Украинская осень

Автор FISHKA, 01:52, 03 декабря, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vatcek

Цитата: Гог от 03:23, 08 июня, 2020Месть однако.

Не, не месть.
Израильтяне не мстительные, Он  не забывчивые. Память у них хорошая.
Цитата: MVG от 12:44, 10 июня, 2020детям помочь у Вас желания нет,


Цитата: MVG от 12:44, 10 июня, 2020детям помочь у Вас желания нет

Так он же спонсировал, спонсирует и продолжит спонсировать армию РФ на:
Цитата: Avacha_2017 от 09:50, 10 июня, 2020сначала надо развязать войну

От неизбежности процесса перевода своих денег на военный бюджет России нашего друга и корежит.
Сделать-то ничего не может. Так хоть на форуме  повыступать.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Avacha_2017

Цитата: MVG от 15:02, 07 июня, 2020ЛПЗ вполне исправно работает, да и в Донецке наладили выпуск собственных РСЗО (не копии "Градов" и "Смерчей", свои модели).
В сети даже появились захваченные образцы.

Vatcek

 Укро-педия говорит что это изобретение протоукров. Они с ним на протосвиней охотились.
В это верю безоговорочно.
Есть легенды что с одного такого протокабанчика можно было сделать шмат сала метр на метр и толщиной почти полметра. В этом сомневаюсь
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Avacha_2017

Точно! Как раз когда море копали.
Чистейшая правда.

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 10:15, 17 июня, 2020В сети даже появились захваченные образцы.

"захваченные образцы", скорее всего смотаны самими "киборгами" из того, что было под рукой, дабы фейк вбросить в сеть

А на Донбассе выпускают такое оружие:

РСЗО "Чебурашка"


Ракетный комплекс "Снежинка"


Так же выпускаются боевой модуль "Турель", минометы калибров 60, 82, 120 мм и мины к ним, винтовка АСКВ-12,7 «Дончанка». Калибр 12,7 мм, Винтовка АСКВ-14,5 «Дончанка». Калибр 14,5 мм., антиснайперская винтовка-пушка «Сепаратист» калибра 23 мм, пистолет «Оплот 3М» под патрон 9×18 мм ПМ с магазином на 10 патронов и пистолет-пулемет «Оплот» с двухрядным магазином на 20 патронов, а также боевой нож "Глог". Всё это данные за позапрошлый ещё год. ВПК Донбасса не стоит на месте.

А те поделки, что пытаются приписать Народным Республикам пропагандоны из прокиевских подонков, годятся лишь для влажных мрий поцреотов, блеющих про неспособность Донбасса обороняться. Видимо, среди таких мрий Вы и нашли эту "ценную информацию".

Так что, повторюсь, если ублюдки из террористических сил Украины снова попытаются начать активную войну против Народных Республик, снова пойдт убивать детей, стариков м женщин, разрушать города, у Донбасса есть достаточно инструментов для упаковки таких незваных "освободителей" в цинковые консервные банки и отправки их для получения именных наделов земли 2Х1,5.


Шаман

Ну что, пророссийский блогер Шарий отстаивающий проукраинские интересы собрал за сутки несколько тысяч народу в Киеве.
С почином.
Сдается мне, скоро будет первый адекватный президент в Незалежной...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

MVG

#20856
Цитировать21.06.20. Заметка от военкоров.

"СBЕТЛAЯ ПAMЯТЬ MAЛЕHЬКOMУ ГЕРOЮ! Сегoдня, 21 июня, иcпoлнилоcь 19 лет cо дня pождения Kириллa Cидopюкa, мaльчика, котopый в 2014 гoду, ценoй coбcтвенной жизни, cпаc cвoю cеcтpу, нaкрыв ее coбcтвенным телoм вo вpемя aртoбcтpелa укpaинcкиx бoевикoв.

Глaва Лугaнcкой Hаpoднoй Pеcпублики в 2015 гoду cвоим укaзом нaгрaдил медалью «Зa отвaгу» I cтепени пocмеpтно 13-летнегo Киpилла Cидорюкa.

Трагедия пpoизoшлa в пocелке Буткевич Лугaнской Hapoдной Pеcпублики.

Живший в пoселке Буткевич пoд Петpовcким Киpилл пoгиб 29 aвгуcтa 2014 гoдa.

B тoт день c pодителями и 9-летней сеcтpoй Тaтьянoй мальчик пoшел за xлебoм. Bo вpемя нaчaвшегося oбстрелa киевскиx бoевиков подpoстoк нaкрыл cобой cеcтpу. Kиpилл пoгиб нa месте от paнений, не сoвмеcтимыx c жизнью, Татьяна былa paненa.

13–летний Kиpилл Cидopюк пoгиб мгновеннo...

С пеpвыми лучaми солнца Киpилл вмеcте co свoей 9–летней cеcтричкой Таней и матеpью Оксaнoй Буpaковой пoшли к рынку. Был День шаxтерa и в чеcть пpaздника людям беcплaтно выдaвaли пo две буxанки хлебa нa человекa. Взяв пpoдукты, пoшли через блокпocт, кoторый ближе всего нaxодилcя к дому. Ho тaм cемью не пpoпуcтили, cкaзaли, чтo здеcь вcкopе нaчнетcя oбcтpел. Oкcане с детьми пpишлось выбpaть дpугую тpoпу, бoлее длинную и, как окaзaлocь, pокoвую. Hе успели они дoйти к дoму, кaк pядoм paздалиcь первые взpывы.

Женщинa пoтеpялa cознaние, a когдa очнулаcь, пришлa в ужаc. Oкoлo нее лежaл oкpовaвленный Кирилл, a под ним Таня. Мальчик пoгиб, зaкpыв cвoим телoм cестpенку. Oксaнa нaчaлa звaть нa пoмoщь, нo былo cлишкoм пoзднo.

Пoдpостoк пoгиб мгнoвенно. Тaня же получила ocкoлочные pанения, ушибы, Oксaну paнило в нoгу.

Хоронили маленькoго геpoя пoд непpекpащающейcя бoмбёжкoй.

Bойна в Донбаcсе идёт уже бoльше пяти лет. Никакие мирные пеpегoвopы не привели к сущеcтвенным pезультатaм. Hа линии pазгрaничения cтoрoн oбcтpелы пpoдолжаютcя. Миpные жители Дoнбaсca тaк же cтpадaют oт непрекpaщaющихcя oбcтрелoв сo укpaинcкиx бoевикoв. Дa, количеcтвo выcтрелoв знaчительнo уменьшилocь, нo это не знaчит, что укpaина оcтaвилa cвoи aмбиции pешить вoпpоc Дoнбaccа кpoвaвым путем. K скольким жеpтвам пpиведёт очеpедная aвантюра киевcких пpaвителей сказать зapанее невoзмoжно, но c увереннocтью можнo заявить, что количествo пoстpaдавшиx будет pacти c кaждым днем. K coжaлению, сpеди ниx мoгут oкaзатьcя и дети..."





Я не представляю себе, что в головах у людей, считающих, что город, где стоят такие памятники, может сдаться на милость тех, по чьей вине гибли дети. Единственное, что может сделать прокиевская сторона, это умолять о прощении, стоя на коленях, молить о том родителей и других родных и близких тех детей, которые погибли от "освободителей". А Донбасс им не сломить. Те, кто мстит за детей. неумолимы в своём стремлении сопротивляться убийцам.

Vatcek

 
А ведь так и получилось.   :)

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


MVG



Ну разумеется, "ВСУ" стреляют только в ответ и только по позициям вооружённых формирований! Ага!

И без сарказма: только конченные кретины в Киеве могут думать, что рост числа раненых и убитых среди мирного населения в ЛДНР может помочь Киеву вновь подчинить себе Донбасс. Думающему же человеку ясно, что каждый новый случай обстрела, каждая новая смерть среди мирных жителей лишь усиливают мотивацию к противостоянию незваным "освободителям".

MVG

У 2,718банутых во всех бедах Украины виноват Путин.

Цитата: https://novorosinform.org/819605Известный своими нацистскими взглядами мэр города Конотоп Сумской области Артем Семенихин демонстративно сжег российский флаг возле здания посольства России в Киеве. Видео своего «подвига» сам Семенихин разместил на своей странице в Facebook.

Таким образом чиновник выразил протест против деятельности блогера Анатолия Шария и его партии.

По ссылке стаья полностью и видео "перемоги" персонажа над флагом России.


Шаман

Цитата: MVG от 18:41, 28 июня, 2020
У 2,718банутых во всех бедах Украины виноват Путин.

По ссылке стаья полностью и видео "перемоги" персонажа над флагом России.
На самом деле тут дело не чисто.
У меня подозрение, что это проплачено партией Шария.
Теперь во всех интернет-новостях только про эту выходку и про Шария и слышно.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Гог

Интересно, а ЛГБТ флажок на мече "мамыукраины" кто дотумкал повесить? Или это "вывсёврёте"?
Просто разврат демократии.  :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Avacha_2017

ЦитироватьУ меня подозрение, что это проплачено партией Шария.
У меня подозрение, что по этой причине мост в Якутске не построят.   :smoke:

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 20:36, 29 июня, 2020У меня подозрение, что по этой причине мост в Якутске не построят. 
О-то ж! Я и говорю:
Цитата: MVG от 18:41, 28 июня, 2020во всех бедах Украины виноват Путин


Гог

Цитата: Гог от 15:04, 29 июня, 2020ЛГБТ флажок на мече "мамыукраины"
:repa: А, это ответ на вывешивание в амерском посольстве такого жеж.  :degen
Верноподданчески, да.  :yes :degen
Прям гордостью за небратьев преисполняюсь.  :uzon:
:lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

MVG

Киевлянин встретился в рулетке с жителем Донецка и, видимо, впервые в жизни захотел спокойно узнать, что же на самом деле происходит на Донбассе.




На канале у этого жителя Донецка немало видео, где жители Украины пытаются ему, видевшему всё своими глазами, что Донецк "под оккупацией", что дончане - предатели, что на Донбассе Армия России. Меня удивляет, как у него ещё хватает моральных сил общаться с такими "носителями правды".

MVG

Вот такие "освободители" воюют против жителей Донецка.


А тем временем, вчера утром по местному времени "освободителями" убита ещё одна жительница города Горловки 1940 ода рождения. "Террористке" было около 80 лет и погибла она на войне, которую развязали недобитые ублюдки, с которыми не довели до конца ещё в период той войны, когда она была ребёнком.

ЦитироватьПосле уничтожения корректировавшего миномётный огонь ВФУ БЛА, потерявшие ориентацию боевики 35 обрМП пытались продолжить вести обстрел в слепую, в результате чего несколько выпущенных мин попало по северной окраине н.п. Зайцево. Одна из мин, выпущенная с огневых позиций 137-го батальона 35 обрМП, попала в жилой двор, где в этот момент находилась мирная жительница 1940 г.р. В результате полученных ранений женщина погибла.
.

Vatcek

Уроды. Скорее бы уже....
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Цитата: MVG от 10:31, 04 июля, 2020где жители Украины пытаются ему

Заметил у себя в тексте ошибку. Хотел написать

"где жители Украины пытаются доказать ему"


MVG

Цитата: https://korrespondent.net/business/economics/4248144-es-predupredyl-radu-o-nedopustymosty-podderzhky-ukraynskoho-mashynostroenyiaЕвропейские банки могут прекратить предоставление кредитов украинским компаниям и организациям в случае принятия закона с требованием локализации производства.

Проект правительственного постановления Некоторые вопросы реализации пилотного проекта по осуществлению закупок техники отрасли машиностроения с подтвержденной степенью локализации производства противоречит обязательствам Украины о государственных закупках в рамках соглашения об ассоциации Украина-ЕС. Об этом говорится в письме посла Евросоюза Матти Маасикаса к премьер-министру Денису Шмыгалю и главе Верховной Рады Дмитрию Разумкову от 3 июля, сообщило издание Наши гроши.

Цитата: http://nashigroshi.org/2020/07/04/pozytsiia-yevrosoiuzu-shchodo-proiektiv-po-lokalizatsii-zakupivel-neofitsiynyy-pereklad-predstavnytstva-yes-v-ukraini/Позиція Євросоюзу щодо проєктів по "локалізації" закупівель (неофіційний переклад Представництва ЄС в Україні)
04.07.2020   //   1 Переглядів
ЄВРОПЕЙСЬКИЙ СОЮЗ
ПРЕДСТАВНИЦТВО В УКРАЇНІ

Посол, Голова Представництва

Київ, 3 липня 2020 р.



Тема: Позиція Європейського Союзу щодо проєкту Постанови Кабінету Міністрів України «Деякі питання реалізації пілотного проєкту зі  здійснення закупівель техніки галузі машинобудування з  підтвердженим ступенем локалізації виробництва» від 11 червня 2020 р. і Проєкту Закону про внесення змін до Закону України "Про  публічні закупівлі" щодо створення передумов для сталого розвитку та модернізації вітчизняної промисловості

Й.В. Дмитру Разумкову,

Голові Верховної Ради України

Й.В. Денису Шмигалю

Прем'єр-міністру України

Шановний пане Голово!

Шановний пане Прем'єр-міністре!

Звертаюся до Вас з питання проєкту Постанови Кабінету Міністрів України «Деякі питання реалізації пілотного проєкту зі здійснення закупівель техніки галузі машинобудування з  підтвердженим ступенем локалізації виробництва», опублікованого 11 червня 2020 року для  громадських консультацій.

Ознайомившись з текстом проєкту, хотів би висловити нашу серйозну занепокоєність з приводу його сумісності зі зобов'язаннями України щодо державних закупівель у межах Угоди про асоціацію Україна-ЄС і Угоди СОТ про  державні закупівлі. Обидва правові інструменти спираються на принципи рівного ставлення, недискримінації та прозорості у царині державних закупівель згідно зі ст. IV Угоди СОТ і ст. 151 (1) Угоди про асоціацію.

Проєкт постанови має намір запровадити в якості пілотного проєкту вимогу 15% -30% питомої ваги критерію локалізації машинобудівної техніки в Україні . На наш погляд, це буде суттєвим порушенням вказаних основ рівного ставлення і  недискримінації.

Європейський Союз також зі значним занепокоєнням відзначає реєстрацію у Верховній Раді України 24 червня Проєкту Закону № 3937 про внесення змін до Закону України "Про  публічні закупівлі" щодо створення передумов для сталого розвитку та модернізації вітчизняної промисловості. Цей законопроєкт запроваджує вимоги локалізації виробництва для значного переліку промислових товарів і транспортних засобів строком на 10 років, що за нашою оцінкою також порушуватиме ст. IV Угоди СОТ і ст. 151 (1) Угоди про асоціацію. Це не лише підриває основоположні принципи рівного ставлення і недискримінації, але й, беручи до уваги ступінь локалізації, що вимагається законопроектом (до 60%), de facto позбавляє закордонну продукцію можливості участі в закупівлях у цих галузях.

Крім того, наскільки ми розуміємо, законопроєкт вимагає, щоб Кабінет Міністрів забезпечив запровадження такого ж рівня ступеню локалізації у майбутніх закупівлях, пов'язаних з  проєктами, що фінансуються міжнародними фінансовими установами, такими як Європейський інвестиційний банк. У цьому відношенні ми хотіли б підкреслити, що ці вимоги можуть мати серйозний негативний вплив на майбутню діяльність таких інституцій в Україні та відповідну підтримку ЄС.

Упродовж останніх років Україна активно та зі значними результатами реформувала свою систему державних закупівель. Нещодавнє прийняття нового закону у цій галузі ще більше узгодило її  законодавство з правовими вимогами ЄС. Дієвий внесок України в роботу Комітету СОТ з питань державних закупівель було визнано всіма Сторонами Угоди СОТ з державних закупівель і зробило Україну прикладом у регіоні.

Запровадження дискримінаційних заходів, як це передбачено проєктом Постанови за Проєктом Закону  №3937, поставить під сумнів ці досягнення як у світлі відносин з ЄС, так і у контексті Угоди СОТ про державні закупівлі.

У стосунку до Угоди СОТ про державні закупівлі це порушить її принципи, а,  відповідно, також створить ризик для доступу України до ринку державних закупівель. До того ж, буде завдано серйозної шкоди репутації країни, вибудованій з іншими Сторонами Угоди СОТ.

У відношенні ж Угоди про асоціацію Європейська Комісія нині оцінює виконання перших трьох етапів Глави «Державні закупівлі» на основі інформації, нещодавно наданої Українською стороною. Проєкт постанови і Законопроєкт  №3937 неминуче стане викликом для цього процесу, як і для пов'язаного з цим доступом до ринку для України також  і  у  межах Угоди про асоціацію.

Європейський Союз готовий до подальшого обговорення цих питань і підтримки української влади своїм досвідом щодо використання державних закупівель як  стратегічного засобу для вирішення законних економічних інтересів з  дотриманням основних принципів і міжнародних зобов'язань України .

З повагою,

Матті Маасікас

Копії: Ї.В. Ользі Стефанишиній, віце-прем'єр-міністру України з питань європейської та євроатлантичної інтеграції

Й.В. Ігорю Петрашку, Міністру економічного розвитку, торгівлі та сільського господарства України

п. Дмитру Наталусі, Голові Комітету Верховної Ради України з питань економічного розвитку

пані Іванні Климпуш-Цинцадзе, Голові Комітету Верховної Ради України з питань інтеграції України з Європейським Союзом

п. Андрію Єрмаку, Керівнику Офісу Президента України

п. Ігорю Жовкві, заступнику Керівника Офісу Президента України



Ой, помнится мне, романтики от евромайдана из наших местных форумчан со мной спорили, когда я говорил, что промышленность рухнет от разрыва связей с Россией. Типа "будут строить заводы, выпускать машины, станки, продавать в Европу" (Цитирование не точное, просто как запомнилось). Укаине уже впрямую указывают, что она не нужна как самостоятельная держава с развитой промышленностью и обязана закупать комплектующие за рубежом, а не производить у себя.

Ах как романтично звучал тезис про "Америка с нами" и "Европа нам поможет" во времена "революционного" угара в ожидании сладких плюшек от ЕС и запанування расово верных украинцев цеевропейского разливу!

MVG

Шесть лет назад, 10 июля 2014 года, Червонопартизанск обстреляли украинские военные из артиллерии. Автобус с шахтёрами попал под удар, четыре человека погибли на месте, более десяти получили ранения. Жители района в годовщину трагедии собрались на памятный митинг у закладного камня погибшим жителям от агрессии ВСУ, а потом возложили цветы у места гибели шахтёров.





Украинствующие! Расскажите этим людям, как они "сами себя обстреливали" и что они не имеют причин взяться за оружие и мстить убийцам, пришедшим в их мирные города.

MVG

Цитата: https://sharij.net/v-harkove-natskorpus-napal-na-dom-glavyi-mestnogo-shtaba-ppsh-dvoe-ranenyihВ Харькове представители Нацкорпуса с огнестрельным оружием напали на дом главы местного штаба Партии Шария и ранили двух человек. Об этом сообщил лидер партии, медиаэксперт Анатолий Шарий в своем Telegram-канале.

«Террористическая организация Нацкорпус под прикрытием Национальной полиции совершила нападение на дом главы штаба Партии Шария в Харькове. Нападение произошло с использованием огнестрельного оружия, ранено два человека. Официальные представители террористической организации Нацкорпус взяли на себя ответственность за нападение», – заявил он.

При этом Шарий напомнил, что 25 июня в Харькове Нацкорпус совершил попытку убийства сотрудника партии Никиты Роженко, который 17 июня в Киеве вел колонну митингующих во время акции «Немой президент – не мой президент!».

Отличная демократия на Украине! У кого толще кулаки и больше оружия, тот и строит не только полицию, но всю власть, а с недовольными расправляется физически.

Ну что сказать? О-то Цеевропа и вукраинефашистовнет.

MVG

Цитата: https://sharij.net/v-rade-zagovorili-o-peresmotre-soglasheniya-ob-assotsiatsii-s-esВ Раде считают, что нужно начинать дискуссию о пересмотре условий Соглашения об ассоциации в экономической части. Об этом в интервью «РБК-Украина» заявил парламентарий от фракции «Слуга народа», глава парламентского комитета по вопросам экономического развития Дмитрий Наталуха.

На вопрос о том, совпадает ли его позиция с позицией профильного министерства и готово ли правительство это делать, он ответил: «Пока, насколько я вижу, совпадает».

«Просто с закрытыми глазами подписывать все, на чем есть штамп Европейского Союза, мы не можем, потому что это приводит к полному дисбалансу в экономической системе», — добавил Наталуха.

Он рассказал, что у него был разговор с представителями одной из ключевых стран ЕС, которые использовали слово brilliant (замечательный, — прим. Ред.) относительно описания нашей торговой динамики с ними.

«Если мы возьмем слайды, которые они показывали относительно товаров, которые мы экспортируем, а какие — они к нам, то эта динамика выглядит так: у нас на первом месте по экспорту — зерно, далее — масло, животные жиры, злаки и минералы, дерево, железная руда. То есть, большинство — это сырье. У них — бойлеры, обогреватели, электрическое оборудование, автомобили и запчасти к самолетам», — рассказал Наталуха.

По его словам, они сейчас пытаются сделать все для того, чтобы было подписано новое соглашение, но на тех же условиях.

«Но это в наших интересах? Я считаю, что нет, потому что адекватный подход — это импортировать сырье, а экспортировать продукцию. Они так и делают, а мы делаем все наоборот. Не в последнюю очередь — из-за советов наших западных партнеров», — добавил Наталуха.

Он отметил, что у прошлой власти была жажда понравиться своими экономическими решениями отечественным блогерам, Facebook-сообществу, глянцевым журналам, иностранным партнерам и кредиторам, а не принести пользу стране.

Ранее сообщалось, что вице-премьер Украины по вопросам евроатлантической интеграции Вадим Пристайко считает, что пандемия коронавируса – это хороший повод, чтобы пересмотреть условия Соглашения об ассоциации с Европейским союзом. По его словам, договор не устраивает Украину.

Напомним, 16 сентября 2014 года Верховная Рада приняла законопроект №0098 о ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Полный текст Соглашения можно прочесть на сайте Кабинета министров Украины.

В ноябре 2019 года Украина предложила ЕС расширить Соглашение об ассоциации. Стороны готовят расширение договора за счет нового раздела о реформах в сфере юстиции.

Ранее Австрия обвинила Украину в нарушении Соглашения об ассоциации. До этого в союзе журналистов Австрии заявили о неготовности Украины к членству в ЕС.

Ой! А что случилось? Ведь когда Янукович отказался подписывать соглашение с подобными условиями. целый майдан с госпереворотом затеяли.  Людей поубивали, войну начали на востоке страны. И всё ради подписания этой ассоциации! А как радовались, как дули "москалям" показывали, когда добились-таки подписания!

А сейчас что? Дошло, что сами себя в кабалу загнали?

И что-то мне подсказывает, что не видать им желаемого пересмотра своей вожделенной "евроассоциации", как собственных ушей без зеркала. Почему-то на ум приходит минералка "Боржоми".

MVG

Из серии "Это интересно"



Зеленскому мало быть просто Президентом? Он желает ещё "немножечко шить", как его предшественник на данном посту?

Vatcek

На Донбассе уже  200 с лишним тысяч граждан получили паспорта РФ.
Прогнозируют тысяч 700 к концу года.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика