Украинская осень

Автор FISHKA, 01:52, 03 декабря, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гог

Цитата: Мудрый Бо от 16:54, 13 сентября, 2019Все истоки происходящего сейчас лежат в 20 веке.
С хазарского каганата, а то и ранее. :repa:
:degen
Охрененные донецкие степи что то не сильно были заселены. Ну, по традиционной истории. Перекрёсток. То одни катком пройдут, то другие. Вот и выработали у себя обитатели лизоблюдство и тонкое искусство предательства. Судьба такой.  :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Romesh

Цитата: Мудрый Бо от 16:54, 13 сентября, 2019В мемуарах неоднократно писали, что и Сталин и Хрущев знали это, но терпели.
А как воспринимать указы Луначарского, еще при Ленине, который насаждал на Украине украинский язык?

Цитата: Мудрый Бо от 16:54, 13 сентября, 2019но Хрущев хоть и знал о зреющем реванше мало что предпринимал для противодействия.
А как же стремление Хрущнева расстрелять как можно больше народу на Украине, в ответ на которое (письмо) Сталин ему написал "Никита, угомонись"?

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

А я вообще, еще ближе пойду. Посмотрите еще раз "Бандитский Петербург", и вы поймёте, что не Путин "развалил" страну, намного намного раньше все происходило.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Romesh

Цитата: Луноликая от 00:33, 16 сентября, 2019
А я вообще, еще ближе пойду. Посмотрите еще раз "Бандитский Петербург", и вы поймёте, что не Путин "развалил" страну, намного намного раньше все происходило.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk


Причем здесь "Бандитский Петербург"? Развал СССР заложил В.И. Ленин своей теорией о самоопределении наций. Когда с его подачи появились нации эстонцев, латышей, украинцев. До него этих наций не существовало - были мелкие народности и местные общины. С его подачи начали насаждать местный национализм в угоду политической конъюнктуре...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 00:56, 16 сентября, 2019
Причем здесь "Бандитский Петербург"? Развал СССР заложил В.И. Ленин своей теорией о самоопределении наций. Когда с его подачи появились нации эстонцев, латышей, украинцев. До него этих наций не существовало - были мелкие народности и местные общины. С его подачи начали насаждать местный национализм в угоду политической конъюнктуре...
Я во времена Ленина не жила, извини. А что написать могут и приврать-знакомо. Давайте опираться на то, в какие времена мы жили и живём,  чтобы не пустозвонить.
Я вообще тебя не цитировала, а высказалась по теме, ну или близко к тому. Я нигде не говорила, что Путин развалил СССР.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Мудрый Бо

Цитата: Romesh от 00:56, 16 сентября, 2019Причем здесь "Бандитский Петербург"? Развал СССР заложил В.И. Ленин своей теорией о самоопределении наций. Когда с его подачи появились нации эстонцев, латышей, украинцев. До него этих наций не существовало - были мелкие народности и местные общины. С его подачи начали насаждать местный национализм в угоду политической конъюнктуре...
Да, Большевики шли на поводу у самоопределения наций именно для того, чтобы усилить свою поддержку в местах проживания нацменьшинств. В планах было потом упразднить все эти республики, но не получилось. Ленин и Сталин писали о том, что создание кучи нацреспублик было ошибкой, но сделать уже ничего было нельзя.
Орда, родная, злобная, твоя

Гог

Цитата: Romesh от 00:56, 16 сентября, 2019Развал СССР заложил В.И. Ленин своей теорией о самоопределении наций.
Ну, СССР тогда ещё не было.  :repa: Его соорудили в 1922 году.
Право на самоопределение наций толкали в массы задолго до Лиги Наций, предшественника ООН.
Вики утверждает что "Процесс становления этой нормы начался с 1792 года, когда присоединение папских Анклавов Авиньон и Венсенн к Франции произошло на основе плебисцита".  :degen

Цитата: Мудрый Бо от 10:24, 16 сентября, 2019В планах было потом упразднить все эти республики, но не получилось.
Да, плохо знали психологию и природные законы развития обществ. Но никто не обольщался что в течении жизни одного- двух поколений все станут безнациональными, но одной нацией - вполне. Что собственно и произошло, по факту. Правда русскими нас считали "просвещённые народы", сами то мы так не считали, не идеалисты.
Тем паче нацикам  казалось и сейчас кажется что так они все проблемы махом решат. Типа мононациональные государства крепче и устойчивее. Задумки никак не подтверждаемые историей.
Национализм просто как инструмент влияния на электорат. Взять власть над "своими", а уж с соседями властители договорятся. Там все космополиты :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Avacha_2017

ЦитироватьДа, Большевики шли на поводу у самоопределения наций именно для того, чтобы усилить свою поддержку в местах проживания нацменьшинств. В планах было потом упразднить все эти республики, но не получилось. Ленин и Сталин писали о том, что создание кучи нацреспублик было ошибкой, но сделать уже ничего было нельзя.
Новаторы экспериментаторы из (_*_) в (_*_).
В Северную Америку сьехалась голыдьба со всего мира, и никаких нац республик нет. Котел переварил и выплавил новую нацию - американец.


Гог

Цитата: Romesh от 00:13, 16 сентября, 2019насаждал на Украине украинский язык?
Зря ругаете.  :degen
Там такая смесь племён и народов была что НАСАЖДЕНИЕ украинства вполне оправдано. Всё ж инградиенты стали упорядоченнее, вон даже недогосударство фунциклирует как то. :degen
Цитата: Avacha_2017 от 15:51, 16 сентября, 2019Котел переварил и выплавил новую нацию
Тоже бредни. Прошлого века. Мем устаревший. Конгломерат разношёрстных. Но для всех остальных да, единая нация, каГбэ.

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Vatcek

Цитата: Гог от 16:03, 16 сентября, 2019...единая нация...,

Единство этой "нации" основано на преклонении перед мифом о всесилии бумажек болотного тона с портретами.
Что может быть единого, в действительности, у китайца и латиноамериканца, африканца и потомков краснокожих? При "руководящей и направляющей" роли бледнолицых. :blush2:
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Мудрый Бо

Цитата: Avacha_2017 от 15:51, 16 сентября, 2019
Новаторы экспериментаторы из (_*_) в (_*_).
В Северную Америку сьехалась голыдьба со всего мира, и никаких нац республик нет. Котел переварил и выплавил новую нацию - американец.
Вообще-то даже в США признали, что котел ничего не переварил и никакую новую нацию не выплавил. Нацреспублик не было в США, после великой резни индейцев им оставили резервации. Отличный пример для подражания?)
Орда, родная, злобная, твоя

Мудрый Бо

Цитата: Vatcek от 18:16, 16 сентября, 2019
Единство этой "нации" основано на преклонении перед мифом о всесилии бумажек болотного тона с портретами.
Что может быть единого, в действительности, у китайца и латиноамериканца, африканца и потомков краснокожих? При "руководящей и направляющей" роли бледнолицых. :blush2:
Самый близкий к жизни коммент) Американцы, с которыми общался говорили по смыслу также, но намного более нецензурно)
Орда, родная, злобная, твоя

Гог

Цитата: Vatcek от 18:16, 16 сентября, 2019Единство этой "нации" основано на преклонении перед мифом о всесилии бумажек
"Единство" разных достигается единым жёстким управлением власти.
Те кто вякает против власти тупо давятся. Вот и кажется со стороны что все идут общим строем.
Стая на новом витке эволюции. С жёсткой внутристайной конкуренцией и иерархией. Ничего нового.
"Я могу и делаю".
Кстати, поздравляю, норму 8 часового труда похерили. Капитализм возвращает себе всесилие и безнаказанность.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Мудрый Бо

Цитата: Гог от 21:12, 16 сентября, 2019Кстати, поздравляю, норму 8 часового труда похерили. Капитализм возвращает себе всесилие и безнаказанность.

Это молодежь можно "поздравить", пока они втыкали в инстаграмм им испортили жизнь, они даже понять это не смогли, жертвы ЕГЭ.
Орда, родная, злобная, твоя

Гог

Смешно.


Чем то напоминает Камчатку времён перестройки. :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Vatcek

 Прозрение всё ближе.
:)
Президент Эстонии заявила об усталости Евросоюза от Украины

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/19/09/2019/5d830dff9a794718b1ca3f28?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гог

 :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Vatcek

В американской прессе у президента Украины, после встречи с Доней, новый никнейм - Моника Зелински.   :bams:
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Мудрый Бо

Посмотрел фильм "Донбасс" 2018 года, снятый бОльшей частью украинской стороной. Трагикомедия, ополченцы ожидаемо представлены в неприглядном виде. Ситуации показаны почти всегда избирательно. Думал там про котлы будут сюжеты, конечно их не было, хотя по украинским военным тоже неплохо прошлись. Неожиданно честно прямо первым сюжетом был показан механизм постановочных украинских новостей.
Орда, родная, злобная, твоя

Vatcek

Почему-то Украину навеяло.
Так же не ведают, чем может для них всё закончится
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

А что там произошло на Украине 13ого ноября?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Луноликая от 01:07, 15 ноября, 2019
А что там произошло на Украине 13ого ноября?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk



Оксана, ну её Украину.
Рассказывай что там на Бали!
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 01:14, 15 ноября, 2019
Оксана, ну её Украину.
Рассказывай что там на Бали!
У меня теперь тут русский канал есть [emoji41] поэтому интересуюсь [emoji41]
У меня в ветке про Бали. Отбирают видео, где под шофэ снято. Сегодня весь день у моря, будет время немного фоток скинуть.[emoji106]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Луноликая от 11:12, 15 ноября, 2019
У меня теперь тут русский канал есть [emoji41] поэтому интересуюсь [emoji41]
У меня в ветке про Бали. Отбирают видео, где под шофэ снято. Сегодня весь день у моря, будет время немного фоток скинуть.[emoji106]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk



Да, Украина на наших каналах #1. Я телик стараюсь совсем не смотреть. Поэтому не в курсе что там.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Vatcek

Цитата: Шаman от 17:10, 15 ноября, 2019Поэтому не в курсе что там.

Вкратце: деградация страны.
Сие государство стабильно движется в сторону самоликвидации.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика