Украинская осень

Автор FISHKA, 01:52, 03 декабря, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MVG

Цитата: Uncle Sasha от 20:08, 18 июня, 2022Я вообще этого не понимаю. Никогда не понимал.

Истину глаголите!

В реальности, золотовалютные резервы не состоят из наличных долларов или евро. Однако же, безналичная валюта, по сути, является ничем иным, как кластерами нулей и единиц на компьютерах в ФРС США. Не важно, кто на сей момент распоряжается этими долларами, хозяевами всё равно остаются США, которые выпустили эту безналичную валюту и отвечают за её обеспечение товарами, а так же за безопасность и прочее.

Так что всё элементарно просто: заморозив валютные резервы России, США просто запретили операции с неким массивом цифр, подтверждающим право пользования этими безналичными долларами. То есть, они запретили пользоваться теми долларами, которые, будь они валютой в бумажном виде, не находились бы на территории США, и до которых бы руки чиновников США не дотянулись бы. Но, увы, реалии мира таковы, что деньги хранят в безнале.

Цитата: Uncle Sasha от 20:08, 18 июня, 2022Деньги в сундуках усыхают каждый год из-за инфляции
А этого Вы не понимаете потому, что не имеете такого количества денег, что станет необходимостью откладывать часть, так как тратить всё и сразу не разумно. Для экономики можно провести аналогию с ДВС: больше, чем влезет в бензобак, в него не нальёшь, и вроде всегда можно докупить необходимое на АЗС. Но вот иметь в запасе канистру с топливом никогда не помешает. Никто не знает, вдруг забудешь заправиться, или внепланово поедешь далеко, или помочь другому автомобилисту надо будет.

Цитата: Uncle Sasha от 20:08, 18 июня, 2022А уж отдавать эти сундуки врагам на хранение
Надеюсь, прочитав написанное мной в этом комментарии, Вы осознаете, что никаких сундуков в реальности нет и никто ничего не отдавал врагу.


MVG

https://vk.com/video-113801785_456254018?list=1d9e58c52e8c144bda

Раньше делала "патриотичные" селфи. Теперь вдруг поменяла своё мнение....

ЗЫ не относящееся к теме поста: очень хочется иметь возможность так же постить видео с разных российских ресурсов, как и с ютуба. Чтобы не ссылка в теле поста была, а полноценное видео, не важно, с рутуба, дзена, одноклассников или ВК постишь.

Шаман

Цитата: MVG от 14:43, 21 июня, 2022
https://vk.com/video-113801785_456254018?list=1d9e58c52e8c144bda

ЗЫ не относящееся к теме поста: очень хочется иметь возможность так же постить видео с разных российских ресурсов, как и с ютуба. Чтобы не ссылка в теле поста была, а полноценное видео, не важно, с рутуба, дзена, одноклассников или ВК постишь.

Максим, идея понятна, давно присматриваюсь, но решения для ВК видео в природе не нашел.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Uncle Sasha

Цитата: MVG от 22:54, 17 июня, 2022
Быгык!  :hah:
Вы, видимо, представляте себе, что лично Путин отнёс мешки с бумажными долларами в банки США?  :brovki:

Да, я такой. Я представляю себе, что лично Путин палит из автомата на Украине.

Uncle Sasha

Цитата: MVG от 08:46, 21 июня, 2022
Так что всё элементарно просто: заморозив валютные резервы России, США просто запретили операции с неким массивом цифр, подтверждающим право пользования этими безналичными долларами. То есть, они запретили пользоваться теми долларами, которые, будь они валютой в бумажном виде, не находились бы на территории США, и до которых бы руки чиновников США не дотянулись бы. Но, увы, реалии мира таковы, что деньги хранят в безнале.

А этого Вы не понимаете потому, что не имеете такого количества денег, что станет необходимостью откладывать часть, так как тратить всё и сразу не разумно.

И не только хранят в безнале, но уже и обсуждают, как бы им эти деньги потратить на восстановление Украины. Несмотря на то, что в безнале.

Что до "откладывать часть", то большинство бизнесменов не только не откладывают часть того, что имеют, но и тратят то, чего не имеют, т.е. берут кредиты. Наверно, они что-то знают?


MVG

Цитата: Uncle Sasha от 21:09, 21 июня, 2022Да, я такой. Я представляю себе, что лично Путин палит из автомата на Украине.

Ой, я бы ничуть не удивился.  :uzon:

Цитата: Uncle Sasha от 21:16, 21 июня, 2022И не только хранят в безнале
Предлагаете хранить в наличных? Вы с этим нововведением - сразу в Центробанк! Сразу с техническим обоснованиемкак именно это сделать!

Цитата: Uncle Sasha от 21:16, 21 июня, 2022но уже и обсуждают, как бы им эти деньги потратить на восстановление Украины
Кого изволите иметь в виду? Не уточните? А то как-то загадошно и расплывчато получается.


Цитата: Uncle Sasha от 21:16, 21 июня, 2022Что до "откладывать часть", то большинство бизнесменов не только не откладывают часть того, что имеют, но и тратят то, чего не имеют, т.е. берут кредиты. Наверно, они что-то знают?
Да! Знают! И я Вам открою тайну, что именно они знают:
Они знают, что у них есть личная кубышка, куда они откладывают часть заработанного, но только для себя родимого. Ситуация та же, что с фондами государства.

Теперь и Вы посвящены в эту страшную тайну! только никому! Тс-с-с!  :moral

Uncle Sasha

Цитата: MVG от 21:57, 21 июня, 2022

Они знают, что у них есть личная кубышка, куда они откладывают часть заработанного, но только для себя родимого. Ситуация та же, что с фондами государства.


Давайте подумаем вместе. У вас есть личная кубышка, в которой ваша "подушка безопасности". Всё хорошо, только каждый месяц она усыхает из-за инфляции. Какая инфляция в стране вы слышали?

Но вам нужен и рабочий капитал на ведение вашего бизнеса. Вы берете ссуду в банке. Всё хорошо, только каждый месяц вам надо выплачивать проценты на эту ссуду. Под какой процент банки дают ссуду, вы знаете?

И тут потери (инфляция), и там потери (проценты банку). А если бы вы сразу свою кубышку вложили в бизнес, не было бы ни инфляции, ни банковских процентов. Вы согласны? Был бы только доход от удачно вложенных денег.

Гог

Берёшь деньгу в банке под процент, минусуешь инфляцию от этого процента. Что не так?  :degen
***
Продолжая тему "Тани-адвоката"

Дерьмо всё ж всплывает, как ни замазывай. :repa: #pop;
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Vatcek

Цитата: Uncle Sasha от 02:34, 23 июня, 2022А если бы вы сразу свою кубышку вложили в бизнес,

Вы бы не смогли ими воспользоваться длительное время.
То есть, остались без кубышки, только с  суммами на текущие расходы. Не есть это правильно.
Кубышка должна быть обязательно.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Цитата: Uncle Sasha от 02:34, 23 июня, 2022
Давайте подумаем вместе. У вас есть личная кубышка, в которой ваша "подушка безопасности". Всё хорошо, только каждый месяц она усыхает из-за инфляции. Какая инфляция в стране вы слышали?

Но вам нужен и рабочий капитал на ведение вашего бизнеса. Вы берете ссуду в банке. Всё хорошо, только каждый месяц вам надо выплачивать проценты на эту ссуду. Под какой процент банки дают ссуду, вы знаете?

И тут потери (инфляция), и там потери (проценты банку). А если бы вы сразу свою кубышку вложили в бизнес, не было бы ни инфляции, ни банковских процентов. Вы согласны? Был бы только доход от удачно вложенных денег.

Согласен! Давайте подумаем:

Каков размер моей кубышки? В чём выражено её наполнение - драгметаллах, других материальных ценностях, в валюте? Если в валюте, то какого государства? Каковы условия хранения моей кубышки? Превышает ли или нет накопленная в кубышке сумма требуемые вложения в дело? Какова сумма вложения в дело? Насколько долгосрочен проект, в который я планирую вкладываться? Существуют л у меня иные траты, кроме бизнеса, требующие накоплений? Какова скорость наполнения моей кубышки до уровня, необходимого для задуманной цели?

Не существует "просто накоплений" и "просто кредитов" и "просто вложений". Поиск таковых, это поиск сферического коня в вакууме.


k_rina

Цитата: Uncle Sasha от 02:34, 23 июня, 2022
Был бы только доход от удачно вложенных денег.

Или потери от неудачно вложенных.

Uncle Sasha

Цитата: k_rina от 14:33, 23 июня, 2022
Или потери от неудачно вложенных.

А в случае кредита от банка не бывает потерь?

Uncle Sasha

Цитата: MVG от 12:42, 23 июня, 2022
Согласен! Давайте подумаем:

Каков размер моей кубышки? В чём выражено её наполнение - драгметаллах, других материальных ценностях, в валюте? Если в валюте, то какого государства? Каковы условия хранения моей кубышки? Превышает ли или нет накопленная в кубышке сумма требуемые вложения в дело? Какова сумма вложения в дело? Насколько долгосрочен проект, в который я планирую вкладываться? Существуют л у меня иные траты, кроме бизнеса, требующие накоплений? Какова скорость наполнения моей кубышки до уровня, необходимого для задуманной цели?

Не существует "просто накоплений" и "просто кредитов" и "просто вложений". Поиск таковых, это поиск сферического коня в вакууме.

Несть спасения во многом глаголении. Извините, я опять не в свои сани сел.

Uncle Sasha

Цитата: Vatcek от 09:07, 23 июня, 2022
Вы бы не смогли ими воспользоваться длительное время.
То есть, остались без кубышки, только с  суммами на текущие расходы. Не есть это правильно.
Кубышка должна быть обязательно.

Кому должна? Вот - банки. Вот - кредиты.

Гог

Цитата: Uncle Sasha от 01:13, 24 июня, 2022Кому должна? Вот - банки. Вот - кредиты.
Что, в самом деле не понимаешь разницы между кредитом в банке и личной заначкой пусть в том же банке?  :lol:
Мне вот сбер предлагает взять кредит, под проценты понятно, но сумма кредита меньше суммы на моём счёте. По сути мне мои деньги предлагают взять в кредит и выплачивать их же ещё и под процент.  :kult:  :lol:
Бизнесмены мля. :bams:
 
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Гог

Таня Монтян уточняет свою позицию и понятие "охранитель".  :degen
Лихо обходит "острые углы" и держит повесточку насаждения хохлятской морали. "Вам с этим жить". :repa:
Да понятно было и так что нам с этими придётся жить, но некоторые черты им воленс неволенс надо рубить к хренам ибо чревато майданами и прочими чачами. #pop;   
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Uncle Sasha

Цитата: Гог от 14:24, 28 июня, 2022Что, в самом деле не понимаешь разницы между кредитом в банке и личной заначкой пусть в том же банке?  :lol:
Мне вот сбер предлагает взять кредит, под проценты понятно, но сумма кредита меньше суммы на моём счёте. По сути мне мои деньги предлагают взять в кредит и выплачивать их же ещё и под процент.  :kult:  :lol:
Бизнесмены мля. :bams:
 

Разница есть. Хотя бы в том, что банку мне придется платить бОльший процент, чем банк будет платить мне за мой вклад. В противном случае банк бы прогорел.

Нет, но как же входить в тему? Нету такой фичи!

Шаман

Цитата: Гог от 17:44, 28 июня, 2022Таня Монтян уточняет свою позицию и понятие "охранитель".  :degen
Лихо обходит "острые углы" и держит повесточку насаждения хохлятской морали. "Вам с этим жить". :repa:
Да понятно было и так что нам с этими придётся жить, но некоторые черты им воленс неволенс надо рубить к хренам ибо чревато майданами и прочими чачами. #pop;   
Тетя Мотя тоже не лыком шита. Всю оппозицию чехвостит. Думаю, работает на более высоких дядей...
Проблема Укровской оппозиции, как впрочем и в России - разрозненность...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Гог

Цитата: Шаman от 20:10, 28 июня, 2022Проблема Укровской оппозиции, как впрочем и в России - разрозненность...
Просто цели несколько разные. На каком то этапе совпали и вот - союзники. На каком то этапе разбегутся опять. #pop;
***
Что то вчера ютубчик мне вывалил кучу роликов с "компроматом" на ВВП, Миллера и прочих олигархов, про дворцы и самолёты с аэродромами. Мужик с бабой "раскрывали глаза" тупым россиянам на коррупцию и воровство народного достояния, я прям умилился. Такое "журналистское" расследование не всякий следственный комитет осилит. Не вштырило, совсем.
Под флагом Навального ребята пристроились. :repa:
 :degen
Ну и всякое ещё, по мелочи.  #pop;
Сдаётся мне что тамошние аналитики где то сбились и остальные исполнители отрабатывают "в холостую".

Розенбаум в интервью с Ксюшадью порадовал - Крым наш. :degen
На укре наши спокойно и планово перемалывают воюющих и их инфраструктуру.
Перелом скоро будет. Может быть наши и специально затягивают процесс. Поглядеть что ещё Запад придумает и какие силы задействует. Потому и СпецОперация ограниченными силами. А главный бронепоезд стоит на запасных путях, на подстраховке. :degen
Вот и Батька подсуетился, военные возможности ему усилили. Ещё бы Станы всякие прислюнить к процессам, не на укре, в своих регионах.
Чудны дела твои.... :repa: 
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Шаман

А я разделяю раздражение Шария. Нах отпускать? Только суд...



Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Гог

Цитата: Шаman от 03:01, 30 июня, 2022Нах отпускать? Только суд...
Наши парни всяко дороже ВСУшников. А отпущенных всё равно потом найдём и никуда они от суда не спрячутся. Срока давности на военные преступления нет. Такие дела.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

MVG


k_rina

Цитата: MVG от 09:46, 30 июня, 2022

Ну нельзя же так! :lol:

Где смайлик "Рыдаю"?

Гог

Цитата: k_rina от 12:06, 30 июня, 2022Где смайлик "Рыдаю"?
:repa:
Есть истерика -  :o  а вот что б слёзы ручьём как то не прижились. Не на всех форумах есть. #pop;
***
Сильный ход с "блокированием" севера. Наравне с Калининградом. Нарываются на военные люли, и пофиг что они натовские.
Думаю наши снабжение организуют с военным сопровождением. И пусть только рыпнутся. Пары инцидентов хватит что б отрезвить. :repa:
Привыкли что СССР только оборонялся, а тут такая плюха. Научим стоя ср*ть. :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Шаман

Минобороны объявило о выводе войск с острова Змеиный

Совсем нихрена не понимаю, что происходит.
Пошли на попятную??
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика