Смерть

Автор grungy, 00:27, 12 февраля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Misheviy plushka

Цитата: SolarWayfarer от 10:07, 16 февраля, 2005



Думаю что Я И мое тело это разные вещи.
Как говор. "Тело плащ наброшенный на голую Душу".

А мя мысль о смерти иногда успокаивает.

а чем успакаивает? если не секрет???

вот мне щас сафсем не хочется умирать... я понимаю,что мне ребенка вырастить надо.... а там уже паралелльно...
Полночь...Вс?! Последние секунды...
Сутки пошли... С новым дн?м Вас, дорогие мои! С новым неправильным решением!

Killer

Смерть это только начало..... :yes
Вампир не имеет отражения, ибо его образ оскорбляет Бога.

Seemargl

Цитата: Killer от 19:16, 29 апреля, 2005
Смерть это только начало..... :yes

НАЧАЛО !!???!!??? НАЧАЛО ЧЕГО?!"! МОЖЕТ ГНИЕНИЯ...
ох, что-то прорвало... смерть определяет окончание существования физического ... тела... может кто-то здесь хочет сказать, что сознание... то что мы представляем из себя в психологическом плане не имеет физической основы... смерть это все.. п...здец смерть мозга и соответственно сознания.. может душа и существует, но нам уже не будет никак от ее существания, так как все что мы из себя представляем... знания, память, характер... все умрет
вот такая вот песимистическая картина, а религия с бессмертной душой иль же бессмертным телом это лишь костыль для избавления от страха

в каждом из нас в момент рождения рождается смерть ... она растет вместе с нами
The world in my arms - I'm alive
Love is pain, pain is strife
In my world - I'm alive  and I can't see danger - anymore


Seemargl

Цитата: yellow от 13:54, 05 апреля, 2005

...
-Как хочешь...
-Прощай. - пи-пи-пи...
...

очень-очень красиво и романтично... и все также больно... никаких тебе "жили душа в душу"...
.. я наверно тоже бы хотел вот так... позвонить любимой девушке ... после своей смерти...
The world in my arms - I'm alive
Love is pain, pain is strife
In my world - I'm alive  and I can't see danger - anymore

Lynx2000

Блин!!! Никого не хочу обидеть, но... смерть - такая "штука" о которой лучше вообще не говорить, тем более какой она может быть (кому суждено сгореть, тот уж точно не утонет). Большинство людей еще в своей жизни разобраться не могут, а что там будет после... уже индивидуальное дело каждого, кто то считает что есть душа, другой - конец и ничего нет дальше. у иного совсем друго взгляд...

То что смерть одного дает жизнь другому - не новость. Пример, природа с ее биологическими цепочками: лев съедает антилопу, а когда он умирает (лев) его труп съедают падальщики (грифы и гиены).

Даже если и нет ничего после смерти, то мы все равно остаемся... в памяти наших потомков, детей, в которых течет кровь своих родителей.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!


Seemargl

#30
Цитата: Lynx2000 от 20:01, 02 мая, 2005
Даже если и нет ничего после смерти, то мы все равно остаемся... в памяти наших потомков, детей, в которых течет кровь своих родителей.


... да вот этому так же можно посвятить жизнь... оставить после себя что-либо.. в 3,14зду деревья и дома ... и прочую дрянь,,, оставить что-нить для всех... для нас людей ... изменить жизнь к лучшему, хоть как-то облегчить существование .. не для истории, не для вечной памяти.. но для процветания и прогресса человечества, духовного и физического...наполнить любовью сердца.. извините я пьян ... :smile(18)
The world in my arms - I'm alive
Love is pain, pain is strife
In my world - I'm alive  and I can't see danger - anymore

Seemargl

Цитата: Seemargl от 02:33, 03 мая, 2005

но для процветания и прогресса человечества, духовного и физического...


...утопия мать ее...? хотя если очень захотеть можно в космос улететь
The world in my arms - I'm alive
Love is pain, pain is strife
In my world - I'm alive  and I can't see danger - anymore

Lynx2000

Если спросят меня боюсь ли я смерти, скажу да...не физической боли которая при этом может быть, а неизвестности...
Только глупый человек скажет что он не боится.
Иногда смерть может быть и единственным выходом...
Еще страшнее - оказаться беспомощным стариком...
Цитата: Lynx2000 от 20:01, 02 мая, 2005
то мы все равно остаемся... в памяти наших потомков, детей, в которых течет кровь своих родителей.
Цитата: Seemargl от 02:33, 03 мая, 2005
... да вот этому так же можно посвятить жизнь... оставить после себя что-либо.. в 3,14зду деревья и дома ... и прочую дрянь,,, оставить что-нить для всех... для нас людей ... изменить жизнь к лучшему, хоть как-то облегчить существование .. но для процветания и прогресса человечества, духовного и физического...наполнить любовью сердца..
А потом окажется, что родители не нужны детям, дерево срубили, дом разрушили, и вообще все что ты сделал в жизни никому не было нужно и тебя об этом не просили...

Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!


Эгоистка

Цитата: Seemargl от 17:50, 02 мая, 2005


очень-очень красиво и романтично... и все также больно... никаких тебе "жили душа в душу"...
.. я наверно тоже бы хотел вот так... позвонить любимой девушке ... после своей смерти...
Как думаешь, она бы оценила?

Seemargl

Цитата: NotSugar от 10:29, 04 мая, 2005

Как думаешь, она бы оценила?

сомневаюсь... может ты просвятишь?
The world in my arms - I'm alive
Love is pain, pain is strife
In my world - I'm alive  and I can't see danger - anymore


Эгоистка

Даже не хочу представлять такую ситуацию...и уж я бы не стала бы так поступать с любимым...это слишком жестоко.

NEON

Я знаю точно что есть загробная жизнь! Но только половая и пассив( Получается что некрофилы живут загробной жизнью??

ocean

Цитата: NEON от 23:10, 24 мая, 2005
Я знаю точно что есть загробная жизнь! Но только половая и пассив( Получается что некрофилы живут загробной жизнью??
Ужас!!!!!!!!!!
Сам дурак!!!

Obscuran?is?

VITA JANUA MORTIS, MORS JANUA VITAE
-----------------------------------------------------------
VITA JANUA MORTIS, MORS JANUA VITAE

Natzumi

а мне всегда было интересно, кто придет на мои похороны, и вообще, посмотреть на сам процесс со стороны...единственное, чего видетьне хочу -  слезы родных, особенно родителей, если уж так случится...

Дороти

Цитата: Natzumi от 19:16, 08 августа, 2005
а мне всегда было интересно, кто придет на мои похороны, и вообще, посмотреть на сам процесс со стороны...

К СЛОВУ,ВСПОМНИЛАСЬ ОДНА ИНТЕРЕСНАЯ ФРАЗА:"ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЗНАТЬ,ЧТО ТЫ ЗНАЧИЛ В ЭТОЙ ЖИЗНИ,ПРЕДСТАВЬ,ЧТО СЕГОДНЯ ТЫ УМИРАЕШЬ И ПОДУМАЙ,СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ПРИД?Т НА ТВОИ ПОХОРОНЫ"

я ЗАДУМАЛАСЬ И ВЫШЛО,ЧТО ЕСЛИ НЕ СЧИТАТЬ ЗЕВАК,НЕ ТАК УЖ И МНОГО....

Natzumi

Цитата: Buffonia от 17:07, 10 августа, 2005
мне вот тоже... бывало такой интерес просыпается, когда плохо тебе.. на душе кошки скребут...и ваще удавиться хоцца
и туту лезут всякие не хорошие мысли О СМЕРТИ... потом мысли о родных и близких... как-то жалко их становится, хотя через какой-то промежуток времени и они забудут о тебе (мирская суета)... все забывают

ну и хорошо, что забывают...по сути дела, умершему уже все равно, лежишь себе и лежи....а живущим, тем более родственникам - постоянно помнить об этом боли? это ж ужасть какая то.. :crazy

Natzumi

Цитата: yellow от 23:18, 10 августа, 2005
Че-то навяла Ваша дискуссия Шевчуковскую песню...отрывками :coolgay
...

Взлетев на прощанье,
Смеясь над родными,
Смеялась я, горя
Их не понимая.
Мы встретимся вскоре,
Но будем иными,
Есть вечная воля,
Зов?т меня стая.



я ж говорю, все там будем) рана или поздно...хоть наверно лучше поздно...

DelMaster

Угу, если время как измерение бесконечно, и мы с вами существуем - что практически дказнно :yes, то по теории вероятности, расклад фишек по кторому наша жизнь повторяется в той или иной вариации повторяется тоже бесконечное колличесво раз, а если после смерти нас настигает небытье, то миллиарды лет прохдящие между нашими воплощениями пока вселенский расклад неправильно кидает фишки, субъективно пролетят как одно мгновенье между последним вздхом  :degen и первым криком  :yaya:
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!

Marta

Когда человек умирает, он просто уходит с нашего пути... и ид?т своей дорогой... но вс? равно где-то рядом с нами... просто мы этого не видим... :)))
Вот... мне нравится думать именно ТАК... потому-что очень тяжело и больно думать о том, что дорогой тебе человек навсегда уш?л и бошьше никогда не будет рядом...
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Natzumi

Цитата: УЗОН от 13:08, 11 августа, 2005
Жизнь, по моему глубокому убеждению, это не просто существование белкового тела. Душа существует... :cooler

согласна) откуда иначе беруться все эмоции?? откуда береться черная тоска, когда совсем никто не нужен и ничего не нада?

DelMaster

Душа - слишком общее понятие как и любовь, говорить можно об одном и томже, а думать о совершенно разных вещах...
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!

Linka_L

Цитата: Natzumi от 14:29, 11 августа, 2005
согласна) откуда иначе беруться все эмоции?? откуда береться черная тоска, когда совсем никто не нужен и ничего не нада?

эт еще не подтверждение существования души...

вот есть ли душа у животных? эмоции то у них присутствуют...

ЧИП

Цитата: Linka_L от 11:36, 12 августа, 2005
эт еще не подтверждение существования души...

вот есть ли душа у животных? эмоции то у них присутствуют...

это у бетонного столба нет души, а у любой животинки она есть (я так думаю) :shy:

Natzumi

Цитата: ЧИП от 12:38, 12 августа, 2005
это у бетонного столба нет души, а у любой животинки она есть (я так думаю) :shy:

угу, взять буддизм - даже мелкая букашка может будь реинкарнацией твоих предков)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика