Перепрошивка БИОС.

Автор Охотник, 20:25, 14 февраля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Охотник

Есть необходимость перепрошить БИОС на стареньком нотебуке. Если кто занимался такими вещами, подскажите, где мона найти соответствующий дистрибутиф?
С идиотами в полемику не вступаю.

Goga

www.bios.ru
www.bios.rom.by
Хорошие сайты, только обычно большая часть ссылок не рабочая, а те которые работают-ничего не дают. Все расчитано на более-менее современное железо.
Если бук твой шибко старый-трешка или четверка-перепрошивать нуно на отдельном программере. В сеть-сервисе и на садовой есть программеры, можно у них. Если пень- то там наверняка стоит флэш память и шить можно не вынимая ром из корпуса, только нуно быть уверенным в том что новая прошивка от этого бука. Если прошил и работает- все окей, если не фурычит-беги к програмерам. Да- перед тем как шить-копию биоса снять не забудь, и желательно несколько, и проверить эти копии между собой на совпадение. Есть такие заморочки, не полностью считывает флэшку.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Grek

На гугле "БИОС для того-то"


Охотник

Цитата: Goga от 03:31, 12 марта, 2005
Если бук твой шибко старый-трешка или четверка-перепрошивать нуно на отдельном программере.

Шибко старый - это мягко сказано. "Panasonic CF-35". Потому и проблемы.

Цитата: Grek от 03:31, 12 марта, 2005
На гугле "БИОС для того-то"

Нашел на "Панасонике" ;D Только вот сомнения у меня: сказано, что прошифка либо для W95, либо для W2000/Millenium. А у меня стоит 98.

С идиотами в полемику не вступаю.

Grek

Эта запись по всей видимости для флэшера под винду относится, ибо какое БИОС отношение имеет к операционке?))


Охотник

Дык вот и я думаю... Только со скрипом ;D

Не, все-таки, придется нести блокнот знающим людям...
С идиотами в полемику не вступаю.

Охотник

Биос живой. Проблема в том, что мне хочется, чтобы работал УСБ-порт. Система ноет, что на него не выделено прерывание от БИОС. А он... на японском языке ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

Лайса

Цитата: Hunter от 20:42, 21 марта, 2005
Биос живой. Проблема в том, что мне хочется, чтобы работал УСБ-порт. Система ноет, что на него не выделено прерывание от БИОС. А он... на японском языке ;D
гыг... у меня знакомый винду переводил японскую.... потом показал что получилось. переставить не льзя было толи сидюка не было толи еще чего - не помню... так вот получилась кака)))


Охотник

Что, совсем кака? Вместо кнопки "Пуск" кнопка "Выпуск"? ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

Лайса

Цитата: Hunter от 18:41, 24 марта, 2005
Что, совсем кака? Вместо кнопки "Пуск" кнопка "Выпуск"? ;D
почти))) собирал русские слова из латинских буковок и иероглифов с циыфрами...бррр.


Охотник

Цитата: Лайса от 23:10, 24 марта, 2005
почти))) собирал русские слова из латинских буковок и иероглифов с циыфрами...бррр.

О! Это экстремально ;D Скринов бы ::)
С идиотами в полемику не вступаю.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика