Перевод из ВУЗа в ВУЗ.

Автор Lenusik, 17:43, 14 февраля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lenusik

Хочу узнать что нужно для перевода в другой институт.
Если я учусь в Петропавловск-Камчатском филиале Хабаровского Института МВД РФ, и перевожусь в Воронежский Институт МВД РФ.
Что мне нужно для ?безболезненного? перевода ??  :hmm
Только академическую справку? или может еще что-то.
Просто чтобы проблем потом не было. Может кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией ?  :vopros

Димчег

для начала стоит позвонить во второй институт и все узнать
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Зайчуган

2_DIMCHIK  Золотые слова, моно закрывать тему. ;D
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//


Lenusik

Как будто я этого не делала!!.. звонила и разговаривала.. Они мне все так невнятненько сказали...
Вот я и думаю. потом могут быть проблемы.. Эти учебные заведения..((
По собственному опыту знаю.. - в одном кабинете говорят одно, в другом другое... Потом оказывается что никто из них не прав был..
Это еще нормально когда в одном городе все, а когда едешь в другой город (довольно отдаленный), то мелкая нехватка ОДНОЙ бумажки превращается в БОЛЬШИЕ проблемы... и затяжной процесс.. :shoking

Просто думала, может кто-то занимался непосредственно переводом.

Димчег

обращайся конкретно в приемную комиссию.
для примера можешь узнать в серьезных местных заведениях какой объем макулатуры собирать.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Ilya Rudomilov

Неужто у тебя нет знакомых в Воронеже, раз ты туда собралась переводиться?
--
? Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

Dusya

Помимо бумажной волокиты, будут сравнивать учебный план двух заведений, в случае нехватки академических часов  или целого предмета, придется их досдавать в срочном порядке. А в наших ВУЗах обычно НЕ ХВАТАЕТ до программы материковских (не будем брать в расчет коммерческие)

Ilya Rudomilov

Обычно про переводе на коммерческое отделение проблем не возникает - все хорошо проходит. А вот перевод на бюджетное очень редко удается, лучше и не рассчитывать.
--
? Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


Dusya

Цитата: Dr. Virbuk от 06:20, 06 апреля, 2005
Обычно про переводе на коммерческое отделение проблем не возникает - все хорошо проходит. А вот перевод на бюджетное очень редко удается, лучше и не рассчитывать.
Да и на коммерческое непросто, если ВУЗ с солидной репутацией, например в Универ Герцена (Питер) или ФИНЭК не так-то просто попасть, даже на коммерческое. А то все было бы просто, первые 4 года экономишь и учишься где попроще, а на последний год без проблем переводишься, тратишь деньги только за год и получаешь очень востребованный диплом. Неее, так не получится.
Я в свое время училась бесплатно (были еще времена общего бесплатного образования) в нашем Педе на инязе, буквально на втором курсе решила перевестись в Герцена. Неслабо я обалдела от разницы программ, за один только год я должна была ДОСДАТЬ 5 или 6 экзаменов, к тому же второй язык у них начинается с первого года обучения, а не с 3-го, как в Камчатском Педе :blush, посему должна была уже трепаться относительно свободно на немецком.  Причем перевестись я могла ТОЛЬКО на коммерческое отделение (как раз с того года и началась коммерциализация образования).

Ilya Rudomilov

Мне кажется, что в столичных ВУЗах цены завышены. Конкуренции почти нет, престижа (порой мнимого) - хоть отбавляй, вот и договариваются вузы о повышении цен - студентам, желающим учиться в столице ничего не остается, как платить.

А насчет того, что довольно часто студенты, обучающиеся на бюджетном отделении камчатского вуза не могут учиться даже на коммерческом в хорошем материковском ВУЗе - я лучше промолчу. Именно по этой причине сейчас вроде вообще не переводят из провинции в столицу на бюджетное. Хотя наоборот это наверняка реально.
--
? Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика