Украинская осень

Автор FISHKA, 01:52, 03 декабря, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

MVG

Цитата: https://www.kp.ru/online/news/3946938/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2FnewsСотрудники Службы безопасности Украины задержали на границе с Россией харьковчан, которые возвращались с празднования 77-й годовщины сражения под Прохоровкой в Белгородской области. Ее члены были задержаны и подвергнуты обыску в ночь с 12 на 13 июля. У них изъяли пятьдесят медалей, выпущенных в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, которые предназначались ветеранам города.

Сотрудники СБУ 10 часов держали членов делегации. В их составе были ветераны, которым исполнилось уже 90 лет. В их числе оказалась дочь создателя танка Т-34 - Татьяна Михайловна Кошкина.

Медали были изъяты у бывшего заместителя директора харьковского завода Михаила Исаева, которому теперь грозит уголовное наказание за распространение советской символики от пяти лет с конфискацией имущества, сообщает ТАСС.
Выделение моё.

Не стану постить саркастические слова. Скажу прямо - так вести себя с людьми, достигшими возраста 90 лет, отбирать у них медали, предназначенные в награду солдатам Той Войны, солдатам, сломившим хребет нацизму и победившим его в собственном логове, могут только отъявленные ублюдки и рьяные последователи нацистской идеологии. Фашисты на Украине есть!

Vatcek

Цитата: MVG от 09:59, 19 июля, 2020Фашисты на Украине есть!

Там не фашисты, там хуже. Бандеровцы, которые в своей жестокости превосходили фашизм.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 11:04, 19 июля, 2020
Там не фашисты, там хуже. Бандеровцы, которые в своей жестокости превосходили фашизм.
Я предлагала пару лет назад залить бетоном. Никто не проголосовал.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


MVG



Но началось противостояние с Крыма и Донбасса, ну логично же, чё!

U_N_G

Цитата: Луноликая от 00:34, 20 июля, 2020
Я предлагала пару лет назад залить бетоном. Никто не проголосовал.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Я предлагаю вам выпить яду давайте проголосуем

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk



U_N_G

Цитата: MVG от 21:05, 20 июля, 2020


Но началось противостояние с Крыма и Донбасса, ну логично же, чё!
Вы хотели сказать с оккупации Крыма и Донбасса

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk


Vatcek

Цитата: U_N_G от 05:54, 24 июля, 2020Вы хотели сказать с оккупации Крыма и Донбасса

Точнее сказать, с попытки оккупации.  :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: U_N_G от 05:51, 24 июля, 2020
Я предлагаю вам выпить яду давайте проголосуем

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
Это не ко мне. Это к вашим фашистам.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


MVG

Цитата: U_N_G от 05:54, 24 июля, 2020Вы хотели сказать с оккупации Крыма и Донбасса
Оккупация, что в том, что в другом случае - бред пропагандистов. "оккупантами" в боих случаях выступают местные жители.

В Крыму народ Крыма проголосовал за выход своего государства из состава Украины и объявления независимости, а затем присоединения к России.

Ниже для любителей поспорить на тему "нет народа крыма, нет государства Крым", цитата из Конституции Крыма:
ЦитироватьМЫ, СВОБОДНЫЕ И РАВНЫЕ В СВОИХ ПРАВАХ И ДОСТОИНСТВЕ ГРАЖДАНЕ, СОСТАВЛЯЮЩИЕ МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ НАРОД КРЫМА,

соединенные многовековыми узами общей исторической судьбы,
безоговорочно осуждая как преступные и антигуманные все акты, совершенные тоталитарным режимом против народа Крыма,
признавая Всеобщую Декларацию прав человека,
исходя из стремления обеспечения социальных, экономических, гражданских прав личности и достойного уровня жизни всех,
УТВЕРЖДАЕМ КОНСТИТУЦИЮ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ И ПРОВОЗГЛАШАЕМ ЕЕ ОСНОВНЫМ ЗАКОНОМ ПРАВОВОГО, ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО, СВЕТСКОГО ГОСУДАРСТВА КРЫМ.

Что же до Донбасса, я уже говорил неоднократно: тем, кто бредит, что они там воюют с Россией, нужно логично ответить себе, почему они не воюют за "оккупированный Крым", где точно есть Армия России, а поставили на границе с Крымом не войска, а нормальный пограничный пункт пропуска и пропускают граждан Украины на полуостров по обычной схеме проезда за рубеж. А так же, почему во время обменов пленными меняют граждан Украины на граждан Украины, хотя обмены происходят сотнями. Действующих военнослужащих Армиии России среди пленных не замечено. (Подчеркну, что два разведчика из ГРУ, попавшие в плен, являются лишь сотрудниками разведслужбы. Наличие таковых говорит не о войне и агрессии, а, как максимум, о проведении разведывательной деятельности.)

А кроме того, напоминаю, что не Донбасс пришёл в Киев, Ровно, Ивано-Франковск, Львов и так далее, а солдаты Украины пришли оттуда и стали стрелять по мирным городам Донбасса. Выстрелить же в свой народ можно только один раз. Второй выстрел будет уже по чужому народу, это общеизвестная истина, не требующая доказательств.

Это не жители Донбасса пришли в Полтаву, Одессу, Киев и Сумы,с целью устроить терракты. Это правительство нынешней Украины действует против мирного населения Донбасса террористическими методами - устраивает блокады, отключает свет и воду, устраивает проблемы с проездом, стреляет по мирным городам, убивает детей.

Так что, уважаемый ЮНГ, пора уже прекращать бредить про "оккупацию" и "войну с Россией". Реальность, она совершенно другая, не такая, как в Вашем телевизоре.


Vatcek

Цитата: MVG от 10:55, 24 июля, 2020нужно логично ответить себе,

Ну Вы размечтались......
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Avacha_2017

Цитата: MVG от 10:55, 24 июля, 2020Реальность, она совершенно другая, не такая, как в Вашем телевизоре.
Она такая как в нашем телевизоре!  :lol:

Гог

Цитата: Avacha_2017 от 12:30, 24 июля, 2020Она такая как в нашем телевизоре! 
:lol: Вы, когда телек или машину покупаете, ориентируетесь на рекламный листик и песнь продавана?  :degen
Или смотрите в реале что за железо, чё могёт, на что способна и надо ли тебе это лишнее.  :repa:
Так и ТВ - реклама и ничего больше. Есть факты и политическая интерпретация по ТВ. По фактам расклад можно сделать и самому. Просто времени и усилий по осмыслению процесса нужно больше. А по ТВ готовенькое, "кушайте, не обляпайтесь"  :degen
У нас вот к пересменке президента наверняка много как готовят, в тихушу, загодя.  :degen
Чую, веселуха будет.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

MVG

#20887
Цитата: Avacha_2017 от 12:30, 24 июля, 2020Она такая как в нашем телевизоре!
Она такая, как про неё говорят жители Крыма и жители Донецка и Луганска. А так же, не плохо иметь и свою собственную память, дабы не забывать очерёдность событий и не пропускать "неудобные" моменты для создания нравящейся картинки.

Ну и правильно сказали выше: нужно уметь анализировать и отвечать на простые вопросы: где пленные россияне, от чего не отвоёвывает Украина Крым, почему про Армию России нет ничего в отчётах ОБСЕ, почему, если Украина воюет с Россией, доблестная армия Украины не наступает на ЛДНР через их тылы по территории России, почему Россия не наступает через Сумы на Киев, почему Украина торгует с Россией и активно борется за транзит российского газа через свою территорию, почему на границе с Крымом нормальный пункт пропуска и нет войск и так далее.

Если без кривляний попытаться ответить на эти вопросы, очень неудобная картинка возникает для сторонников идеи, будто бы Россия напала и воюет с Украиной.


MVG

ЦитироватьПрезидент Украины Владимир Зеленский во время посещения Станицы Луганской вместе с президентом Швейцарии Симонеттой Соммаругой предложил расшифровать каждый пункт минских соглашений для того, чтобы можно было понять, какие из них можно выполнить. Слова Зеленского приводятся на сайте украинского лидера.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f19e67e9a79470ce4085e44


Для Зеленского русский уже стал настолько чуждым, что он требует расшифровать непонятные ему слова этого языка? Вот ссылка на резолюцию Совбеза ООН, а любые решения Совбеза являются частью международного законодательства, в отличие от документов Генассамблей, имеющих рекомендательный характер: https://undocs.org/ru/S/RES/2202(2015)

Там, как мне кажется, всё написано вполне понятно, никаких странных слов нет....

Vatcek

Цитата: MVG от 17:00, 24 июля, 2020очень неудобная картинка возникает для сторонников идеи, будто бы Россия напала и воюет с Украиной

Они просто путают мифическую "оккупацию"  :bams:  Донбасса российской армией,  с реальным захватом  территорий Донецкой и Луганской областей  фашиствующими элементами украинского общества. 
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

 Не смог пройти мимо:
:bams:   :lol:
Президенту Украины Владимиру Зеленскому подали петицию с просьбой начинать учебный день в школах и детских садах со сжигания шин для патриотического воспитания. Ее автором выступил Бураков Виталий. На данный момент, за сутки, она собрала 40 из 25 000 нужных голосов.
Соответствующая петиция появилась на сайте Офиса президента, во вторник, 4 августа.
Автор петиции заявил, что сжигать шины нужно с целью воспитания граждан Украины как символ борьбы за европейские ценности.
«Киевским городским советом было рекомендовано начинать каждый учебный день гимном Украины. Считаю это хорошим стартом для повышения патриотизма среди молодежи, но если государство хочет воспитать граждан, которые ценят европейские ценности, разделяют и вдохновляются идеями площади, необходимо на законодательном уровне утвердить, что каждый учебный день должен начинаться со сжигания автомобильной шины (зимние или летние неважно) как символа борьбы за европейские ценности.
  В противном случае мы, как государство, рискуем воспитать поколение, для которого кастрюля это только кухонная посуда, а не шлем гордого украинского патриота, который защищал европейские ценности в ходе революции достоинства.
Слава Украине, Героям слава», — говорится в тексте петиции.


Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

 На всякий случай, для ......-любителя ссылок.

https://petition.president.gov.ua/petition/102990

Возможно и первооснователями /прародителями гомосексуализма они себя  назначат. 
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek

Цитата: Vatcek от 22:35, 06 августа, 2020На всякий случай, для ......-любителя ссылок.

https://petition.president.gov.ua/petition/102990

:coolgay
Классно, что у них петиции публикуются без модерации))

Romesh

Цитата: 4elovek от 00:18, 07 августа, 2020
:coolgay
Классно, что у них петиции публикуются без модерации))
Европа! Свобода слова!...  :bams:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Vatcek

 Это скорее в теме про юмор надо размещать. :)
Но Украина сейчас и есть один большой  цирк. Наверное можно и здесь.

Глава государства Владимир Зеленский дал слово, что Киев при любых обстоятельствах не будет вмешиваться в выборы.
Украина не позволит себе вмешаться в выборы в США и испортить отношения с Америкой. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, соообщает 8 августа РБК-Украина.


Штаты вздохнули с облегчением.  :bams:
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Шаман

Сейчас делаем ремонт на кухне. Новые розетки, обои то-се.
По объявлению нашли мастера.
Уже заканчивает.
Слышу говор у него южный. Оказывается он с Донецка.
Свалил 5 лет назад сюда в НН с женой.
Там винят во всем Януковича. Он сбежал и всех бросил.

П.С. Кстати зарабатывает не плохо. За неделю работы запросил 23.
Но фактически работает 4 дня. Сегодня закончит.
Там работал шахтером, поэтому с перфоратором дружит, но говорит суставы уже болят...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 17:56, 20 августа, 2020
Сейчас делаем ремонт на кухне. Новые розетки, обои то-се.
По объявлению нашли мастера.
Уже заканчивает.
Слышу говор у него южный. Оказывается он с Донецка.
Свалил 5 лет назад сюда в НН с женой.
Там винят во всем Януковича. Он сбежал и всех бросил.

П.С. Кстати зарабатывает не плохо. За неделю работы запросил 23.
Но фактически работает 4 дня. Сегодня закончит.
Там работал шахтером, поэтому с перфоратором дружит, но говорит суставы уже болят...
Не каждую неделю такие заработки. Но, всё лучше, чем дома.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Луноликая от 18:09, 21 августа, 2020
Не каждую неделю такие заработки. Но, всё лучше, чем дома.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk


Я думаю каждую неделю. По крайней мере сказал, что очередь. И перед нами закончил заказ, мы пока кухню ждали из Москвы, не торопили его.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

MVG


Луноликая

Цитата: Шаman от 18:27, 21 августа, 2020
Я думаю каждую неделю. По крайней мере сказал, что очередь. И перед нами закончил заказ, мы пока кухню ждали из Москвы, не торопили его.
Хотя, может ты и прав. У нас в период пандемии некоторые бизнесы пошли ввысь. Народ, сидючи дома, хотят обновить своё жильё. 
Ну, и какой хрен они ещё жалуются? Пусть пиликают(тоже удерживаюсь,  прошу заметить...)в свою Украину и там зарабатывают.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика