Нативистские культы или неоязычники ..

Автор Игорь А.К., 00:10, 24 декабря, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорь А.К.

Цитата: Каркуша от 01:28, 18 октября, 2014
я прямо зачиталась :shuffle
Бывает .., главное не влюбись ...  :)
Цитата: Ксения О от 10:10, 18 октября, 2014
Любая власть - заманчивая штука  ;)




Да .., тяжело удержать себя от такой заманухи ...

Красной армии бОец

Цитата: Игорь А.К. от 10:21, 18 октября, 2014Да .., тяжело удержать себя от такой заманухи ...
а вы бы могли сжечь чуждый храм? Языческий, например, какой?

 

Игорь А.К.

Цитата: Ксения О от 10:29, 18 октября, 2014
а вы бы могли сжечь чуждый храм? Языческий, например, какой?
Не знаю , пока такого желание нет .. " Святые Костры Инквизиции " - просто эпатирую , подыгрываю так сказать общему настроению ..  Литературу сектанскую иногда сжигаю ....


Васька Кот

языческий храм не имеет право на существование ?
почему ?
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Игорь А.К.

Цитата: васянастя от 10:34, 18 октября, 2014
языческий храм не имеет право на существование ?
почему ?
Вы имеете ввиду кришнаитский храм в Москве ? Или какой другой , конкретный ?


Васька Кот

да хоть какой !
мы вот будийский например ищем в нашей округе !
в случае чего мы будем его защищать...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Красной армии бОец

Цитата: Игорь А.К. от 10:34, 18 октября, 2014Не знаю , пока такого желание нет .. " Святые Костры Инквизиции " - просто эпатирую , подыгрываю так сказать общему настроению .. 
тогда откуда подобные рассуждения?
Цитата: Игорь А.К. от 23:20, 16 октября, 2014Я считаю , что для неоязычника сжечь православный храм это нормально , это по совести . При свете легче искать корни предков !

Цитата: Игорь А.К. от 10:34, 18 октября, 2014Литературу сектанскую иногда сжигаю ...
ну, иногда начинается то с мелочей. И по каким признакам она "сектанская"? Христианство не восхваляет (обсирает)?  :smoke:

PS А как думаете. Если Андруха будет "христианином", что-то поменяется?

 

Васька Кот

Цитата: Ксения О от 10:43, 18 октября, 2014PS А как думаете. Если Андруха будет "христианином", что-то поменяется?

на наш взгляд - нет !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


Игорь А.К.

Цитата: васянастя от 10:39, 18 октября, 2014
мы вот будийский например ищем в нашей округе !
в случае чего мы будем его защищать...
Так ведь есть , на километрах .. Чего его защищать ? Ему ни что не угрожает .. Это ж не сектанское сооружение ( как за Библиотекой на 7 км. ) , традиционные буддисты - общемировая  религия , какие проблемы ?

Васька Кот

брат !
мы не на полуострове,
мы в другой стране !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -



Каркуша

Цитата: васянастя от 10:49, 18 октября, 2014
брат !
мы не на полуострове,
мы в другой стране !
поздно :degen
Покарают всех, вне зависимости от географии

Васька Кот

меняем айпишники !

а если серьезно,
у нас тут сенагоги рядом с католиками,
а вот с буддой проблемы !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Красной армии бОец

Цитата: васянастя от 10:44, 18 октября, 2014на наш взгляд - нет !
Я тоже так думаю...
Цитата: васянастя от 10:53, 18 октября, 2014у нас тут сенагоги рядом с католиками,
а вот с буддой проблемы !
Проблемы с Буддой?... В чем?

 

Васька Кот

вы мне в других темах не хотите отвечать на вопросы,
я вам в этой не отвечу !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Игорь А.К.

Цитата: Ксения О от 10:43, 18 октября, 2014
тогда откуда подобные рассуждения?ну, иногда начинается то с мелочей. И по каким признакам она "сектанская"? Христианство не восхваляет (обсирает)?  :smoke
Так я уж давно её сжигая , сейчас много меньше , ибо лень .. Мало ли , что там христианство не восхваляет , определяю тоталитарные секты примерно так :
  " это особые авторитарные организации , лидеры которых стремясь к власти над своими последователями , скрывают свои истинные намерения под религиозными , псевдотерапевтическими , образовательными и иными прикрытиями ... "
Если светские врачи-психиаторы говорят об деструктивности данной организации , например после посещения " богослужений " , " сеансов связи с Космосом " и т.д.. Человек начинает слышать " голоса" , хочет выйти в окно дабы полетать .. А ведь есть секты которые обещают людям научить их левитировать , т.е. летать ..
Кстати , очень много всяких псевдоправославных сект , с гуруическим уклоном ..

Игорь А.К.


Красной армии бОец

Цитата: Игорь А.К. от 11:02, 18 октября, 2014" это особые авторитарные организации , лидеры которых стремясь к власти над своими последователями , скрывают свои истинные намерения под религиозными , псевдотерапевтическ ими , образовательными и иными прикрытиями ... "
Вы поаккуратней с определениями. Такое подходит к любой религии, гос. устройству и т.п.
Цитата: Игорь А.К. от 11:02, 18 октября, 2014Если светские врачи-психиаторы говорят об деструктивности данной организации , например после посещения " богослужений " , " сеансов связи с Космосом " и т.д.. Человек начинает слышать " голоса" , хочет выйти в окно дабы полетать .. А ведь есть секты которые обещают людям научить их левитировать , т.е. летать ..
Ну, такое и похожее и после посещения классических церквей происходит. Сама видела лично. Левитация, подумаешь... А коммунизм вообще дикую и фантастическую вещь обещал. Равенство и братство всех, подумать только!  :degsmile А у одного персонажа однажды после партсобрания даже психоз случился. С голосами!  :lol:
Цитата: Игорь А.К. от 11:02, 18 октября, 2014Кстати , очень много всяких псевдоправославных сект , с гуруическим уклоном ..
появляются конкуренты - новые Иисусы? Ходят и учат, да?

 

Андруха

Цитата: Ксения О от 10:10, 18 октября, 2014Любая власть - заманчивая штука
Какая власть, я вас умоляю  :lol:
Завтра Генеральный Шаман в плохом настроении проснется, зайдет в настройки форума и удалит мой ник с модераторов раздела. И всё.
Да и какая  власть может быть на таком "междусобойчике"? Вы ничего не путаете?
Цитата: Игорь А.К. от 10:21, 18 октября, 2014Да .., тяжело удержать себя от такой заманухи ...
Не вижу я ничего заманушного в этом.
Вообще власть подразумевает под собой повышенную степень ответственности. В нашем социуме в последнее время власть видится в другом свете. Но это уже издержки времени.

Цитата: Ксения О от 10:29, 18 октября, 2014а вы бы могли сжечь чуждый храм?
Это уже проходили. Могли и жгли, вместе с их обитателями.
Сомневаюсь, что сейчас что-то сильно изменилось. Хотя нет, изменилось. Сейчас используют властные рычаги, объявляя кого-то "неоязычниками", "сектантами" и т.д., ставя всех вне закона. Это проще и не так накладно.

Цитата: Каркуша от 10:49, 18 октября, 2014поздно
Ну-ка, ну-ка...  :brovki: Сделай признание, сестра, не держи в себе, облегчи свою душу и порадуй общественность  :yes

Цитата: Игорь А.К. от 11:02, 18 октября, 2014" это особые авторитарные организации , лидеры которых стремясь к власти над своими последователями , скрывают свои истинные намерения под религиозными , псевдотерапевтическ ими , образовательными и иными прикрытиями ... "
Охо-хох...ты уверен в своих пристрастиях?

Цитата: Игорь А.К. от 11:05, 18 октября, 2014Вот , Андрухе , то не повезло ...
Это оскорбление или комплимент? И в чей адрес?

Цитата: Ксения О от 11:15, 18 октября, 2014А коммунизм вообще дикую и фантастическую вещь обещал
Коммунизм просто изменил цели. Было "рай", стало "светлое будущее". Была "святая троица", стала "троица материалистов".

Цитата: Ксения О от 11:15, 18 октября, 2014появляются конкуренты - новые Иисусы? Ходят и учат, да?
Ага, хлеб отбирают)))

https://trieracentr.ru Триера Центр

Игорь А.К.

Цитата: Ксения О от 10:43, 18 октября, 2014
тогда откуда подобные рассуждения?
Да кто его знает , сам не понимаю .. Но в детсве у меня были элементы пиромании ... Любил траву сухую поджигать .. Потом звонили в 01 и говорили , что в таком то районе горит лесок . Пожарный спрашивал : кто поджёг ? Мы отвечали : " Какой то дядя ! " .. Ходили на бухту мимо нефтебазы , а там возле этих нефтебаков столько много сухой не пожжённой травы ... И я думал вот тут действительно хороший костерок будет ...

Игорь А.К.

Цитата: Андруха от 11:51, 18 октября, 2014

Завтра Генеральный Шаман в плохом настроении проснется, зайдет в настройки форума
Да когда он проснётся , спать будет после пятници долго .. Хотя ему вроде несказанно повезло , возле его дома расположен православный храм и он имеет огромную радость слушать по утрам ласковый колокольный звон ...

Андруха

Цитата: Игорь А.К. от 12:03, 18 октября, 2014он имеет огромную радость слушать по утрам ласковый колокольный звон ...
Ну да, он уже как-то высказывал свою "радость" по этому поводу  :lol:

https://trieracentr.ru Триера Центр

Игорь А.К.

Цитата: Андруха от 12:07, 18 октября, 2014
Ну да, он уже как-то высказывал свою "радость" по этому поводу  :lol:
Так ему ещё и удобно пожертвования делать , ехать никуда не надо .. Там скоро рядом с храмом будут ещё и Воскресную школу строить и если будут активнее жертвовать построят и мини-гостинницу для людей не имеющих жилья ( что то типа Богодельни ) .. Благо территория позволяет .. Интересно почему неоязычники не строят храмы в спальных районах ? Небось никто не жертвует ?? Какие то не активные славянисты , хотя зачем им храмы - у них Лес это храм ..
Поэтому , Андруха , когда тебя посылают к Лешаму , ты должен радоваться - ибо люди пекутся о твоём духовном здравии ... Ты вот где Весенние Равноденствие отмечаешь ?

Красной армии бОец

Цитата: Андруха от 11:51, 18 октября, 2014Какая власть, я вас умоляю 
Завтра Генеральный Шаман в плохом настроении проснется, зайдет в настройки форума и удалит мой ник с модераторов раздела. И всё.
Да и какая  власть может быть на таком "междусобойчике"? Вы ничего не путаете?
Все начинается с мелочей.  :smoke:

Цитата: Андруха от 11:51, 18 октября, 2014Не вижу я ничего заманушного в этом.
Вообще власть подразумевает под собой повышенную степень ответственности.
А вы думаете отвественность, это как два пальца об асфальт, да?  :)
За себя то трудно быть таковым - ответственным, а тут еще кто-то...

Цитата: Андруха от 11:51, 18 октября, 2014Коммунизм просто изменил цели. Было "рай", стало "светлое будущее". Была "святая троица", стала "троица материалистов".
В общем, тот же огурец, только сбоку...

 

Андруха

Цитата: Игорь А.К. от 12:21, 18 октября, 2014Интересно почему неоязычники не строят храмы в спальных районах ?
А как должны выглядеть неоязыческие храмы?  :repa:

Цитата: Игорь А.К. от 12:21, 18 октября, 2014Небось никто не жертвует ??
А может оно им просто не надо? Не хотят они становиться похожими на тех сектантов, которые принимают пожертвования на всякие воскресные школы и богодельни  ;)

Цитата: Игорь А.К. от 12:21, 18 октября, 2014ы вот где Весенние Равноденствие отмечаешь ?
Не поверишь - дома. Ты читать умеешь? Я не являюсь ни чьим адептом.
Хотя пару раз был приглашен на славянские праздники. Знаешь, очень непринужденная и приятная атмосфера. Легко "дышится".
Не напрягает заунывное пение и непонятные запахи. Только природа и спокойствие. Только спокойствие не от загробного мира, как конечной цели, а от общего жизнелюбивого настроя. Разница очень чувствительна.

Цитата: Ксения О от 12:29, 18 октября, 2014Все начинается с мелочей. 
Не надо судить по себе. Проекция вещь не всегда объективная, точнее, не ко всем.

Цитата: Ксения О от 12:29, 18 октября, 2014А вы думаете отвественность, это как два пальца об асфальт, да?
Нет. Я не думаю, а знаю что это такое.

Цитата: Ксения О от 12:29, 18 октября, 2014В общем, тот же огурец, только сбоку...
О том и речь.

https://trieracentr.ru Триера Центр




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика