Украинская осень

Автор FISHKA, 01:52, 03 декабря, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Avacha_2017

Цитата: Мудрый Бо от 21:53, 05 декабря, 2018Технологии шли в комплекте с кандалами. Так ты не против такого варианта?)
Я обещал не говорить о ссыльных. Прошу прощения.

Мудрый Бо

Цитата: Avacha_2017 от 21:59, 05 декабря, 2018
Я обещал не говорить о ссыльных. Прошу прощения.
Если не говорить о ссыльных и рабах, то не получится говорить об истории освоения Австралии и Северной Америки, это как минимум.
Орда, родная, злобная, твоя

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 21:57, 05 декабря, 2018Ну, тут я бессилен.
Вы бессильны разобраться в Ваших мотивах? Спасибо, принято к сведению.



Avacha_2017

Цитата: Мудрый Бо от 22:01, 05 декабря, 2018Если не говорить о ссыльных и рабах, то не получится говорить об истории освоения Австралии и Северной Америки, это как минимум.
Если говорить и ссыльных и рабах, то история освоения Сибири и Дальнего Востока превратится в 3,14здец.ua
Уж простите, но в данный момент я себе этого позволить не могу.  :yes

Мудрый Бо

Цитата: Avacha_2017 от 22:15, 05 декабря, 2018
Если говорить и ссыльных и рабах, то история освоения Сибири и Дальнего Востока превратится в 3,14здец.ua
Уж простите, но в данный момент я себе этого позволить не могу.  :yes
Черезчур уж тоже не стоит преувеличивать роль украинцев в этом деле. Там много кто поучаствовал. Начиная с немцев и заканчивая алеутами. Беринг вообще датчанин был.
Орда, родная, злобная, твоя


Avacha_2017

Цитата: Мудрый Бо от 21:51, 05 декабря, 2018Чем Ильич-то не угодил? Он же со Сталиным подарил Украине половину территории.
ПСС Т 38 стр 313-314
Очем говорит гуманоид?

Avacha_2017

Цитата: Мудрый Бо от 22:17, 05 декабря, 2018Черезчур уж тоже не стоит преувеличивать роль украинцев в этом деле. Там много кто поучаствовал. Начиная с немцев и заканчивая алеутами. Беринг вообще датчанин был.
Ну Дык, об этом я и говорю. НаИКСуй

Avacha_2017

Цитата: Луноликая от 19:54, 05 декабря, 2018В 1997 году, когда повезло посетить Old Sydney Town,
Английские солдаты с тобой обращались почтительно, или как в кино по ссылке?  :lol:



Vatcek

Для тех, у кого на украине нет фашизма/нацизма:

На Украине решили вернуть звание Героя Украины Степану Бандере. Соответствующий проект постановления об обращении к президенту Украины касательно возвращения высокого звания зарегистрирован в Верховной Раде. Проект опубликован на сайте украинского парламента.
  За возвращение звания Героя Украины руководителю запрещенной в России ОУН-УПА и бывшему сотруднику нацистской разведки Степану Бандере выступили представители различных фракций общей численностью в 21 депутат. В настоящее время проект рассматривается депутатами Верховной Рады, после чего будет проведено голосование, и соответствующее прошение будет направлено на подпись Порошенко, который конечно же его подпишет.
  Ранее на Украине уже присваивали Бандере звания Героя Украины. Это случилось в январе 2010 года, когда президент Украины Виктор Ющенко своим указом "наградил" нацистского прихвостня высоким званием героя. Однако, Степан Андреевич Бандера не долго пробыл "в героях". 2 апреля 2010 года Донецкий окружной административный суд лишил Бандеру звания Героя Украины, поскольку он не являлся гражданином Украины. Высший административный суд Украины в 2011 году оставил это решение в силе.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

Цитата: Vatcek от 12:39, 06 декабря, 2018На Украине решили вернуть

Кто "решиливернуть"?  :)


Vatcek

Цитата: VRKYS от 12:54, 06 декабря, 2018Кто "решиливернуть"? 

Не надо себя так сильно нагружать юзая "...явления и предметы...".
Там же в начале текста указано.  Или  пофамильно и по фракциям желаете знать?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Avacha_2017

Цитата: Vatcek от 12:39, 06 декабря, 2018Проект опубликован на сайте украинского парламента.
http://iportal.rada.gov.ua/ru/ Я не нашел этот проект.
Пользовался кнопкой "поиск" на слова - герой Украины и Бандера.

А не, беру свои слова обратно, есть № 9368

VRKYS

Цитата: Vatcek от 15:55, 06 декабря, 2018Не надо себя так сильно нагружать юзая "...явления и предметы...".
 Там же в начале текста указано.  Или  пофамильно и по фракциям желаете знать?
Для того чтобы юзать явления и предметы, наоборот, необходимо себя разгружать. ;)  В начале текста сказано "на Украине", а я спросил, "кто решил вернуть". Наукраина большая и разная.

VRKYS

Цитата: Avacha_2017 от 16:23, 06 декабря, 2018
http://iportal.rada.gov.ua/ru/ Я не нашел этот проект.
Пользовался кнопкой "поиск" на слова - герой Украины и Бандера.

А не, беру свои слова обратно, есть № 9368
Так шо там? Херою сала, чи не?..

Андруха

Цитата: Avacha_2017 от 22:15, 05 декабря, 2018Если говорить и ссыльных и рабах, то история освоения Сибири и Дальнего Востока превратится в 3,14здец.ua
Никак не могу понять: ты здесь решил основательно потроллить, дабы вычленить всех пророссийских ватников, или на полном серьезе хочешь обсудить проблемы отношения к человеку в разные эпохи?  :brovki:
Есть такое понятие, как "дух эпохи".
Если рассматривать период Великих географических открытий, то говорить о гуманизме не просто глупо, а напрочь противоестественно. Человек, тем более не имеющий подданства её величества, являлся расходным материалом, как пластик для Гоги  :lol:
Сравнивать отношения разных империй к "людской массе" дело, конечно, занимательное, но абсолютно бесполезное.
Отношение было в духе эпохи. И не важно где.
Если сравнивать количественные показатели, то да, Россия оказывается, как всегда, в "хвосте истории". Ибо, например, репрессии Грозного за семь лет опричнины унесли жизней меньше, чем одна Варфоломеевская ночь. Но разве русским от этого легче? Разве способы умерщвления были более гуманны? Вряд ли. За единичными исключениями  убийства близких родственников, таких как Старицкий, которого заставили выпить яд.

Освоение земель... для кого-то это почему-то оказалось больным вопросом. Да всегда и везде были стычки с туземцами. Вопрос только в стратегии захватчиков: им нужна земля или ВСЁ вместе. Русским, в своей основе, нужно было всё вместе. Империям добра, в основном, по отдельности, отсюда и итого освоения. А уж технологии накладывались уже сверх этого освоения, так сказать, по мере надобности и востребованности.
Переходя к данной теме: а где были славные шумеры, когда Дикое поле обживать надо было? Боюсь предположить, что сих неведомых зверушек не было даже в планах. Их начали взращивать только в начале 19 века, великими стараниями австро-венгров. Тогда же появился великий и могучий суржик. Представляю как ржали составители сего явления, когда ваяли эту величайшую из грамот  :lol:
И тут мне очень понравился вопрос о научных работах на украинском языке... Авача, те, кто занимался научной работой не говорили на суржике. А потому в суржик никогда и не входили научные понятия, категории и прочие тонкости научной мысли. Не было надобности, по определению. По словам истинных хохлов (бывшими моими близкими друзьями), суржик у них вУкраине использовался только быдлом (лексика сохранена). Все остальные пользовались исключительно русским языком. Думаешь быдло писало диссертации?  :bams:

Авача! Колись с какой целью здесь треш с гоморой устроил!!

https://trieracentr.ru Триера Центр

Шаман

Цитата: Андруха от 21:17, 06 декабря, 2018Никак не могу понять: ты здесь решил основательно потроллить...

После спеца в своей области и добавить нечего...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Vatcek

Цитата: Андруха от 21:17, 06 декабря, 2018По словам истинных хохлов (бывшими моими близкими друзьями), суржик у них вУкраине использовался только быдлом (лексика сохранена).

Родственники из Николаева почти такое же говорили.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гог

Цитата: Avacha_2017 от 22:15, 05 декабря, 2018Если говорить и ссыльных и рабах, то история освоения Сибири и Дальнего Востока превратится в 3,14здец.ua
Я вас умоляю. :lol: Значение кандальников в освоении земель минимально. Инфраструктуру они в основном для себя же и строили. Это пятачки земли на просторах. Вольнопоселенцы в основном осваивали. А они приезжали по найму промышленников. На месторождения, на шахты, рудники. На землю.

Цитата: Андруха от 21:17, 06 декабря, 2018Вопрос только в стратегии захватчиков: им нужна земля или ВСЁ вместе. Русским, в своей основе, нужно было всё вместе. Империям добра, в основном, по отдельности, отсюда и итого освоения.
Отсюда и ненависть "коллективного запада", малыми силами осваиваем гигантские территории. Аборигены легко вливаются в общество, ассимилируются и работают наравне с основными этносами империи.
Цитата: Андруха от 21:17, 06 декабря, 2018Их начали взращивать только в начале 19 века, великими стараниями австро-венгров.
Австрияки не смогли своими силами удержать территорию и решили создать если не полностью лояльных к себе граждан то как минимум чуждых другим соседям. А удержать не позволила собственная ментальность, не позволяющая поставить другой этнос на свой уровень.   
Собственно только британцы смогли создать жизнеспособную технологию "хозяин-вассал", но врать и изворачиваться "хозяину" нужно изрядно.
Амеры вообще отказались в этой технологии от необходимости изворачиваться, тупо давят массой.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Romesh

Цитата: Андруха от 21:17, 06 декабря, 2018суржик у них вУкраине использовался только быдлом (лексика сохранена).
Не обязательно! Мои родственники на Украине говорили про деревенщину. Если в городе кто-то говорил на украинском, то он явно приехал из какой-то глухой деревни.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Avacha_2017

Цитата: Romesh от 11:42, 07 декабря, 2018Мои родственники на Украине говорили про деревенщину.
Во, верно подмечено, деревенщина. А почему? Ответ прост - преподавание на украинском языке было в школе, а вот уже с уровня ПТУ(за редким исключением) только русский язык.  :uzon:


Avacha_2017

Андруха, честно, хотел вступить с тобой в дискуссию, пока не дочитал до 19 века и австрийский штаб.
Котляровский свою Энеиду (В Энциклопедическом словаре Брокгауза и Ефрона отмечается, что появление Энеиды стало переломным моментом в переходе от староукраинского языка к современной украинской литературе уже совпадающей с современной разговорной речью (вики)) издал за 9 лет до рождения Пушкина (наше всЁ!).
Привет австрийскому генштабу!
ps Кстати, Пушкин учился на французском языке и девок соблазнял на нем-же, бо на русском тогда говорила только крепостная быдлота   :brovki:

Avacha_2017

Цитата: VRKYS от 18:23, 06 декабря, 2018Так шо там? Херою сала, чи не?..
А Х.З. стоит в очереди на обсуждение в Раде.  :degen

Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 12:08, 07 декабря, 2018стоит в очереди на обсуждение в Раде.

Думаю не примут. Пока.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Romesh

Цитата: Avacha_2017 от 12:06, 07 декабря, 2018появление Энеиды стало переломным моментом в переходе от староукраинского языка к современной украинской литературе уже совпадающей с современной разговорной речью (вики))
Можно немного по подробнее? Чем староукраинский язык отличался от старорусского, и что означает приписка (вики)? Есть ли ссылка непосредственно на Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона в котором применяется понятие "староукраинский язык"? Есть ли разъяснение понятия "староукраинский язык"?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Мудрый Бо

Цитата: Avacha_2017 от 16:15, 02 декабря, 2018
О, опять началось, браться славяне и одинарод.  :moral
Украинцы, копайте ров, запускайте туда крокодилов!
+100500 за закрытие границ для мужчин РФ 16-60 лет.  :coolgay
Кстати да, пора заканчивать это. Как с Вентспилсом и Юрмалой. Ну и визы ввести, а то в стране-агрессоре миллионы граждан Украины работают, пусть в ЕС едут.
Орда, родная, злобная, твоя




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика