Украинская осень

Автор FISHKA, 01:52, 03 декабря, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

MVG

Цитата: Sable от 12:35, 03 декабря, 2013Я за меры дисциплинарного характера (временный бан). Причины следующие:

1. Олбанский язык.
2. Непарламентские выражения.
3. Проявление гомофобии.
1. Просто ОЧЕНЬ трудно читать.
2. Непарламентские - хрен бы с ними. Главное - матов нет.
3. Слава Богу, наш форум еще не превратился в гнездо толерастов, готовых и себя подставить не тем местом, только чтобы не прослыть гомофобами.


MVG

Цитата: Sable от 12:44, 03 декабря, 2013И чем же она завязана? Конфетами "Рошен"? Угля и стали у нас и у самих как гуталина за баней.
Мне просто лениво искать для Вас данные по товарообороту между Россией и Украиной. Поищите сами, поймете, что Украина заинтересована в России, как в рынке сбыта значительной части товаров собственного производства.

Цитата: Sable от 12:44, 03 декабря, 2013Независимость США основанная на 17 триллионах долларов госдолга?
Она скорее основана на их военной силе, с помощью которой они могут позволить себе иметь такой долг и не рухнуть.

Цитата: Sable от 12:44, 03 декабря, 2013Независимость Роисси, основанная на цене на нефть выше 100 долларов за баррель?
А слова "в некоторой степени" Вы, видимо, пропустили?


Капаец

Цитата: Sable от 12:44, 03 декабря, 2013Независимость США основанная на 17 триллионах долларов госдолга?
Независимость Китая основанная на гигантском потреблении сырья, в том числе продовольственного, которое оплачивается долларами США?
Независимость Роисси, основанная на цене на нефть выше 100 долларов за баррель?

КНДР получается самая независимая :degen


Sable

Цитата: Sinus от 12:53, 03 декабря, 2013
КНДР получается самая независимая :degen
Самым независимым был СССР, пока не подсел на нефтяную иглу в конце 70-х.

Господа, мы уклоняемся от темы топика.
Для меня очевидно что любые политические проблемы в любой стране имеют экономическую подоплёку. Сытое брюхо к бунту глухо!
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Капаец

Почитал новости в зоне .ua .
Вот одно из типичных высказываний:
ЦитироватьНу что друзья... Все таки народ от власти, слава Богу, отличается и сильно! Был вчера среди народа. Да сам к Майдану, после 2004 относился очень скептически и говорил, что больше не пойду. Но вчера пошел... И сегодня буду там. Людей больше чем было на оранжевом и все немного по-другому, нет ощущения и поклонения вождизму у людей, есть требование начать долгий, поступательный процесс организации жизни по европейским законам. Замена яныка и азирова - лишь инструмент.
На самом Майдане и Крещатике людей было столько, что перемещаться можно было только бочком протискиваясь. Был возле АП, во время так называемого "штурма". Народ АП не штурмовал. Корчинский отрабатывал бабки от ОРТ, его бойцы из Братства, делали для ОРТ картинку про террористов на бульдозере. А вот пострадали от этой провокации обычные люди. Один довольно серьезно, вдавленный перелом черепа - трепанация. После избиения людей у АП, меня дернули обратно на работу.
Надо идти. И не говорите мне, что опять ничего не получится, что все равно обманут. Если я с охоты пустой возвращаюсь, так что, мне на следующую не идти и вообще больше на охоту не ходить? Вдруг опять пусто будет? 
Верхи не могут, низы не хотят?


MVG

Цитата: Sable от 13:02, 03 декабря, 2013Сытое брюхо к бунту глухо!
Это - да. Не зря же "бунтуют" в основном жители западных областей, где самая плохая ситуация с экономикой. Этим евромайдаунам указали в очередной раз на центральную власть на Украине и на Россию, сказали "фас", а они и рады стараться - деньги же платят. По многочисленным данным около 200 грн за 5 часов "митингов". Ситуация у соседей по Европе - новых и старых членов ЕС, их, как видно, ничему не научила. Кипр, Испания, Португалия, Болгария... список можно продолжать достаточно долго. Поляки уже заявляли, что, дескать, Украине не нужна развитая промышленность. Она должна быть "житницей Европы". То есть - Украине готовят участь превращения в страну с сельскохозяйственной экономикой, зависящей от поставок товаров высоких технологий из стран - старых и новых членов ЕС.


MVG

Цитата: Sinus от 13:10, 03 декабря, 2013Верхи не могут, низы не хотят?
Социальная импотенция... :degen


Капаец

Цитата: MVG от 13:18, 03 декабря, 2013Поляки уже заявляли, что, дескать, Украине не нужна развитая промышленность. Она должна быть "житницей Европы".
Хохлы это прекрасно понимают. Если с Европой, то становятся сырьевым придатком и рынком сбыта "шмурдяка". Если с РФ, то братское болото без изменений.

Лично я за сближение Украины с ЕС, даже за вступление Украины в ЕС.


NiХ0

Нет, ну реально надо украинцам власть менять. Есть вот вопрос: как заинтересован в этом Кремль?
То, что тянут в ЕС, это понятно. И будут тянуть. Территория Украины, как и Белоруссии и Прибалтики всегда перекраивалась под интересы самых житрожопых (на определенный момент). Не в этом дело. Самый пока оптимальный вариант - сменить на Украине власть.. Он по большей части удовлетворит большинство, а там видно будет, по ситуации... только вот на кого менять?  :degen

ЦитироватьЛично я за сближение Украины с ЕС, даже за вступление Украины в ЕС.
:repa: А вот болгары и поляки им пишут, что у них стало практически как при соц.лагере. Цены поднялись..
Цитата: Sinus от 13:45, 03 декабря, 2013Если с РФ, то братское болото без изменений.
ну...  :repa: в болоте газ! )


Sable

Цитата: MVG от 13:18, 03 декабря, 2013
Ситуация у соседей по Европе - новых и старых членов ЕС, их, как видно, ничему не научила. Кипр, Испания, Португалия
Дай то Б-г что бы россияне и украинцы хоть когда-нибудь стали жить на том уровне что испанцы и португальцы.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера


Sable

Актуальные фоторепортажи от Ильи Варламова о происходящем в Украине.
http://zyalt.livejournal.com/942866.html
http://zyalt.livejournal.com/942815.html
Много фоток = траффик.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

екдяроп в ёсв

Цитата: MVG от 13:18, 03 декабря, 2013Это - да. Не зря же "бунтуют" в основном жители западных областей, где самая плохая ситуация с экономикой. Этим евромайдаунам указали в очередной раз на центральную власть на Украине и на Россию, сказали "фас", а они и рады стараться - деньги же платят. По многочисленным данным около 200 грн за 5 часов "митингов".
кто платит-то?
ЦитироватьСитуация у соседей по Европе - новых и старых членов ЕС, их, как видно, ничему не научила.
гыгы, судя по тому что происходит (а точнее, не происходит) в россии, русиянцев вообще ничего ничему не научило
ЦитироватьКипр, Испания, Португалия, Болгария... список можно продолжать достаточно долго.
и россии и украине до этих стран по качеству жизни как до луны, россия болгарию еле-еле догоняет  - при сверхдорогой нефти-то 
ЦитироватьПоляки уже заявляли, что, дескать, Украине не нужна развитая промышленность. Она должна быть "житницей Европы". То есть - Украине готовят участь превращения в страну с сельскохозяйственной экономикой, зависящей от поставок товаров высоких технологий из стран - старых и новых членов ЕС.
ви так говорите будто это чо-то плохое  :yes
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

MVG

Цитата: вологодская резьба по дереву от 15:05, 03 декабря, 2013кто платит-то?
Подработать хотите? Спросите у украинцев. мне об этом жители Украины говорили.
Цитата: вологодская резьба по дереву от 15:05, 03 декабря, 2013гыгы, судя по тому что происходит (а точнее, не происходит) в россии, русиянцев вообще ничего ничему не научило
Вы путаете пресное и постное. Россия никогда не была членом ЕС.
Цитата: вологодская резьба по дереву от 15:05, 03 декабря, 2013и россии и украине до этих стран по качеству жизни как до луны, россия болгарию еле-еле догоняет  - при сверхдорогой нефти-то 
И что Вы этим пытаетесь сказать?
Цитата: вологодская резьба по дереву от 15:05, 03 декабря, 2013ви так говорите будто это чо-то плохое
Для ЕС, ничего плохого, разумеется, так как у них будет новый рынок сбыта их товаров, а для Украины - это путь к полной утрате сектора реального производства. Но, если Вы  таки считаете, что быть сельскохозяйственным придатком ЕС - хорошо, тогда - ой, ну конечно же все просто преотличненько!


MVG

Цитата: Sable от 13:59, 03 декабря, 2013Дай то Б-г что бы россияне и украинцы хоть когда-нибудь стали жить на том уровне что испанцы и португальцы.
Чтобы жили так, как это было до кризиса в этих странах? Если это имеете в виду, то Ваши бы слова, да Богу в уши!


MVG

Цитата: Sinus от 13:45, 03 декабря, 2013Лично я за сближение Украины с ЕС, даже за вступление Украины в ЕС.
Таки - да! Пусть сближаются, сово соединяются, вступают. Пусть попробуют этой самой "свободы". Нахлебаются, поймут. Болгары уже поняли, к примеру.


екдяроп в ёсв

Цитата: MVG от 17:20, 03 декабря, 2013Подработать хотите? Спросите у украинцев. мне об этом жители Украины говорили.
когда мне понадобится спросить у украинцев, я у них спрошу.
сейчас спрашиваю у Вас.
ответа у Вас нет.
следовательно, Ваши слова ничем не подтверждены.
с тем же успехом и я могу заявить что и Вам кто-то платит за Ваши писания.
ЦитироватьВы путаете пресное и постное. Россия никогда не была членом ЕС.
да причем тут ЕС
Вы говорите что украинцы-де тупые что протестуют когда их власть не устраивает
ну тогда русские которые путина на 4 срок пускают - клинические олигофрены, так понятнее?
Цитироватьи что Вы этим пытаетесь сказать?
то что Ваша сентенция о якобы бедных Португалии, Кипре и пр. АБСОЛЮТНО лишена смысла - все познается в сравнении, а сравнение явно не в пользу России, которая не догнала эти страны даже после случившегося в них кризиса
можете объяснить, зачем Украине присоединяться к нищей регулярно шантажирующей ее России когда рядом есть более богатые и предсказуемые страны?
ЦитироватьДля ЕС, ничего плохого, разумеется, так как у них будет новый рынок сбыта их товаров, а для Украины - это путь к полной утрате сектора реального производства.
озвучьте цифры нынешнего "реального производства" в Украине, гыгы
ЦитироватьНо, если Вы  таки считаете, что быть сельскохозяйственным придатком ЕС - хорошо, тогда - ой, ну конечно же все просто преотличненько!
Вы очень своеобразно ведете дискуссию
сначала выдвигаете бредовый тезис выдавая его за истину в последней инстанции
потом начинаете делать из этого какие-то космические "выводы"
ничего что немцы уже прикинули, сколько они вложат в модернизацию украинской промышленности? или Вы и немцев дебилами считаете?
ничего что на Украине скоро будут добывать сланцевого газа не меньше чем в Польше?
или может, украинская металлургия внезапно возьмет и куда-то денется?
быть в ЕС для Украины кем угодно - хоть тушкой хоть чучелком - всяко лучше чем с Россией и это ясно как божий день.
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

хулиган

Цитата: вологодская резьба по дереву от 17:57, 03 декабря, 2013быть в ЕС для Украины кем угодно - хоть тушкой хоть чучелком - всяко лучше чем с Россией и это ясно как божий день.

кому ясно? :repa:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

MVG

Цитата: вологодская резьба по дереву от 17:57, 03 декабря, 2013сейчас спрашиваю у Вас.
ответа у Вас нет.
следовательно, Ваши слова ничем не подтверждены.
с тем же успехом и я могу заявить что и Вам кто-то платит за Ваши писания.
Да что Вы - что Вы! Разумеется, все евромайдауны - кристальной чистоты люди, а те жители Украины, с которыми я общаюсь - отчаянные лжецы!  :degen


Цитата: вологодская резьба по дереву от 17:57, 03 декабря, 2013Вы говорите что украинцы-де тупые
Цитаткой не поделитесь, где я украинцев тупыми называю? А вот евромайдауны - они, хоть и семидесяти (даже не семи) пядей во лбу. Но, от чего-то тянут свою страну в гейропу.

Цитата: вологодская резьба по дереву от 17:57, 03 декабря, 2013ну тогда русские которые путина на 4 срок пускают - клинические олигофрены, так понятнее?
Да, те русские, что голосуют за Путина, заслуживаю такого названия, ибо сами себе выбирают того, кого потом ругают на кухнях, а потом снова за него голосуют. Но, позволю себе напомнить Вам, что в этой теме мы обсуждаем события, развивающиеся на Украине. И не стоит снова пытаться вывести тему на обсуждение России.

Цитата: вологодская резьба по дереву от 17:57, 03 декабря, 2013то что Ваша сентенция о якобы бедных Португалии, Кипре и пр. АБСОЛЮТНО лишена смысла - все познается в сравнении, а сравнение явно не в пользу России, которая не догнала эти страны даже после случившегося в них кризиса
можете объяснить, зачем Украине присоединяться к нищей регулярно шантажирующей ее России когда рядом есть более богатые и предсказуемые страны?
То, что лично Вы не видите смысла в моих словах, совсем не значит, что смысла нет. И да, где я говорил о "присоединениии к России"? Снова прошу цитатку. Или это Ваша личная искаженная интерпретация?
Цитата: вологодская резьба по дереву от 17:57, 03 декабря, 2013озвучьте цифры нынешнего "реального производства" в Украине, гыгы
Гыгы, или не гыгы, но реальное производство на Украине существует. И цифры ничего не изменят. А вот если она станет сельхоз батустаном Европы, то тогда и то, что ныне у этой страны есть, канет в Лету на долгие-долгие годы.

Цитата: вологодская резьба по дереву от 17:57, 03 декабря, 2013выдвигаете бредовый тезис
ИМХО, бредите Вы.
Цитата: вологодская резьба по дереву от 17:57, 03 декабря, 2013потом начинаете делать из этого какие-то космические "выводы"
И "выводы", это Ваша воспаленная фантазия.

Цитата: вологодская резьба по дереву от 17:57, 03 декабря, 2013ничего что немцы уже прикинули, сколько они вложат в модернизацию украинской промышленности? или Вы и немцев дебилами считаете?
Насчет того, кто и кого считает дебилами, я уже Вам ответил, что это Ваш горячечный бред. Да и немцы не дебилы. Они, разумеется, вложат деньги, чтобы стать хозяевами того "не существующего" производства, в тех сферах, которые их интересуют. Так что они далеко не дебилы.
Цитата: вологодская резьба по дереву от 17:57, 03 декабря, 2013ничего что на Украине скоро будут добывать сланцевого газа не меньше чем в Польше?
Да-да, конечно же. Газ - наше всьио! :-) Пусть добывают! Я про это уже который год слышу. Будет новый "Газпром", только "достояние" не России, а Украины.
Цитата: вологодская резьба по дереву от 17:57, 03 декабря, 2013или может, украинская металлургия внезапно возьмет и куда-то денется?
Таки металлургия, оказывается, есть? А как же тогда просьбы о цифрах по производству? И она, скорее всего, никуда не денется. Просто ей не дадут рынков сбыта. Вот и все.
Цитата: вологодская резьба по дереву от 17:57, 03 декабря, 2013быть в ЕС для Украины кем угодно - хоть тушкой хоть чучелком - всяко лучше чем с Россией и это ясно как божий день.
Да-да, чучелом быть очень хорошо! Это ясно! Вы правы! Точнее, пугалом на будущем евроогороде.

ВВ

в Испаниях-португалиях не был, за них не знаю, думаю живут с теми же проблемами, что и все
Цитата: Sable от 13:59, 03 декабря, 2013
Дай то Б-г что бы россияне и украинцы хоть когда-нибудь стали жить на том уровне что испанцы и португальцы.
вы не против, если севастопольцы будут жить, как россияне?
... там за твоей и за моей спиной, великий русский город Севастополь.

ВВ

Цитата: хулиган от 17:59, 03 декабря, 2013
кому ясно? :repa:
присоединяюсь к вопросу
"... понимаешь, Джордж, Украина, это даже не государство ..."
Даже публичные политики на украине (правда не на камеру) признают, что Украина, это просто анти-российский проект, т.е. то что не нормально для нормальных стран к Украине не относится.
... там за твоей и за моей спиной, великий русский город Севастополь.

ВВ

Google, dont touch
Цитата: вологодская резьба по дереву от 17:57, 03 декабря, 2013... на Украине скоро будут добывать сланцевого газа не меньше чем в Польше?
очень дико извиняюсь, а в польше, сколько газа добывают и какова его себестоимость?
... там за твоей и за моей спиной, великий русский город Севастополь.

NiХ0

Цитата: MVG от 18:22, 03 декабря, 2013Таки металлургия, оказывается, есть?
Таки уже в основном индийская  :degen

Мне тут некоторые украинцы спичут в различных сообчествах, что настоящчий ЕС на Украине будет тогда, когда в стране перестанут горилку литрами жрать и подъездах сцать. Провокация штоле?..  :(

А украинцы молодцы, могут вот так вот взять и уе.. выразить волю! Только, главное ее  грамотно в нужное русло направлять, это тоже весьма немаловажно.


Sable

Цитата: ВВ от 18:24, 03 декабря, 2013
в Испаниях-португалиях не был, за них не знаю, думаю живут с теми же проблемами, что и все
вы не против, если севастопольцы будут жить, как россияне?
Продолжайте думать дальше, Владимир Владимирович.
Я лично нет, но вот полагаю что коренное население Крыма отрицательно отнесётся к подобной идее.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Sable

Цитата: MVG от 17:21, 03 декабря, 2013
Чтобы жили так, как это было до кризиса в этих странах?
Обожаю слушать тех, кто видит Европу сквозь экран телевизора или составляет о ней мнение по недолгой турпоездке.
Жывал я и в "сельскохозяйственном бантустане" - Венгрии. Неплохо живут, разгильдяи, колбаса у них из мяса, пиво натуральное, цены на всё копеечные, с медициной полный порядок. Русских полно, язык правда дурной, но через две недели начинаешь вникать.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

хулиган

Цитата: Sable от 19:45, 03 декабря, 2013но вот полагаю что коренное население Крыма отрицательно отнесётся к подобной идее.

зря так полагаете :yes и новости не смотрите...жители крыма решили перешеек перекопать если, что...и влиться в Россию... :gy:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика