Украинская осень

Автор FISHKA, 01:52, 03 декабря, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

VRKYS

Цитата: Луноликая от 01:24, 01 июня, 2017Ну вот никак Вам не угодить...
Мне не надо угождать. )

Kevin

Цитата: Vatcek от 23:55, 31 мая, 2017Кто-то из них ближе к истине. А кто именно каждый решает сам.
Кто-то, безусловно, ближе. Но от того их риторика
не становится менее лукавой и тошнотворной.

И тут я про дилемму: вы за то, что цель
оправдывает средства или против такого.

MVG

Цитата: Kevin от 09:56, 01 июня, 2017И тут я про дилемму: вы за то, что цель
оправдывает средства или против такого.
А если цель - защитить невинно страдающих, а средство - рассказ о том, что там происходит на самом деле, такие средства ради такой цели оправданы?



Kevin

Цитата: MVG от 10:38, 01 июня, 2017если цель - защитить невинно страдающих
Я не верю в благородство на государственном уровне.

Vatcek

Цитата: VRKYS от 00:54, 01 июня, 2017Да причем здесь этот ваш...  Он не решает сценарии более глобальных постановок вообще.

Хотите сказать что к  событиям навУкраине он не имеет никакого отношения?
А имеют "сценаристы" более крупного калибра?  Кто такие?  Что там Вам на этот счет подсказывает инопланетный разум Нибиру?


Цитата: Луноликая от 01:24, 01 июня, 2017Шо же с Вами дальше делать??

Для начала  попроуйте мой совет из другой темы.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


MVG

Цитата: Kevin от 10:48, 01 июня, 2017Я не верю в благородство на государственном уровне.
То есть, даже если кормят голодающих, помогают установить мир путём переговоров, лечат больных и раненых, помогают восстанавливать разрушенное при обстрелах, то всё равно "они что-то замышляют"?


Kevin

Цитата: MVG от 10:57, 01 июня, 2017То есть, даже если кормят голодающих, помогают установить мир путём переговоров, лечат больных и раненых, помогают восстанавливать разрушенное при обстрелах, то всё равно "они что-то замышляют"?
Мы воссоединились с Крымом не потому, что очень хотели защитить
крымчан, платить им пенсии и зарплаты. Это не была помощь ради
помощи. Мы просто посчитали, что нам нужен Крым.


VRKYS

Цитата: Vatcek от 10:52, 01 июня, 2017Хотите сказать что к  событиям навУкраине он не имеет никакого отношения?
Имеет, но не в том ключе, в котором обыгрываются события.
Цитата: Vatcek от 10:52, 01 июня, 2017А имеют "сценаристы" более крупного калибра?  Кто такие?
Да. Простите, информация строго конфеденциальна. Тем более, я Вас совершенно не знаю.  :)
Цитата: Kevin от 11:20, 01 июня, 2017Мы просто посчитали, что нам нужен Крым.
Не "мы" посчитали, что "нам" нужен, простите.
А что там с портом в Крыму, куда китайцы вкладывались до вышеупомянутых событий?



Lynx2000

Цитата: Kevin от 10:48, 01 июня, 2017
Я не верю в благородство на государственном уровне.
Государству не свойственны "человеческие добродетели" - благородство или коварство, иначе
в ООН государства будут делить на Мордор / Арагорн, царство эльфов?! :degen

Государство - это особая политическая организация общества, которая распространяет свою власть на всю территорию страны и её население,
располагает для этого специальным аппаратом управления, издаёт обязательные для всех правила поведения, обладает суверенитетом и
обеспечивает защиту своей территории.
Ни в экономике, ни в международном праве не существует единого и общепризнанного определения понятия «государство».

Цитата: Kevin от 11:20, 01 июня, 2017
Мы воссоединились с Крымом не потому, что очень хотели защитить
крымчан, платить им пенсии и зарплаты. Это не была помощь ради
помощи. Мы просто посчитали, что нам нужен Крым.

Государство в лице аппарата управления обязано обеспечивать суверенитет, т.е. интересы своего населения,
сохранность территории, экономические интересы и т.п.
Способы: дипломатические отношения, деловые (экономические связи/торговля), война (нападение/оборона).
Развитие государства (внешняя и внутренняя политика) должно следовать определенной стратегии.
Рассуждения о защите населения, оказания помощи, благородстве к государству не применимо, оно должно действовать расчетливо.
В данном случае получили Крым в пользу геополитических интересов России, что для страны считаю будет полезным.
 

Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Romesh

Цитата: VRKYS от 23:42, 31 мая, 2017Неужели управленцам нельзя дотумкать, что людям в России, например пох..й на ИГИЛ, простите. С таким успехом можно вещать о том, что из лесу придет Бабайка и потому нужно проводить политику "удерживания" глубоко в лесной чаще.
Интересное утверждение!...  :repa:
Значит, по Вашему мнению, террористические акты в России - это пустая угроза?

Террористический акт в Петербургском метрополитене — взрыв, произошедший 3 апреля 2017 года в 14:33 в Санкт-Петербурге на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт».
По версии Следственного комитета РФ, взрыв осуществил террорист-смертник Акбаржон Джалилов, гражданин России с 2011 года, узбек по национальности и уроженец Киргизии.
Турецкие СМИ сообщили[54], что Джалилов был депортирован из Турции в декабре 2016 года из-за нарушений сроков пребывания, пробыв в стране около года. ФСБ предполагает[55], что он проходил обучение в лагерях боевиков ИГИЛ в Сирии.
По данным министра здравоохранения Российской Федерации В. И. Скворцовой на утро 4 апреля, число погибших составило 14 человек[35]: 11 (включая террориста) — скончались на месте, 1 — при транспортировке, 2 — сразу по прибытии в больницу. Список из тринадцати, без террориста, жертв взрыва был опубликован Следственным комитетом РФ 5 апреля[36]. 12 и 21 апреля стало известно о смерти ещё двух пострадавших. Таким образом, общее количество погибших увеличилось до 16 человек. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82_%D0%B2_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B5_(2017)

Постарайтесь объяснить пострадавшим и родственникам погибших людей, что "людям в России, например пох..й на ИГИЛ" и, что это Бабайка, которую не нужно удерживать глубоко в лесной чаще...  :devil
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


VRKYS

Цитата: Lynx2000 от 13:01, 01 июня, 2017В данном случае получили Крым в пользу геополитических интересов России, что для страны считаю будет полезным.
В чем конкретно польза и для кого?
Цитата: Lynx2000 от 13:01, 01 июня, 2017Государство - это особая политическая организация общества, которая распространяет свою власть на всю территорию страны и её население,
Государство, это соц. институт, объединяющий интересы граждан, прежде всего. Общество объединяется в "государство", чтобы облегчать задачи, связаные с житием и существованием и следует определенным правилам, для сохранения целостности в рамках образования.  В вашем определении "государство" как бы несколько отдельно от тех, на кого распространяет свою власть в рамках определенной территории. Государство образовано не некими отдельными особо полномочными  личностями, а всеми гражданами, которые могут иметь разные задачи. Таким образом каждый гражданин в рамках объединения - частичка государственного образования. Но это в идеале, конечно. Такое определение может быть прикрытием для банального объединения в целях эксплуатации одних граждан (большинства) другими (меньшинством) внутри "отдельных" определенных территорий.
ЦитироватьЗначит, по Вашему мнению, террористические акты в России - это пустая угроза?
Они были и до ИГИЛА.
ЦитироватьФСБ предполагает[55], что он проходил обучение в лагерях боевиков ИГИЛ в Сирии.
Предполагает. Предположение не есть доказательство.
Терракты реальные. Неужели трудно понять?! Это внутренние проблемы прежде всего. Терракты внутри, что непонятного?

VRKYS

Цитата: MVG от 10:38, 01 июня, 2017А если цель - защитить невинно страдающих, а средство - рассказ о том, что там происходит на самом деле, такие средства ради такой цели оправданы?
Не надо дистанционного мессианства и "раскрытий глаз", прошу Вас. Идите и защищайте непосредственно, как умеете, если у Вас есть цель и желание.

Romesh

Цитата: VRKYS от 13:29, 01 июня, 2017Они были и до ИГИЛА.

Именно по этой причине с ИГИЛ бороться не нужно - я правильно Вас понял? Пусть, они себе, там, забавляются, сирийцев стреляют, обучаются... Ну взорвут в России что-нибудь, ну и что? 16 погибших по сравнению с населением всей России не много! - Вы именно это хотели сказать?  :repa:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: VRKYS от 13:29, 01 июня, 2017Терракты реальные. Неужели трудно понять?! Это внутренние проблемы прежде всего. Терракты внутри, что непонятного?
Мне, вот, непонятно! То есть, пусть террористы в Сирии готовятся, обучаются, а мы их будем ждать у себя. Когда в России кого-нибудь взорвут, тогда и будем разбираться - тут, внутри. А остальное по...й. Я не переврал Ваше высказывание?

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

MVG

Цитата: Kevin от 11:20, 01 июня, 2017Мы просто посчитали, что нам нужен Крым.
Понятно. Теперь Вы отделяете ситуацию в Крыму и на Донбассе.

Да, мы присоединили Крым потому, что нам он нужен. А крымчане решили отсоединиться от Украины потому, что знали - в составе этой страны при нынешнем режиме им не жить нормальной жизнью и они очень давно хотели восстановить справедливость после тог, как их, не спрашивая, отдали Украине, как крепостных вместе с имением.

Так что нам был нужен Крым, а Крыму (крымчанам) была нужна Россия и была не нужна и даже опасна современная Украина.


Lynx2000

Цитата: VRKYS от 13:29, 01 июня, 2017
В чем конкретно польза и для кого?
А вреда много принесло и кому?

Цитата: VRKYS от 13:29, 01 июня, 2017
Государство, это соц. институт, объединяющий интересы граждан, прежде всего. Общество объединяется в "государство", чтобы облегчать задачи, связаные с житием и существованием и следует определенным правилам, для сохранения целостности в рамках образования.
Как говорится: "тоже самое, только сбоку". Определение другое а смысл тот же... Есть территория на которой проживает население (возможно разнонациональное), в силу различных причин возникает образование, тип государственной организации которого зависит от исторического периода общественных отношений. Причем правила - это законы (производные от общепринятых норм поведения этого общества, обычаев и традиций). Создается
не обязательно для сохранения целостности в рамках образования, но и наоборот - захвата новых территорий и эксплуатации другого народа.   

Цитата: VRKYS от 13:29, 01 июня, 2017
В вашем определении "государство" как бы несколько отдельно от тех, на кого распространяет свою власть в рамках определенной территории. Государство образовано не некими отдельными особо полномочными  личностями, а всеми гражданами, которые могут иметь разные задачи. Таким образом каждый гражданин в рамках объединения - частичка государственного образования.
Нет, вы неправильно поняли. В современном понимании нет точного определения государства. Ранее государства образовывались особо уполномоченными личностями, например: первые правители Древнего Египта, государство Хеттов и т.д. В настоящее время "государство" его тип устройства, форма правления, права и обязанности жителей (граждан) на территории этого образования оговариваются в особом нормативном акте - Конституции (как Устав предприятия). Полномочные граждане согласно Конституции образуют т.н. аппарат управления (Исполнительная, законодательная и судебная власти). 
По вашему мнению, как образуются современные государства? Например за минувшие 50 лет.

Цитата: VRKYS от 13:29, 01 июня, 2017
Но это в идеале, конечно. Такое определение может быть прикрытием для банального объединения в целях эксплуатации одних граждан (большинства) другими (меньшинством) внутри "отдельных" определенных территорий.
:repa: По К. Марксу так и есть, общество любого государства делится на классы (Политэкономия, 1 курс любого экономфака).  Уверен, в настоящее время
именно так и происходит... :-(
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

MVG

Цитата: https://www.novorosinform.org/news/70496Украинские вооруженные формирования намеренно открыли огонь по сотрудникам Международного Комитета Красного Креста (МККК), которые раздавали гуманитарную помощь жителям села Пришиб Славяносербского района ЛНР. Об этом сообщил замминистра МГБ республики Александр Басов.

«Вчера киевские войска совершили очередную провокацию против представителей Международного Комитета Красного Креста и мирных жителей села Пришиб. Во время раздачи гуманитарной помощи от международной организации они попали под минометный обстрел со стороны Вооруженных сил Украины". Замглавы ведомства подчеркнул, что автомобили имели символику МККК, а рядом с ними находилось около 30 мирных жителей села», - рассказал он.

«Они произвели преднамеренный обстрел», - подчеркнул Басов.

Vatcek

Цитата: Kevin от 09:56, 01 июня, 2017вы за то, что цель
оправдывает средства или против такого.

Конечно против.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: Romesh от 13:21, 01 июня, 2017Интересное утверждение!...

Зря Вы так.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Луноликая от 22:32, 31 мая, 2017
ему завтра придут два ящика вина, и если я увижу доставку, как можно скорее его предупредить и взять себе две бутылки на мой вкус.

Дареному коню в зубы не смотрят? :degen Оба ящика оказались с красным вином, которое я не пью. :lol: Но я взяла :smoke:, сижу пью...  :degsmile Че добру пропадать  :degen
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

VRKYS

Цитата: Romesh от 14:10, 01 июня, 2017Мне, вот, непонятно! То есть, пусть террористы в Сирии готовятся, обучаются, а мы их будем ждать у себя. Когда в России кого-нибудь взорвут, тогда и будем разбираться - тут, внутри. А остальное по...й. Я не переврал Ваше высказывание?
А что Сирия то сразу, что, на Пакистан - школу терористов стало как-то п..й, да?
Цитата: Lynx2000 от 17:14, 01 июня, 2017А вреда много принесло и кому?
Давайте выясним пользу, а потом разберем и Ваш вопрос.
Цитата: Lynx2000 от 17:14, 01 июня, 2017Ранее государства образовывались особо уполномоченными личностями, например: первые правители Древнего Египта, государство Хеттов и т.д.
Нет. Они образовывались группой лиц вокруг лидера, а лидер как бы вел народ. Манипулировали массой.
ЦитироватьПричем правила - это законы (производные от общепринятых норм поведения этого общества, обычаев и традиций)
Традиции, обычаи меняются или нет? Вы знаете, что традиции и обычаи можно создать?
ЦитироватьКонституции (как Устав предприятия). Полномочные граждане согласно Конституции образуют т.н. аппарат управления (Исполнительная, законодательная и судебная власти). 
Да наплевать сейчас на Конституцию. Она только для низшего класса - толпы. Что положено Юпитеру, не положено быку. Юпитеру можно больше.
Цитата: Lynx2000 от 17:14, 01 июня, 2017По вашему мнению, как образуются современные государства? Например за минувшие 50 лет.
В результате "объявления независимости", в основе своей.


MVG

Цитата: https://dan-news.info/obschestvo/voda-donbassa-soobshhila-o-povrezhdenii-odnogo-iz-vodovodov-dfs-stanciya-priostanovila-rabotu.htmlДонецк, 1 июн – ДАН. Водовод № 14 Донецкой фильтровальной станции, питающий столицу ДНР, получил повреждения в результате обстрелов. Об этом сегодня ДАН сообщил представитель коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса»».

«Только что стало известно, что в результате обстрелов сильные повреждения получил водовод № 14 ДФС. Он обеспечивает водой Донецк и является одним из ключевых, — сказал собеседник агентства. — В этой связи была приостановлена работа самой фильтровальной станции».

Представитель компании подчеркнул, что в настоящее время подача воды в республиканской столице значительно сократилась. Специалисты предприятия оценивают ущерб и предпринимают меры по восстановлению водовода.

Добавим, что 14-й водовод Донецкой фильтровальной станции расположен в районе поселка Донецк-Северный. По нему вода поступает в некоторые районы столицы, Макеевки и Ясиноватой. Территория вблизи поселка регулярно оказывается в зоне обстрелов со стороны украинских силовиков.

MVG

Цитата: http://lug-info.com/news/one/podryv-lep-vyzyvavshii-problemy-so-svetom-v-lnr-mozhet-byt-kvalifitsirovan-kak-terakt-mgb-24945Неизвестные подорвали опору линии электропередачи (ЛЭП) в районе поселка городского типа Георгиевка Лутугинского района ЛНР, МГБ Республики не исключает версию теракта. Об этом ЛИЦ сообщили в Министерстве госбезопасности.

"В районе Георгиевки Лутугинского района ЛНР неизвестными была подорвана одна из опор линии электропередачи. В результате Луганск, а также ряд других населенных пунктов Республики испытывали проблемы с энергоснабжением. На месте подрыва было обнаружено два взрывных устройства, одно из них не сработало", - сообщили в пресс-службе МГБ.

В ведомстве также добавили, что не исключают, что "подрыв ЛЭП будет квалифицирован как теракт".

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

MVG

Фильм "Дети войны": https://www.youtube.com/watch?v=W7MfFyGIl7k

Особенно обратите внимание на цифры в конце фильма.

Заставляет задуматься о том, как лично ты повёл бы себя, если бы в твоём родном городе творилось такое.

Romesh

Цитата: VRKYS от 20:58, 01 июня, 2017А что Сирия то сразу, что, на Пакистан - школу терористов стало как-то п..й, да?
А Пакистан уже обратился к России за помощью? Дело в том, что в России уважают международные законы и соглашения. В отличии от США России нужен законный повод... Напомню, что Россия, за исключением самой Сирии, единственная страна, участвующая в сирийском конфликте на законных основаниях - ее пригласило законноизбранное, легитимное правительство Сирии.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика