Украинская осень

Автор FISHKA, 01:52, 03 декабря, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

k_rina



Цитата: Vatcek от 16:21, 15 ноября, 2021
Про включение отопления в квартире не стали спрашивать их. И так было ясно из разговора.

Цитата: Vatcek от 16:21, 15 ноября, 2021
На северном берегу Черного моря южной Украины бродят слухи о голоде во Владивостоке.
Такое недавно родственники с  "прародины всего и всея" сообщили.

Должно ж их хоть что-то греть  :)

Гог

Цитата: Vatcek от 16:21, 15 ноября, 2021бродят слухи о голоде во Владивостоке.
:repa:
Что то там с контейнерами вроде было, грузы застряли. Но вроде рассосалось уже.
Сестра с братаном из Владика и Находки не жалуются, морды пухленькие и розовенькие - явно не голодуют. :lol:

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Vatcek

Цитата: Гог от 22:16, 15 ноября, 2021Что то там с контейнерами вроде было, грузы застряли.

Так в переводе  на укромову это и означает "голод во Владивостоке". :yes
Порт там ЗАВАЛЕН работой. А значит заработками.  Знакомый иногда даже плеваться  начинает.  Но после получения з/платы где-то опять находит трудовой энтузиазм. :uzon: 
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Гог

 :degen
В ДНР тоже "голод".

:coolgay
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

MVG

Интересное видео:



Ну и, собственно, ссылка на сам Указ, упоминающийся в данном видео: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202111150030


MVG

Цитата: https://www.tinkoff.ru/invest/news/708626/Регулятор ФРГ пригласил Украину к участию в сертификации Северного потока-2
16 ноября 2021 ·
Reuters
Нафтогаз и Газотранспортная система Украины получили уведомление о том, что будут включены в продолжающиеся в Германии процедуры сертификации газопровода Северный поток-2, на которые они подали заявки, сообщило Немецкое управление по регулированию рынков электроэнергии, газа, телекоммуникаций, почты и железных дорог.

"Федеральное сетевое агентство (Bundesnetzagentur) может подтвердить, что сегодня оно пригласило Национальную акционерную компанию Нафтогаз Украины и ООО Оператор газотранспортной системы Украины (ГТСУ) к процессу сертификации", - говорится в заявлении регулятора.

На Украине уже начались танцы с бубнами и народные гуляния:
Цитата: https://news.obozrevatel.com/economics/economy/naftogaz-dopustili-k-sertifikatsii-severnogo-potoka-2-chto-eto-znachit.htmТаким образом Украина получит возможность прямо влиять на запуск российской "трубы".

По украинскому телевидению уже пошли передачи с мриями о том, как цеевропейцы будут затягивать запуск СП-2 на многие месяцы.

Но вот зрадники - немцы уже ответили:
Цитировать«Федеральное сетевое агентство может подтвердить, что сегодня привлекло компании «Нафтогаз Украины» и «Оператор ГТС Украины» к процедуре сертификации», — сказал Вульф. По его словам, представители украинских компаний могут высказать свою точку зрения по поводу запуска в эксплуатацию «Северного потока-2», однако помешать регулятору принять решение они не смогут.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6192b5809a7947201b037ff0

Эх! Как же я сожалею, что цеевропейцам не дали не то, что выстрелить себе в ногу, а отстрелить к х@@ям обе ноги сразу! Дали бы им возможность права "вето", чтобы они СП-2 заблокировали и попытались бы заставить транзитировать весь "оккупационный" газ через свою территорию! Вот была бы хохма, когда в результате таких действий, цены на газ в Европе, и так совсем не маленькие", вообще упёрлись бы в небеса! :coolgay :coolgay :coolgay

Так и представляю себе, как в результате этих действий Россия на голом месте получила бы сверхприбыли за счёт роста цен, а рядовые цеевропейцы вынужденно перешли бы на отопление кизякми или газом собственного производства (на основе гороховой каши), так как "реверсный" газ был бы уже по ценам неподъёмным для потребителя в стране ВНА.

Vatcek

Чем дальше - тем интереснее/смешнее.
Сводки метео наверное будут новостями № 1 в европейских СМИ.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гог

Цитата: MVG от 16:04, 18 ноября, 2021как в результате этих действий Россия на голом месте получила бы сверхприбыли за счёт роста цен
Выше определённого порога цены на трубный газ станет выгодным сжиженный. Наварятся все ибо потребление растёт хорошо и быстро, особенно зимой.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


MVG

Цитата: Гог от 20:11, 18 ноября, 2021
Выше определённого порога цены на трубный газ станет выгодным сжиженный. Наварятся все ибо потребление растёт хорошо и быстро, особенно зимой.

Тут не просто уровень цен на СПГ и трубный газ имеют значение. Имеет первоочередное значение соотношение цен на газ в Европе и в Азии. Пока Китай готов покупать СПГ по более высоким ценам, чем Европа, танкеры из США будут идти не в Европу, а в Китай.

Но и когда/если цены на СПГ станут выгодными для продавцов из США  и Катара, Россия всё одно останется в плюсе из-за того, что выгодно будет продавать не только трубный газ, но и СПГ с Ямала, откуда до Европы всё-таки ближе, чем от США или Катара до Германии.
Ну и да, наварятся все, а страна ВНА снова окажется в роли оплачивающего общий банкет.

Гог

Цитата: MVG от 20:24, 18 ноября, 2021а страна ВНА снова окажется
Мимо рта ложку пронесли(С)
:degen
Всё таки забавный там перекрёсток, люди как то умудряются жить и жить в общем то неплохо при всём этом бардаке.
Может быть именно потому что край богатый и люди терпят всякое, медленно деградируя до селюков.
Мова эта, смесь полонизмов, и детских извратов речи в устах ведущих ТВ и приглашённых "экспердов" для них самих смешна, но приказали и они стараются.  :bams:

На ютубе смотрел Бояршинова с поляком, что то там про Речь Посполитую, от можа до можа, сарматов и пр. :repa:
Не особо вникал в суть, просто слушал речь поляка. Толерантность прям вбита в мозги. Чел понимает абсурдность вбитого, но делает реверансы. Ну и балакает на смеси русско-польских слов, мова по факту, суржик. Режет глаз и ухо.  :yes

Это ж как сильно нагнули то народец, жесть. Незалежные наши.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Гог

Сайт радиогубителей 404. :degen
"але виявилось що не там шукав злодіїв. Вони у власній хаті!"  :lol:
Адекватные всё ж должны победить селюков. #pop;
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Говорят, американцы готовы вводить свои войска на территорию украины,  а наши усиляют укрепление? Тут укропный народ пищит: как открыть банковский счёт в Австралии, чтобы в украине родичи пользовались картой ежедневно, но денежки пусть в Австралии лежат.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

В Украине нацистов нет, говорите? Ага, конечно!



Но только прошу, не нужно мне доказывать, что у него нет свастики и он зиги не кидает, потому не нацист, или, что нацист, это только тот, кто евреев ненавидит.

Луноликая

Что у вас там происходит? У нас тут уже от страха трясутся.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 19:13, 22 января, 2022У нас тут уже от страха трясутся.

Ccут? Значит уважают.  :)
Ничего нового. Всё по-старому, без изменений
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 19:42, 22 января, 2022
Ccут? Значит уважают.  :)
Ничего нового. Всё по-старому, без изменений
Конечно, ссут)))
Как ничего страшного? Мне тут звонят, спрашивают: что война будет? [emoji23]
Ну, а я как всегда: посмотрите на Украину и Россию. Какая в попу война [emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 19:45, 22 января, 2022Мне тут звонят, спрашивают: что война будет?

Из России звонят?  :lol:
А кто с кем будет сражаться? Что там у вас говорят?
Россия большая, а мы на окраине .
Может  мы чего-то и захватили. До нас новости долго идут. :yes
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 23:35, 22 января, 2022
Из России звонят?  [emoji38]
А кто с кем будет сражаться? Что там у вас говорят?
Россия большая, а мы на окраине .
Может  мы чего-то и захватили. До нас новости долго идут. :yes
Нет, местные Австралы звонят. Обеспокоены ситуацией.
А я им говорю: да не переживайте, у России самое лучшее атомное оружие. Россия сможет защититься от Украины.  Ну, если не сможет,  то позовёт Китай на помощь. [emoji23]

Молчат, думают [emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

k_rina

Цитата: Луноликая от 23:40, 22 января, 2022
Нет, местные Австралы звонят. Обеспокоены ситуацией.
А я им говорю: да не переживайте, у России самое лучшее атомное оружие. Россия сможет защититься от Украины.  Ну, если не сможет,  то позовёт Китай на помощь. [emoji23]

Молчат, думают [emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Так они за кого переживают, за Россию или Украину?

Луноликая

Цитата: k_rina от 23:53, 22 января, 2022
Так они за кого переживают, за Россию или Украину?
Вопросы задают так: будет ли война?
Ну а я так вот отвечаю. Пусть думают, что Украина сильна и непобедима [emoji3526]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 23:40, 22 января, 2022думают

Чего-чего делают?

Цитата: Луноликая от 23:40, 22 января, 2022местные Австралы звонят.

Надеются что ВВП даст команду захватить  Австралию ?
Скотт-ина  Моррисон им надоел ?  Хотят нормального главу государства?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 00:59, 23 января, 2022
Чего-чего делают?

Надеются что ВВП даст команду захватить  Австралию ?
Скотт-ина  Моррисон им надоел ?  Хотят нормального главу государства?
Да! Ждём Путина! [emoji846]
90 тонн военной помощи было доставлено из США в Украину.
https://www.npr.org/2022/01/22/1075064514/ukraine-lethal-aid-us-russia

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 12:42, 23 января, 202290 тонн военной помощи было доставлено из США в Украину.

90 тонн неликвидов: ненужное=устаревшое,  б/у, отремонтированное.
Новое и современное они укропитекам не дают.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 00:59, 24 января, 2022
90 тонн неликвидов: ненужное=устаревшое,  б/у, отремонтированное.
Новое и современное они укропитекам не дают.
Откуда знаешь?

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

https://fb.watch/aK3K432HpX/

Лучше и не скажешь [emoji41]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика