Украинская осень

Автор FISHKA, 01:52, 03 декабря, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MVG

Цитата: https://hromadske.radio/ru/news/2020/02/12/vakuatsyia-ukrayntsev-yz-ukhania-vopros-dney-honcharukЗадержка эвакуации украинцев из китайского Уханя связана с минимизацией рисков до нуля, это «вопрос дней».

Об этом заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук на заседании Кабмина.

«Мы продолжаем искать возможность, чтобы провести эвакуацию таким образом, чтобы не создавать дополнительные риски для местного населения (в Украине — ред.). Это главная задача», — сказал он.

Премьер отметил, что «есть тонкости в том, как ведет себя эта инфекция».

При этом Украина использует опыт организации эвакуации в других странах.

«Как только мы будем на 100% уверены, что эвакуация не создаст риск проникновения этой инфекции на территорию Украины и распространения ее тут, мы мгновенно проведем все необходимые эвакуационные действия», — сказал он.

Bubirla

Любопытная инфографика Левада-центра и КМИС.
https://www.rbc.ru/politics/13/02/2020/5e44b02e9a79470cd7855f18?from=from_main



p.s Не так уж и мало адекватных Россиян )

MVG

Цитата: Bubirla от 18:22, 13 февраля, 2020
p.s Не так уж и мало адекватных Россиян )

Да, как ни стараются пропагандоны поссорить две части одного народа, слабо это у них выходит. Даже такие, как Левада это подтверждают.


Bubirla

Цитата: MVG от 19:10, 13 февраля, 2020
Да, как ни стараются пропагандоны поссорить две части одного народа, слабо это у них выходит. Даже такие, как Левада это подтверждают.
Ну судя по инфографике в 2016 поссорить два разных но братских народа у вас почти получилось. Впрочем ничего нового.. ваш близкий по духу товарищ тоже считал что Австрийцы и Немцы один народ, исскуственно разделенный )

p.s Хорошая новость
ЦитироватьНидерланды ответили отказом на предложение Москвы судить в России виновников крушения МН17
https://novayagazeta.ru/news/2020/02/13/159031-niderlandy-otvetili-otkazom-na-predlozhenie-moskvy-sudit-v-rossii-vinovnikov-krusheniya-mn17

MVG

Цитата: Bubirla от 19:22, 13 февраля, 2020у вас почти получилось
Цитата: Bubirla от 19:22, 13 февраля, 2020ваш близкий по духу товарищ


А шизик всё бредить продолжает  :degen



Vatcek

Цитата: MVG от 19:10, 13 февраля, 2020Левада

У серьёзных людей Левада считается заказным агенством. Какой результат им оплатят- такой они и "наопросят"
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Цитата: Vatcek от 19:36, 13 февраля, 2020
У серьёзных людей Левада считается заказным агенством. Какой результат им оплатят- такой они и "наопросят"
Потому и написал:
Цитата: MVG от 19:10, 13 февраля, 2020Даже такие, как Левада


Avacha_2017

Луналикая, а будет рассказ зачем едут в Австралию или я зря жду?


U_N_G

Цитата: Avacha_2017 от 06:30, 14 февраля, 2020
Луналикая, а будет рассказ зачем едут в Австралию или я зря жду?
Вам же сказали что уехали не из за майдана .

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk


Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 06:30, 14 февраля, 2020
Луналикая, а будет рассказ зачем едут в Австралию или я зря жду?
Дед, зря ждёшь. Тема об украине. Кричи лозунги, типа Крым ваш, а то щей из топора не нальют.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Avacha_2017

Цитата: Луноликая от 11:55, 14 февраля, 2020
Дед, зря ждёшь. Тема об украине. Кричи лозунги, типа Крым ваш, а то щей из топора не нальют.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Эх, а я уж было подумал, что узнаю великую тайну из первых уст. Не судьба.  :o

Гог

 :degen
Цитата: UncelBob от 17:21, 13 февраля, 2020Я утверждал что не будь у России нефтегазовых доходов то ситуация в России была бы не намного лучше Украинской.
Ну да, но если ничего не делать то не обогатишься.  :gy:
Ресурсы сами в руки лезут и кричат - продай меня!  :lol:

У хохланда ресурсов было значительно больше. Начнём с "наследия СССР" - плотность высокообразованного народа на квадратный метр всяко выше чем на Ямале, а значит при правильной эксплуатации оного уже профит. Вон китайцы свой миллиард с гаком как то пристроили к производству и ву аля, экономика мирового уровня. А ведь грамотного народца там было немного.
Просрали.

Научная база в виде институтов и научных центров УССР всяко больше чем в РСФСР. А это задел на безбедное будущее.
Просрали.

Промышленность - ну, вы поняли.

Свой газ, нефть и уголь - ну не знаю, такую госсобственность раздать халявщикам...... :repa:
Раздербанили на лоскуты.

Сельское хозяйство? Ну да, на таком чернозёме да при таком климате..... убить сложно, но ведь справились.  :lol:

Энергетика? Вестингауз вам в колёса.  :gy:
**************
Как это ни странно но в РФ проданные ресурсы обогащают не только верхушку, но идут и на развитие регионов. Хотелось бы конечно побыстрее и прорывнее, но внешние условия сдерживают.
Санкции всякие, страхи божьи.. :lol:
Может именно потому что не в карман частнику прибыль идёт а на развитие - ситуация в РФ получше будет чем в бУССР ?
:uzon:

Цитата: MVG от 17:43, 13 февраля, 2020Ну, что с шизоида возьмёшь....
Да ладно, тенденциозность в одном и неинформированность в другом и как следствие перекос сознания, да ещё с "ценностями" путанка. Самому думать лень, пропаганда давит. В ней они сильны... были. Забыли что отрыв слов пропаганды от реалий жизни сгубил СССР. Так же не даёт собраться недоразумению по имени хохланд.
Жёвто плакидная тряпка да поскоки не способствуют силе государства. В племенах пляски у костра под бубен шамана может и годились для сплачивания, но структура типа "государства" посложнее структуры "племя" будет. Вот и не выходит каменный цветок.   
:uzon:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

MVG

Цитата: https://echokieva.com/irina-farion-nazvala-evreev-organizatorami-golodomora/Ирина Фарион назвала евреев организаторами голодомора

Но мы-то знаем: "Вукраинефашистовнет!"

Romesh

Цитата: MVG от 20:47, 14 февраля, 2020
Но мы-то знаем: "Вукраинефашистовнет!"
Что-то я запутался... Голодомор на Украине организовали русские или евреи?... Так, теперь Россия не враг Украины? Теперь украинцев голодом морили израильтяне? Или русские и израильтяне - это один и тот же народ? А украинцы это истинные россияне, которых выгнали на окраину империи злые евреи в которых переродились мордва и татары, которые насиловали украинцев начиная с 10 века до нашей эры, в то время, когда украинцы усиленно копали Черное море?...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

MVG

Цитата: Romesh от 02:05, 15 февраля, 2020Так, теперь Россия не враг Украины?
А что тут непонятного? Голодомор организовали евреи, чтобы загеноцидить именно украинцев. Израиль должен за это покаяться. Но виноваты русские, потому, что геноцид производили целенаправленно местные партактивисты из украинцев, которые, разумеется, были москалями, а к Украине относятся только победы времён СССР, так как строили очень много на территории Украины. А разве могли москали что-то строить на Украине? Всё плохое, это - москали, Сталин и Путин. Ведь русских нет, это моноголо-кацапы, мокшане, не достойные называться славянами. И фашистов на Украине нет.

С точки зрения многих сегодняшних активистов Украины - всё очень логично.


Kevin

Цитата: MVG от 20:47, 14 февраля, 2020С точки зрения многих сегодняшних активистов Украины
Зачем концентрироваться на кучке неадекватов? Неужели они заслуживают 800-страничного обсуждения?

U_N_G

Цитата: Romesh от 02:05, 15 февраля, 2020
Что-то я запутался... Голодомор на Украине организовали русские или евреи?... Так, теперь Россия не враг Украины? Теперь украинцев голодом морили израильтяне? Или русские и израильтяне - это один и тот же народ? А украинцы это истинные россияне, которых выгнали на окраину империи злые евреи в которых переродились мордва и татары, которые насиловали украинцев начиная с 10 века до нашей эры, в то время, когда украинцы усиленно копали Черное море?...
Я улыбаюсь Вам в лицо

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk


MVG

Цитата: Kevin от 08:12, 15 февраля, 2020Зачем концентрироваться на кучке неадекватов?
Коли бы эта кучка неадекватов не использовалась властями, не поддерживалась ими, не получала телевизионный эфир, не получала бы практически индульгенции на любые преступления, если бы эти неадекваты не стали бы запевалами конфликта с Россией и войны на Донбассе, они бы внимания не привлекали.


Vatcek

Вы
Цитата: Kevin от 08:12, 15 февраля, 2020Зачем концентрироваться на кучке неадекватов?

Для начала  попробуйте адекватно оценить идеи и  действия этой "кучки неадекватов".


Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 10:29, 15 февраля, 2020Для начала попробуйте адекватно оценить идеи и  действия этой "кучки неадекватов".
В данном случае, адекватно — это понять на собственной шкуре. Но я живу в России. А истории об ужасах и прелестях Украины рассказывают ангажированные люди, поэтому адекватного тут будет мало. В любом случае будет пересказ, передергивание, преувеличение и так далее.

Я уже как-то спрашивал, почему такая любовь здешних обитателей к украинскому вопросу. Мне сказали, что им небезразлична Украина, потому как там у них родственники и друзья за которых они переживают. Но ни одного рассказа об ущемленных родственников и друзьей я не увидел, зато много перепечаток из СМИ, которые смотрят на все под одним углом. Все обсуждают чье-то чужое видение проблемы, а не свое.

В большей мере тут все обсуждают Украину как Рабинович из анекдота обсуждает Паваротти:
Цитировать— Фигня этот ваш Паваротти, голос противный, фальшивит, картавит.
— Ээээ, протите, а вы Паваротти живьем или по радио слушали?
— Нет, мне Рабинович его партию напел.

Судя по накалу обсуждений, в Украине дела хуже чем в Германии 30-х – 40-х. Масштаба проблемы за вашими обсуждениями не видно.

За 6 лет в Украине ничего не изменилось. И фашисты на месте и все как обычно. Ну обсудили один раз, осудили фашизм. Но блин 800 страниц. У меня эта тема в голове не укладывается. Как одно и тоже можно 800 страниц мусолить? Не скучно вам? Одинаковые обсуждения, какую страницу не включи.

MVG

Цитата: Kevin от 11:38, 15 февраля, 2020Нет, мне Рабинович его партию напел
Чтобы не уподобляться Изе, послушавшего Рабиновича, в вопросе с Украиной стоит читать и слушать и украинские СМИ, читать официальные законы этой соседней страны и самому общаться с гражданами Украины, или хотя бы слушать разговоры других людей с украинцами. Благо дело, интернет позволяет всё это делать из любой точки планеты, а не слушать Рабиновича в вопросе таланта Паваротти.

Avacha_2017

Цитата: MVG от 13:18, 15 февраля, 2020
Чтобы не уподобляться Изе, послушавшего Рабиновича, в вопросе с Украиной стоит читать и слушать и украинские СМИ, читать официальные законы этой соседней страны и самому общаться с гражданами Украины, или хотя бы слушать разговоры других людей с украинцами. Благо дело, интернет позволяет всё это делать из любой точки планеты, а не слушать Рабиновича в вопросе таланта Паваротти.
Нет. Нужно САМОМУ оторвать тухис и САМОМУ поехать и поглядеть.  :smoke:

Vatcek

Цитата: Kevin от 11:38, 15 февраля, 2020В данном случае, адекватно — это понять на собственной шкуре.

Ну так вперед. Пробуйте.

Цитата: Kevin от 11:38, 15 февраля, 2020Но я живу в России.

И что? Это как-то ограничивает Вас в способности понять проблемы других?

Цитата: Kevin от 11:38, 15 февраля, 2020А истории об ужасах и прелестях Украины рассказывают ангажированные люди,

Вы, извините за резкость, каким местом такое думаете?
Холодильником? Карманом?
Вам ни разу не указывали на ущербность Вашей национальности.   Пожить бы Вам в " неравнодушных" к русским регионах.

Цитата: Kevin от 11:38, 15 февраля, 2020За 6 лет в Украине ничего не изменилось.

Стало хуже.

Цитата: Kevin от 11:38, 15 февраля, 2020Масштаба проблемы за вашими обсуждениями не видно.

Можете Вам стоит пожить немного в ЛДНР? Потом пожить немного на той стороне?
Есть твердая убежденность: "масштабность проблемы " увидите сразу.

Цитата: Kevin от 11:38, 15 февраля, 2020Ну обсудили один раз, осудили фашизм. Но блин 800 страниц. У меня эта тема в голове не укладывается. Как одно и тоже можно 800 страниц мусолить?

Ну  и пропускайте эту тему. Даже не открывайте..
Дабы не скучать.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 13:31, 15 февраля, 2020Нет. Нужно САМОМУ оторвать тухис и САМОМУ поехать и поглядеть.

Ну правильно же! Приехать в одно место, а потом: "Я не видел на Камчатке медведей, их нет, вы всё врёте."


Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 13:31, 15 февраля, 2020Нужно САМОМУ оторвать тухис и САМОМУ поехать и поглядеть.

И при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО сохранять НЕЙТРАЛЬНОСТЬ в оценке происходящего.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика