Украинская осень

Автор FISHKA, 01:52, 03 декабря, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Avacha_2017

Цитата: Vatcek от 09:27, 12 февраля, 2020А они не обнаглели? 
Вы же только приехали. На местное время едва-едва перестроились-10 часов это суръёзная разница. А  им уже отчет подавай.
Работу никто не отменял.  :yes

Цитата: Vatcek от 09:27, 12 февраля, 2020Были только Киев-Житомир?  На чем передвигались?
Кого туземный электорат хотел бы видеть вместо Зеленского?  Криминногенная обстановка?  Базары и рынки чем в основном торгуют?
Автопарк личного транспорта что из себя представляет?
Да был Киев-Житомир, еще в какуто Козиевку на пол часа.
Метро, троллейбус, трамвай, маршрутки, такси.
Многие жалеют что не переизбрали Пороха. От Зеленского начинают охреневать, но пока "пусть будет, вроде не мешает". Так показалось мне, на истину не претендую. Не углублялся, это не моя страна и не мои президенты.
Бандитизму и прочему подобному не подвергся, но думаю есть.
Базары рынки, торгушники как и у нас торгует всем что можно. Раздражала уличная торговля, бардак и грязища от этого и не удобство передвижения по гратуарам и переходам.
Машины процентов на 90 европейские, скорее всего Б/У Есть новые, есть лохмуты.

Avacha_2017

Цитата: Мудрый Бо от 12:17, 12 февраля, 2020
Я не про Киев)
Водитель, карщик
10 000 грн (410$)

Бизнес Груп  · VIP
Транспорт, логистика; 250–1000 сотрудников

Днепр, проспект Богдана Хмельницького, 189.
11 км от центра · На карте

Валерия · Показать телефон

Полная занятость. Опыт работы от 1 года.
:uzon:

Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 12:06, 12 февраля, 2020Работы полно. (интернет в помощь)

Не смешно.
HH.ru  (там есть вакансии по Украине) попробуйте прошерстить в сравнении с Камчаткой.
Искал знакомым вакансии в Херсоне. Попробовал потом Николаев. Далее посмотрел вакансии Одессы.  Мрачно.  :(
Мы, окраина страны, гораздо привлекательнее в плане трудоустройства. Ладно Херсон, но Николаев и Одесса.....
Более крупные чем наш город. Правда не смотрел другие. Может там и действительно  бешеный спрос на кадры.
Но и з/плата видимо наномикроскопическая.  Раз многие уезжают из страны на заработки.

Цитата: Avacha_2017 от 12:04, 12 февраля, 2020Средняя зп в Украине (рабочие специальности, стройка) 400-1000 $

500. Давайте будем реалистами,  честными.
1000  Ваш знакомый ВРАЧ получает (чуть выше Вы говорили)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Avacha_2017

Цитата: Vatcek от 12:32, 12 февраля, 2020

Не смешно.
HH.ru  (там есть вакансии по Украине) попробуйте прошерстить в сравнении с Камчаткой.
Искал знакомым вакансии в Херсоне. Попробовал потом Николаев. Далее посмотрел вакансии Одессы.  Мрачно.  :(
Мы, окраина страны, гораздо привлекательнее в плане трудоустройства. Ладно Херсон, но Николаев и Одесса.....
Более крупные чем наш город. Правда не смотрел другие. Может там и действительно  бешеный спрос на кадры.
Но и з/плата видимо наномикроскопическая.  Раз многие уезжают из страны на заработки.

500. Давайте будем реалистами,  честными.
1000  Ваш знакомый ВРАЧ получает (чуть выше Вы говорили)
Работа как и здесь находится не с сайтов работы, но и они показатель.
Я привел пример рабочих специальностей на стройке, причем здесь врач?

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 12:04, 12 февраля, 2020Во первЫх строках хочу сообщить, что я не знаю в какой момент в головном ганглии у некоторых произошло замыкание и они решили что в Украине маслом помазано и медом полито. Это фантазии индивидов, им самим и решать, что с этим вот всем делать.

Вот-вот! Некоторые индивидуумы вещали тут про прекрасное будущее, которое неизбежно открывается перед Украиной в результате "Революции гидности". Как начнут там строить заводы, плавить сталь, выпускать продукцию и таки запануют, или, по крайней мере, начнут жить лучше, чем при проклятом Януковиче и его панде.  Очень хочется понять, от чего же реальные "покращення" так и не наступили за шесть лет и спустя полтора президентских срока после революции? От чего народ валит за рубеж, а не работает на благо Батькивщины, ведя её в светлое европейское будущее?



Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 12:54, 12 февраля, 2020Я привел пример рабочих специальностей на стройке, причем здесь врач?

При том,  что со слов жителей Херсона, 1000 долларов для рабочих специальностей  у них  из области фантастики.
А  про примерно 400-500 Вы правы. Но это я про тамошние окраины.  Про другие регионы Украины они достоверно не смогли сказать.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Avacha_2017

Рабочие специальности очень разные и оплата разная.
Кирпичи на стеллаж складывать иили крановщиком башенного крана оплата будет сильно различная. Хотя и то и другое рабочая специальность.

UncelBob

С политикой обосрались , переключились на экономику ) Рост ВВП на Украине 4%, динамика положительная. Проблемы Украины если сравнивать ее с Россий из за того что на Украине нету нефти и газа. Российский гос.бюджет на 46% состоит из нефтегазовых доходов, и это без учета налогов нефтегазовых компаний. Реальная цифра выше. Когда цена на нефть проседает у России появляются теже проблемы что и у Украины, 90-ые вам в помощь. Да даже сейчас во многих областях России нищета ничем не меньще нищеты Украинской. В долгосрочной перспективе такое положение Украине выгодно ибо приходится думать и работать.

p.s Дайте россиянам безвиз, ломанутся еще не так. Страна в кризисе.


U_N_G

Роботы достаточно. Зарплата 25000грн. Считается высокой но не редкой . ЗП. В строительстве 500-1200 . В сфере обслуживания 400-800. Водитель троллейбуса 8000-15000 . Водитель маршрутки 15000-20000.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk


UncelBob


Медианная зарплата в апреле 2017 года. Темно-синий — свыше 40 тысяч рублей, зелёный — от 28 до 40 тысяч, салатовый от среднероссийской (24 700) - до 28 тысяч, жёлтый - от 22 тысяч до 24 700, оранжевый - от 20 до 22 тысяч, красный — от 18 до 20 тысяч, коричневый - от 16 до 18 тысяч, бордовый — менее 16 тысяч

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8


U_N_G

Я написал зарплату по Одессе. На селе ситуация совсем другая

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk


Vatcek

Цитата: U_N_G от 17:34, 12 февраля, 2020Я написал зарплату по Одессе.

Без учета соцотчисленй?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

U_N_G

Без

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk


MVG

Цитата: UncelBob от 14:54, 12 февраля, 2020на Украине нету нефти и газа
Шизик снова собирает все штампы пропаганды.  :degen


Гог

Цитата: Vatcek от 23:41, 11 февраля, 2020Поставка ТОЛЬКО через их трубу и на их условиях.
Достался на халяву ресурс, вот и пытаются его заюзать по полной. Но забывают что посредник в норме не должен обогащаться сильнее чем производитель и конечный продаван. 5-10% это очень жирно.  :degen
Ребята хотят больше, да ещё ставят палки в колёса поставщику что б он через других товар не мог реализовать.
Таких "посредников" обычно начинают лупить с двух сторон, у кого товар и кому он предназначен.
Усугубляется всё тем что газопровод был рассчитан на интегрированный СССР техпроцесс. Но из за развала отдельные его куски принципиально избыточны, а значит убыточны по определению.
Как вывернуться?
Вот хитрожопость во всей красе и вылезла. Думали в мутной водичке нажиться с РФ и ЕС, но недотумкали что у нас подобное было в "святые 90е", вакцина выработана задолго до майдана. И пошли обломы. Сейчас вовсю пытаются удержаться на разногласиях в ЕС, там поляки и прибалты в крикливых пособниках, может и во вдохновителях. США свою линию гнут, всё ж энергорынок весьма прибыльное дело, зацепиться хочется.
Бориса Марцинкевича на ютубе слушаю, здравые вещи высказывает, да в хохланде есть пара вменяемых, тоже самое но с их стороны но помягче выражёвывают.  :degen
Энергетика конечно базис экономики, но и в остальных отраслях жопень. Порты, самолёты, танки, вагоны да блин уголь и тот просрали - с африки как бэ ввозят. Незалежные млин.
Предупреждали жеж. 
ХЗ, долбни полные. :repa:
Ну вот не верится что нет у них никого кто б смог, взялся б и причесал эту публику.
А так очередной лимитроф.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Kevin

Цитата: Vatcek от 13:41, 12 февраля, 2020При том,  что со слов жителей Херсона, 1000 долларов для рабочих специальностей  у них  из области фантастики.
Равно как и для регионов России это из области фантастикаи. Большинство регионов России по уровню зарплат не так уж далеки от Украины. Отличие только в том, что в России есть Москва и северные регионы, с хорошей зарплатой, а на Украине — нет.

UncelBob

Цитата: MVG от 22:27, 12 февраля, 2020
Шизик снова собирает все штампы пропаганды.  :degen
Ну что же дурик, я не знал что у них есть нефть и газ. Но это ничего не меняет ибо
ЦитироватьТопливно-энергетический комплекс (ТЭК) Украины лишь частично обеспечивает потребности страны. Энергетическая зависимость Украины от поставок органического топлива составляет около 65 %
Данные о том что более 46% бюджета России это нефтегазовые доходы данные минфина (https://www.rbc.ru/economics/22/08/2019/5d555e4b9a7947aed7a185de).
Да уж , ничему вас история не учит дурачье:
ЦитироватьПосле четырехкратного падения цен на нефть в конце 1985 – начале 1986 года крах Советского Союза был неизбежен. Гайдр "Власть и Собственность"

MVG

Забавно! Оно не знало, что у Украины есть нефть и газ, делает безапеляционные заявления, а дуриком меня называет. Шизики они такие!
Оно даже не осознаёт, что если страна более, чем наполовину обеспечивает себя газом, но всему населению продаёт газ по той цене, которая формируется как бы с учётом "реверса", просто обворовывает своё население!  :degen

Это ведь даже ещё забавнее, чем, тот факт, что шизик не осознаёт, что от низкой базы дать рост ВВП очень просто - достаточно хоть что-то начать производить. И, если просто повысить цену на тот же газ, то и ВВП вырастет, так как подорожает "услуга".  :degen

А ещё весёлая штука - ОВГЗ. Напечатал бумажек, продал под обещание высокого процента в валюте = профит! Деньги в карман, а ВВП снова растёт. Как же! "Услуга" оказана! И правда! Зачем опыт России с подобными бумажками - ГКО учитывать!  :degen

UncelBob

Не, дурик. Так не пойдет ) Я утверждал что не будь у России нефтегазовых доходов то ситуация в России была бы не намного лучше Украинской. А судя по инфографике медианной зарплаты, то в южной и центральной России она и так не намного лучше. Насосать и заработать вещи разные, тебе ли не знать )

А остальные доводы надо подтверждать статистикой, иначе это просто треп ) Где динамика ВВП по отраслям? В облигациях нет ничего криминального, этим занимается и Россия https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BC%D0%B0.

К тому же я не утверждал что на Украине нет эконмических проблем, экономические проблемы Украины отраженны и в индексах.

MVG

Цитата: UncelBob от 17:21, 13 февраля, 2020Насосать и заработать вещи разные, тебе ли не знать )

Не знаю. Это исключительно Ваш жизненный опыт. Желаете поделиться опытом в обоих способах повышения собственного достатка?  :degen

Цитата: UncelBob от 17:21, 13 февраля, 2020не будь у России нефтегазовых доходов то ситуация в России была бы не намного лучше Украинской
Цитата: UncelBob от 17:21, 13 февраля, 2020надо подтверждать статистикой, иначе это просто треп
Шизофреник снова не видит, что пытается в одном случае выдать свои фантазии за истину, а во втором случае требовать доказательств там, где не было сделано ни одного утверждения. Шизофреническое мировосприятие оно такое!  :lol:

ЗЫ Кстати. интересно, а шизик думает, что я  с ним тут спорю? Хотя, что оно думает - не важно. Пути шизобреда неисповедимы.

Bubirla

Цитата: MVG от 17:29, 13 февраля, 2020
Шизофреник снова не видит, что пытается в одном случае выдать свои фантазии за истину, а во втором случае требовать доказательств там, где не было сделано ни одного утверждения. Шизофреническое мировосприятие оно такое!  :lol:

ЗЫ Кстати. интересно, а шизик думает, что я  с ним тут спорю? Хотя, что оно думает - не важно. Пути шизобреда неисповедимы.
https://www.rbc.ru/economics/22/08/2019/5d555e4b9a7947aed7a185de

ЦитироватьЗа весь 2018 год, по данным Минфина, нефтегазовые доходы составили 9 трлн руб., или 46,3% всех доходов федерального бюджета;

И оказывается ты не говорил о эффекте низкой базы и влиянии цены на нефть и газ в Украине на рост ВВП ) Глист дешевый )

p.s С толковым словарем ты опять ведешь неравную борьбу ) Не спорит он )


MVG

А до шизофреника так и не доходит, что обсуждать в стиле "что было бы, если бы" можно хоть нашествие марсиан, хоть существование отдельной планеты Украина, хоть воскрешение динозавров... Но, что ни пытайся обсуждать, всё так и останется существованием в мире фантазий, не более того. Ну, что с шизоида возьмёшь..... :degen

MVG

Цитата: Bubirla от 17:39, 13 февраля, 2020И оказывается ты не говорил о эффекте низкой базы и влиянии цены на нефть и газ в Украине на рост ВВП ) Глист дешевый )
Шизофреник уже спорит с вымышленными моими высказываниями. Типа,я "чего-то не говорил".

Как же забавно наблюдать за бредом этого субъекта....  :lol:

Bubirla

О как ) Оказывается ты гипотетически рассуждал о нашествиии марисан. Позорище )

И не говорил
ЦитироватьЭто ведь даже ещё забавнее, чем, тот факт, что шизик не осознаёт, что от низкой базы дать рост ВВП очень просто - достаточно хоть что-то начать производить. И, если просто повысить цену на тот же газ, то и ВВП вырастет, так как подорожает "услуга".

p.s Недеолго же тебя хватила на этот раз, обсуждение по существу опять слил на перепалку. Дурик ты и есть дурик )

MVG

Цитата: Bubirla от 17:50, 13 февраля, 2020
О как ) Оказывается ты гипотетически рассуждал о нашествиии марисан. Позорище )

И не говорил
p.s Недеолго же тебя хватила на этот раз, обсуждение по существу опять слил на перепалку. Дурик ты и есть дурик )

Забавный шизоид! Настолько не уметь воспринимать письменный текст!  :lol:

Оно реально думает, что способно обсуждать что-то по существу?  :lol: :lol: :lol:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика