Украинская осень

Автор FISHKA, 01:52, 03 декабря, 2013

« назад - далее »

Гог

Цитата: Vatcek от 08:16, 16 февраля, 2024Никакого осознания себя как отдельной нации.
Типа как этрусков на ноль помножили?  ;)
В истории и правда куча этносов перемолота в фарш. :repa:  В основном неуживчивые, упёрнутые в догматы не отвечающие реалиям. Неадекваты в общем и отморозки. В природе такие особи тоже не выживают.
Отсюда кстати растут ноги у подлости и предательства, "выжить самому, любой ценой". Благо общество с трудом но такие отклонения давит.

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

MVG

Цитата: Гог от 14:41, 16 февраля, 2024Типа как этрусков на ноль помножили? 
С этрусками там всё немного не так. Их на ноль так и не помножил Рим. Но только после нескольких войн с Римом этруски вдруг решили отказаться от самоидентификации, стали считать себя такими же италикам, как жители Рима. Этруски стали отказываться от родного языка, от родной культуры, стали самыми верными союзниками Рима. А свои настоящие исторические корни назвали варварством и дикостью. В итоге, они просто растворились в среде римлян.

Параллели с происходящим вна действительно есть. Постепенно граждане страны У отказываются от русского языка и истории Империи, создавшей их недогосударство. А беженцы в Европу растворяются в массе чужой культуры и чужих языков.Они не осознают, что скоро, как и этруски, добровольно растворятся в Европе, а про Украину будут вспоминать только как про неудавшееся государство, единственной целью которого было доказать всем, что его жители не верблюды не русские и иного смыла и иной цели своего существования они не видели.

Vatcek

Цитата: Гог от 14:41, 16 февраля, 2024Типа как этрусков на ноль помножили?
Нет, не так.
Этруски-это тупиковая ветвь украинства :yes Настолько тупиковая, что даже язык их расшифровать не могут до сих пор.
Есть мифы, что именно они непосредственно выкопали Черное море и накопали Кавказ. Под руководством естественно, чубанутых.
Затем они были посланы на Аппенины для строительства там Рима. Но не смогли-вот и пришлось всем стадом сгинуть в истории. Как ненужному/бесполезному, для священного украинства, племени.
Ну а если серьезно, есть люди, считающие себя украинцами. На основании чего они себя числят таковыми?
На основании языка? Некоторые из них его не знают.
На основании своей истории? Так она не украинская, она насквозь русская.
На основании какой-либо национальной, объединяющей всех украинцев идеи? А она есть?
Исторически не естественно образовавшееся государство. В котором власть не могла понять как этому государству существовать. А пришедшая им на смену верхушка попыталась собрать пазл из культуры, истории, идеологии, и назвать это стержнем нации. :bams:
Но культура, история, идеология жителей этого якобыгосударства были неразрывно связаны с народом соседней страны. Их нельзя вычленять, "этоукраинскоеэтонемоскальское" здесь невозможно. Потому что невозможно и "этонеукраинскоеэтонаше".
А ребята в Киеве думали что у них получится.
Поэтому жить им придется. :yes Вместе с нами. :uzon: По нашим, русско-белорусским,  :moral  правилам.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Шаман

Правду разведчик говорит.
Идёт война за ресурсы.

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Гог

Вот в связи с перечисленным становится понятным несоответствие письменности языку у некоторых западных наций и национальностей.  :repa:
В русском языке всякому звуку соответствует своя буква, редко две, совсем редко три.  :degen
А вот у немчуры к примеру свинья-  Schwein, меч-  Schwert, забавно, но шалаш и хижина одно слово - Hütte.
Sch- наше Ш.  :degen Будь их алфавит привязан к родному языку то и буковка к звуку была бы привязана. А так алфавит получается навязанным извне. Не мог язык так мутировать и приобрести новый звук никак не описанный базовым алфавитом. Алфавит такие вещи не поощряет, заставляет выкручиваться составляя "паровозик" из своих букв.
Ещё прикольно пишется и произносится фамилия Мкртчан. Но это особенности их речи. Разнообразен мир и люди. :uzon:  :degen 

MVG

Цитата: Гог от 16:17, 17 февраля, 2024А так алфавит получается навязанным извне.
В некотором роде, оно так и было. Первыми, кто стал использовать латиницу для записи слов германских, кельтских, и прочих языков Европы, были римляне, а вслед за ними - католические священники. К тому времени, когда развитие европейских наций достигло уровня формирования собственных государств, письменность на латинице уже как бы была. Никого не удивляли многобуквенные сочетания, придуманные римлянами для передачи тех звуков, которых не было ни в лингва романа, ни в койне.

Но, стоит упомянуть, что в некоторых европейских алфавитах, даже в немецком, появились буквы для слишком уж несвойственных латыни звуков. Примером может служить та же буква U c двумя точками сверху.

Похожие процессы происходят и в славянских языках. Так, совсем недавно в украинской азбуке появились две новые буквы i с двумя точками и Г с закорючкой. И не удивительно. Продолжается формирование языка из сельского южно-русского диалекта, и главный принцип "або нэ як у москалiв". Выискиваются особенности произношения, придумываются новые слова взамен существующих, вместо полтавского диалекта основой для языкотворения становятся западные диалекты, вплоть до галицийской "гвары", которую не понимает большинство населения Украины, заимствуются слова из западно-европейских языков. А параллельно идёт процесс оглупления населения, предания забвению норм и правил грамматики, а обыкновенная бытовая лексика вообще утрачивается. В результате 90% населения не знает, как на украинском "бельевая прищепка" или "стрекоза" и не знает научной лексики, которой вполне владеет по-русски. Спросите у любого "патриота", как по-украински будет "берцовая кость", он не сможет ответить.

В результате, вместо полноценного языка получается некая национал-политическая агитка, на которой ни дома нормально не поговорить, ни написать научную работу или техническое описание агрегата. Но, зато можно прекрасно позёрствовать перед "кацапами", что те, де, не понимают очень самостийной культуры украинцев.

MVG

Новости говорят, что Авдеевка, по сути - всё! Осталось только Коксохим зачистить.

Vatcek

Да вроде и оттуда ушли.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Цитата: Vatcek от 06:53, 18 февраля, 2024Да вроде и оттуда ушли.
Да, есть видео, как наши ходят по крышам зданий Коксохима и поднимают флаг России. Куда теперь центр событий переместится? Мне думается, что в Часов Яр. Пришла пора нашим идти на Славянск и Краматорск.

Vatcek

Цитата: MVG от 11:53, 18 февраля, 2024Куда теперь центр событий переместится?
Где у хохлоидов будет "потоньше"- там и продолжится.
Сейчас наши практически везде усилили давление на линии фронта. Особенно в сторону Запорожья. Идет поиск слабого места.
 У меня диван не "высокий", поэтому и вижу не всю глобальность СВО.
Но наверное сейчас очень неплохое время для освобождения исконно русских земель.
Которые на северном берегу Черного моря.  :)
О них, возможно совсем случайно, ВВП недавно упоминал.

Vatcek

Цитата: MVG от 11:53, 18 февраля, 2024Пришла пора нашим идти на Славянск
Символ начала борьбы Донбасса с нацизмом. Останется в истории навсегда.
Тоже важное направление.

Луноликая

Цитата: MVG от 11:53, 18 февраля, 2024Да, есть видео, как наши ходят по крышам зданий Коксохима и поднимают флаг России. Куда теперь центр событий переместится? Мне думается, что в Часов Яр. Пришла пора нашим идти на Славянск и Краматорск.
Работино следующий этап
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Vatcek от 15:49, 16 февраля, 2024Этруски-это тупиковая ветвь украинства :yes Настолько тупиковая, что даже язык их расшифровать не могут до сих пор.
Есть мифы, что именно они непосредственно выкопали Черное море и накопали Кавказ. Под руководством естественно, чубанутых.
Что Вы так на этрусков накинулись? Первое: этруски были были учителями римлян, они помогли римлянам создать свое государство, то есть культура и юриспруденция у них были на порядок выше, чем у римлян. Второе: язык их был не читаем только для римлян (мозгов не хватало). Современные ученые язык этрусков давно расшифровали - это древнеславянский язык, который лежит в основе и русского языка. Третье: этруски - это русские.  :gy:  Сделали свое дело, обучили римских варваров и вернулись в Россию. В Италии, все-таки, для русских жарковато, и снега почти не бывает. К тому же березок нет...  :(
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: Шаман от 22:20, 16 февраля, 2024Правду разведчик говорит.
Идёт война за ресурсы.
А когда это было по другому?  :repa:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Vatcek

Цитата: Romesh от 21:35, 19 февраля, 2024В Италии, все-таки, для русских жарковато, и снега почти не бывает. К тому же березок нет...  :(
:bams:  :bams:  :bams:
Е-маё....
Как же это я так опростоволосился........
Вон оно-то что.....

Цитата: Romesh от 21:35, 19 февраля, 2024язык их был не читаем только для римлян
Наверное из одних матов состоял  :repa:
При ихней жаре и тупости учеников-итальяшек,  :)  только материться и получалось.

Romesh

Цитата: Vatcek от 21:52, 19 февраля, 2024Наверное из одних матов состоял  :repa:
При ихней жаре и тупости учеников-итальяшек,  :)  только материться и получалось.
Ну, это же всем известно - матерный это и есть старославянский. Это только на Западе до сих пор понять не могут, а у нас это каждый прапорщик знает!  :uzon:

Romesh

Цитата: MVG от 01:33, 18 февраля, 2024Новости говорят, что Авдеевка, по сути - всё! Осталось только Коксохим зачистить.
Что интересно, я заметил, Авдеевку взяли без ЧВК "Вагнер". Выходит, что Пригожин был не единственным суперстратегом в России. Выходит в России и без "Вагнера" хороших солдат хватает!  :repa:
Господь Бог сказал: "Не сотвори себе кумира!" (Вторая заповедь)...

Шаман

Цитата: Romesh от 21:37, 19 февраля, 2024А когда это было по другому?  :repa:
А где вы слышите что запад воюет за ресурсы? Они топят про какую-то демократию...

Romesh

Цитата: Шаман от 22:59, 19 февраля, 2024А где вы слышите что запад воюет за ресурсы? Они топят про какую-то демократию...
Я не про то, что топят на Западе, а про то, что действительно является двигателем всех этих процессов. Что, Наполеон пришел в Россию из альтруизма? Хотел освободить народы? Ну, эти народы ему и дали пиз...ы. Англичане хотели отжать Крым и Камчатку из высших мировоззрений? Им совсем не нужны были наши ресурсы?... А Гитлер пришел в Россию из человеколюбия? Ему не нужно было наше пространство и наши ресурсы?... За любой войной стоят только бабки, в том или ином виде. И вся политика на этом основана: "Война есть ничто иное, как продолжение политики, с привлечением иных средств". Карл фон Клаузевиц. Переформулировано В.И. Лениным в виде «Война есть продолжение политики иными средствами»".

Шаман

ЦитироватьПредставитель Главного управления разведки (ГУР) Украины Андрей Юсов заявил, что в Испании найден мертвым российский летчик Максим Кузьминов, угнавший вертолет Ми-8 на Украину. Об этом сообщает украинское издание «Политика страны».

По данным издания, в Кузьминова выстрелили не менее 12 раз, а потом переехали на машине. Отмечается, что в последнее время у Кузьминова были проблемы с наркотиками и алкоголем.
Правосудие для всех...

MVG

Цитата: Шаман от 15:37, 20 февраля, 2024Правосудие для всех...
Собаке - собачья смерть.

MVG

Война на Украине (20.02.24): Запорожское и ЧасовЯрское направления. Партизанская война на Украине- Видео от Юрия Подоляки. (Бывший блогер Юра Сумы). Как оказывается, партизанское движение начинает поднимать голову в тылу у небратьев.

Игорь А.К.

Цитата: Шаман от 15:37, 20 февраля, 2024Правосудие для всех...
Ещё бы с Чубайсом, что нибудь случилось...

Гог

Цитата: Romesh от 21:35, 19 февраля, 2024К тому же березок нет...
Славяне мигрировали несколькими потоками, да и по племенам деление было. И в Индию пришли, а уж по европке пройтись сами боги велели.
Цитата: Romesh от 22:20, 19 февраля, 2024это каждый прапорщик знает!
Командно матерный это диалект общеупотребительного!  :moral  :degen
Цитата: Шаман от 22:59, 19 февраля, 2024А где вы слышите что запад воюет за ресурсы? Они топят про какую-то демократию...
Да они всегда афишируют одно а побудительные причины банальны, кушать хочется и желательно за чужой счёт. ;)  :degen

Вертолётчик-предатель вроде как жив, паскуда. Фейк говорят, похож но не он. :repa:

Шаман

Цитата: Гог от 17:03, 21 февраля, 2024Вертолётчик-предатель вроде как жив, паскуда. Фейк говорят, похож но не он. :repa:

От куда инфа??

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика