Смерть

Автор grungy, 00:27, 12 февраля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

любимец амазонок


для многих-многих простых людей, постоянно пребывающих в нищите, голоде, войнах, насилии и т.д. смерть была и остается последней надеждой на избавление от страданий.


любимец амазонок

Простите, не умею пользоваться тегами. На нашем форуме их нет.
.
Итак, на предыдущую цитату:
"Человек такое существо - он легко расста?тся с жизнью, если что-то вынудило его нарушить правила, понятия, представления, по которым он жил и  которым следовал в жизни. Но готов вытерпеть нечеловеческие муки ради того, чтобы просто сохранить эту самую жизнь" (Шопенгауэр)

любимец амазонок

Saga, поговорка "Гром не грянет - мужик не перекрестится" говорит, не об "атеизме" крестьянина, а о том, что - пока не прижм?т - так ну его нафиг!  :)
Понятие "набожность" мы с Вами, очевидно, трактуем по-разному. Для меня это, во всяком случае,  это далеко не систематические посещения храма и молитвы пред едой и сном.
Что касается "угнет?нных рабством людей"  то и здесь я бы не стал идентифицировать рабство с крепостным правом и не забывал бы о том, что сов. пропаганда и извращ?нная, часто загодя неверная, подача информации о дореволюционной России - штука живучая до сих пор. Жизнь крестьянин была тогда - не сахар, но и не такая уж хина, как нам преподносили во времена Советов.


Saga

Думаю, спорить бесполезно. Мы действительно по-разному понимаем значение слов, и я имела ввиду немного другое...в этой теме, по-моему, каждый прав по своему.
А на счет крестьян...я не с потолка беру свои утверждения и не из советских учебников. это мои собственные заключения на основе нескольких прочитанных работ различных историков, теологов и т.д.

Alichka

Цитата: grungy от 00:27, 12 февраля, 2005
Никогда не задумывались о последнем моменте? Когда будет наплевать и ткани начнут разлагаться?  :ogo (знаю неприятные ассоциации)
стараюсь не думать об этом
но когда думаешь, что будешь разлагаться ты, не так противно (а вернее вообще не противно), как, например, когда думаешь, как разлагаются твои родственники и друзья (умершие уже я имею ввиду).
вобщем, как-то мерзко мне сегодня


любимец амазонок

Saga (120)
Это хорошо, что Вы знакомы с сер?ьзныи (надеюсь)трудами уч?ных. Но они тоже люди - могли и ошибаться, что-то истолковать превратно, а то и переиначить в угоду режиму или "спонсору". Карамзин, например, свою "Историю.." писал по "госзаказу"  А что это был за госзаказ, я полагаю, нет смысла говорить :)
Кстати, а Вам не довелось прочитать Владимира Вейдле "Три России"? Рекомендую.

VVS

"Чтобы жить, мы все должны делать то, что должны. Кто сме?тся, кто плачет, кто сражается, кто бежит. И вс? это одно и то же - способ существовать" (непомню)

Saga

Цитата: любимец амазонок от 23:51, 22 февраля, 2006
Saga (120)
Это хорошо, что Вы знакомы с сер?ьзныи (надеюсь)трудами уч?ных. Но они тоже люди - могли и ошибаться, что-то истолковать превратно, а то и переиначить в...
Цитировать

уважаемый, не надо стебаться над чужим мнением. вы не один самый умный, и не можете знать все на 100%, так же, как и я. хотя бы потому, что мы не жили в то время. так что, прошу уважения


любимец амазонок

(124)
Saga, простите пожалуйста, я не  хотел никого обидеть. Вас - тем более. Просто в наше время появилась масса превсяческих "трудов", где с умным видом лопатится всякая хрень и пода?тся чуть ли не как истина в последней инстанции. Что касается фундаментальных трудов прошлых столетий, то они, вс?-таки, людьми писАлись, а люди -  субъективны ("Чины людьим даются, а люди могут обмануться") и не застрахованны от ошибок ипревратных толкований.
.
PS. Мне (очень) много лет. :)

Димчег

непростой ресурс и для меня непонятный....
http://www.assakra-revolution.ru/
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Vad

Цитата: DIMCHIK от 15:45, 24 мая, 2006
...
http://www.assakra-revolution.ru/

"- Вы страдаете извращениями ?
   - Нет я ими наслаждаюсь !" ?  :degen
Удача терпелива...

Бесстыжий муравей

Цитата: DIMCHIK от 15:45, 24 мая, 2006
непростой ресурс и для меня непонятный....
http://www.assakra-revolution.ru/

так и не поняла, в чем там суть...но некоторые фотграфии очень даже интересные...
I Like Tits!

Alone_Wolf

Цитата: yellow от 14:16, 16 февраля, 2005
Есще есть выход-бальзамирование! Представь лет так эдак через 1000-5000 :o потомки будут сидеть у твоего храма(или музея) и восхволять.... :god ---> ооо наша Косичка!!! :shoking
Угу. А сама Косичка при этом шарахаться будет в форме чистой информации и молить Большого Босса о вакансии на новый кусок мяса. Регулярно. А тот ей будет отвечать: "У тебя ж есть тело на земле, тебе другое ещ? пока не положено... Сдашь на инвентаризацию - поговорим..."
У них жеж там по Ту Сторону тоже ж госзаказ и лимит имеется :)
Только вот зависшим так просить обычно рано или поздно надоедает и они над живыми начинают баловаться. А то и подчинять... Не, пасибо. Одного более чем 73-летнего проекта отечественного бальзамирования помойму более чем достаточно. Это проклятье ещ? нам разгребать и разгребать...
А бальзамируют обычно чтобы потом при надобности вернуть... Учите мифологию.
Не шутите с богами! У них совсем плохо с чувством юмора.
(с)Г.Л.Олди - Бездна Голодных глаз

Бесстыжий муравей

Цитата: Alone_Wolf от 21:05, 17 июля, 2006
А бальзамируют обычно чтобы потом при надобности вернуть... Учите мифологию.
хорошо, что не матчасть...
I Like Tits!

Дороти

Цитата: Димчег от 15:45, 24 мая, 2006
непростой ресурс и для меня непонятный....
http://www.assakra-revolution.ru/


что-то походит на бред человека, поевшего "волшебных грибков" :umless: и фото довольно отвратительные...смысл затерялся в дебрях слов :zvezdy: не иначе,как нового пророка из себя корчит...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика