Украинская осень

Автор FISHKA, 01:52, 03 декабря, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

MVG

Цитата: Арчи от 11:04, 17 мая, 2014На Донбассе явная нехватка кадров, раз они граждан РФ министрами назначают.
Обычная ситуация во многих странах в смутные времена. Далеко ходить не будем: руководителем СБУ в настоящее время является человек с двойным гражданством - США и Украины. Ключевое ведомство, отвечающее за государственную безопасность, возглавляемое человеком с паспортом другого государства - куда больший нонсенс, чем премьер-министр, по сути - главный экономический менеджер.

Goga

Цитата: MVG от 21:05, 17 мая, 2014Обычная ситуация
Да как бэ не очень обычная, но в свете наличия "граждан мира" вполне себе.

"Но как заставить сепаратистов работать «в рамках процессов», если они не реагируют на просьбы и рекомендации? Только силой. Поэтому можно с полной уверенностью заявить о том, что Керри пытается всеми силами подтолкнуть Россию к введению войск в восточные регионы. В этой ситуации повод не имеет значения, главное, чтобы войска перешли границу. "
http://dnr-news.com/dnr/34-dzhon-kerri-prizyvaet-rossiyu-vvesti-voyska-v-ukrainu.html
Мля, "ну нападите вы уж на них что ли...."  :lol:

Обстакановка.


""Майдан заигрался. С этим надо что-то делать. И об этом нужно говорить. Если жить по принципу "или хорошо, или ничего" - в центре скоро невозможно будет ходить по вечерам без опасения получить по лицу от вчерашних "защитников", - резюмировала журналистка. Напомним, вчера самооборона Майдана вместо офиса Партии регионов ворвалась в редакцию газеты "Зеркало недели".

Эту восхитительную новость, а равно и прелестный комментарий уважаемой fish12a, я прочитал, а потом перечитал и еще раз перечитал с чисто фаустовским "Остановись мгновенье, ты прекрасно". Потому что, когда каждый получает по вере своей, это более чем справедливо, и к городам эта максима относится в той же степени, что и к отдельным людям. Вот только мысль о 30% вменяемых киевлян, такой судьбы никак не заслуживших, добавляет в ложку меда бочку дегтя."
:degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Archi

Цитата: MVG от 20:55, 17 мая, 2014
Да, больше содержательных постов (не считая тех, где Вы требуете каких-то доказательств или спорите по поводу СМИ России), касаются именно внутриукраинских событий.
А ничего, что выделенное составляет большинство из всех моих постов? Даже если не напрямую, то как продолжение споров и обоснования именно тех же споров о вранье российских СМИ. То есть, то что Вам неудобно, считать не надо?


boss

А можно спросить? Есть какие то СМИ которые не врут? А то прям засада какая-то: пиндосы врут, гейропа врёт, каклы врут, наши врут... кому верить? Решил верить нашим.

Archi

Цитата: MVG от 21:05, 17 мая, 2014
Обычная ситуация во многих странах в смутные времена. Далеко ходить не будем: руководителем СБУ в настоящее время является человек с двойным гражданством - США и Украины.
У того хоть украинское гражданство есть. Бородай для "донецкой республики" - вообще иностранец.

Ну и в продолжение темы о новой власти, теперь уже крымской.
Занимательное прошлое Аксенова уже на каждом углу обсудили. Теперь немного о спикере Константинове, у которого имеется отдельный интерес в "бегстве от Украины".

ЦитироватьКомпания «Консоль ЛТД» и другие фирмы, связанные со спикером Верховной Рады Крыма Владимиром Константиновым, задолжали украинским банкам более миллиарда гривен.

Больше всего долгов у бизнеса Константинова перед украинским государственным «Укрэксимбанком». Так, 17 февраля Хозсуд Крыма рассмотрел иск этого банка к компаниям «Консоль ЛТД», «Инвестиционно-финансовой компании Крым-Финанс» и ООО «Царь-Град-Строй». Банк добивается от ответчиков взыскание имущества на сумму $5,28 миллионов и 459,89 миллиона гривен. Компании Константинова занимали деньги в 2006 и 2013 годах. Обеспечивать заем должно было имущество строящегося гостиничного комплекса в поселке Партенит площадью 16673 квадратных метров на участке 0,7 га. Как залог банку также были предоставлены 100% в уставном фонде фирмы «Царь-Град-Строй», а также имущественные права компаний «Консоль ЛТД» и «Царь-Град-Строй» по договору о строительстве комплекса. 17 февраля Хозяйственный суд Крыма приостановил производство по делу, пока не будет проведена оценка стоимости имущества. Одновременно «Укрэксимбанк» выставил претензии компании «Реал Эстейт», которая является учредителем компании «Консоль ЛТД». Банк через суд требует взыскать с фирмы 575,54 миллиона гривен.

Претензии к фирмам Владимира Константинова есть и у других банков. Так «Проминвестбанк» ведет судебную тяжбу с компаниями «Консоль ЛТД», «Реал Эстейт», «Севастопольский заводом железобетонных изделий», украино-российским предприятием «Джемиет» и ООО «Гипек» о взыскании 39,91 миллиона гривен. Исковые требования связаны с невыполнением условий кредитного договора десятилетней давности.

Еще один иск «Проминвестбанка» на сумму 25,5 миллиона гривен к компании «Консоль ЛТД» и ее партнеров – «Реал Эстейт», «Джемиет», «Индустрия-Крым» – связан с претензиями по договору от 2007 года.

Также суды с «Консоль ЛТД» и родственными структурами ведет банк «Киевская Русь» – претензии в размере более 50 миллионов гривен.

Forbes



MVG

Цитата: Арчи от 01:07, 18 мая, 2014У того хоть украинское гражданство есть. Бородай для "донецкой республики" - вообще иностранец.
Не проблема - дадут гражданство ДНР, как дали гражданство Латвии ее президенту Вайре Вике-Фрейберге, гражданке Канады, к примеру.
Цитата: Арчи от 01:07, 18 мая, 2014Занимательное прошлое Аксенова уже на каждом углу обсудили. Теперь немного о спикере Константинове, у которого имеется отдельный интерес в "бегстве от Украины".
Ок! Давайте так же обсудим не менее, а местами и более замечательное прошлое Тягнибока, Тимошенко, Ляшко, Авакова, Кличко и так далее?


MVG

Цитата: Арчи от 00:38, 18 мая, 2014А ничего, что выделенное составляет большинство из всех моих постов?
Выделенное не имеет напрямую отношения к обсуждению ситуации в России. Это просто бездоказательно-эмоциональный спор со мной был, не более того. Обсуждение имеет несколько иную составляющую - ссылки, доказательства и так далее. А если Ваши попытки спорить со мной и требовать доказательств, непонятно на каком основании, учитывать, то основной целью в данной теме получается - оппонирование мне  :degen.


Goga

Цитата: Арчи от 01:07, 18 мая, 2014у которого имеется отдельный интерес
Быг. Безразличных и не имеющих интерес в таких делах не бывает.  :degen И вообще, изменения привносят активные члены общества а не "копатели".

http://112.ua/politika/v-odesse-poyavilos-ogromnoe-kolichestvo-lyudey-sportivnogo-teloslozheniya-smi-63551.html
"За последние дни в Одессе появилось огромное количество людей спортивного телосложения. Об этом сообщает корреспондент "Вестей". Журналист предположил, что они не местные, (разговаривают на русском со странным акцентом) ведут себя агрессивно. Также отмечается, что в воинские части в большом количестве стали завозить оружие. "В санатории МВД - 80 бойцов. То же самое - в каждом из санаториев Одессы - от 50 до 100 бойцов спортивного телосложения из центральной и северной Украины. Всего - по всей Одессе - около 1500 бойцов. Сидят тихо, не высовываются - даже питание им привозят в номера. Вооружены дубинками, короткостволами, помпами и некоторые...арбалетами. Все "туристы" плотно опекаются силовиками - кураторы наведываются ежедневно к ним", - отмечает журналист."

"Тымчук добавил, что "проход автоколонны с трупами через госграницу планируется в Луганской области".
Больше читайте здесь: http://112.ua/politika/nochyu-opolchency-budut-vyvozit-v-rf-sotni-tel-pogibshih-soratnikov-tymchuk-63521.html"
:repa:

http://www.utro.ru/news/2014/05/16/1195333.shtml
"Центральная избирательная комиссия Украины заявила, что не может снять кандидатуру лидера Компартии Петра Симоненко с участия в выборах президента, поскольку этому препятствует закон."

:lol:


Лужу, паяю, IBM подчиняю


Archi

#7083
Цитата: MVG от 09:16, 18 мая, 2014
Давайте так же обсудим не менее, а местами и более замечательное прошлое Тягнибока, Тимошенко, Ляшко, Авакова, Кличко и так далее?
Они - тоже российские чиновники, как Аксенов и Константинов?
Или просто по существу сказать нечего?
Цитата: MVG от 09:20, 18 мая, 2014
Выделенное не имеет напрямую отношения к обсуждению ситуации в России.
Ложь российского ТВ, вливающего в уши заведомое зрителей заведомое вранье - не имеет отношения к России?.. НТВ, кстати, опровержение выпустило. И, как я и говорил сразу после просмотра, мужик тот действительно клиентом психдиспансера оказался, во что Вы отказывались верить,  списав неточности на "различную журналистскую трактовку". То, что видно обычным зрителям, не видно ни Вам, ни редакции федерального канала РФ. И да, это никакого отношения не имеет к России  :degen

Цитата: Goga от 12:39, 18 мая, 2014
Быг. Безразличных и не имеющих интерес в таких делах не бывает.  :degen И вообще, изменения привносят активные члены общества а не "копатели".
Точно! Видимо, поэтому Константинову и Аксенову  ВВП своим указом ещё и бизнесом разрешил заниматься до конца года, хотя подобное противоречит российскому законодательству.

Archi

"Работники СМИ на востоке Украины сталкиваются с запугиванием, похищением и незаконным задержанием членами вооруженных группировок. Об этом говорится в новом отчете ООН о ситуации с соблюдением прав человека в Украине.

В докладе уделяется особое внимание ухудшающейся обстановке, в которой работают СМИ на востоке Украины. "Журналисты, блоггеры и другие представители СМИ, располагающиеся в регионе или приезжающие туда, сталкиваются с ростом угроз и запугиваний в их сторону, в том числе похищениями и незаконным задержанием со стороны вооруженных группировок», - указано в докладе, который также содержит утверждения о том, что «на пропускных пунктах Славянска имеется список журналистов и других лиц с их фотографиями и личными данными, которые разыскиваются вооружённой группой".

Наблюдатели Управления ООН по правам человека заявили, что знают о "по крайней мере, 23 журналистах, репортерах, фотографах (граждан Украины и других государств), которые были похищены и незаконно задержаны, в первую очередь, в Славянске."


Сайт верховного комиссара по правам человека ООН
http://www.ohchr.org/RU/NewsEvents/Pages/Media.aspx?IsMediaPage=true&LangID=R


boss

А российских журналистов на Западе встречают хлебом-солью? Все нормуль, они наших мы ихних, так и будет пока вся эта хрень не кончится...

4elovek

Цитата: k_rina от 16:47, 17 мая, 2014А что вызывает недоверие в этом документе?

Цитата: Андруха от 18:26, 17 мая, 2014В чем выражено подозрение о подделке?

ЦитироватьЭто исторический и уникальный документ. Организаторы голосования подписали протокол, который явно показывает, что "результаты" референдума они взяли с потолка. Притом они умудрились проколоться не один и не два раза - они "палятся" в протоколе через строчку

В качестве пособия для будущих фальсификаторов - шесть ошибок, допущенных луганскими товарищами:

  • в точности совпали количество избирателей в списках и количество бюллетеней, переданных в участковые комиссии

    количество избирателей - величина, которая меняется в течение дня голосования (избирателей вычеркивают из списков как умерших или уехавших; еще больше людей включают в дополнительные списки - и многие журналисты и избиратели отмечали, что на этом референдуме многие голосовали по допспискам). Соответственно, нельзя было заранее выдать каждому участку ровно столько бюллетеней, сколько там будет избирателей на момент окончания голосования - потому что второе число не было известно заранее

    Если же по отдельным участкам количество избирателей в списке и количество полученных УИКом бюллетеней не совпадают, то и вероятность того, что эти два числа совпадут в масштабах области, стремится к нулю


  • количество бюллетеней, выданных в помещении для голосования, в точности (расхождение 0,3 человека) совпадает с результатом умножения количества избирателей на "круглый" показатель явки 75,2000%

    вероятность случайного возникновения такого совпадения - примерно 1/1800


  • количество обнаруженных в бюллетенях урнах в точности соответствует количеству выданных бюллетеней

    якобы ни один из 1.36 миллиона избирателей не испортил бюллетень и не унес его как сувенир домой, и ни одна комиссия не ошиблась ни при подсчете выданных бюллетеней, ни при подсчете бюллетеней в урнах


  • сумма действительных и недействительных бюллетеней совпадает с количеством бюллетеней в стационарных урнах (а должно совпадать с суммой стационарных и переносных урн)

    количество бюллетеней, выданных вне участков (почти 16 тысяч), видимо забыли учесть в формулах, которые считали количество действительных и недействительных; если бы реально суммировались данные участков и территориальных комиссий, было бы невозможно "потерять" 16 тысяч голосов


  • доля недействительных бюллетеней в %% от суммы действительных и недействительных также является круглым процентом, правда не с одним, а с 2 знаками после запятой - 0,74% (0,740021%)

    вероятность такого случайного совпадения - примерно 1/136. Примечательно, что доля недействительных в Донецкой и Луганской областях совпали (0,74% в обоих случаях)


  • количество голосов за независимость в точности (расхождение 0,3 человека) совпадает с результатом умножения количества действительных бюллетеней на "круглый" процент 96,2000%

    вероятность такого случайного совпадения примерно 1/1300

    вероятность, что оба ключевых числа (см. пункты 2 и 6) будут совпадать с круглыми процентами, составляет примерно 1 раз на 2,3 миллиона

Появление всех этих странностей в одном протоколе может объясняться только одним - результаты выборов определялись не на основе данных от участковых комиссий. Они рисовались руководством ЛНР исходя из своих представлений о том, какие результаты нужны. Насколько эти придуманные цифры далеки от реальных результатов - мы не знаем

P.S. прежде чем начнете опровергать обоснованность какого-либо из 6 пунктов, подумайте, а готовы ли вы объяснить все 6 странностей
http://barouh.livejournal.com/419297.html

Goga

Цитата: Арчи от 13:14, 18 мая, 2014ещё и бизнесом разрешил заниматься до конца года
Переходный период. И чё? На Украине все политики бизнесмены и ничё.
Цитата: Арчи от 13:14, 18 мая, 2014Ложь российского ТВ, вливающего в уши заведомое зрителей заведомое вранье - не имеет отношения к России?
Ветка про Украинскую осень.  :degen Если хочется пообсуждать Россию - создаем отдельную тему или пользуемся уже созданными. Ветку загадили постами к украинской весне не имеющими отношения словоблудиями.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

MVG

Цитата: Арчи от 13:14, 18 мая, 2014Ложь российского ТВ
Существует в основном в Вашем воображении, как выяснилось.
Цитата: Арчи от 13:14, 18 мая, 2014Они - тоже российские чиновники, как Аксенов и Константинов?
Ради интереса название темы, в которой общаетесь, прочтите ;-)
Цитата: Арчи от 13:26, 18 мая, 2014Работники СМИ на востоке Украины сталкиваются с запугиванием, похищением и незаконным задержанием членами вооруженных группировок. Об этом говорится в новом отчете ООН о ситуации с соблюдением прав человека в Украине.
Ага, а чьи это группировки-то? (подозреваю, что Вы опять безосновательно уверены, что это все "сепаратисты")

k_rina

Заинтересовалась результатами референдума Луганской области. Не поняла, почему не может количество бюллетеней на на участках совпадать с количеством внесенных в списки,  поигралась с цифрами.... и нечаянно обнаружила нечто,чему объяснения не нашла. Т.к. картинки вставлять у меня не получается, описываю словами:

Если пройти по ссылке на луганский референдум, предложенной блоггером  http://lugansk-online.info/referendum, в  подзаголовке  видим "Главная -> Референдум". При этом, на панели, где вынесены темы сайта , слова "Референдум" нет.

Если же пойти по ссылке усеченной, на головную страницу http://lugansk-online.info/, то увидим , что тематическая панель та же, но при нажатии любой темы, также формируется  подстрока "Главная->выбранная тема". При этом, выбранная тема не исчезает из тематической панели. А тема "Референдум" на панели исходно отсутствует.

:repa:   Кто может объяснить такие чудеса?

4elovek

Цитата: k_rina от 15:20, 18 мая, 2014Не поняла, почему не может количество бюллетеней на на участках совпадать с количеством внесенных в списки
Обычно на участки передают круглое число бюллетеней. У нас - меньше, чем избирателей в списках (явка низкая - зачем бумагу переводить). Тут лучше Сан Саныч расскажет. Я всего два раза на выборы наблюдателем ходил. А он в комиссиях регулярно работал.
Вот для примера протокол первых попавшихся выборов на Камчатке - http://tinyurl.com/nrqqym5

Цитата: k_rina от 15:20, 18 мая, 2014Кто может объяснить такие чудеса?
Сайт криво написан.

k_rina

Цитата: 4elovek от 20:27, 18 мая, 2014
Обычно на участки передают круглое число бюллетеней. У нас - меньше, чем избирателей в списках (явка низкая - зачем бумагу переводить). Тут лучше Сан Саныч расскажет. Я всего два раза на выборы наблюдателем ходил. А он в комиссиях регулярно работал.
Вот для примера протокол первых попавшихся выборов на Камчатке - http://tinyurl.com/nrqqym5
Сайт криво написан.

И кривизна доступна пониманию только этому блоггеру?

k_rina

Цитата: 4elovek от 20:27, 18 мая, 2014
Обычно на участки передают круглое число бюллетеней. У нас - меньше, чем избирателей в списках (явка низкая - зачем бумагу переводить). Тут лучше Сан Саныч расскажет. Я всего два раза на выборы наблюдателем ходил. А он в комиссиях регулярно работал.
Вот для примера протокол первых попавшихся выборов на Камчатке - http://tinyurl.com/nrqqym5
Сайт криво написан.

Спасибо за приведенный пример. Он подтвердил одно из моих первоначальных недоумений, а именно: почему в протоколе не указан результат референдума  (сколько в процентах за и против), а указан только  процент участвующих. Я далека от мысли , что люди , проводящие референдум -  круглые идиоты, и среди них нет ни одного , кто работал до этого в избиркомах, и не нашлось такого, кто оформил протокол так, чтобы комар носа не подточил.  Тем более, что люди понимают сложность своего положения.

4elovek

Цитата: k_rina от 20:36, 18 мая, 2014И кривизна доступна пониманию только этому блоггеру?

Поиском по сайту можно найти эту страницу.
Думаю, ссылка раньше была с большого баннера на главной. Почему она не работает, я не знаю.

Я же с самого начала спросил, есть ли сомнения в достоверности протокола. А сам только сейчас заметил, что на нём нет даты и времени составления. Будет повод сказать, что это фейк))

Но я фотографию с митинга нашёл. Там типа официальные результаты объявляли. Вторая страница совпадает со сканом.


Источник - http://www.svoboda.org/content/article/25382071.html
Если кто сайту не доверяет, почти тот же ракурс есть на "Интерфаксе".

Цитата: k_rina от 21:02, 18 мая, 2014
Спасибо за приведенный пример. Он подтвердил одно из моих первоначальных недоумений, а именно: почему в протоколе не указан результат референдума  (сколько в процентах за и против), а указан только  процент участвующих.

Вы поторопились с выводами=)) Я дал ссылку не на копию протокола, а на "сводную таблицу результатов выборов". В протоколе процентов нет.

k_rina

Цитата: 4elovek от 21:16, 18 мая, 2014
Поиском по сайту можно найти эту страницу.
Думаю, ссылка раньше была с большого баннера на главной. Почему она не работает, я не знаю.

Я же с самого начала спросил, есть ли сомнения в достоверности протокола. А сам только сейчас заметил, что на нём нет даты и времени составления. Будет повод сказать, что это фейк))

Но я фотографию с митинга нашёл. Там типа официальные результаты объявляли. Вторая страница совпадает со сканом.

Источник - http://www.svoboda.org/content/article/25382071.html
Если кто сайту не доверяет, почти тот же ракурс есть на "Интерфаксе".

Вы поторопились с выводами=)) Я дал ссылку не на копию протокола, а на "сводную таблицу результатов выборов". В протоколе процентов нет.

Ладно, буду знать, что в итоговых протоколах результаты в процентах не пишутся. Правда, осуществить поиск по сайту без специального поля "Поиск" у меня не получается.

Андруха

Цитата: 4elovek от 21:16, 18 мая, 2014Поиском по сайту можно найти эту страницу.
Цитата: k_rina от 21:43, 18 мая, 2014Правда, осуществить поиск по сайту без специального поля "Поиск" у меня не получается.
Вот у меня такая же проблема возникла. Как?

https://trieracentr.ru Триера Центр

Сан Саныч

Меня в этом протоколе только количество бюллетеней полученных УИКами смущает, действительно странно, совпадение зарегистрированных избирателей и напечатанных бланков, я такого не видел. Могу предположить, что по какой-то причине Избирком специально напечатал столько бланков, сколько избирателей. Может им так легче проценты считать, или для наглядности. Ну не идиоты же там сидят, после стольких лет выборов в Украине, хотя... может это как раз наследие частых выборов...  Остальное вполне реально выглядит, может там другие требования к выборам и оформлению бумаг  в украинском Законе о выборах. Может у них и даты достаточно, время не надо указывать...

4elovek

Цитата: Сан Саныч от 21:50, 18 мая, 2014Меня в этом протоколе только количество бюллетеней полученных УИКами смущает

А круглые проценты не смущают?

Цитата: Андруха от 21:47, 18 мая, 2014Вот у меня такая же проблема возникла. Как?

Вбить в гугл "протокол site:lugansk-online.info" без кавычек.

Андруха

Цитата: 4elovek от 22:17, 18 мая, 2014А круглые проценты не смущают?
Может не посчитали столь важным и округлили? Ну как вариант...
Да и вообще... есть такая странность, что во многих случаях 1 из 1000000, но он в любом случае будет. Какой именно - неизвестно.

Цитата: 4elovek от 22:17, 18 мая, 2014Вбить в гугл "протокол site:lugansk-online.info" без кавычек.
И все-таки странно, что настолько серьезный документ на основном сайте увидеть невозможно. Это смущает больше всего.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Denny-boy

Как и обещали, в отношении России готовится новая очередь санкций.
ЦитироватьБольшинство кандидатов в депутаты Европарламента от левых партий выступили за скорейшую отмену виз с Россией.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/975138/#ixzz3244icRWK




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика