохранялись . Затем коварный император Константин созвал великий собор на который собрались 3500 епископов и злобный Константин всех их вырезал , уничтожив тем самым даже память о ведическом хри-ве . А вот на Руси ведическое христианство было , гласит Данилов , т.к.туда пришёл апостол Андрей . Но потом князь Владимир вед. хри -во уничтожил  и насадил христианство плохое , неправильное , фарисейское , жидовское . И вот теперь Данилов  при помощи своих замечательных политических  " славяно - тюркских национал - социалистических " программ надеются восстановить справедливость ..

абревиатура

Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Андруха

Цитата: Игорь А.К. от 00:10, 24 декабря, 2013Христос якобы был посвящённым и провёл годы в Индии
Сильно выдумано сказано))

Цитата: Игорь А.К. от 00:10, 24 декабря, 2013славяно-тюрского национал-социализма
Жесть  :shoking

Цитата: Игорь А.К. от 00:10, 24 декабря, 2013ведическое хрис-во
Убойное словосочетание.

Цитата: Игорь А.К. от 00:10, 24 декабря, 2013ведическое христианство было , гласит Данилов , т.к.туда пришёл апостол Андрей
Этому Данилову не мешало бы историю подучить, чтобы быть в курсе о легендарности этого апостольского похода.

Цитата: Игорь А.К. от 00:10, 24 декабря, 2013насадил христианство плохое , неправильное , фарисейское , жидовское .
А что, есть еще какое-то другое христианство?

Цитата: Игорь А.К. от 00:10, 24 декабря, 2013надеются восстановить справедливость ..
Им бы лучше завязать со всякими настойками да травами...

https://trieracentr.ru Триера Центр


Игорь А.К.

 Неоязычники создают мифы  ..
МИФ № 1  " Православие " - это вера древних славян , т.е. " Правь" - мир славянских богов и предков , отсюда Православие - славление Прави .
На самом деле , это чистой воды вымысел ! Любой студент ВУЗа из факультета филологии , истории или даже философии авторитетно обьяснт , что " православие" это дословный перевод греческого слова - ортодоксия , которым восточные христиане называли свою веру . Любой не аргажированный историк скажет , что " православие" и " восточное христианство" - это одно и тоже ..
МИФ № 2  Дескать мол " ВЕ - РА " - это Веды ( мудрость ) и Ра ( сияние ) , опять же любой светский филолог скажет , что слово " вера " не имеет ничего общего с подобными аббревиатурами .
И этих МИФов много ..
Библеистика ( наука , изучающая Библию ) имеет очень много древнейших списков Ветхого и Нового Завета , труды различных ( не только христианских ) авторов первых и последующих веков .. Истинность библейской инфо -ции подтверждается археологическими , астрономическими , геологическими и прочими научными исследованиями ..
А , что могут предоставить дорогие неоязычники ? На каких первоисточниках основаны их  уникальные по своей исторической ценности заявления о существовании на Руси  " 49 - буквенного Алфавита " , " Древней Буквицы " , " д" арийской арифметики " ? На чём основано мнение о вине христиан в гибели " шумерской библиотеки " в Вавилоне ? Почему то христиане Рима , Греции языческие библиотеки сохранили .. Из каких историч. источников известно , что " Правь " - мир славянских богов ? Что князь Владимир имел " хазарские корни ? и т. д. и т.п. ?
Кто и зачем пишет псевдославянское фентази ?

Игорь А.К.

Цитата: Андруха от 00:25, 24 декабря, 2013
Этому Данилову не мешало бы историю подучить, чтобы быть в курсе о легендарности этого апостольского похода.
Если увидешь эту книгу , посмотри с чьим грифом она вышла , вообще обалдеешь ..


Андруха

Цитата: Игорь А.К. от 00:38, 24 декабря, 2013Любой студент ВУЗа из факультета филологии , истории или даже философии авторитетно обьяснт , что " православие" это дословный перевод греческого слова - ортодоксия
Нет, не объяснит. Перевод слова "ортодоксия" - правильное мышление (в пику неправильному "вселенскому", т.е. католическому). Это значит что "ортодоксальный" - "правильно соблюдающий", "поддерживающий традиционность" и т.п. А если предположить, что "ортодоксальный" это есть "православный", то значит "ортодоксадьные мусульмане" никто иной как "православный мусульманин". Или "ортодоксальный иудей" - "православный иудей". Согласен с таким пассажем?

Цитата: Игорь А.К. от 00:38, 24 декабря, 2013Православие - славление Прави .
Немного неправильно. Вообще этимология этого слова не ясна. И если уж отталкиваться от толкования двух составляющих частей этого слова, то получится несколько иное. От слова "правь" происходят слова "правда", "правильно". Можно предположить, что имелось ввиду "жить по правде", т.е. честно, искренне.
"Славь", по одной из версий, являлось "миром богов", т.е. место, куда попадают обожествленные личности. Соответственно, "православие" означало: жить настолько правильно, чтобы отправиться в мир богов после физической смерти (т.е. попасть в мир своих праведных и знаменитых предков).

Цитата: Игорь А.К. от 00:38, 24 декабря, 2013Истинность библейской инфо -ции подтверждается археологическими , астрономическими , геологическими и прочими научными исследованиями ..
Для того, чтобы библейская информация подтверждалась всеми перечисленными исследованиями, библию приходится конкретно очищать от религиозного и этническо-шовинистического бреда, которые составляют бОльшую часть этого писания. И подтверждается НЕ ИСТИННОСТЬ библии, а некоторые события и персоналии, действительно происходившие в истории.

Цитата: Игорь А.К. от 00:38, 24 декабря, 2013Почему то христиане Рима , Греции языческие библиотеки сохранили ..
А как на счет Александрийской библиотеки, которая была крупнейшей на тот момент? А как на счет десятков храмов (Янусу, Весты, Афродиты), которые сносились под корень для постройки христианских синагог? Как на счет сочинений философов, которые признавались еретическими и богопротивными? Как на счет работ по различным наукам, обосновывающим тот же гелиоцентризм? Всё, что сохранилось от античных времен, сохранилось благодаря любителям искусства того времени, не давшим христианам доломать всё до основания.

Цитата: Игорь А.К. от 00:38, 24 декабря, 2013Кто и зачем пишет псевдославянское фентази ?
Кто и зачем пишет фэнтези о Ешуа, год рождения которого считается фиктивным? Кто пишет фэнтези о воскрешении равви Исуса, процесс которого в четырех евангелиях разный? Кто пишет фэнтези о "загробгом мире", попасть в который можно лишь посредством самоистязания, нищеты, самоуничижения, предательства своих родных и близких ради фиктивного "сына божьего"?  Продолжать вопросы?

Цитата: Игорь А.К. от 00:38, 24 декабря, 2013Что князь Владимир имел " хазарские корни ?
Его мать носила имя "Малка", которое с иврита переводится как "царица". Как бэ намекает... Вдобавок, в списке послов при выборе вер присутствовали и иудеи. А знаешь что гой не может стать иудеем и никакой раввин не при каких обстоятельствах не станет давать свою веру не богоизбранным? Однако Володьке предложили. С чего бы это?

https://trieracentr.ru Триера Центр

Игорь А.К.

#6
Цитата: Андруха от 20:14, 24 декабря, 2013
Кто и зачем пишет фэнтези о Ешуа,  Продолжать вопросы?

Ну , Андрей так не интересно - ты отвечаешь вопросами на вопрос ..
Ну ведь " православие " и " восточное христианство " это одно и тоже . Так что пика католикам тут не к чему ..
Также я думаю ты согласишся , что слово православие ни какого отношения к древним верованиям славян не имеет . Православные не воровали слово православие у славянских язычников . Согласен ?

Игорь А.К.

Цитата: абревиатура от 00:24, 24 декабря, 2013
и что вы таки ждёте от этой темы?
Жду наверное мира во всём мире .. А так просто бы хотелось узнать зачем выдумывается псевдославянское фентазии ..  Понятно , что одна из причин коммерческая - книги под славянскую старину пользуются популярностью , особено если снабдить их какой нибудь" истор. научн. доказанной базой " .. Но деньги это ладно , но вот у некоторых наших молодых соотечественников после прочтения " Удара русских богов " реально сносит башню .. Нафига выдумывать такие книги ?? Ведь очень хорошие психологи пишут такие  книги ..


Андруха

Цитата: Игорь А.К. от 21:48, 24 декабря, 2013Ну ведь " православие " и " восточное христианство " это одно и тоже
Термин "православие" начал внедряться с реформами Никона в 17 веке. До этого в летописях, написанных в основном клириками, использовались термины: правая, истинная, правоверная. Никаким православным и не попахивало. Более того, "русская" и "православная" церковь стала с реформами Сталина, в 1943г. До этого церковь была исключительно "российской" и "автокефальной, греческого обряда". В иностранных языках РПЦ до сих пор именуется "рашин ортодокшн чёрч" (извините за мой английский  :bams:)

Цитата: Игорь А.К. от 21:48, 24 декабря, 2013ты отвечаешь вопросами на вопрос ..
Ответь на вопросы, которые я формулирую в ответ на твои и тебе, надеюсь, станут понятны ответы на свои вопросы.

Цитата: Игорь А.К. от 21:48, 24 декабря, 2013Православные не воровали слово православие у славянских язычников . Согласен ?
Не знаю. Источников по этому поводу нет ( по крайней мере в открытом доступе). Это можно прояснить только лишь основательно порывшись в церковных архивах. Но, как понимаешь, "легче у Геракла палицу отобрать".

Цитата: Игорь А.К. от 21:59, 24 декабря, 2013Нафига выдумывать такие книги ??
Тебе еще раз адресовать мои вопросы или уже думать начнёшь?

https://trieracentr.ru Триера Центр

Андруха

Дабы Игорек не плакал о "незаслуженно удаленной теме", реанимирую из глючных глубин)))
https://trieracentr.ru Триера Центр


Игорь А.К.

Цитата: Андруха от 12:11, 19 февраля, 2014
Дабы Игорек не плакал о "незаслуженно удаленной теме", реанимирую из глючных глубин)))
А , моё последнее сообщение в данной теме где ? И разве я говорил , что она незаслуженно удалена ?

Андруха

#11
Цитата: Игорь А.К. от 19:41, 19 февраля, 2014А , моё последнее сообщение в данной теме где ? И разве я говорил , что она незаслуженно удалена ?
Цитата: Игорь А.К. от 06:02, 19 февраля, 2014Не пойму за что удалили мою тему про неоязычников ?
Это сообщение из раздела "работы форума". Аль запамятовал?  :brovki:

Про пропавшие сообщения ответил в соседней ветке.
Флуд удален.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Игорь А.К.

 А как восстановить моё последнее сообщение в данной теме ?

Игорь А.К.

Цитата: Андруха от 22:33, 24 декабря, 2013
или уже думать начнёшь?
Значит по вашему я не думаю ? Это ж ведь переход на личности , хотя мне конечно по барабану .. Но вот только почему то , ваша коллега тётя Голдик , мне делает замечание за переход на личность , а вам нет - почему ?

голдик

Цитата: Игорь А.К. от 05:24, 24 февраля, 2014
Значит по вашему я не думаю ? Это ж ведь переход на личности , хотя мне конечно по барабану .. Но вот только почему то , ваша коллега тётя Голдик , мне делает замечание за переход на личность , а вам нет - почему ?
Прекращаем флуд! И персонально для Вас, читайте Правила форума!

Goga

Цитата: Игорь А.К. от 00:10, 24 декабря, 2013В виду какой то особой специфики неоязычество в России приобрело наиболее ярко выраженные антихристианские настроения .
Это к вашей епархии надо вопрос переадресовать.  :yes :degen Не справляются ваши менеджеры с взваленными на себя тяготами. Есть в народе запрос а удовлетворить его ваша организация не в силах.  :repa: Вот и ищет народ свою религию. Всегда так было и будет.
Цитата: Игорь А.К. от 00:38, 24 декабря, 2013Кто и зачем пишет псевдославянское фентази ?
Пишут то ладно, главное читают и проникаются верой :lol: а значит христианство не выполняет свои функции как заявляется, расходится декларируемая вера с практикой её применения. Народ видит. :uzon:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Андруха

Цитата: Игорь А.К. от 05:24, 24 февраля, 2014Значит по вашему я не думаю ?
Да откель жеж я знаю? Просто сколько не прошу тебя задуматься над элементарными вещами, ты категорически отказываешься это делать.

Цитата: Игорь А.К. от 05:24, 24 февраля, 2014мне делает замечание за переход на личность , а вам нет - почему ?
Может быть потому, что я не перехожу на личности?  :repa:

Цитата: Игорь А.К. от 05:19, 24 февраля, 2014А как восстановить моё последнее сообщение в данной теме ?
Это, к сожалению, невозможно. Целые темы канули в лету.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Игорь А.К.

Цитата: Goga от 11:05, 24 февраля, 2014
Это к вашей епархии надо вопрос переадресовать.  :yes :degen Не справляются ваши менеджеры с взваленными на себя тяготами. Есть в народе запрос а удовлетворить его ваша организация не в силах.  :repa: Вот и ищет народ свою религию. Всегда так было и будет.Пишут то ладно, главное читают и проникаются верой :lol: а значит христианство не выполняет свои функции как заявляется, расходится декларируемая вера с практикой её применения. Народ видит. :uzon:
Согласен .. Но ведь тема всё таки не о христианстве .. По вашему " народ видит " и начинает читать псевдославянское фентази , заходит в храм и начинает стрелять по людям по иконам и это нормально ? Мне думается что эти книги с таким рассчётом и написаны , что б у людей сносило крышу от ненависти к христианству .. Кому это выгодно ?

Игорь А.К.

Цитата: Андруха от 12:11, 19 февраля, 2014
Дабы Игорек не плакал о "незаслуженно удаленной теме",
Вот например это сообщение , уважаемый Шаман , меня оскорбляет . Но Модератор Голдик , почему то этого не замечает ...

голдик

Цитата: Игорь А.К. от 05:50, 25 февраля, 2014
Вот например это сообщение , уважаемый Шаман , меня оскорбляет . Но Модератор Голдик , почему то этого не замечает ...
Я Вам ДВАЖДЫ в темах сообщала,что на форуме произошёл сбой и указывала путь к восстановлению темы. Вы это игнорировали и продолжали обвинять всех в предвзятости. В это время другие члены форума просто восстанавливали свои и другие темы, за что им большое спасибо, так как названий всех тем конечно не упомнишь, но сейчас почти все восстановлено. Ещё раз, прошу, почитайте ветку "Работа форума", а так же Правила форума.
Всё, флуд заканчиваем, иначе просто закрою тему для комментариев, буду открывать только лично для Вас, тогда Вы просто будете здесь вести монолог.

Goga

Цитата: Игорь А.К. от 05:05, 25 февраля, 2014Согласен .. Но ведь тема всё таки не о христианстве .. По вашему " народ видит " и начинает читать псевдославянское фентази , заходит в храм и начинает стрелять по людям по иконам и это нормально ? Мне думается что эти книги с таким рассчётом и написаны , что б у людей сносило крышу от ненависти к христианству .. Кому это выгодно ?
Вы спросили в этой теме я вам ответил как христианину. Для меня, атеиста в этом процессе всё понятно и логично.  :repa:
Про "нормальность" надо говорить когда обстановка вокруг нормальна. Но ведь это не так? А что б она была нормальной надо нормально и без надрыва выполнять свои заявы, самим для начала. Вот тогда отморозкам будет кисло и поголовье их уменшится.
И ещё раз, есть запрос на новых\старых богов, а это значит что существующие институты вер не справляются и не удовлетворяют потребности тех к кому они пристроились. Менеджмент и идеология подкачали. Думается это в связи с навалившимися хозяйственными делами и потоком бабла. Но это моё имхо. :repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Игорь А.К.

Цитата: голдик от 07:34, 25 февраля, 2014
Я Вам ДВАЖДЫ в темах сообщала,что на форуме произошёл сбой и указывала путь к восстановлению темы. Вы это игнорировали и продолжали обвинять всех в предвзятости.
Простите , за навязчивость , но всё таки я вынужден обьясниться . Я не заходил на форум дней 10 -15 , зашёл увидел что темы нет . И спокойно , без истерики зашёл в  " работу форума " и спокойно , без предвзятости спросил : " За что удалили мою тему ? " и всё . Наследующий раз когда я зашёл , прочитал ваше сообщение как восстановить тему , начал восстанавливать . А тут уже Андрюхино , сообщение , которое меня оскорбляет . Ничего я не игнорировал . И всех в предвзятости не обвинял !

Игорь А.К.

#22
  http://iriney.ru/okkultnyie/neoyazyichniki/novosti-o-neoyazyichnikax/rasstrel-v-sobore-yuzhno-saxalinska-ustroil-neoyazyichnik-rodnover.html
Расстрел в соборе Юж.-Сахалинска устроил неоязычник-родновер .
" .. Версия о том , что убийца исповедывал неонацистскую идеалогию , своего подтверждения не нашла ...
.. никто из федер. ресурсов не обратил внимание на неоязыческий-левашовский след . Не исключино, что эта тема будет всячески замалчиваться . Признавать наличие в России мощного экстрем. религиозного движения , в которое втянуты десятки тысяч молодых ребят , гос . структурам не очень то и выгодно ... "

Андруха

Цитата: Игорь А.К. от 23:47, 28 февраля, 2014на неоязыческий-левашовский след .
На всякий случай, напоминаю список подобных Левашову "гуру", которые постоянно заполняют "непаханное поле" истории: Трехлебов, Хиневич (он же Патер Дий  :lol:), Доброслав, Тюняев со своей "Организмикой", Велеслав13, Богумил Голяк. Это наиболее распиаренные психи. Это наименее распиаренные, но их тоже лучше знать:
"Мизгирь" (Алексей Потапов)
"Велемудр" (Алексей Наговицын)
"Велеслав" (Илья Черкасов)
"Иггельд" (Дмитрий Гаврилов)
"Огнеяр" (Константин Бегтин)
"Велимир" (Николай Сперанский)
"Верея" (Светлана Зобнина)
"Крада Велес" (Ирина Волкова)

Хочу здесь поделиться своими наблюдениями.
Игорь, как бы тебе не хотелось обелить на фоне этих клоунов церковь, но все они пользуются методами, разработанными и обкатанными именно обителью Иеговы.
Такая "личность" как Хиневич, вообще в прошлом православный адепт. Даже свою церковь назвал "древлеправославной" каких-то инглингов)))
Так что, борется сейчас РПЦ с плодами своей собственной деятельности.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Игорь А.К.

 Спасибо , Андруха - список хороший . Но вот беда то как раз и в том , что церковь никак не борется .. Особенно  на Камчатке . Хоть одно какое нибудь профилактическое антисектанское мероприятие владыко Артемий провёл ?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика