Украинская осень

Автор FISHKA, 01:52, 03 декабря, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Avacha_2017

Цитата: Vatcek от 23:04, 06 марта, 2019Есть 2 выхода из
Точно, всего 2. Остаться в "русском мире" или последовать примеру других - при первой возможность рвать когти!
От большого русского мира за 150 лет осталась РФ и Беларусь, остальные удрали, кто на велосипеде, кто на лыжах, кто с голой ж@пой - только пятки сверкали, кто не удрал, те ползут или на низком старте. 

MVG

Цитата: Vatcek от 23:04, 06 марта, 2019
Есть 2 выхода из укробезумия
Реально выход всего один: постепенно окончательно признать незаражённые этой болезнью Народные Республики  независимыми государствами, а остальным регионам предоставить возможность нахлебаться украинствующих до рвота ого рефлекса. До того состояния, когда за СУГС у подавляющего большинства будет возникать желание дать в морду. Пока не поймут, что нужно не скакать на площадях и не покрышки жечь, не убивать своих сограждан, заявляя о нападении России, а работать. И работать не на пана в Польше, а у себя в стране. Что с соседями не враждовать надо, а договариваться и торговать.

Пусть скачут, сносят памятники, выкладывают тризубы из сала, мриют о перемогах и так далее.

И дело не в том, что Россия не может победить их военной силой. Дело в том, что в случае нашей военной победы, пассивное большинство решит, что вот теперь-то морали им точно обязаны всё построить, платить деньги, раз уж завоевали. А они будут как и прежде недовольно ворчать, что москали во всём виноваты,что мало платят.

Единственное, что нужно будет обеспечить, это безопасность Народных Республик от безумцев, желающих повоевать.

MVG

#18877
Цитата: Avacha_2017 от 00:16, 07 марта, 2019
Точно, всего 2. Остаться в "русском мире" или последовать примеру других - при первой возможность рвать когти!
От большого русского мира за 150 лет осталась РФ и Беларусь, остальные удрали, кто на велосипеде, кто на лыжах, кто с голой ж@пой - только пятки сверкали, кто не удрал, те ползут или на низком старте.
Открою Вам большой-большой секрет, только Вы никому, договорились?

Русский мир, это не тот пропагандонский бред, что звучит по укро-СМИ.

Русский мир это сказки Арины Родиононы, пересказанные нам в стихах Пушкина. Это  девушка, робко шепчушая возлюбленному "Я тебя люблю" на русском языке. Это дитя, говорящее слова "мама" и "папа". Это урок грамоты, где читают первые слова: 'Мама мыла раму" и "Миру - мир". Это "Ирония судьбы" в новогоднюю ночь и Старый Новый Год. Это песни Высоцкого и Цоя. Это когда русский поздравляет соседа - татарина с Курбан байрамом, а татарин соседей мордвина и русского с Рождеством христовым. Это когда люди сотен национальностей, не делясь,  кто грузин, таджик,  коряк или латыш вместе несут портреты своих дедов в реке Бессмертного полка.

И так далее.

Так что, сбежать из Русского мира можно только никогда не коснувшись его.

А бесконечные мрии о том, что вот только стоит разорвать отношения с Россией и поклониться перед "всеммиром" так и останутся мриями, шо сулодкы, як цукэрок.


MVG


Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 00:16, 07 марта, 2019От большого русского мира за 150 лет осталась РФ и Беларусь, остальные удрали,

Кто эти остальные?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Vlad Zurragch

Цитата: MVG от 02:34, 07 марта, 2019
Реально выход всего один: постепенно окончательно признать незаражённые этой болезнью Народные Республики  независимыми государствами, а остальным регионам предоставить возможность нахлебаться украинствующих до рвота ого рефлекса.
Признать недолго. Но это будет для России, если не проигрышем, в этой "радиоигре", то достаточно ощутимым (моральным) ущербом.
Правда, будет и плюс - с окончательным отделением "мятежной вандеи" на Украине будет запущен необратимый центробежный процесс: она начнёт разлезаться, как прелое одеяло.
Правда, и зыбковатый (плюс), бо контролировать сразу целую прорву "гуляй-полей" неизмеримо сложнее, чем относительно единое "гуляй-поле"...

Avacha_2017

Цитата: Vatcek от 07:50, 07 марта, 2019Кто эти остальные?
https://pkforum.ru/index.php/topic,9500.8725.html
Re: Разное
« Ответ #8741 : 19:10, 06 Марта, 2019 »


Avacha_2017

Цитата: MVG от 02:53, 07 марта, 2019Русский мир, это не тот пропагандонский бред, что звучит по укро-СМИ.
Что именно Вы считаете бредом укро-СМИ? и как Вы делите бред на не бред?

Цитата: MVG от 02:53, 07 марта, 2019Русский мир это сказки Арины Родиононы, пересказанные нам в стихах Пушкина. Это  девушка, робко шепчушая возлюбленному "Я тебя люблю" на русском языке. Это дитя, говорящее слова "мама" и "папа". Это урок грамоты, где читают первые слова: 'Мама мыла раму" и "Миру - мир". Это "Ирония судьбы" в новогоднюю ночь и Старый Новый Год. Это песни Высоцкого и Цоя. Это когда русский поздравляет соседа - татарина с Курбан байрамом, а татарин соседей мордвина и русского с Рождеством христовым. Это когда люди сотен национальностей, не делясь,  кто грузин, таджик,  коряк или латыш вместе несут портреты своих дедов в реке Бессмертного полка.

И так далее.
Сказки, гхм.
Тогда так надо начинать:
В некотором царстве в некотором государстве Русский мир это сказки Арины Родиононы, пересказанные нам.............................................

Это сказка, потомучто в реальной жизни нет ничего общего у Чукчи и Адыга. :moral


Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 09:20, 11 марта, 2019как Вы делите бред на не бред?

Это легко: например утверждение об наличии отсутствия (Ваша мысль об отсутствии русского мира есть бред).

Русский мир НЕ МАТЕРИАЛЕН. Так же как и РУССКИЙ ДУХ. Сугубо личная точка зрения
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: MVG от 02:34, 07 марта, 2019постепенно окончательно признать незаражённые этой болезнью Народные Республики  независимыми государствами, а остальным регионам предоставить возможность

Назвать эти республики Украиной.  Остальным дать возможность воссоединиться с ними. А оставшиеся территории будут работать в режиме "пугало".
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


MVG

Цитата: Avacha_2017 от 09:09, 11 марта, 2019
https://pkforum.ru/index.php/topic,9500.8725.html
Re: Разное
« Ответ #8741 : 19:10, 06 Марта, 2019 »
А каким к теме Украины вдруг тема про Немцова?  :repa:

MVG

#18886
Цитата: Avacha_2017 от 09:20, 11 марта, 2019Что именно Вы считаете бредом укро-СМИ?
К примеру пропаганду типа "На Донбасс пришёл русский мир, теперь там разруха и война, а остальная Украина живёт мирно"

Цитата: Avacha_2017 от 09:20, 11 марта, 2019и как Вы делите бред на не бред?
1) Проверяю на соответствие используемой терминологии реальному значению терминов. Понятие "русского мира" в укроСМИ искажено чуть больше, чем полностью.

2) Проверяю информацию. Даже если принять версию киевской стороны относительно значения понятия "русский мир", то выходит очевиднейший казус: в Крым пришла Россия, там нет войны, никто не стреляет, никто не бомбит мирных жителей, строятся аэропорты, дороги, школы, больницы, бесплатная медицина, пенсии выше, чем ВНА, цены уже на многое ощутимо ниже, чем ВНА и так далее.
На Донбасс пришёл, пользуясь аналогией "украинский мир". Результат - убийства детей, женщин, стариков, разбомбленные города, нарушены права населения и так далее.

Так что имеющему голову понятно, какой именно "мир" несёт в реальности разруху, смерть, лишения, а какой нормальную жизнь.


Цитата: Avacha_2017 от 09:20, 11 марта, 2019Сказки, гхм.
Тогда так надо начинать:
В некотором царстве в некотором государстве
:coolgay Теперь я знаю, какую фразу нужно ставить перед теми сказками, что Вы тут регулярно постите.  :coolgay

Цитата: Avacha_2017 от 09:20, 11 марта, 2019в реальной жизни нет ничего общего у Чукчи и Адыга
Таки, если Вы подойдёте к адыгу и скажете ему на чистейшем русском, что приглашаете его отпраздновать с Вами Старый Новый Год, а потом такое же предложение сделаете чукче на том же самом языке, кто из них не поймёт, о чём речь?

Кто затруднится с пониманием Вас, если Вы скажете, что хотите посмотреть фильм "В бой идут одни старики"?

Ежели между ними нет ничего общего, то кого-нибудь из них такие слова должны ввести в ступор от непонимания, что Вы имели в виду, как это было бы, обратись Вы на русском с этими же словами, скажем, к жителю штата Коннектикут или к горожанину в Солсбери, если они вообще поймут русский язык.


MVG

Цитата: Vatcek от 12:57, 11 марта, 2019Назвать эти республики Украиной
Возможно. Хотя, примут ли жители Республик это название в связи с тем, что под именем и флагом этой страны дончан убивали, унижали, разрушали их дома и так далее?


MVG

Интересное видео с канала Владимира Горбовского. Есть среди граждан Украины, даже среди воевавших в "АТО" договороспособные и адекватные люди, которым не сумела вынести мозг киевская пропаганда. Люди, видевшие всё своими глазами и сохранившие способность осознавать происходящее не через призму телевизионного вещания про "агрессоров-сепаратистов-террористов-"укрианенероссия" - "агенты Путина".


Vatcek

Цитата: MVG от 16:13, 11 марта, 2019примут ли жители Республик это название

Украина не может быть территорией идеологии нацизма.
В моем понимании там ВРЕМЕННО присутствует эта зараза.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гог

Цитата: Avacha_2017 от 09:20, 11 марта, 2019нет ничего общего у Чукчи и Адыга.
Забавно. Нормальные люди ищут и находят в других общее, то что объединяет.
Альтернативно одарённые выискивают разницу и на неё давят.  :repa:

Раз такое происходит то имеет смысл задуматься о цели первых и других, и их методах. Всё становится на свои места.
Песня древняя - человек человеку волк или друг. Округлённо - социализм и фашизм, два подхода к человеческим особям.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Avacha_2017

Цитата: Гог от 15:34, 13 марта, 2019Забавно. Нормальные люди ищут и находят в других общее, то что объединяет.
Ага, ищут и объединяют. Русский мир это делает так:
Русификация Польши — политика Российской империи в XIX — начале XX века в отношении царства Польского, направленная на ликвидацию его автономии, интеграцию польских территорий в состав Российской империи, распространение русского языка и культуры и вытеснение польского языка и польской национальной культуры, прежде всего, в административной и образовательной сферах. Наибольший размах политика русификации Польши приобрела после подавления Январского восстания 1863 г. и, особенно, в последние десятилетия XIX века.

Цитата: Гог от 15:34, 13 марта, 2019Раз такое происходит то имеет смысл задуматься о цели первых и других, и их методах. Всё становится на свои места.
Песня древняя - человек человеку волк или друг. Округлённо - социализм и фашизм, два подхода к человеческим особям.
Цели понятны, теперь методы:
Что не доделал русский штык — доделает русский чиновник, русская школа и русский поп. (с)

Все для поздравления с Курбан-байрамом и просмотра фильма "С легким паром" :coolgay

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 09:09, 11 марта, 2019
https://pkforum.ru/index.php/topic,9500.8725.html
Re: Разное
« Ответ #8741 : 19:10, 06 Марта, 2019 »
Авача, не заговаривайся. Контра- это ты [emoji846]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Цитата: Луноликая от 04:11, 16 марта, 2019Авача, не заговаривайся. Контра- это ты
Вражина, вспомни кто подписал бумажку с таким текстом:
«С этого времени и в будущем, под Богом, Я клянусь в верности Австралии и ее народу, чьи демократические убеждения я разделяю, чьи права и свободы я уважаю, и чьи законы я буду соблюдать и выполнять» за ящик печенья и бочку варенья!?  :degen

Гог

Цитата: Avacha_2017 от 23:42, 15 марта, 2019Что не доделал русский штык
Ой, да не надо натягивать европейскую политику на русский манекен. Это там было принято покорять "варваров".
Нам это нахрен не надо было. С той же Польшей, два раза её из небытия восстанавливали. Себе только неудобства впоследствии от неё поимели.
Прирезали б к белороссии или малороссии областями, краковской там, ровненской да и всё. Да и панов надо было по европейски всех под нож пустить, как ты предполагаешь, что б бузить некому было и лепота.  :lol:
Царям нашим в титулах строчка -"царство польское" нравилось. Вот и весь профит. :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 23:42, 15 марта, 2019Русификация Польши

Повторное использование, да ещё и чужих, презервативов, человека не красит.  :puke
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 09:09, 16 марта, 2019
Вражина, вспомни кто подписал бумажку с таким текстом:
«С этого времени и в будущем, под Богом, Я клянусь в верности Австралии и ее народу, чьи демократические убеждения я разделяю, чьи права и свободы я уважаю, и чьи законы я буду соблюдать и выполнять» за ящик печенья и бочку варенья!?  :degen
Ссылочку, пожалуйста, на данный текст [emoji41]
Иначе буду считать тебя пи@доболом [emoji846]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая



Цитата: Avacha_2017 от 09:09, 16 марта, 2019
за ящик печенья и бочку варенья!?  :degen
И доказательства, что именно за этим я приехала [emoji6]
Иначе, сам знаешь, кем тебя буду считать [emoji846]



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 23:42, 15 марта, 2019Русификация Польши — политика Российской империи в XIX — начале XX века в отношении царства Польского, направленная на ликвидацию его автономии
Видимо, именно поэтому в Российской империи была не какая-то губерния, или их набор, а Царство Польское со своим законодательством, своими монетами, обучением на польском языке?

Очень хочется ссылочку на то, как "весь мир", поступил с польскими землями и поляками, которые находились в то же время в подданстве у этого "всего мира"... Вот уж там-то точно мы найдём примеры для демократического подражания, так ведь?

Цитата: Avacha_2017 от 23:42, 15 марта, 2019вытеснение польского языка и польской национальной культуры, прежде всего, в административной и образовательной сферах. Наибольший размах политика русификации Польши приобрела после подавления Январского восстания 1863 г. и, особенно, в последние десятилетия XIX века.
Таки ждём ссылочки про то, как нужно было действовать на примере просвещённые государств Европы. Давайте информацию, чтобы мы поняли, в чём же нужно каяться-то...



Цитата: Avacha_2017 от 23:42, 15 марта, 2019Цели понятны, теперь методы:
Что не доделал русский штык — доделает русский чиновник, русская школа и русский поп. (с)
Ну да, разумеется! Ведь страны "всего мира" в те же исторические периоды исключительно цветочки сажали и только и пеклись о несчастных жителеях той же Польши, да и население других регионов планеты не обделяли своим благословенным вниманием. Мы знаем! и только "клятый русский мир" всех и всегда и везде угнетал. Ну не мог он так же демократично -общеевропейски относиться к людям, как, скажем, просвещённая Великобритания к сипаям. Горе нам! нужно было так же демократично и общечеловечно к пушкам привязывать восставших и расстреливать. Эх... не понимаем мы, как культурные нации действуют!

Avacha_2017

О! Понеслась - "негров линчуют", "сипаев на пушки одевают" :coolgay
Примерно в те годы из Британской империи сделали Содружество наций. И сипаи, и еще 50 государств туда добровольно вошли (и могут выйти).
Содружество существует до сих пор. Кста Луноликая, с прошедшим тебя праздником - днем содружества :yes
А от русского мира осталась РФ и Беларусь, остальные дали дёру, или на низком старте.   ;)
Что же с этим миром не так? Бриты на пушки одевают, и к ним ползут/бегут/идут. Русские поздравляют с курбан-байрамом, кино " с легким паром" крутят, а от них смываются при первой возможности.
ps Казахстан (член ТС) решил переходить от кириллицы к латинице.   :lol:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика