МТС на Камчатке

Автор Mobil man, 12:46, 09 июня, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Akvarely

Цитата: Скорпион от 22:34, 22 марта, 2013На Пономарева инета нет давно уже.

не правда :moral. Есть, вяло-текущий
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Вадим Витальевич

Обратил внимание. Как снег выпадает, так 3G на Павлова куда то исчезает. Выдать какая то ближняя станция весьма действительна к осадкам. Позавчера снег ночью и вчера днём прошёл, так второй день на EDGE. Ждём когда МТС свои станции приведёт в порядок. Думаю надо будет про это в московский офис написать...)))
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

NiХ0

Надо надо... И в суд подать, благо косяков накопилось. Материковские карточки работают на "местных тарифах" (с отсутствием 3G как такового по скорости). И то, что они на серваке службу запустили, рубящую твой трафик до нуля, забывая, что "0" это не лимитирование или ограничение скорости интернета, а это отсутствие скорости и интернета. А зачем мне покупать отсутствие интернета пускай не все время, но с завидной периодичностью? Я покупал высокоскоростной интернет, деньги платил! Оформить заявы грамотно, и в суд!


most

Верните 3 жы, а то по яйцам получите!

KAMDen

А я не пойму... Вроде как строили ВОЛС вместе с Вымпелкомом и Мегафоном (и вроде как летом, должны сдать ВОЛС в эксплуатацию: http://www.ust-kam.ru/news2/3423.aspx). А тут новость выкопал: http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2012/12/28/514194

Что МТС свою ВОЛС чтоль строит? :shoking


Tooth

Сижу на безлимит-мини(800рэ)+ночной безлимит(249рэ), для дневного серфинга 3гб(мини) - вполне и даже очень хватает, для закачки есть ночь(настроен IDM, ночью тянет, с утра приостанавливается), на выхлопе получается за штуку отличный полет!   Юзаю хуавэй Е1550+ обыкновенная телефонная симка(не мтс-коннект комплектная, ибо УГ полное, а именно телефонную)
Насчет уровня сигнала, так вот этот самый уровень очень даже ничего! 3G постоянно(конфиг выстален онли 3G), связь не прерывается, единственный минус это геймерам(говорят пинг не ахти какой), в остальном очень и очень доволен! ах да, забыл сказать , что нахожусь даже не в Петропавловске, а в Вилючинске.. так сказать на отшибе.. и такая картина у нас повсеместно(за очень редким исключением).

Sable

У МТС-а абзац и блэкаут. Совершить исходящий звонок невозможно.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Denny-boy

Цитата: Sable от 09:56, 09 июля, 2013
У МТС-а абзац и блэкаут. Совершить исходящий звонок невозможно.
года два уже у них связь все хужеет


Катёнок

Как перекинуть с одного номера на другой некоторое количество денюжек в МТС? Это вообще можно?
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

КМП

Цитата: Катёнок от 14:04, 28 октября, 2013
Как перекинуть с одного номера на другой некоторое количество денюжек в МТС? Это вообще можно?
Вообще можно.
*111#, дальше 5 удобная связь,2 возможности при 0,  4 еще, 2 прямая передача.


Вадим Витальевич

С 30 апреля на Ленинской плохо с мобильным инетом. От 5 до 15 минут работает, потом выкидывает. Причём соединение не отключается полностью. Исходящий какой то минимальный идёт, а входящий по нулям. Отключаешь, включаешь и опять та же история. ...
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

КМП

Цитата: Вадим Витальевич от 23:11, 05 мая, 2014
С 30 апреля на Ленинской плохо с мобильным инетом. От 5 до 15 минут работает, потом выкидывает. Причём соединение не отключается полностью. Исходящий какой то минимальный идёт, а входящий по нулям. Отключаешь, включаешь и опять та же история. ...
тоже самое(

most

У меня на Океанской вроде нормально, бывают вечером отвалы, но временные.

Вадим Витальевич

Разлочил (перепрошил) билайновский модем. Воткнул туда МТСвскую симку. Работает стабильно...)))
Эта симка на МТС-модеме отваливалась каждые десять - пятнадцать минут...
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Вадим Витальевич

Но скорость после 20 часов падает безобразно. Можно сделать вывод, что свой объём МТС выбрала. Канал шире не делает, а клиентов набрала с явным перебором, и теперь становится полным отстоем.
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

boss

Цитата: Вадим Витальевич от 23:04, 18 июня, 2014
Но скорость после 20 часов падает безобразно. Можно сделать вывод, что свой объём МТС выбрала. Канал шире не делает, а клиентов набрала с явным перебором, и теперь становится полным отстоем.
полностью согласен... даже заметил, вечером и ночью у меня в спальне МТС нет совсем, на кухне на другую сторону есть но слабый... наверное БС уровень гасит...

ExGoth

Цитата: boss от 23:30, 18 июня, 2014
полностью согласен... даже заметил, вечером и ночью у меня в спальне МТС нет совсем, на кухне на другую сторону есть но слабый... наверное БС уровень гасит...
При повышении нагрузки снижается радиус соты тока 3G сот. Переключайся в 2G и ок.)

boss

Цитата: ExGoth от 00:13, 19 июня, 2014
При повышении нагрузки снижается радиус соты тока 3G сот. Переключайся в 2G и ок.)
так и делаю по вечерам... с сот связью знаком не понаслышке, юзаю всякие проги типа gsm monitor, просто не могу понять с чем связана такая хрень...

yellow

Цитата: ExGoth от 00:13, 19 июня, 2014
При повышении нагрузки снижается радиус соты тока 3G сот. Переключайся в 2G и ок.)
И скорость взлетит )))
Пришел, увидел, нафлудил!

ExGoth

Цитата: boss от 00:22, 19 июня, 2014
так и делаю по вечерам... с сот связью знаком не понаслышке, юзаю всякие проги типа gsm monitor, просто не могу понять с чем связана такая хрень...
Народ вечером приходит домой и лезет в инет, обновляет проги и т.д. Ну и плюс "паразитный" трафик от невыключенной передачи данных концентрируется на сотах, обслуживающих район. А так как у нас половина народа патологически безграмотна в техническом плане, то пользоваться своими навороченными девайсами толком не умеют. Вот и ломятся все по стандартным настройкам в 3G почем зря. А технология 3G - сам понимаешь - предусматривает снижение мощности передатчиков при увеличении нагрузки дабы новых абонентов не сажать на загруженную до предела соту. Т.к. у передачи данных приоритет ниже, чем у голоса, то она и страдает в первую очередь.

ExGoth

Цитата: yellow от 07:14, 19 июня, 2014
И скорость взлетит )))
А как у нас пересекаются понятия "скорость" и "мобильный интернет"?  :degen :degen
Ну и плюс - одно дело когда дрочпортал медленно открывается, а совсем другое когда человек звонить совсем не может. У меня в доме до недавнего времени 3G МТСного вообще не было.)) Так что не понаслышке знаю что почту проверить, баш почитать и книжку скачать - жопореза вполне хватает.))

З.Ы. И заряд батарейки в 2G держится несравнимо дольше.) Все плюсы налицо.)

yellow

Цитата: ExGoth от 13:03, 19 июня, 2014
А как у нас пересекаются понятия "скорость" и "мобильный интернет"?  :degen :degen
Ну и плюс - одно дело когда дрочпортал медленно открывается, а совсем другое когда человек звонить совсем не может. У меня в доме до недавнего времени 3G МТСного вообще не было.)) Так что не понаслышке знаю что почту проверить, баш почитать и книжку скачать - жопореза вполне хватает.))

З.Ы. И заряд батарейки в 2G держится несравнимо дольше.) Все плюсы налицо.)
Макс, разговор начался с того, что после 20 нуль нуль падает скорость интернета ))) Переключением режимов скорость особо не поднимет))) Если покрытие пропадает, тогда да. То,что ради статистики позагибали нафиг углы антенн и после этого необходимо теперь, чтоб хоть как-то проверить почту переключать режимы устройства, разве это нормально? ))) Сам пользуюсь МТСной симкой Ростовской (есть грешок), после недавних оптимизаций тоже ухудшилось индорное покрытие дома. Теперь приходится пользоваться не в часы нагрузки 3G МТС, когда сота "дышит", пользуюсь другим оператором, у которого стабильное покрытие.
Пришел, увидел, нафлудил!

yellow

Цитата: ExGoth от 13:03, 19 июня, 2014
Все плюсы налицо.)
Плюсы на лицо-это когда устройство выдает скорость > 2 Мбит/с :degen
Пришел, увидел, нафлудил!

ExGoth

Цитата: yellow от 13:43, 19 июня, 2014
Макс, разговор начался с того, что после 20 нуль нуль падает скорость интернета ))) Переключением режимов скорость особо не поднимет))) Если покрытие пропадает, тогда да. То,что ради статистики позагибали нафиг углы антенн и после этого необходимо теперь, чтоб хоть как-то проверить почту переключать режимы устройства, разве это нормально? ))) Сам пользуюсь МТСной симкой Ростовской (есть грешок), после недавних оптимизаций тоже ухудшилось индорное покрытие дома. Теперь приходится пользоваться не в часы нагрузки 3G МТС, когда сота "дышит", пользуюсь другим оператором, у которого стабильное покрытие.
Да я понимаю что не нормально. Но дело не в углах (ну или не только в углах). Дело в магистрали. Добавить передатчиков-то можно, но куда девать трафик, который они сгенерят? Ждем оптоволокно. По слухам к 17 году китайцы должны закончить.

yellow

Цитата: ExGoth от 15:31, 19 июня, 2014
Да я понимаю что не нормально. Но дело не в углах (ну или не только в углах). Дело в магистрали. Добавить передатчиков-то можно, но куда девать трафик, который они сгенерят? Ждем оптоволокно. По слухам к 17 году китайцы должны закончить.
Углы-индор покрытие, магистраль-скорость. К 17-му скорее всего Китайцы заселят Россию, чем на Камчатку оптоволокно дотянется  :degen
З.Ы. Сразу онлайн-заявка  :degen Курчатова 25, фиговое индор 3G, хочу нормального! :beer
Пришел, увидел, нафлудил!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика