Украинская осень

Автор FISHKA, 01:52, 03 декабря, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 22:42, 18 сентября, 2022ЕдрЁн батон, да тут ещё один собеседник антифашист нарисовался :lol:
Давай заходи.
Достоевского и Тютчева знаешь?
Это из моей банды, своих теперь огласи! #pop;
Хутор- кусок земли, на котором расплодились нацисты/фашисты/садисты и п@дорасы в прямом смысле этого слова. Эта земля медленно и верно переходит в хорошие и добрые руки. ПОЛНОСТЬЮ. Потому что, если нацику отдать хоть один квадратный метр земли- он там выроет окоп.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 20:32, 18 сентября, 2022Когда разблокируетесь, дайте знать.
А думаю, что вам нужно время.....

Таки про референдум что там? Например, как Вам итоги референдума от 20 января 1991 года в Крыму и Севастополе?

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 20:39, 18 сентября, 2022Я по прежнему утверждаю Украина не фашистское государство.

Пап, а где море? Да вот же оно!


Romesh

Цитата: Avacha_2017 от 22:42, 18 сентября, 2022ЕдрЁн батон, да тут ещё один собеседник антифашист нарисовался :lol:
Давай заходи.
Достоевского и Тютчева знаешь?
Это из моей банды, своих теперь огласи! #pop;
Напрасный труд — нет, их не вразумишь,—
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация — для них фетиш,
Но недоступна им её идея.

Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.
Ф.И. Тютчев

Исследуя проблему русофобии, Ф.И. Тютчев выделяет русофобию "внешнюю" и "внутреннюю". К внешней он причисляет отношение западноевропейского общества, которому вторит западная колония русских, к внутренней позицию русских либералов, а также нигилистов и "польского элемента". Польшу он рассматривает как фанатичную последовательницу Запада и изменницу славянскому делу. Ф.И. Тютчев исследует противоречия между Польшей и Россией в историческом контексте, обращаясь к ноябрьскому восстанию 1830 г. в Польше. Враждебность большинства поляков к России после его поражения значительно возросла. Общественное мнение Запада было на стороне Польши и, соответственно, стояло на русофобских позициях. https://cyberleninka.ru/article/n/f-i-tyutchev-istoki-rusofobii-polskiy-vopros/viewer

В ноябре 1877 года Федор Достоевский в "Дневнике писателя" размышлял:
«...по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому, - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян!
Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.
Распространяться не буду, но знаю, что нам отнюдь не надо требовать с славян благодарности, к этому нам надо приготовиться вперед.
Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.
Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия, отняв их у турок, проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени". https://proza.ru/diary/v1150094/2014-06-16

Вы про это? Себя узнали?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Vatcek

Народ, не тратьте на него время.
Это его "вукраинефашистовнет" уже много-много раз здесь было.
Осеннее обострение видимо у особи.
Разговаривать с такими бесполезно. Не понимают они человеческого языка.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Avacha_2017

Цитата: Romesh от 07:17, 19 сентября, 2022Напрасный труд — нет, их не вразумишь,—
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация — для них фетиш,
Но недоступна им её идея.

Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.
Ф.И. Тютчев

Исследуя проблему русофобии, Ф.И. Тютчев выделяет русофобию "внешнюю" и "внутреннюю". К внешней он причисляет отношение западноевропейского общества, которому вторит западная колония русских, к внутренней позицию русских либералов, а также нигилистов и "польского элемента". Польшу он рассматривает как фанатичную последовательницу Запада и изменницу славянскому делу. Ф.И. Тютчев исследует противоречия между Польшей и Россией в историческом контексте, обращаясь к ноябрьскому восстанию 1830 г. в Польше. Враждебность большинства поляков к России после его поражения значительно возросла. Общественное мнение Запада было на стороне Польши и, соответственно, стояло на русофобских позициях. https://cyberleninka.ru/article/n/f-i-tyutchev-istoki-rusofobii-polskiy-vopros/viewer

В ноябре 1877 года Федор Достоевский в "Дневнике писателя" размышлял:
«...по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому, - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян!
Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.
Распространяться не буду, но знаю, что нам отнюдь не надо требовать с славян благодарности, к этому нам надо приготовиться вперед.
Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.
Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия, отняв их у турок, проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени". https://proza.ru/diary/v1150094/2014-06-16

Вы про это? Себя узнали?
Вот если честно, то от Вас не ожидал. Браво.
Вы знакомы с книгами Умберто Эко?

Avacha_2017

Цитата: Vatcek от 08:38, 19 сентября, 2022Народ, не тратьте на него время.
Это его "вукраинефашистовнет" уже много-много раз здесь было.
Осеннее обострение видимо у особи.
Разговаривать с такими бесполезно. Не понимают они человеческого языка.


Есть желание что нибуть сделать с человеком, у которого отличное от вашего мнение? Нууу.... Например посадить в тюрьму, убить или розги на площади, или что нибудь подобное.....
ps Вопрос всем кто желает ответить.

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 19:39, 19 сентября, 2022посадить в тюрьму, убить или розги на площади

Методы современной "нефашистской" Украины нам не подходят. Пока человек не нарушает впрямую закон, будем переубеждать его, ну, или разоблачать его точку зрения, чтобы другие не повелись на сказки и мифологию пропаганды.


Avacha_2017

ЦитироватьПока человек не нарушает впрямую закон, будем переубеждать его, ну, или разоблачать его точку зрения, чтобы другие не повелись на сказки и мифологию пропаганды.
Это хорошо, это радует. Есть еще возможность диалога.
Но! У меня вопрос (всем) , а если изменится закон?  #pop; 

Romesh

Цитата: Avacha_2017 от 19:35, 19 сентября, 2022Вот если честно, то от Вас не ожидал. Браво.
А что Вы ожидали от меня? Считали меня ЕГЭшником? Нет, я учился в советской школе.

Цитата: Avacha_2017 от 19:35, 19 сентября, 2022Вы знакомы с книгами Умберто Эко?
До сегодняшнего дня был не знаком. Ознакомился с его докладом «Вечный фашизм» - очень интересно, спасибо за наводку. Практически все признаки фашизма, изложенные автором, просматриваются в современной Украине:
"В глазах ур-фашизма несогласие есть предательство",
"Ур-фашизм, таким образом, по определению замешан на расизме",
"Лучший способ сосредоточить аудиторию на заговоре — использовать пружины ксенофобии. Однако годится и заговор внутренний, для этого хорошо подходят евреи (в случае с Украиной - это русские), потому что они одновременно как бы внутри и как бы вне",
"Ур-фашизм исповедует популистский элитаризм. Рядовые граждане составляют собой наилучший народ на свете", 
и др...
Сам же Умберто Эко пишет: "вообще-то ДОСТАТОЧНО НАЛИЧИЯ ДАЖЕ ОДНОЙ ИЗ НИХ, ЧТОБЫ НАЧИНАЛА КОНДЕНСИРОВАТЬСЯ ФАШИСТСКАЯ ТУМАННОСТЬ."


Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 20:55, 19 сентября, 2022Это хорошо, это радует. Есть еще возможность диалога.
Но! У меня вопрос (всем) , а если изменится закон?  #pop; 
В России законы меняются не часто. С поправками, да. Но не конструктивно с точностью наоборот.
Так что живи, хряк. В России тебе ничто не грозит, если не будешь заниматься пропагандой. Сиди тихо у своего корытца  :smoke:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Avacha_2017 от 20:55, 19 сентября, 2022Но! У меня вопрос (всем) , а если изменится закон?  #pop;

В основе нынешней юриспруденции лежит римское право, поэтому фразеологизм Dura lex sed lex — латынь: «закон суров, но это закон», актуален и сегодня. Каким бы суровым, глупым, нелепым, несправедливым ни был закон, его необходимо уважать и неукоснительно всем соблюдать и выполнять. Автор фразы неизвестен, хотя иногда её приписывают политическому деятелю Древнего Рима, знаменитому оратору Марку Туллию Цицерону.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 20:55, 19 сентября, 2022Это хорошо, это радует. Есть еще возможность диалога.
Но! У меня вопрос (всем) , а если изменится закон?  #pop; 

"А если" - слова, уводящие обычно в мир беспочвенных фантазий и обсуждения того, что не существует, но о чём очень хочется поговорить.

А возможность диалога есть, разумеется, но только на основе реальности, а не того, что, может быть, когда-нибудь, теоретически может случиться.

Шаман

ЦитироватьВ Госдуме приняли во втором и третьем чтениях пакет поправок в законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс. Первое чтение прошло в июле. Депутаты одобрили введение понятий «мобилизация», «военное положение» и «военное время». Также предложено ввести новые статьи в УК — «Добровольная сдача в плен» и «Мародерство». Подробнее - в материале «Газеты.Ru».
Ну вот, заваривается серьезная каша...
https://www.gazeta.ru/politics/2022/09/20/15484567.shtml
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Romesh

Цитата: Шаman от 01:58, 21 сентября, 2022Ну вот, заваривается серьезная каша...
https://www.gazeta.ru/politics/2022/09/20/15484567.shtml
Давно пора. При Сталине подобные статьи существовали и помогли победить фашистов. В аналогичных ситуациях и меры должны быть аналогичные. Чего велосипед изобретать?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Шаman от 01:58, 21 сентября, 2022Ну вот, заваривается серьезная каша...
https://www.gazeta.ru/politics/2022/09/20/15484567.shtml
Ещё бы надо внести: иноагенты
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Потери России при проведении специальной военной операции на Украине составили 5937 человек, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Avacha_2017

ЦитироватьА что Вы ожидали от меня? Считали меня ЕГЭшником? Нет, я учился в советской школе/
Мне показалось, что вы в теме фашизма и знаете больше чем ЕГЭшник. Но я ошибся, это мой косяк.
Не прочитав ничего из произведений Умберто Эко, и первую попавшуюся информацию сразу натянуть на глобус Украины ->это зачет!

Avacha_2017

Цитата: MVG от 00:49, 20 сентября, 2022А возможность диалога есть, разумеется, но только на основе реальности, а не того, что, может быть, когда-нибудь, теоретически может случиться.
Так что с референдумом в Херсонской области Украины?  ;)

Avacha_2017

Цитата: Vatcek от 19:19, 21 сентября, 2022Потери России при проведении специальной военной операции на Украине составили 5937 человек, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Уверен в том, что Сергей Шойгу соврал.

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 19:51, 21 сентября, 2022Так что с референдумом в Херсонской области Украины?  ;)

О! Вы наконец-то сподобились ответить на мой вопрос!  :coolgay  :coolgay  :coolgay

А с референдумом так: посчитают местные жители необходимым изъявить свою волю, они это сделают.

Avacha_2017

Цитата: MVG от 20:06, 21 сентября, 2022А с референдумом так: посчитают местные жители необходимым изъявить свою волю, они это сделают.
Ясно. По вашей версии - всё зависит от местных жителей. Я правильно понял?
У меня вопрос (всем):
Кто отменил референдум 11 сентября. Решения местных жителей (об отмене) я не встречал. Если есть информация, то поделитесь со мной тут на форуме.  :yes

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 20:13, 21 сентября, 2022Ясно. По вашей версии - всё зависит от местных жителей. Я правильно понял?

Разумеется! Миллионы, имеющих право голоса в Херсонской области" никакими силами, ни под каким "дулом автомата" насильно не загнать на участки. А даже если загонят, то в каждой кабинке для голосования по автоматчику не поставят.

Цитата: Avacha_2017 от 20:13, 21 сентября, 2022референдум 11 сентября

Не дадите ссылку на отчёт о прошедшем референдуме? На видеоматериалы с избирательных участков, на результаты подсчёта голосов? Или этот референдум существовал и существует лишь в воображении украинских СМИ и ЦИПсО?

Vatcek

- Украина потеряла уже половину армии: 61 207 погибших, 49 368 раненых.
- Призваны будут 300 тысяч резервистов, в рамках мобилизации будет задействовано около 1% мобилизационного ресурса.
Со слов того же Шойгу.
 Даже если всего 200 000 пойдут очищать Украину от дерьма, серьезная сила набирается.

 
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Avacha_2017

Цитата: MVG от 20:21, 21 сентября, 2022Разумеется!
по какому закону и какой страны закон? ;)
Цитата: MVG от 20:21, 21 сентября, 2022Не дадите ссылку на отчёт о прошедшем референдуме?
Не дам, его не было и их ссылок нет.  :lol: Вот я и спрашиваю - почему его не было и нет ссылок. #pop;
Ну и так , уже вопрос перед сном:
MVG (и все) когда пройдет референдум в Харьковской, Запорожской, Херсонской областях о входе в состав федерации России?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика