Украинская осень

Автор FISHKA, 01:52, 03 декабря, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Avacha_2017

Цитата: MVG от 09:05, 06 октября, 2022И что? От того, что она была по рождению немкой, она перестала быть императрицей России? Или Вам генетическую чистоту подавай и расовую верность?
Я где то утверждал что она не была императрицей?

Avacha_2017

Цитата: Romesh от 21:38, 05 октября, 2022Человек в здравом уме и твёрдой памяти принял православие, принял русское имя и стал самым русским из всех русских.
Обождите, я запутался. Русский(ая) это национальность? или гражданство?

Romesh

Цитата: Avacha_2017 от 15:19, 07 октября, 2022Обождите, я запутался. Русский(ая) это национальность? или гражданство?
Бывает... Для националистов, в том числе и нацистов, русский - это национальность. Начинают черепа измерять и пр. Для простых русских людей человек, который думает по русски, говорит по русски, соблюдает русские обычаи и развивает русскую культуру является русским, независимо от его происхождения. Доходит до смешного: у меня был друг (умер достаточно молодым) по национальности финн. У него вся родня (тетки, дядьки, дед с бабкой) живут в Финляндии и его к себе постоянно звали. Он же считал себя русским (родился, учился и всю жизнь прожил на Камчатке) и никуда переезжать не хотел (пару раз к родственникам ездил в гости и все). Ко всему прочему он был русским националистом, дружил с Д.Н. Дёмушкиным и русские националисты признавали его русским, несмотря на происхождение.
Таким образом, Вам необходимо самому для себя решить вопрос: "Русский(ая) это национальность? или гражданство?"
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


U_N_G

Цитата: Romesh от 16:55, 07 октября, 2022Бывает... Для националистов, в том числе и нацистов, русский - это национальность. Начинают черепа измерять и пр. Для простых русских людей человек, который думает по русски, говорит по русски, соблюдает русские обычаи и развивает русскую культуру является русским, независимо от его происхождения. Доходит до смешного: у меня был друг (умер достаточно молодым) по национальности финн. У него вся родня (тетки, дядьки, дед с бабкой) живут в Финляндии и его к себе постоянно звали. Он же считал себя русским (родился, учился и всю жизнь прожил на Камчатке) и никуда переезжать не хотел (пару раз к родственникам ездил в гости и все). Ко всему прочему он был русским националистом, дружил с Д.Н. Дёмушкиным и русские националисты признавали его русским, несмотря на происхождение.
Таким образом, Вам необходимо самому для себя решить вопрос: "Русский(ая) это национальность? или гражданство?"
я говорю на трёх языках понимаю ещё два. Общаюсь на русском хотя последние время стараюсь больше говорить на украинском. Так как из за того что я говорю на русском свинособаки решили что меня надо освободить. так я вам говорю идете на х*й. Пусть вашем понимании хуевая но это моя Украина со своими героями свободами и выбором

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 15:17, 07 октября, 2022Я где то утверждал что она не была императрицей?
Нет, не утверждали, но сделали акцент на её национальности, что и удивило меня, как будто в России на всей её истории кто-то принижал граждан неруской национальности. (Исключением были евреи, для которых была черта оседлости и некоторые другие ограничения, что является, безусловно, позорной страницей в истории России.)


Vatcek

Цитата: U_N_G от 20:19, 07 октября, 2022это моя Украина со своими героями свободами и выбором

А что будете делать, когда такая Украина начнет исчезать?
Понимаю, для вашего окружения такое невозможно, но...
СССР тоже казался вечным. 
Поэтому разумно иметь резервный вариант. Есть думки на такой случай?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: U_N_G от 20:19, 07 октября, 2022я говорю на трёх языках понимаю ещё два. Общаюсь на русском хотя последние время стараюсь больше говорить на украинском. Так как из за того что я говорю на русском свинособаки решили что меня надо освободить. так я вам говорю идете на х*й. Пусть вашем понимании хуевая но это моя Украина со своими героями свободами и выбором

И вот такие гниды, как ты используют русский язык, чтобы сохранить свою шкуру. И будет мёртв российский солдат, который тебя отпустил, повернувшись к тебе, тв*рь, спиной. Потому, что ты его тут же убьёшь.
ПС, представляю, как ты им внушал "слава России", "Ахмат Сила". тв*рь склизкая  :puke
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Андруха

Цитата: Шаman от 02:27, 07 октября, 2022Самого главного не сказали. Что делать??
Как бы образнее объяснить...
Приходит пациент с легким недомоганием к врачу. Врач просмотрев все анализы рекомендует: не есть жирного\капченого\острого, алкоголь исключить, такие-то и такие-то продукты даже не рассматривать как пищу. Ибо в противном случае зарождающаяся патология превратится в неизлечимую болезнь.
В ответ пациент вываливает на эскулапа все ругательства, имеющиеся в его лексиконе, заключает, что врач дурак и, хлопнув дверью удаляется. Проходит пара-тройка лет...
Пациент возвращается к тому же врачу с неизлечимым заболеванием в последней стадии и задает вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Встречный вопрос: что должен ответить врач? Разве он не предлагал неинвазивное, консервативное лечение? Разве не предупреждал о последствиях? Разве должен теперь врач найти ответ на этот вопрос?
У пациента БЫЛ ВЫБОР. И он его сделал.

Цитата: U_N_G от 20:19, 07 октября, 2022Так как из за того что я говорю на русском свинособаки решили что меня надо освободить. так я вам говорю идете на х*й.
Очень жаль, что вы не поняли свою роль в происходящем. Более того, вы сами над собой провели полное расчеловечивание.
У меня язык не повернется назвать погибших украинских военных каким-либо ругательством. Потому как они, как и наши, стали жертвами обстоятельств, сложившимися в кризисное время. Систему колбасит. Её пытаются спасти. Посредством наших жизней.
Эта война была неизбежна. И я вас огорчу, но России она более невыгодна, чем Украине. И скажу вам еще более неприятную вещь, которая дошла до меня с опозданием, но является облегчающей для российских властей: Украинские войска долбили по Белгородской области начиная с 7 февраля, т.е. за две недели до начала СВО. При чем на обстреливаемых территориях ВС РФ не было. Украинские власти уже тогда провоцировали Москву на эскалацию, а вас в это время накачивали своей идеологией и расчеловечивали ради отчаянной борьбы.
Псевдопатриоты и радикалы вредны для обеих сторон. Потому что цели происходящего им не интересны. Им нужен сам процесс. А ведь цели не имеют никакого отношения к суверенитету ни Украины, ни России. Мы лишь инструменты в руках "больших дядь", которые делят этот мир.

Цитата: Vatcek от 10:12, 07 октября, 2022Сколько ждать "1917" ?
Мне надоело быть озвучивающим очевидные вещи. Ибо постоянно оказываюсь в них виноват. Вы в свое время сделали свой выбор. Получите и распишитесь... и наслаждайтесь.
https://trieracentr.ru Триера Центр


Avacha_2017

Цитата: Romesh от 16:55, 07 октября, 2022Бывает... Для националистов, в том числе и нацистов, русский - это национальность. Начинают черепа измерять и пр. Для простых русских людей человек, который думает по русски, говорит по русски, соблюдает русские обычаи и развивает русскую культуру является русским, независимо от его происхождения. Доходит до смешного: у меня был друг (умер достаточно молодым) по национальности финн. У него вся родня (тетки, дядьки, дед с бабкой) живут в Финляндии и его к себе постоянно звали. Он же считал себя русским (родился, учился и всю жизнь прожил на Камчатке) и никуда переезжать не хотел (пару раз к родственникам ездил в гости и все). Ко всему прочему он был русским националистом, дружил с Д.Н. Дёмушкиным и русские националисты признавали его русским, несмотря на происхождение.
Таким образом, Вам необходимо самому для себя решить вопрос: "Русский(ая) это национальность? или гражданство?"
Romesh, Вы понимаете что пропагандируете одну из фашистских идей?

U_N_G

Цитата: Луноликая от 22:00, 07 октября, 2022И вот такие гниды, как ты используют русский язык, чтобы сохранить свою шкуру. И будет мёртв российский солдат, который тебя отпустил, повернувшись к тебе, тв*рь, спиной. Потому, что ты его тут же убьёшь.
ПС, представляю, как ты им внушал "слава России", "Ахмат Сила". тв*рь склизкая  :puke
Рсуский солдат будет мертв это единственное правильное утверждение


U_N_G

Цитата: Андруха от 22:49, 07 октября, 2022Как бы образнее объяснить...
Приходит пациент с легким недомоганием к врачу. Врач просмотрев все анализы рекомендует: не есть жирного\капченого\острого, алкоголь исключить, такие-то и такие-то продукты даже не рассматривать как пищу. Ибо в противном случае зарождающаяся патология превратится в неизлечимую болезнь.
В ответ пациент вываливает на эскулапа все ругательства, имеющиеся в его лексиконе, заключает, что врач дурак и, хлопнув дверью удаляется. Проходит пара-тройка лет...
Пациент возвращается к тому же врачу с неизлечимым заболеванием в последней стадии и задает вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Встречный вопрос: что должен ответить врач? Разве он не предлагал неинвазивное, консервативное лечение? Разве не предупреждал о последствиях? Разве должен теперь врач найти ответ на этот вопрос?
У пациента БЫЛ ВЫБОР. И он его сделал.
Очень жаль, что вы не поняли свою роль в происходящем. Более того, вы сами над собой провели полное расчеловечивание.
У меня язык не повернется назвать погибших украинских военных каким-либо ругательством. Потому как они, как и наши, стали жертвами обстоятельств, сложившимися в кризисное время. Систему колбасит. Её пытаются спасти. Посредством наших жизней.
Эта война была неизбежна. И я вас огорчу, но России она более невыгодна, чем Украине. И скажу вам еще более неприятную вещь, которая дошла до меня с опозданием, но является облегчающей для российских властей: Украинские войска долбили по Белгородской области начиная с 7 февраля, т.е. за две недели до начала СВО. При чем на обстреливаемых территориях ВС РФ не было. Украинские власти уже тогда провоцировали Москву на эскалацию, а вас в это время накачивали своей идеологией и расчеловечивали ради отчаянной борьбы.
Псевдопатриоты и радикалы вредны для обеих сторон. Потому что цели происходящего им не интересны. Им нужен сам процесс. А ведь цели не имеют никакого отношения к суверенитету ни Украины, ни России. Мы лишь инструменты в руках "больших дядь", которые делят этот мир.
Мне надоело быть озвучивающим очевидные вещи. Ибо постоянно оказываюсь в них виноват. Вы в свое время сделали свой выбор. Получите и распишитесь... и наслаждайтесь.

ваши свиносабаки пришли на чужую землю

Romesh

Цитата: Avacha_2017 от 23:14, 07 октября, 2022Romesh, Вы понимаете что пропагандируете одну из фашистских идей?
Разъясните, пожалуйста, в чем она состоит?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: U_N_G от 20:19, 07 октября, 2022я говорю на трёх языках понимаю ещё два. Общаюсь на русском хотя последние время стараюсь больше говорить на украинском. Так как из за того что я говорю на русском свинособаки решили что меня надо освободить. так я вам говорю идете на х*й. Пусть вашем понимании хуевая но это моя Украина со своими героями свободами и выбором
Говорить и понимать Вы можете и десять языков. Вопрос в том, на каком языке Вы думаете? На каком языке Вам матушка в детстве пела колыбельные песни? Вы выбрали себе Родину - это Ваш выбор, и его следует уважать. Вот, ваш Президент еврей, а считает себя чистокровным украинцем. Это его выбор. То, что "истинные украинцы" уничтожали его соплеменников в Бабьем Яру, его не смущает. Только, сделав выбор, Вы должны принимать и его последствия. Вас освобождать никто не собирается. С Вами будет проводиться денацификация со всеми вашими героями свободами и выбором.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: U_N_G от 23:27, 07 октября, 2022ваши свиносабаки пришли на чужую землю
Вы сейчас находитесь в чужом городе и Вас это не смущает.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Шаман

Цитата: U_N_G от 23:27, 07 октября, 2022ваши свиносабаки пришли на чужую землю
Юрий, спасибо, что находите время посетить наш форум.
Только ваше поведение все больше похоже на поведение 13-ти летнего подростка.
Огрызаетесь, обзываетесь, повесили себе статус какого-то корабля, наверное уже есть наколка Зеленского на левой груди.
Ради Бога.
Обратите внимание, с вами ни кто не бросается в грязные обывательства и оскорбления.
Ну, Оксана - дама, тонкая натура. А вы вроде и мужик, наверное внешне, но на самом деле - еще подросток.
Мы в РФ к таким относимся с пониманием. Вы вырастите, наберетесь опыта - ума и поймете что к чему.
Но, впредь, убедительная просьба не употреблять обзывательства и не будем устраивать на форуме срачь...

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Шаман

Цитата: Андруха от 22:49, 07 октября, 2022Как бы образнее объяснить...
Приходит пациент с легким недомоганием к врачу. Врач просмотрев все анализы рекомендует: не есть жирного\капченого\острого, алкоголь исключить, такие-то и такие-то продукты даже не рассматривать как пищу. Ибо в противном случае зарождающаяся патология превратится в неизлечимую болезнь.
В ответ пациент вываливает на эскулапа все ругательства, имеющиеся в его лексиконе, заключает, что врач дурак и, хлопнув дверью удаляется. Проходит пара-тройка лет...
Пациент возвращается к тому же врачу с неизлечимым заболеванием в последней стадии и задает вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Встречный вопрос: что должен ответить врач? Разве он не предлагал неинвазивное, консервативное лечение? Разве не предупреждал о последствиях? Разве должен теперь врач найти ответ на этот вопрос?
У пациента БЫЛ ВЫБОР. И он его сделал.

А вы это какому пациенту говорили? Себе в зеркале? Или тут на форуме?
Тут на форуме не зарегистрированы члены Правительства.
Но, мой вопрос "что делать" в общем-то был о современной ситуации, а не "три года назад"...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Vatcek

Цитата: Андруха от 22:49, 07 октября, 2022Мне надоело быть озвучивающим очевидные вещи.

Понял, дату "1917-го" года назвать не можете. Жаль,  интересовало.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: Андруха от 22:49, 07 октября, 2022Получите и распишитесь... и наслаждайтесь.

Получил и расписался. В том, что и ожидал.
Наслаждение не испытываю-его не ждал, его и нет.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

U_N_G

Цитата: Romesh от 00:13, 08 октября, 2022Говорить и понимать Вы можете и десять языков. Вопрос в том, на каком языке Вы думаете? На каком языке Вам матушка в детстве пела колыбельные песни? Вы выбрали себе Родину - это Ваш выбор, и его следует уважать. Вот, ваш Президент еврей, а считает себя чистокровным украинцем. Это его выбор. То, что "истинные украинцы" уничтожали его соплеменников в Бабьем Яру, его не смущает. Только, сделав выбор, Вы должны принимать и его последствия. Вас освобождать никто не собирается. С Вами будет проводиться денацификация со всеми вашими героями свободами и выбором.
не на каком языке я думаю а как я думаю.а думаю я так враг пришёл в дом проводит фейковые референдумы для того чтобы своим рабам объяснить ситуацию.поэтому враг должен быть мертв.

U_N_G

Цитата: Шаman от 00:53, 08 октября, 2022Юрий, спасибо, что находите время посетить наш форум.
Только ваше поведение все больше похоже на поведение 13-ти летнего подростка.
Огрызаетесь, обзываетесь, повесили себе статус какого-то корабля, наверное уже есть наколка Зеленского на левой груди.
Ради Бога.
Обратите внимание, с вами ни кто не бросается в грязные обывательства и оскорбления.
Ну, Оксана - дама, тонкая натура. А вы вроде и мужик, наверное внешне, но на самом деле - еще подросток.
Мы в РФ к таким относимся с пониманием. Вы вырастите, наберетесь опыта - ума и поймете что к чему.
Но, впредь, убедительная просьба не употреблять обзывательства и не будем устраивать на форуме срачь...


понимаю что много вы пропускает мимо ушей или это такая позиция? Вы в РФ ко многому относитесь с пониманием это учесть раба

Шаман

Цитата: U_N_G от 01:54, 08 октября, 2022понимаю что много вы пропускает мимо ушей или это такая позиция? Вы в РФ ко многому относитесь с пониманием это учесть раба
Это позиция думающего и вежливого человека.
Рабы это те, у которых указывают советники из других стран президенту страны как себя вести.
Ничього ни йсталось...

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

U_N_G

Был о ваших интеллектуальных способностях лучшего мнения.ошибся

Луноликая

Цитата: U_N_G от 23:25, 07 октября, 2022Рсуский солдат будет мертв это единственное правильное утверждение
И вот только за эти слова тебя надо было мочить. Поэтому и спросила твою локацию. Но ты же ссыкло, как и все ваши хряковоины. Как там говорили ваши азовцы - Украины не будет, если мы сдадимся в плен. И что, сдались, как последние шавки. А сейчас РФ превращает их слова в быль.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: U_N_G от 01:50, 08 октября, 2022не на каком языке я думаю а как я думаю.а думаю я так враг пришёл в дом проводит фейковые референдумы для того чтобы своим рабам объяснить ситуацию.поэтому враг должен быть мертв.
Тут Вы правы: как Вы думаете - это тоже немаловажно! Как Вы думаете определяется воспитанием и обучением. Если Вам тридцать лет подряд вкладывали в голову, что ваш враг Россия, то по другому Вы думать и не можете. Если Вас не учили самостоятельно думать - анализировать и делать выводы, то Вы этого и не умеете - повторяете штампы украинской пропаганды и для Вас этого достаточно. Попробовать изучить факты и сделать свои выводы, никого не слушая, это не для Вас. Тут за Вас уже сделали выбор ваши кукловоды...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая


На майдане у майданутых была российская армия.  :lol:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика