Что дарить детям на НОВЫЙ ГОД???

Автор валькирия, 08:37, 04 декабря, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

валькирия

Цитата: чертенок13 от 10:47, 04 декабря, 2013А у меня список старшего выглядит так:световой меч Звездные воинылего Звездные воиныигра звездные воиныкапсулы звездные воиныдиск-игра звездные воиныдиск со всеми фильмами звездные воины и т.д.

У  меня есть Звёздные Войны все:) Муж смотрит :)

Saintseadog

Цитата: валькирия от 12:29, 04 декабря, 2013
У  меня есть Звёздные Войны все:) Муж смотрит :)
Где брали? Мне не хватает последних трех, они в очень плохом качестве, а я их обожаю))

валькирия

На "Авито" распродажа дисков была там и купили)) Можно в локалке поискать.


Моисей

Жили два мальчика, оптимист и пессимист. Пессимист закатывал истерики, родители этого боялись и дарили ему лучшие подарки. А оптимисту - по остаточному принципу.
В подарок дети хотели лошадку. Капризному купили самую дорогую игрушечную лошадку. А хорошему - денег на подарок не осталось...
Настал день рожденья.
Дарят капризуле игрушку лошадь, а второму - кусок засохшего дерьма. Ну и спрашивают у первого:
- Ну как тебе понравились подарки?
Он скривился:
-Нет! Лошадь не того цвета... Твёрдая вся... И вообще я она даже не живая...
У второго спрашивают:
- Ну как? Тебе понравился подарок?
Он счастливый весь чуть не прыгая:
- А мне... А мне подарили живую лошадку!!!!
- А где же она?
- А она вот накакала и убежала!!!!
Enjoy the ride!

Одуванчик

Цитата: Каркуша от 11:17, 04 декабря, 2013
Ю до безобразия хочет лалалупси (прости хоссподи),
и моя ее заказала

А сын написал вот так: хочу фильтр в аквариум размером с карандаш, он не изменяет своим привычкам, на прошлый н.г. ему дед мороз принес замок в аквариум
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


валькирия

Цитата: Одуванчик от 15:20, 04 декабря, 2013А сын написал вот так: хочу фильтр в аквариум размером с карандаш, он не изменяет своим привычкам, на прошлый н.г. ему дед мороз принес замок в аквариум

облом таких фильтров не бывает)))))

Одуванчик

Цитата: валькирия от 15:33, 04 декабря, 2013
облом таких фильтров не бывает)))))
имелась ввиду высота  :yes
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Batriya

Я своей старшей от бабушки и тети уже купила, она от диснеевских феечек тащится, вот ей Динь-динь и ее зимняя сестра Фиалка будут, а ДМ принесет фотик, мы-карту памяти к фотику. Младшему пока не придумали, ему ведь пофиг пока, но от ДМ подарок нужен скорее для старшей, а то не простит, что он братику ничего не подарил))))))))
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru


Saintseadog

 Мои фей тоже любят) но заказ - лошадь и оленя....

Каркуша

Сегодня закупила детям подарки: Ю - лалалупси, Русику - исследовательский набор (будем химичить) и трансформер-конструктор.
Осталось незаметно дома спрятать.


Дениза Бодю

Цитата: Каркуша от 22:36, 04 декабря, 2013
Сегодня закупила детям подарки: Ю - лалалупси, Русику - исследовательский набор (будем химичить) и трансформер-конструктор.
Осталось незаметно дома спрятать.
Моя мама всегда прятала подарки в постельное белье)
Думаешь, твои не найдут?) да дети же все переворачивают в поисках подарков)

IZOlda

Послушала я вас девочки, и вся завистью изошлась, у всех дети как дети хотят нормальные подарки, а мой хочет в первый класс чтобы я его в Хогвартс отправила учится (Школа чародейства и волшебства, где Гарри Поттер учился). Вот и думаю, как исполнить желание ребенка, подскажите!!?
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

чертенок13

Я в таких случаях говорю: неее, друг мой, давай реальные желания.
А то и это не сбудется, и других подарков не получится..плохо же?
Соглашается.

IZOlda

Цитата: чертенок13 от 12:40, 19 декабря, 2013
Я в таких случаях говорю: неее, друг мой, давай реальные желания.
А то и это не сбудется, и других подарков не получится..плохо же?
Соглашается.
Убеждать его что такой школы нет нереально, он же ее видел когда в Болгарию летел через иллюминатор)) Да и жалко как-то рушить его мечту, хочется чтобы деть как можно больше верил в чудеса) Поэтому и думаю чего бы придумать. Недавнее увлечение энгри бёрдс, меня честно бесят и я принципиально ничего такого дарить не хочу. Так же нравится звездные воины, но не до фанатизма, меч был!) И чего дарить?
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

Rara_Avis

Цитата: IZOlda от 12:37, 19 декабря, 2013Послушала я вас девочки, и вся завистью изошлась, у всех дети как дети хотят нормальные подарки, а мой хочет в первый класс чтобы я его в Хогвартс отправила учится (Школа чародейства и волшебства, где Гарри Поттер учился). Вот и думаю, как исполнить желание ребенка, подскажите!!?

Мне ужасно не нравится, когдя детям транслируют веру в чудеса, в Деда Мороза и т. п.
Зачем детям лишние иллюзии, которые потом будут разрушены и это причинит им боль? Мало в жизни у нас разочарований?
Зачем ребенку знать, что его любимая мама солжет на голубом глазу, сморозит ему любую хрень, и сделает вид, что так и надо, пользуясь его наивностью?
Ну, и кроме того, разве в реальном мире мало чудесных и удивительных вещей? Расскажите детям о чудесах природы, это ничуть не менее захватывающе и интересно, чем выдуманное волшебство.
Я детям вообще никогда не лгу, даже в шутку или даже ради "нужно верить в чудеса". Пусть лучше верят мне, и знают, что я их никогда не обманываю.

Я лично своим сразу популярно объяснила, что "Дед Мороз" это - такая игра. Все делают вид, что Дед Мороз существует, и приносит подарки.
На самом деле, подарки покупают родители, а Деда Мороза изображает актер.
Но люди играют в эту игру на Новый год, потому что это интересно и весело.
Вот и все, и никакого когнитивного диссонанса.  :degen

Хотят Лего-роботов.  :degen

varezhhka

Напишите ему письмо  вроде как из Хогвартса о том, что  в ближайшее время будет набор новых учеников, пока присматриваются  к детям. Для этого надо хорошо учиться и т.д., т.п. (что у вас там хромает), учиться быть волшебником, учиться дарить подарки. НУ что-то в этом духе. к письму приложите  плащ, сову, палочку, какие там еще атрибуты у  гарипотерцов? Раз уж ребенок верит, то надо поддерживать)
Моя ДМ письма пишет и он ей отвечает) и следы оставляет - то снег , то волшебная пыль, в общем на что фантазии хватает. Правда сейчас она любит мультик Рио и заказала Ару Деду морозу. Это неосуществимо, придется  как-то выкручиваться)

Каркуша

Я уже и забыла, что детям купила подарки :degen

Одуванчик

Цитата: ptitsa-radio от 13:11, 19 декабря, 2013
Мне ужасно не нравится, когдя детям транслируют веру в чудеса, в Деда Мороза и т. п.
Зачем детям лишние иллюзии, которые потом будут разрушены и это причинит им боль? Мало в жизни у нас разочарований?

я верила в детстве в Деда Мороза и не вижу в этом ничего плохого.  Приятное ощущение праздника так и не покидает меня с детства. Да я и сейчас верю в Дедушку Мороза. Я не заберу эту веру  у своих детей. А детям всегда объясняю, что дедушка дарит подарки в виде игрушек.

Как-то скучно жить, если не верить в сказку. Чудеса случаются.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

МалаЯ

Цитата: Не просто кое-что от 08:37, 05 декабря, 2013
Моя мама всегда прятала подарки в постельное белье)
Думаешь, твои не найдут?) да дети же все переворачивают в поисках подарков)

В детстве, когда здесь была напряженка с хорошими конфетами, мы их привозили с материка. Родители запирали коробки с конфетами в бар, а ключ прятали. Мы с братом умудрялись вытащить конфеты  практически не вскрывая коробки, чего уж тогда говорить о постельном белье))))
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

meow!

Цитата: Одуванчик от 13:30, 19 декабря, 2013
я верила в детстве в Деда Мороза и не вижу в этом ничего плохого.  Приятное ощущение праздника так и не покидает меня с детства. Да я и сейчас верю в Дедушку Мороза. Я не заберу эту веру  у своих детей. А детям всегда объясняю, что дедушка дарит подарки в виде игрушек.

Как-то скучно жить, если не верить в сказку. Чудеса случаются.
Я тоже верила, и когда узнала эту страшную правду не очень-то и расстроилась. Главное что подарки под елкой появляются стабильно, пусть и от мамы с папой  :gy: Рада, что несколько лет верила в Деда Мороза, это было большой радостью
Он был котом, и в одном его усике было
больше чувств, чем у меня во всем теле. Д. Боуэн.

Rara_Avis

Цитата: Одуванчик от 13:30, 19 декабря, 2013Я не заберу эту веру  у своих детей.

Ну, не знаю. У меня язык не поворачитвает в ответ на вопрос: "Мама, а Дед Мороз ДЕЙСТВИТЕЛЬНО существует?" ответить "Да, сынок, это чистая правда!".
Как-то очень самой неприятно при мысли от того, что солгу ребенку.
Я считаю, что детям вообще нельзя врать. Никогда. Даже с лучшими намерениями.

Но это, разумеется, не критика в чей-то адрес, а мое личное мнение.  :degsmile

Одуванчик

Цитата: ptitsa-radio от 13:58, 19 декабря, 2013
Ну, не знаю. У меня язык не поворачитвает в ответ на вопрос: "Мама, а Дед Мороз ДЕЙСТВИТЕЛЬНО существует?" ответить "Да, сынок, это чистая правда!".
Как-то очень самой неприятно при мысли от того, что солгу ребенку.

ты знаешь, а я не перестала доверять своим родителям, после того как узнала правду. Смотреть фильмы-сказки про новый год, Деда Мороза, Санту и т.д. я не перестала. И получаю огромное удовольствие от этого. А дети потом со временем все поймут. И не будут разочарованы. А все проблемы в жизни они пока мои, а им о них незачем знать, пускай верят в мороза и остаются детьми.

Дед Мороз будет существовать до тех пор, пока ты этого хочешь.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Rara_Avis

Цитата: Одуванчик от 13:30, 19 декабря, 2013Как-то скучно жить, если не верить в сказку. Чудеса случаются.

Но все же дети должны уместь фантацию от реальности. Они очень мало знают о реальном мире, и как им сориентироваться, если им не объяснить?

Недаром, у моего лично первый вопрос, когда он выслушает какую-нибудь удивительную историю: "Мама, а это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было?".
А если ребенок спрашивает, значит, для него это важно.
Причем, восторг от истории отнюдь не уменьшается, если сказать, что нет, сына, кошки разговаривают, а мальчики летают только в сказках.

Зато одна из любимых сказок (моего изготовления) у сына была "Расскажи, что умеют собачки?".
По десять раз он с восхищеним выслушивал истории о том, как собаки спасают людей в горах и пасут овец. Как они помогают слепым людям и ищут в аэропорту наркотики и взрывчатку.
Ловят бандитов и возят людям лекарство по страшной пурге и глубокому снегу. Как собачки выступают в цирке и вытаскивают из воды утопающих. Как помогают люядм на охоте и сторожат ценные вещи.
ИМХО, чудеса покруче, чем какая-то говорящая кошка.  И можно совершенно честно заявить - да, это все - чистая правда!  :degen

Одуванчик

Цитата: ptitsa-radio от 14:16, 19 декабря, 2013

Зато одна из любимых сказок (моего изготовления) у сына была "Расскажи, что умеют собачки?".
По десять раз он с восхищеним выслушивал истории о том, как собаки спасают людей в горах и пасут овец. Как они помогают слепым людям и ищут в аэропорту наркотики и взрывчатку.
Ловят бандитов и возят людям лекарство по страшной пурге и глубокому снегу. Как собачки выступают в цирке и вытаскивают из воды утопающих. Как помогают люядм на охоте и сторожат ценные вещи.
ИМХО, чудеса покруче, чем какая-то говорящая кошка.  И можно совершенно честно заявить - да, это все - чистая правда!  :degen
ну и отлично, если они любят вот такие книги. У меня ребенок старший тоже очень любит книги про животных. Спасателями будут  :degen . А маленькая у меня играет в фей и фильмы про них смотрит. Детки разные. Но говорить про Деда Мороза я буду продолжать. Вот отличная статья по этому поводу говорить или нет http://www.zayka.net/verit-v-deda-moroza.html Каждый решает сам.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Saintseadog

 Блин... а верю в Деда Мороза до сих пор только я? :bams: :repa:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика