Смерть

Автор grungy, 00:27, 12 февраля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Natzumi

Цитата: yellow от 13:39, 12 августа, 2005
Блин, а я только что муху замочил :degen

ну да, в каждом мужчине живет охотник......))) добыл мяса на ужин))) :gy:

Linka_L

Цитата: Natzumi от 13:38, 12 августа, 2005
угу, взять буддизм - даже мелкая букашка может будь реинкарнацией твоих предков)

а взять христьянство?

просто хочу спросить, неужели вы считаете, что эмоции эт видимое проявления души?
части эмоций, например, есть вполни физиологическое об'яснение...

Natzumi

Цитата: Linka_L от 14:13, 12 августа, 2005
а взять христьянство?

просто хочу спросить, неужели вы считаете, что эмоции эт видимое проявления души?
части эмоций, например, есть вполни физиологическое об'яснение...

ага, любовь например, является всего лишь химической реакцией, судя по последним научным открытиям, и что???? я предпочитаю  думать, что  любл юименно душой, а не третьей извилиной правого полушария мозга.


ЧИП

Цитата: Linka_L от 14:13, 12 августа, 2005
а взять христьянство?

просто хочу спросить, неужели вы считаете, что эмоции эт видимое проявления души?
части эмоций, например, есть вполни физиологическое об'яснение...

Нельзя рассматривать одно отдельно от другого, - это единое - целое... :yes

Linka_L

Цитата: Natzumi от 14:25, 12 августа, 2005
ага, любовь например, является всего лишь химической реакцией, судя по последним научным открытиям, и что???? я предпочитаю? думать, что? любл юименно душой, а не третьей извилиной правого полушария мозга.
чтож так то оно полюбому удобней... и заодно твердая уверенность в наличии души :gy:

мож у меня проблема с формулировкой :)
токо ни как не пойму, каким образом наличие эмоций поддтвеждает существование души


Natzumi

формулировка удобней точно неудачна. каждому свое - верить в душу или нет. я  - верю и Эмоции - прост оодно из проявлений. мы не можем быть просто сущчествами.

Privratnik

Помоему смерть это только продолжение всего. Хорош говорить о смерти. Не к добру такие разговоры...

Natzumi

Цитата: Privratnik от 23:25, 10 сентября, 2005
Помоему смерть это только продолжение всего. Хорош говорить о смерти. Не к добру такие разговоры...

дык тема-то как называется?)) поэтому и говорим о смерти)) и ваще....все там будет :gy:


elarm

Цитата: УЗОН от 13:08, 11 августа, 2005
Жизнь, по моему глубокому убеждению, это не просто существование белкового тела. Душа существует... :cooler

А ты эту теорему доказывать пытался? Я, например, у себя внутри до сих пор ничего кроме собтвенного сознания не обнаружил. Что-то много среди нас в нынешние времена идеалистов расплодилось. Да нету там нихрена! Жив?м мы один раз и если нифига свершить не успеем, то просто удобрим собою землю. А желающим верить в жизнь после смерти могу только посочувствовать. Вы просто боитесь смотреть реальности в глаза.
Неразрешимых проблем нет, бывает лишь недостаток времени для их разрешения.

Privratnik

Цитата: elarm от 00:12, 16 сентября, 2005
А ты эту теорему доказывать пытался? Я, например, у себя внутри до сих пор ничего кроме собтвенного сознания не обнаружил. Что-то много среди нас в нынешние времена идеалистов расплодилось. Да нету там нихрена! Жив?м мы один раз и если нифига свершить не успеем, то просто удобрим собою землю. А желающим верить в жизнь после смерти могу только посочувствовать. Вы просто боитесь смотреть реальности в глаза.

почитай много умных книжек, пройди через все жизненые круги и поймешь многое...


elarm

Цитата: Privratnik от 21:50, 16 сентября, 2005
почитай много умных книжек, пройди через все жизненые круги и поймешь многое...

Для каждого есть свой предел восприятия истины. Твой предел виден по твоим замечаниям. Из этого, любой здравомыслящий видит, что твой профайл сидит на тебе, как фрак на мартышке.

Для тормозов поясняю, что так себя украшают обычно сущности, раздираемые противоречивыми комплексами и даже не осознающими этого факта. Разберись в себе сам, а потом выходи в эфир со своими мудрыми мыслями.
Неразрешимых проблем нет, бывает лишь недостаток времени для их разрешения.

Privratnik

Цитата: elarm от 23:08, 16 сентября, 2005
Для каждого есть свой предел восприятия истины. Твой предел виден по твоим замечаниям. Из этого, любой здравомыслящий видит, что твой профайл сидит на тебе, как фрак на мартышке.

Для тормозов поясняю, что так себя украшают обычно сущности, раздираемые противоречивыми комплексами и даже не осознающими этого факта. Разберись в себе сам, а потом выходи в эфир со своими мудрыми мыслями.
что для тебя тебя реальность? что ты видишь глазами и слышишь ушами. ты много не знаешь и поэтому рассуждаешь умом обычного человека. поучись, а потом выходи в эфир со своими замечаниями...

elarm

Цитата: Privratnik от 20:39, 03 октября, 2005
что для тебя тебя реальность? что ты видишь глазами и слышишь ушами. ты много не знаешь и поэтому рассуждаешь умом обычного человека. поучись, а потом выходи в эфир со своими замечаниями...

Основным критерием правильности мировосприятия является результативность в достижении поставленных целей. Я руководствуюсь именно этим и никаких существенных сбоев в таком движении у меня пока не было. Те же ошибки, которые были совершены исправлялись и исправляются по мере накопления опыта. Уже сам факт того, что допущенные ошибки исправимы, говорит о многом.

Твои же рассуждения на этот сч?т заставляют сделать вывод, что ты: либо пока не опытен и тебе следует ещ? пожить, чтобы иметь возможность давать полезные советы другим. Либо, если твой возраст достаточно велик, твой мыслительный аппарат по естественным причинам не позволил тебе составить адекватное представлнение об окружающем мире, что вынуждает тебя выдумывать свой искусственный, ограниченный рамками собственного информационного континуума. В последнем случае, врачи обычно ставят какой-то определ?нный диагноз.
Неразрешимых проблем нет, бывает лишь недостаток времени для их разрешения.

Privratnik

Цитата: elarm от 22:03, 03 октября, 2005
Основным критерием правильности мировосприятия является результативность в достижении поставленных целей. Я руководствуюсь именно этим и никаких существенных сбоев в таком движении у меня пока не было. Те же ошибки, которые были совершены исправлялись и исправляются по мере накопления опыта. Уже сам факт того, что допущенные ошибки исправимы, говорит о многом.

Твои же рассуждения на этот сч?т заставляют сделать вывод, что ты: либо пока не опытен и тебе следует ещ? пожить, чтобы иметь возможность давать полезные советы другим. Либо, если твой возраст достаточно велик, твой мыслительный аппарат по естественным причинам не позволил тебе составить адекватное представлнение об окружающем мире, что вынуждает тебя выдумывать свой искусственный, ограниченный рамками собственного информационного континуума. В последнем случае, врачи обычно ставят какой-то определ?нный диагноз.

а ты прав, диагноз у меня есть: "умнее всех на свете".

elarm

Цитата: Privratnik от 22:56, 03 октября, 2005
а ты прав, диагноз у меня есть: "умнее всех на свете".

Вах! Чур меня! Сам сознался!  :pom:
Клинический случай. Медицина бессильна. :str:
Неразрешимых проблем нет, бывает лишь недостаток времени для их разрешения.

Seemargl

Цитата: Privratnik от 20:39, 03 октября, 2005
что для тебя тебя реальность? что ты видишь глазами и слышишь ушами. ты много не знаешь и поэтому рассуждаешь умом обычного человека. поучись, а потом выходи в эфир со своими замечаниями...

... аха ... восприятие реальности посредством ограниченных средств, в частности семи чуйств...астральные миры. и бла-бла му-хрю... ты об этом? :)) а мож и нет
.. не стану переубеждать ибо это бессмысленно, потому как сам когда-то был таким и плевал фсем в литсо, с пеной доказывая наличие !!!! о-о-о чего-то неведомого ;))) ИДЕАЛЬНОГО ...
но мировозрению свойственно менятся, так произойдет и с тобой... поизучай и попрактикуй НЛП тем самым познай истину о биороботах... и хотя это ничего не опровергает и не подтверждает также... хе-хе-хе не могу с уверенностью сказать, что материализм это завершающая стадия развития моего собственного мировозрения, мож и найдетсЯ доказательство жЫзни после смерти, НО ПОКА... безосновательное уверование в это произвожу в глупость...
The world in my arms - I'm alive
Love is pain, pain is strife
In my world - I'm alive  and I can't see danger - anymore

Seemargl

#66
Цитата: Privratnik от 22:56, 03 октября, 2005

а ты прав, диагноз у меня есть: "умнее всех на свете".


... вот млиннн, пропустил целых 3 месаги....
2elarm ... а тут оказыца и без меня разобрались че к чему ;)))
The world in my arms - I'm alive
Love is pain, pain is strife
In my world - I'm alive  and I can't see danger - anymore

elle

Ты- преграда,...Ты - проблема. Ты-ЕДИНСТВЕННАЯ проблема. А когда ты таешь начинает проявляться нечто вечное внутри тебя, нечто....что даже нельзя назвать собой.....нечто.....принадлежащее всму Космосу. А то....что мы привыкли называть СОБОЙ......- не более чем тлен...............
рыбалка на Камчатке 89140276243

VVS

Я тут думал, вот... Поделиться хочу. Если кому-то хватит терпения дочитать...
В норме человек не боится смерти, он только не хочет ее и стремится избежать ее. Организм выполняет программу самосохранения.
Человек рождается для жизни, но живет-то он не для смерти. Смысл рождения - начать жить (или придать жизни новую форму). Но ведь смысл жизни не в том, чтобы придти к смерти.
Нет отдельно жизни и отдельно смерти. Жизнь и смерть также не являются и противоположными категориями. У человека есть начало (рождение сознания) и есть конец (его смерть). И рождение, и смерть - это этапы жизни, ее составные части. В обиходе же используется противопоставление: "Жизнь -Смерть", хотя понятно, что реально противопоставить можно только "приход - уход", то есть "рождение - смерть".
Пожалуй, потребность быть хозяином своей жизни, управлять своей судьбой - одна из основных потребностей человека, и одна из? функций сознания состоит в том, чтобы реализовывать эту потребность.
Именно эта потребность заставляет человеческий разум делать попытки проникнуть в тайну рождения и тайну смерти на уровне "для чего?" Ведь это составные части жизни, а жизнью хочется управлять, по крайней мере, собственной.
Человечество желает управлять рождением и смертью, желает постигнуть их смысл, так как смысл всех остальных жизненных этапов можно выявить, определить, найти, придумать и т.д. Но это будет смысл части, а не целого. Смысл целого определится в случае определения смыслов всех этапов.
А смысл рождения и смерти не познан. Или не познаваем?
Религиозная теория? пытается дать ответ на вопрос о том, что будет после смерти. Но? человека как индивидуальность, иногда не устраивает развитие событий в рамках этой теории. Она все же ориентирована на социум в целом. Хорошо по этому поводу высказался Конецкий Виктор Викторович: "Рай? Века и тысячелетия света, покоя и ? неопределенности. Вот в чем ошибка христианства. Души спасшихся в царствии небесном ничем не заняты. Чтобы нормальный человек стремился к Богу за пазуху, надо было библейским пророкам придумать ему какую-нибудь работенку на небесах".
Страх смерти - инстинкт, рефлекс, работа подсознания. И стремление поддержать жизнь, и не просто жизнь, а именно сознательную для чего-то заложена в человека. Для человека важна и ценна жизнь именно осознанная, растением жить никто не хочет. Кому нужна жизнь в бессознательном состоянии? Это равнозначно смерти для человека.
Таким образом, нас страшит смерть сознания, а не физического тела.
А умирает ли сознание? Никто не знает. Ведь для проявления сознания в процессе человеческой жизни используются функциональные возможности его физической оболочки - тела.
А если духовная жизнь сохраняется, то сохраняются и духовные удовольствия, и ощущение счастья от этого.
Физическая оболочка, таким образом, нужна для формирования духовных потребностей, восхождения к ним и научения получению удовольствий духовных.

Может быть, смысл жизни и сводится к приобретению способности получать удовольствие от реализации духовных ценностей? А это уже инструмент развития в условиях новой, следующей формы существования. Во что выльется процесс эволюции? Сформируется единое информационное поле, ноосфера, взамен биосферы, способная осваивать бесконечность. А может что-то ещ??


elle

Цитата: VVS от 06:29, 25 ноября, 2005
Я тут думал, вот... Поделиться хочу. Если кому-то хватит терпения дочитать...
В норме человек не боится смерти, он только не хочет ее и стремится избежать ее. Организм выполняет программу самосохранения.
Человек рождается для жизни, но живет-то он не для смерти. Смысл рождения - начать жить (или придать жизни новую форму). Но ведь смысл жизни не в том, чтобы придти к смерти.

Вполне.....поддерживаю.....это интересная версия..... :beer

рыбалка на Камчатке 89140276243

aro

Цитата: elle от 21:02, 21 ноября, 2005
Ты- преграда,...Ты - проблема. Ты-ЕДИНСТВЕННАЯ проблема. А когда ты таешь начинает проявляться нечто вечное внутри тебя, нечто....что даже нельзя назвать собой.....нечто.....принадлежащее всму Космосу. А то....что мы привыкли называть СОБОЙ......- не более чем тлен...............

:coolgay

*Солнце*

Цитата: kosichka от 01:31, 16 февраля, 2005
А я не хочу гнить... Хочу, чтобы меня кремировали.. единственный способ не гнить...
А потом развеяли мой прах над любимым моим местом... пока это тихий океан...
Ну не знаю, исполнят иль нет просьбу..


Тоже хочу чтоб меня кремировали, и прах развеяли над океаном. А на том месте, где развеяли, стояла бы лавочка с моим именем, так что родственники могли бы приходить, посидеть, меня помянуть...Не знаю, но это, наверно, нужно специальное разрешение от властей. Но уже хочу подобрать удобный момент и поговорить с семь?й. Рано, конечно, об этом думать, но вс? же...А труп мой не хочу чтоб черви точили. Души там вс? равно уже не будет, так зачем гниль в земле разводить?

elle

.....а вдруг именно для смерти и живет человек.......только важно с каким результатом каждый подойдет к дню Х.....ведь рождение оно переход из одного состояния в другое......а может смерть тоже переход в следующее состояние....
.....
рыбалка на Камчатке 89140276243

*Солнце*

Цитата: elle от 19:19, 12 февраля, 2006
.....а вдруг именно для смерти и живет человек.......только важно с каким результатом каждый подойдет к дню Х.....ведь рождение оно переход из одного состояния в другое......а может смерть тоже переход в следующее состояние....
.....

ну не знаю...я верю в то, что после смерти наше тело оста?тся бездушным, а душа улетает куда то на другую планету, в другое пространство, там перевоплощается в какой то организм...вот и я говорю, что своей душой после смерти распорядиться не смогу, а тело хочу превратить в прах.

elle

Цитата: Редиска от 19:31, 12 февраля, 2006
ну не знаю...я верю в то, что после смерти наше тело оста?тся бездушным, а душа улетает куда то на другую планету, в другое пространство, там перевоплощается в какой то организм...вот и я говорю, что своей душой после смерти распорядиться не смогу, а тело хочу превратить в прах.


вот и я о том же.....то есть получается тело это бренная оболочка....ну типа интерфейс....именно для этой жизни.....ведь нет гарантии...что душа твоя не родится заново....в новом интерфейсе.....может даже и на другой планете...?
рыбалка на Камчатке 89140276243




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика