Как поступить ? Прошу совета форумчан .

Автор Ю.Ю., 14:04, 10 декабря, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ю.Ю.

Мы привыкли к тому что в интернете  инкогнито многие рассказывают свои переживания и заботы делясь с виртуальными друзьями и просят   их совета ... Так вот  я расскажу  о том что меня мучает уже год ...  как многие помнят на форуме я предлагала забрать параподиум – тренажер...  вернее устройство которое позволяет ребенку который сам физически не может стоять и ходить находиться в вертикальном положении ....  На телефон поступил звонок ..поговорили  узнали адрес  и повезли махину( параподиум весит кг 30 ) дитю ....  То что я  увидела и не дает мне  забыть тот день уже довольно продолжительное время... Вы не подумайте плохого -   семья   очень благополучная даже более чем ... многодетная-   2  девочки  красавицы..  мама ..папа и  3 –ий ребенок- самый младший   больной на столько что глядя на него понимаешь  что  мой парализованный ребенок совершенно здоров ....  Сейчас пишу и простите – плачу  потому как видеть  6  летнего совершенно беспомощного ребенка  с гиперкенезами  ( это когда конечности не подчиняются  мозгу- двигаются непроизвольно  )    и судорогами по несколько  раз в день  больно......  простите за сравнение но таких деток называют цветами ... потому как самостоятельно  только лежать могут .... Родители естественно вынуждены 24 часа в сутки находиться рядом ... ни о какой работе и речи не может идти ... папа был вынужден уволиться   потому как  в серьезном государственном учреждении  держать работника  способного в любой момент  уйти на больничный не стали  ... и с радостью отправили как они сказали – отдыхать .....Не дай  Бог такого отдыха ни кому !  Мама осталась одной кормилицей в семье ... работает в этом же учреждении что и папа раньше ...  только теперь уже под страхом увольнения  не только работает с утра и до позднего вечера но и даже законными правами на дополнительный выходной боиться  воспользоваться .... А руководство как будто не понимает того что в семье великое горе  ..... Шаг в право шаг в лево –карается расстрелом .   В  семье напомню вам -  3 детей ... один из которых тяжелобольной ребенок без перспектив на  малейшее выздоровление ....  А  если считать что любая инфекция сразу  отражается на младшем сыне .... Усиливаются судороги и дело доходит до реанимации  по несколько  раз в  месяц . Так вот тогда почти год назад я спросила у этой любящей мамочки  - что вам необходимо  -что смогло бы вам хоть немного облегчит жизнь .... ? Был ответ -   мечтаем купить приспособление для ванны чтоб купать подрастающего малыша ..... не вдвоем  держа его  а немного попроще ..... За это время   Родители обращались в  собес и ФСС  а так же МСЕК - органы  которые записывают средства реабилитации  в ИПР  и получили ответ – данное приспособление не входит в перечень  технических средств выдаваемых за счет Государства ....  И должно приобретаться за счет спонсоров или родителей ... Прям насмешка какая то ....   Хочется разбить голову об стену от бессилия   - когда слышишь  что   для счастья измученных родителей надо приспособление  на которое они физически не могут накопись  - вот эта штука  http://www.invamarket.ru/product/26462/    стоимость 36.000 рублей .  К сожалению выставит фото или адрес этих людей я не имею морального и этического права .....  Прошу совета у форумчан – сможем ли мы всем миром набрать эту сумму   или не стоит и начинать ......  хватит ли сострадания  и жалости  к тем кому живется несравненно тяжелее .... чем нам  всем ? Я помню с благодарностью   и  очень ценю то как в начале года  многие из вас  собирали финансы на покупку нового покрытия в зал ЛФК где занимаются больные детки.   Сама я не смогу приобрести данное приспособление – так как на 5 лет  вынуждена плотно экономить .....  единственно что в моих силах это  организовать  и оплатить доставку  и закупку в москве ... Прошу в этой ветке или в личку  отписаться всех желающих – у кого какое мнение .... Хватит нам сил и желания набрать сумму в 36000 рублей или нет ?
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

Арктика

Конечно хватит! номер карты в студию!
Сижу на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Если пьяная чёрная кошка ночью пустым ведром разобъёт зеркало - это к беде. Всё остальное - к счастью!

я цифровой шум


МалаЯ

Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Лимонка

Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)


Медвежоночек

такая сумма не такая большая, думаю соберем.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

КМП

тоже кину.но смогу в конце декабря/начале января...

ледышка

Только не принимай ничего близко к сердцу...


Одуванчик

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Raya

У кого бы карту ненужную взять и тут опубликовать, было б эффективней.
Мне тоже киньте, пожалуйста. я к концу декабря смогу.


Sable

Я в теме. Есть карта Яндекс. Денег и Киви, через которые можно будет обналичить собранное без комиссии.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

MVG


Ю.Ю.

 Благодарю всех кто откликнулся  и поддержал .. это дает надежду на то что  мы сможем обрадовать  эту семью очень скоро . моя  карта сбербанка которой я мало пользуюсь ... 4276360012187206 . если есть какие вопросы звоните 8-962-290-48-40 .  о набранной сумме все будут оповещены по мере накопления .
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

212-й

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

голдик

А можно сделать, чтоб тема не затерялась?

212-й

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

LaLoca

переведу 5 тысяч. вот только, как давно Вы общались с этой семьей? нужна ли ещё эта штука? и вопрос по доставке- чем будем доставлять, и во сколько это обойдется?
Платная передержка мелких домашних животных. Тел.315251

Ю.Ю.

 с Настей - мамой общалась неделю назад .потребность в этом приспособлении актуальна  и сейчас больше чем  в начале года так как ребенок растет и его все труднее и труднее удерживать особенно когда намыливаешь- знаю по собственному опыту .  ... к тому же эту штуку можно использовать и не только в ванной .. а и просто в комнате ... меняя кругозор ребенка .  доставка скорее всего будет ГруппСТ - одна из самых честных компаний и аккуратных в плане перевозки . так как  давно работаю с этой компанией  для меня там самые льготные тарифы  . На карту поступило 350 рублей - благодарю  жертвователя за первый взнос .
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

madingl


Alichka

Цитата: Ю.Ю. от 16:20, 10 декабря, 2013
Благодарю всех кто откликнулся  и поддержал .. это дает надежду на то что  мы сможем обрадовать  эту семью очень скоро . моя  карта сбербанка которой я мало пользуюсь ... 4276360012187206 . если есть какие вопросы звоните 8-962-290-48-40 .  о набранной сумме все будут оповещены по мере накопления .
Мобильный банк подключен?

Ю.Ю.

ЦитироватьМобильный банк подключен?
конечно ..мы ведь современные люди . тем более за пределами камчатки этой картой я пользуюсь для оплаты всего ...даже чашки кофе в кафе  :lol:. на данное время на карту пришло 4850 рублей.  :uzon:  благодарна всем кто  решил помочь . ведь главное -   сумма  должна быть посильная и  от души ...  . 
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

Гоcть


Alichka

Цитата: Ю.Ю. от 20:39, 10 декабря, 2013конечно ..мы ведь современные люди
Подключен на вышеуказанный телефон?
Я спрашиваю к тому, что с моим интернетом сберонлайн не смогу подключить. Мобильным переводом хотела бы воспользоваться.

First Print

Я бы поддержал, есди бы была возможность.  И мне искренне жаль ребенка. Родителей нет. Пусть меня закидают чем угодно, но ведь это проблема родителей. Это они родили такого ребенка. При чем тут остальные здоровые дети и вообще общество? Почему они решили, что за счет государства, т.е. за счет здоровых детей, они должны решать свои проблемы? Но то, что люди в РФ откликаются и откликнулись на это горе говорит, что не все  потеряно  в мире. Я буду молиться за ребенка и да поможет ему бог. Все в руцах его ,,,,,

Alichka





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика