Украинская осень

Автор FISHKA, 01:52, 03 декабря, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

k_rina


Луноликая

Цитата: k_rina от 16:49, 26 сентября, 2022Это фейк.
Хорошо. А где это сказано, что фэйк?
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

 :repa:
Если есть возможность забрать наших из плена то это надо делать. Наши всяко ценнее. А нацики если переживут СВО всё равно будут в розыске и рано или поздно будут почиканы, военные преступления не имеют срока давности. :uzon:
А если попадутся повторно в СВО то их тупо пристрелят, чикаться наши вряд ли будут.
*
По поводу мобилизации - давно пора. "Малой кровью, на чужой территории" - красивый лозунг, но не тогда когда против тебя очередной Рейх ополчился. Мобилизовывать и приспосабливать промышленность к военным потребностям всяко нужно.
*
Сепарация страны на чистых и нечистых продолжается.  :degen  Лет через 30 очередной Солженицын состряпает опус о геноциде свободолюбцев и репрессивном аппарате наших дней.  :degen
*
В общем реальная история повторяется, идеологическая шелуха слетает быстро. Сейчас труднее, всё ж "социальное государство" это не "построение коммунизма", капитализм не предусматривает "счастья для всех". :degen
Но надеюсь сдюжим и осилим. Возможности для победы над врагом есть.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Луноликая

Цитата: Гог от 23:43, 26 сентября, 2022:repa:
Если есть возможность забрать наших из плена то это надо делать. Наши всяко ценнее. А нацики если переживут СВО всё равно будут в розыске и рано или поздно будут почиканы, военные преступления не имеют срока давности. :uzon:
А если попадутся повторно в СВО то их тупо пристрелят, чикаться наши вряд ли будут.
*
По поводу мобилизации - давно пора. "Малой кровью, на чужой территории" - красивый лозунг, но не тогда когда против тебя очередной Рейх ополчился. Мобилизовывать и приспосабливать промышленность к военным потребностям всяко нужно.
*
Сепарация страны на чистых и нечистых продолжается.  :degen  Лет через 30 очередной Солженицын состряпает опус о геноциде свободолюбцев и репрессивном аппарате наших дней.  :degen
*
В общем реальная история повторяется, идеологическая шелуха слетает быстро. Сейчас труднее, всё ж "социальное государство" это не "построение коммунизма", капитализм не предусматривает "счастья для всех". :degen
Но надеюсь сдюжим и осилим. Возможности для победы над врагом есть.


100 % согласна
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

 :yes

  В городе такое творится! Мужик поехал детей из садика забирать на маршрутке. Так у них водителя прямо на ходу забрали в военкомат.
Маршрутка встала, вся заплакала, и всю маршрутку захотели забрать. Но тут как раз забрали тех, кто хотел забрать.
Люди побежали прятаться, их там же и забрали — кого в кустах, кого в подъездах.
Люди сидят дома, двери не открывают, поэтому повестки им в окна забрасывают — к камню прицепят и бросают.
Некоторые с острова паромом пробовали. Так посередине пролива лодка подводная остановила выстрелами под нос. И всех людей забрала в подплав. Там три года у реактора служат, больше селезёнка не выдерживает.
Мужик до детского сада добежал — ну забрать детей-то надо! А там их тоже забрали всех. В суворовское училище. Но не всех, врать не буду — некоторых в нахимовское.
На трёхмесячные курсы. И на фронт.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Romesh

Цитата: Vatcek от 19:34, 27 сентября, 2022:yes

  В городе такое творится! Мужик поехал детей из садика забирать на маршрутке. Так у них водителя прямо на ходу забрали в военкомат.
Маршрутка встала, вся заплакала, и всю маршрутку захотели забрать. Но тут как раз забрали тех, кто хотел забрать.
Люди побежали прятаться, их там же и забрали — кого в кустах, кого в подъездах.
Люди сидят дома, двери не открывают, поэтому повестки им в окна забрасывают — к камню прицепят и бросают.
Некоторые с острова паромом пробовали. Так посередине пролива лодка подводная остановила выстрелами под нос. И всех людей забрала в подплав. Там три года у реактора служат, больше селезёнка не выдерживает.
Мужик до детского сада добежал — ну забрать детей-то надо! А там их тоже забрали всех. В суворовское училище. Но не всех, врать не буду — некоторых в нахимовское.
На трёхмесячные курсы. И на фронт.
:lol:  :lol:  :lol:  Это откуда?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

MVG

Цитата: Romesh от 19:39, 27 сентября, 2022:lol:  :lol:  :lol:  Это откуда?
Это много где уже запостили, причём в вариантах. Например вот тута: https://vk.com/wall2638892_34456 Доставляют комменты. Люди резвятся как могут. :lol:

Avacha_2017

Мне с материка писали, правда ли что у вас с трамваев снимают резервистов? Пока не знаю что ответить.
Но работа сделана хорошо, правда не качественно. Тот ролик намного лучше и качественней. Думаю, что молодые и талантливые сценаристы в том трамвае ехали. А может и нет.


Vatcek

 :yes
Кино — важнейшее из искусств
И события последних дней не могли не отобразиться на больших экранах.
Сначала актуальный режиссёр Серебряков объявил о премьере своего нового шедевра «Они сбегали за Родину», потом его начинание подхватили и все остальные таланты:

✔️Иван Васильевич меняет отчество — история бегства в Израиль
✔️Вокруг света за 80 дней — удивительные приключения российских дезертиров, ищущих страну с безвизовым въездом
✔️ Кавказские пленницы — душещипательные откровения российских айтишников, вынужденных расплачиваться за гостеприимство на сеансах грузинского массажа
✔️ Унесенные ветром — невыдуманные истории о событиях на российско-грузинской границе
✔️Нечто — рассказ небинарного квир-активиста, проходившего медосмотр в военкомате
✔️Достучаться до овец — о тщетных попытках российского руководства наладить диалог с европейскими политиками

Отдельно стоит отметить и такие картины, как:
✔️Гарри Поттер и узник автозака
✔️Гарри Поттер и еврей-полукровка
✔️Дьявол носит повестки
✔️Такси 7: бл#@ть в аэропорт не вызывается
✔️Вязание Хурмят
✔️Мстители: война с дверьми военкомата
✔️Не Брат
✔️Не Брат 2
✔️Хроники в армии
✔️Холодное лето двадцать второго
✔️Зеля — королева опиоидов
✔️Маша и Медведев

Есть и произведения, ориентированные, в основном, на европейскую аудиторию:
✔️Крадущийся беженец, затаившийся хохол
✔️Ледниковый период: Шольцев орешек
✔️Карты, деньги, два хохла

Так что осень на кино-новинки богатая. Скучать не придется.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гог

Цитата: Vatcek от 19:34, 27 сентября, 2022Маршрутка встала, вся заплакала
Народ в тырнетах поднаторел, залипуху со второй фразы распознаёт.  :coolgay
И начинает стёб, безжалостный и бескомпромиссный. :lol:
Сильно СССР в своё время продвинул русский язык в мировое сообщество. :degen
Правда сейчас его пытаются развернуть против русской сущности, но мне думается при нашей маленькой толике сопротивления у них нихрена не получится.  :uzon:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Луноликая

Цитата: Гог от 14:08, 28 сентября, 2022Народ в тырнетах поднаторел, залипуху со второй фразы распознаёт.  :coolgay
И начинает стёб, безжалостный и бескомпромиссный. :lol:
Сильно СССР в своё время продвинул русский язык в мировое сообщество. :degen
Правда сейчас его пытаются развернуть против русской сущности, но мне думается при нашей маленькой толике сопротивления у них нихрена не получится.  :uzon:

выслала своим девочкам в группу. у меня на полном серьезе спросила одна- это правда? пришлось сказать, что да :degen
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

ЦитироватьОсеннее обострение видимо у особи.
Кстати, началась демилитаризация и денацификация весной (ну почти)
Мобилизация осенью.  :blush2:
 ;)

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 23:32, 28 сентября, 2022Кстати, началась демилитаризация и денацификация весной (ну почти)
Мобилизация осенью.  :blush2:
 ;)

Ой, и не говорите, не даром тема называется "Украинская осень". Началось всё в стране ВНА именно осенью, завершился майдан весной (ну почти), АТО началась весной, обострение в 2022 году так же началось почти весной (из-за массированных обстрелов эвакуацию с Донбасса проводить пришлось Республикам ещё 18-19 февраля).  :blush2:

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 23:32, 28 сентября, 2022Кстати, началась демилитаризация и денацификация весной (ну почти)
Мобилизация осенью.  :blush2:
 ;)
А то, что до сих пор РФ армия и милиция Донбасса бились против салорейха в пропорции, уму не постижимой (на 700.000 больше живой силы у хохлов) - это устраивало до сих пор? 
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Великая Отечественная у нас тоже началась с Испании. Добровольцы. Танки самолёты винтовки поставляли, летуны летали. Набирались опыта бд.
Страна особо то и не знала о масштабах.
Диверсия на Северных потоках открывает новую страничку в БД, можно всё и всем.
Сюжет закручивается ещё круче. :repa: 
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Vatcek

Так Украина промежуточный этап большой драки.
Кажется в декабре ВПР России выдвинуло америкокосам и гейропейцам требование о возврате НАТО на рубежи 90-х.
Это и было "1 сентября 1939 года".
И здесь Украина-это всего лишь 1 серия. Второй  серией возможно будет Европа. Хотя Средняя Азия тоже вариант.
Но с ЕС и НАТО все равно схлестнемся.
На нас будут давить со всех сторон. Экономически и политически + военные провокации.
Боюсь что придется устраивать показательную "порку". Очень жесткую, вплоть до аннигиляции  государства ..... :repa:
Останавливаться на полпути нам никак нельзя. Началась .?.?. ая мировая.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гог

"Война" никогда не прекращается, просто сейчас горячая фаза. Будет горячее? ХЗ, это как ихние яйца нашим удастся сильнее прищемить. :degen
Неприемлемый ущерб рулит.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Vatcek

Цитата: Гог от 22:39, 29 сентября, 2022ХЗ, это как ихние яйца нашим удастся сильнее прищемить. :degen

Там сейчас нет политиков во власти. А тем более политиков с большой буквы.
В основном манагеры, причем не самые умные. К тому же, во многих странах, им нечего прищемить.  :(   Трасс, Бербок, эстонка, финка, гинеколог всея ЕС, и так далее.
Глобально, на много лет вперед, мыслить эти дуры не способны.
Хотят подняться выше Меркель, Тэтчер-но не способны думать на государственном уровне.
Деградация западного общества сказывается и на уровне их госаппарата.
Русофобия,  больше ничего коллективный "разум" ЕС и НАТО не воспринимает.
Тяжело с ними общаться, очень тяжело.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая


Ну куда ещё понятнее?
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Vatcek от 23:07, 29 сентября, 2022К тому же, во многих странах, им нечего прищемить. 
Да фигня, всегда можно найти болевую точку. Было бы желание. :uzon:
Мне вот СМИшная фича типа "Америка разрушает экономику Европы, ай ай яй, бедные гейропейцы..." удивляет. :repa:
Европа с радостью участвует в этом экономическом садомазо. Стоит ли их жалеть? #pop;
Не думаю.
Салорейх это выкормыши именно Европейцев, это их традиция такая, поддерживаемая не только их элитками но и народцем.
Сучность тамошней жизни. Немчура вовсю использует наработки Адольфа вна украине, и скакуасы охотно скачут и идут на убой. Штаты тоже не чурались использовать кадры и СС и абвера, да и других структур. Методички дорабатывались и оттачивались, не одними биолабораториям обходились. Ципсо от Геббельса много взяло, Аристович как наглядный пример.
*
Быг, 4 места подрыва СП у берегов Дании и Швеции прямо как приглашение сделать врезки в дырки этих труб и прокинуть им газ. Что б они и охраняли эти участки. :degen
Да, газ бурлит мощно, наверняка скоро загорится. Хрен потушишь. Не представляю как чинить трубы под давлением горючего газа да под водой. И дырки явно не маленького размера, пластырь не заведёшь. Говорят про колокол, но в нем газ всяко будет проникать из газированной воды, не расслабишься. 
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Мудрый Бo

Встретились с дружественной группой этнографов из Узбекистана, вспомнили у костра как во Вторую мировую узбеки приняли у себя 650 000 детей с республик СССР, ни один ребенок не остался в детдоме, всех разобрали по семьям. Взяли на себя все финансовые расходы за встречу, душевно простились с узбекскими товарищами, договорились встретиться в музее Бухары.

Vatcek

Никак не могу понять одной простой вещи.
Почему мы на Украине работаем даже не в полсилы?
Сейчас нас там примерно где-то около 160 000. Это общая численность силовиков.
Так это вроде 20% только от Вооруженных Сил.
Тысяч 50 (со всей России) не затруднительно было бы перенаправить в зону СВО.
Вполне ощутимое усиление группировки СВО.
Мобилизованных будет 300 000, для вспомогательных мероприятий на освобожденных территориях и как резерв для боевых соединений.
А почему нельзя было отправить на Украину уже готовые части? А их заменить мобилизованными?
 Военных академий не заканчивал, друзей из окружения Шойгу и ВВП нет-поэтому и не могу некоторых моментов понять.
Может кто обьяснить почему "работают братья" не всю катушку.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Шаман

Цитата: Vatcek от 15:17, 02 октября, 2022Никак не могу понять одной простой вещи.
Почему мы на Украине работаем даже не в полсилы?
Сейчас нас там примерно где-то около 160 000. Это общая численность силовиков.
Так это вроде 20% только от Вооруженных Сил.


Тоже волнует этот вопрос.
Но, якобы не хотят остальные фронты совсем оставлять без войск.
Недругам только дай повод...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Avacha_2017

Понять не могут и думают!  :degsmile
Есть свои мысли или выводы? Почему так произошло, кто виноват и что делать?  ;)

Avacha_2017

Цитата: Мудрый Бo от 05:51, 02 октября, 2022Встретились с дружественной группой этнографов из Узбекистана, вспомнили у костра как во Вторую мировую узбеки приняли у себя 650 000 детей с республик СССР, ни один ребенок не остался в детдоме, всех разобрали по семьям. Взяли на себя все финансовые расходы за встречу, душевно простились с узбекскими товарищами, договорились встретиться в музее Бухары.
В РФ полно музеев, наоборот из Бухары надо приглашать этнографов.
Но с другой стороны, грех не воспользоваться приглашением. 




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика